Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 04:04   #1581
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Так постом выше утверждалось что поликлиника может быть вообще не по месту регистрации. Наверное на это и ответили с выделением.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2019, 06:22   #1582
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Так постом выше утверждалось что поликлиника может быть вообще не по месту регистрации. Наверное на это и ответили с выделением.
не всё так однозначно)

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 30.06.2016 № 441НО порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов


5. Осмотр врачом-психиатром при проведении медицинского освидетельствования осуществляется в медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации, проходящего медицинское освидетельствование (далее – освидетельствуемый), имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».

6. Осмотр врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого, осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по «психиатрии-наркологии» и «лабораторной диагностике» либо «клинической лабораторной диагностике».


т.е в приказе есть возможность пройти по "месту пребывания"

на практике вот что . Наркологический диспансер по месту пребывания отправляет запрос по месту жительства (заняло почти месяц и 400 рублей денег), ответ пришел и от нарколога и от психиатра
Только после этого осмотр на форму 002 о/у ))

в этом смысле недобрый прав, районных нарколога/психиатра по месту проживания всё равно не избегнуть)


со сдачей справки в ЛРР тоже были сложности, но помогла репутация склочника

Резюме: законно, возможно. но долго, дороже и хлопотно
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 06:39   #1583
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Так постом выше утверждалось что поликлиника может быть вообще не по месту регистрации. Наверное на это и ответили с выделением.
Ты невнимательно следил за дискуссией. Утверждалось, что психа и нарколога можно пройти только по месту регистрации в паспорте. Но тем не менее, я знаю случаи, когда люди проходили всю медкомиссию целиком не по месту регистрации. Как это сделать- я предположил. Либо запрашиваются данные с учетов по месту регистрации, либо есть у врачей общая база. Но это уже нюансы. В наш век технологий и работающей почты- это уже не важно. Запрос- ответ. Как и везде в бюджетных организациях.
Важен сам результат. Справку сделать можно. Не везде, наверное, но можно. И закон это не запрещает. Естественно, это выйдет дороже и дольше, чем если бы обратиться в свою поликлинику.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:37   #1584
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ребята подскажите есть ли какие изменения в приказе о продлении разрешени на ношения хранения нарезного гладкоствольного охотничьего оружия, а так же травматического самообороны ( пистолет Оса)? То срок продлят. Так же хочу узнать в замен мед.справки сейчас можно предоставить справку с работы о закреплении за собой ПМ, АКМ?
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:49   #1585
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
в замен мед.справки сейчас можно предоставить справку с работы о закреплении за собой ПМ, АКМ?
Если проходите службу - предоставляете справку из ОК о закреплении за Вами оружия.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Если проходите службу

Вы пенсионер или действующий сотрудник?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:55   #1586
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
в этом смысле недобрый прав, районных нарколога/психиатра по месту проживания всё равно не избегнуть)
Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
законно, возможно. но долго, дороже и хлопотно
О чем и говорилось-
Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Нужно только в регистратуре поликлиники взять заверенную копию лицензии на право ведения такой деятельности(оружейная комиссия).
А то уже домысливают, предполагают,ссылаются на регистрацию, несмотря на ссылки из ЗоО.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 12:42   #1587
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

