Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 17:14   #7041
Maler
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Да нет в нём никакого смысла (во вкладыше) Для какой, такой цели сотруднику подтверждать (и кому???), что у него закрепленный за ним служебный пистолет?
Наверное, Вы и Ваши коллеги, следующие на личном автотранспорте, никогда не сталкивались с рейдами, проводимыми ГИБДД и ОСОМ ФСБ по выявлению оружия, находящегося в незаконном обороте. Дальше развивать мысль не буду.

Цитата:
По сути и карточка-заместитель тоже такой-же элемент атавизма. Или вы считаете, что они всё же несут некий сакральный смысл?)))
Я бы задумался о её необходимости, если бы такое мнение высказал дежурный по Управлению. Судебному приставу по ОУПДС она действительно только мешает, занимая в удостоверении место, предназначенное для бонусных и банковских карт.
Maler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый Сегодня, 17:20   #7042
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Начкар, инспектор отдела безопасности, инспектор отдела охраны, оперуполномоченный (всех этих должностей не по 1 в колонии), старший инспектор отдела кадров, старший инспектор отдела специального учета, старший инспектор ОКБИиХО, старший инспектор ОАГ. Это "кот наплакал"?
И прям с технарем на эти должности назначают? Сам в зоне службу не проходил, но- оперов без вышки не встречал, также как и кадровиков. Там и с "вышкой" очередь стоит. Да и из отдела спецучета людей знаю, чего-то они и с высшим там не росли до капитанов. А впрочем-спорить не буду)))
Старый Сегодня, 17:50   #7043
sanyl82
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
И прям с технарем на эти должности назначают? Сам в зоне службу не проходил, но- оперов без вышки не встречал, также как и кадровиков. Там и с "вышкой" очередь стоит. Да и из отдела спецучета людей знаю, чего-то они и с высшим там не росли до капитанов. А впрочем-спорить не буду)))
Да, назначают. Конечно, было бы неправильно не упомянуть тот факт, что если будет стоять выбор кого назначать на такие должности, то приоритет будут отдавать челу с вышкой. Но! Если, например, брать должность начкара, то там приоритет отдадут челу с опытом, а не с образованием. Ибо особенности службы таковы (оружие, осужденные, личный состав и т.д.) И вышка здесь не будет приоритетом. Опера или кадровики могли быть назначены на эти должности и с технарём, а уже потом в процессе службы получить вышку. В отделе спецучёта с вышкой до капитанов могут не расти только в том случае, если потолок по званию ниже капитана. Впрочем, мы уже не в ту тему полезли)
sanyl82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:23   #7044
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
И прям с технарем на эти должности назначают?
В 2009 году-точно назначали!
Старый Сегодня, 19:21   #7045
Гарри поттер
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Думаю, схема будет такая: один сфотографируется с разными погонами и всё, заготовка у фотографа готова. Останется только голову с шеей замазать белым фоном
Да там, ниче сложного, даже звёздочки можно стереть, ну иль нарисовать у фотографа местного. Кому какая фотка нужна, тот тем и будет на фотке😁
Гарри поттер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:03   #7046
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от frolent Посмотреть сообщение
значит так и будет и это будет законно.
должна быть нормативная база для этого, на текущий момент, я не видел даже проектов нормативных актов, которые нивелируют этот правовой казус.
Цитата:
Сообщение от frolent Посмотреть сообщение
Ну если вы приведёте в пример другой НПА (говорящий обратное), который соответственно "выше по статусу" упомянутого закона я конечно с вами соглашусь на все сто.
ничего приводить не собираюсь, я как мог дал анализ ситуации, комплексный анализ, так что господа коллеги готовьтесь к маю иметь проблемы...
Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение.
ну в принципе, можно и так обосновать.

Касаемо образца ксивы, пардон, но там нихера не понятно вооообще.
Спецжетон, это скорее всего имеется ввиду, как и в других ведомствах, не нагрудный знак, а "личный номер"
типа как в МВД
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Цитата:
При производительности отдела ГСиК мелкого ТО
50-60 служ.удостоверений/день за 10 рабочих дней обеспечить ими л/с не проблема.
в идеале, на практике народу могут делать ксиву 1-2 недели, одному человеку...
Цитата:
44. Специальный жетон уволенного сотрудника находится на хранении
‎в личном деле сотрудника.
вот тут непонятно, потому что в тех же ВС РФ, они "именные" и лаже при увольнении в запас не сдаются, насколько помню, у срочников их нет, только если при убытии в РБД.
Цитата:
Конечно, для фотки на удостоверение нужно, чтобы погоны в ТО поступили. Ну, стажерами походим )))
))) угу, смех еще тот, опять будут банды гуляй поле бродить по России матушке... как в период перехода на текущую форму в районе 2012+ года...
Цитата:
Если можно, еще немного тайны. Интересно, если у ВО ВНГ нет служебных удостоверений, какая у них форма карточек-заместителей и вкладышей для получения БРСО ? Предполагаю, что в них указано, что это вкладыш к Справке в целлофановом пакете?
гранитная плита 50х50х20 см (Д*Ш*В), с выбитыми ФИО, званием, должностью, номером справки и выгравированным портретом...
Хм, я так-то не вижу сообщений Озноба, он у меня в игноре ))) но мне тут говорят, что ответ мне адресован ))))
Формат А4 не предусмотрен ничем, и то что мы не гоняем следаков МВД, оперов МВД, которым не выдали ксивы, или у них на замене они, а кроме промокашки А4 у них ничего нет, это не более чем добрая воля приставов. Потому как на период замены такой проблемы быть не должно, в МВД предусмотрена выдача ксив и ФГГС и вольникам, желтый фон аусвайса, и я такие ксивы видел. Такого же рода должны давать ксиву для стажеров, у которых нет звания... номера приказов МВД искать лень, один хер они ДСП.