конечно пенсионер. Когда служил, тогда брал справку о закреплении оружия, когда сам занимался ЛЛР, то согласно пр.288 просил предоставить справку о закреплении оружия у В/с МО РФ, сейчас работаю в ВО ЖДТ. За мной закреплён ПМ-9, и АКМ-7х62мм. И согласно пр.288 те люди за кем закрепленно оружие предоставляли справку. Мы тоже каждый год проходим мед.коммиссию, справки ХТИ, тесты психолога и.т.д. вот я и спрашиваю может какие изменения в нормативной базе? Да и действует ли сейчас по.288 если да то вопрос отпал сам собой
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 13:08   #1588
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Ежка, тебе нужно представить медицинское заключение и заключение ХТИ. Справку из ОК представляют действующие сотрудники военизированных организаций, в число которых ВО ЖДТ не входит.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 14:14   #1589
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ты невнимательно следил за дискуссией.
Да внимательно я следил. Вот человек задаёт вопрос, имея в виду можно ли пройти комиссию не по месту постоянной регистрации (регистрации по месту жительства). Причём даже не раскрывает, имеется ли у него регистрация по месту пребывания в Воронеже или не имеется.
Цитата:
Сообщение от Дозн Посмотреть сообщение
..... Он зарегистрирован, предположим в Питере, где и получил в ноябре 2014 года разрешение на хранение оружия. Последние три месяца работает в другом регионе, например в Воронеже. При этом периодически (один раз в месяц на неделю)мотается домой. Для продления разрешения он должен пройти медкомиссию и предоставить справку в Росгвардию по месту жительства. Вопрос: примут ли в Питере его справку о прохождении медкомиссии в Воронежской поликлинике или он обязан проходить комиссию только по месту постоянной регистрации, то есть в Питере?
Действительно, такое утверждение имело место.
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Нарколог и психиатр однозначно только по месту постоянной регистрации.
]
А вот в том самом посте отвечают что для прохождения комиссии регистрация не нужна, а можно проходить хоть где. В месте, вообще ни к какой регистрации не привязанном.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А кто точно сказал, что справку нужно привозить со своей поликлиники, которая совпадает с местом регистрации? Ничего подобного. Вопрос может возникнуть по психу и наркологу, но много где в платных клиниках этот вопрос решаем.
И вот тот самый ответ с выделением. Хотя человек возможно имел в виду совсем не то, а выделил красным не всё, но на предыдущий пост он ответил.
Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Не решаем!
.....в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.
ст.13 Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ.
Это не я невнимательно слежу за дискуссией, а каждый вольно и по своему трактует и использует понятия "место жительства", "место пребывания" и регистрация по этим местам, "временная и постоянная регистрация", "прописка".....
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 15:56   #1590
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
конечно пенсионер.
Тогда медицинская комиссия на общих основаниях.
Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
работаю в ВО ЖДТ
Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
сотрудники военизированных организаций, в число которых ВО ЖДТ не входит.
Ведомственные охраны министерств и ведомств(не ЧОПы) - организации военизированные,но к структурам силовым (где сотрудники аттестованные и имеют воинские или специальные звания) не относятся. Как гражданские люди, сотрудники ВО проходят комиссию.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ведомственные охраны министерств и ведомств
Выражаясь по старому - ВОХР.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:36   #1591
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

/))) я не за ВОХР
Я о закреплении оружия за человеком. И у меня есть разрешения на ношения и хранения служебного оружия. Сирия РСЛа. Какая тапочка сотрудник или нет ЧОПовец или нет. Хорошо. Я вас понял. Что нихера не понял. Так ответьте на вопрос. Приказ 288 действует или сменился если да то каков его номер.?
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 17:02   #1592
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Это не я невнимательно слежу за дискуссией, а каждый вольно и по своему трактует и использует понятия "место жительства", "место пребывания" и регистрация по этим местам, "временная и постоянная регистрация", "прописка".....
По факту в ЛРО надо принести медправку с печатями. А как и где человек её получит- это уже проблемы тех, кто берется оказываться честные услуги по выписыванию этой справки.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 17:41   #1593
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Я вас понял. Что нихера не понял.
Вы - гражданский человек. Справки с ОК о закреплённом оружии действительны только для тех, кто служит в силовых структурах. Остальные(и вы в том числе) - через медкомиссию.

---------- Ответ добавлен в 17:41 ----------Предыдущий ответ был в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
И у меня есть разрешения на ношения и хранения служебного оружия. Сирия РСЛа.
В вашем случае это значения не имеет.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:39   #1594
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

спасибо!

---------- Ответ добавлен в 06:39 ----------Предыдущий ответ был в 06:37 ----------