А для сотрудников, кто работает с гражданами, осуществление служебных обязанностей без служебного удостоверения, это бред, тут тема "мамой клянусь я росгвардеец" не канает,
- " товарищ следователь, на улице пристал человек одетый в форму РГ, угрожал оружием и физической расправой, пытался затащить в какую-то машину... не хотел я его отверткой протыкать в районе печени, я вообще шел мирно мимо..."
Форменное обмундирование щя можно купить ЛЮБОЕ, а документом подтверждающим статус и полномочия является служебное удостоверение, а не кадровый приказ, с которым вы всех граждан города не ознакомите...
И одно дело ГЗ ОВО приехало на сработку и кого-то на месте преступления застукало, и другое дело на улице подошли и потащили...
В нашей организации карточки-заместители не предусматривают наличие фото, вложу пример формы во вложение. И переписываться со мной не надо, я сообщения не вижу, мне коллега через вайбер про это написал.
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена-1.jpg (180.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-2.jpg (276.8 Кб, 15 просмотров)
Старый Сегодня, 20:45   #7047
Джой Грей
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Если можно, еще немного тайны. Интересно, если у ВО ВНГ нет служебных удостоверений, какая у них форма карточек-заместителей и вкладышей для получения БРСО ? Предполагаю, что в них указано, что это вкладыш к Справке в целлофановом пакете?
Форма карточек как в МэВеДе пистоль желтая,автоматическое красная с фотками к удостоверению они ни как не привязаны а вкладыши сначала выдали год с ними походили а потом их неожиданно у всех изъяли зачем выдавали и зачем потом забрали ни кто не знает и кстати оружие получать без удостоверения а со справкой в порядке вещей))))к стати в 226 фз о внг прописан только один случай когда сотрудник внг обязан представится и предъявить служебное удостоверение
Джой Грей на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:08   #7048
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Это мастодонты. Сейчас без высшего во ФСИН выше старлея не подняться.
а у вас там изменения в нормативке? или инициативы на местах?
Цитата:
Сообщение от sanyl82 Посмотреть сообщение
Выше капитана.
вот в это больше верю.
Цитата:
Да нет в нём никакого смысла (во вкладыше) Для какой, такой цели сотруднику подтверждать (и кому???), что у него закрепленный за ним служебный пистолет? По сути и карточка-заместитель тоже такой-же элемент атавизма. Или вы считаете, что они всё же несут некий сакральный смысл?))) Типа того, что задолго до нас всё придумано было))))
Сами себе придумываем по 100 ненужных карточек, формуляров и пр. дребедени
вкладыш не нужен, так и вижу картину на улице ППСники тормозят кого-то по форме и проверяют ствол у него табельный или нет?... хрен с ним, что ствол по законодательству нельзя просто так извлекать, без условий связанных... и у нас в ксиве указано "табельного оружия", а у тех же чекистов "огнестрельного оружия", две разницы. И если к ПМ/ПЯ идет и заместитель и вкладыш, то к автоматическому оружию ничего нет.
По сути, если убрать карточки, путем подделки подписи, можно брать чужое оружие...
Касаемо оборота пистолетов в ФССП, ты его получил, запись в книге выдачи есть, карточка на месте в сейфе, выдан законно, а нет карточки, отменили ее... как будем доказывать, получить ствол мог практически любой, пошел банк бомбанул, завалил инкассаторов, почистил ствол, вернул в оружейку, потом по пулегильзотеке пробили, ствол закреплен за СП Ивановым, который в отпуске в Австралии, и у него алиби, он в самолете летел в момент стрельбы... а его уже в международный розыск запулили...
в КХО должно быть видеонаблюдение и карточки должны быть именные и с фото, заламинированные. И если щя дежурки в региональных столицах, могут знать всех приставов получающих в рожу, то скоро начнется свистопляска с хранением и вооружением на базе МВД...
И на автомат надо делать карточку, и нельзя выдавать оружие тем, за кем оно не закреплено.
Тут масса дегенератов продолжают играть в армию, а в Армии три ипостаси, за которые дрючили во все времена это "оружие, секреты и личный состав". Тут же край не пуганных идиотов.
А то мне рассказывают, ствол закреплен за одним, он в отпуске, приезжает с отпуска, ствол грязный, нагар в палец толщиной, пока он был в отпуске, его ствол выписали другому телу, и тот поехал обеспечивать стрельбы КЗ на дальняк, ствол несколько дней не возвращался в КХО, благо прокуратура не пришла, на ночь в местное МВД ствол никто не сдавал, ДЕБИЛЫ ...ДЬ.
Незаконная выдача, передача, нарушение порядка хранения и тд... там под статью потом с десяток человек может пойти, из-за этих баранов...
Цитата:
без высшего не возьмут.
таки в МВД также, а чего удивительного то?
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие проки
не у нас, а у них, и он по региону не один такой, на КЗ обащались с мужиками, с региона четверых насчитали на вскидку таких, а я думаю это не полная коллекция пидоргов региона.
Проверь своих бруталов )))) погладь ПР и пошли ему воздушный поцелуй )))) вдруг откликнется... ))))
Цитата:
Во во)а у нас уже
мудаки, еще никто никуда не перешел... щя как повылетают, тогда ими никто командовать не будет вообще.
Цитата:
Надо по меньше по звания писать.А то щас какие умники почитают.