Но хотелось Бы ссылочку из приказа? Или цытату хотя бы дословно. Если это возможно. И ещё раз спасибо!
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 23:48   #1595
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Но хотелось Бы ссылочку из приказа?
Чего нет - того нет(конкретно у меня нет). В своё время(будучи уже пенсионером) довелось определённый срок поработать в ВО "Росрезерв"-а. Продлевал свои стволы на общих основаниях, как все гражданские. Хотя за мной был закреплён ПМ. А ссылочку и подробные объяснения Вам проще получить у своего инспектора ЛРР. Если сомневаетесь
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 04:52   #1596
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Вы - гражданский человек. Справки с ОК о закреплённом оружии действительны только для тех, кто служит в силовых структурах. Остальные(и вы в том числе) - через медкомиссию.[color="Silver"]
А зачем справка о закреплении оружия? Я брал и предоставлял о том что прохожу службу и имею классный чин юстиции. Насколько я помню, именно о закреплении оружия в законе не сказано. Подтвердить нужно принадлежность к силовой структуре и звание, то есть свой статус.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 07:47   #1597
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
конечно пенсионер. Когда служил, тогда брал справку о закреплении оружия, когда сам занимался ЛЛР, то согласно пр.288 просил предоставить справку о закреплении оружия у В/с МО РФ, сейчас работаю в ВО ЖДТ. За мной закреплён ПМ-9, и АКМ-7х62мм. И согласно пр.288 те люди за кем закрепленно оружие предоставляли справку. Мы тоже каждый год проходим мед.коммиссию, справки ХТИ, тесты психолога и.т.д. вот я и спрашиваю может какие изменения в нормативной базе? Да и действует ли сейчас по.288 если да то вопрос отпал сам собой
Вы про это наверное - https://huntportal.ru/hunting/novost...t5k4Q8hOlI6bvc (Все владельцы газового оружия, резинострелов и дробовиков, приобретённых в целях самообороны, будут должны проходить переэкзаменовку раз в пять лет. Опять же, кроме граждан, служащих в военизированых организациях, и даже ушедших из них на пенсию). Так эти изменения еще не приняты...
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:26   #1598
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение

Ведомственные охраны министерств и ведомств(не ЧОПы) - организации военизированные,но к структурам силовым (где сотрудники аттестованные и имеют воинские или специальные звания) не относятся. Как гражданские люди, сотрудники ВО проходят комиссию.
Позволю себе с Вами не согласиться. Повторюсь - ведомственная охрана и ЧОП юридически не являются военизированными организациями. Перечень военизированных организаций приведен в ст. 5 ФЗ "Об оружии". Он как раз таки состоит из так называемых "силовых ведомств".

ЧОПы и ведомственная охрана являются юридическими лицами с особыми уставными задачами.

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
я не за ВОХР
Я о закреплении оружия за человеком. И у меня есть разрешения на ношения и хранения служебного оружия. Сирия РСЛа. Какая тапочка сотрудник или нет ЧОПовец или нет. Хорошо. Я вас понял. Что нихера не понял. Так ответьте на вопрос. Приказ 288 действует или сменился если да то каков его номер.?
Вот теперь я понял, что имелось в виду ) Т.к. у Вас есть РСЛа, возможно ваша организация ежегодно представляет ХТИ и мед. заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием в подразделения ЛРР, где она стоит на учете. То есть медсправки находятся в ЛРР. Если это так, то имеет смысл сказать об этом своему разрешителю. Мы людей не мурыжили по этому поводу. Если есть свежая справка - отлично, еще одну не требовали. За других с уверенностью утверждать не могу.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:46   #1599
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от VIPer
Позволю себе с Вами не согласиться.

Спорить не стану.

---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Соглашусь, в соответствии с буквой Закона - вы правы. В 77 ФЗ "О ведомственной охране" и в 5 ФЗ всё довольно понятно и чётко расписано.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 11:37   #1600
AMA_
Новичок
 
Аватар для AMA_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Может кто разъяснить владельцу гладкоствольного оружия. Получилось так из за болезни и проведенной операции в другом районе и продолжительной реабилитации, а затем из за дурдома с самоизоляцией по коронавирусу пропустил сроки перерегистрации оружия, но сдал его на хранение в местный ОВД при действующем разрешении на хранение и ношение и по сути только одно нарушение по которому меня не привлекли это нарушение сроков перерегистрации. Как в нашей больнице сняли ограничение на прохождение комиссии прошёл её и подал заявку на продление разрешения но сотрудник разрешительной говорит пасись дружище продлевать не буду я типа его анулировал (старое разрешение) теперь собирай документы не на продление а на получение нового разрешения как новичок в первый раз и сначала едь на учебу и тд. Законно ли он аннулировал моё разрешение, законен ли его отказ в продление старого, что вообще есть в приказах по этому вирусу и таким ситуациям. К административной ответственности я не привлекался, к уголовной то же, нарушений по хранению и ношению не допускал 15 лет. Приказ минздрава области о запрете на проведение мед коммисий пойду брать после праздников и он будет.
AMA_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot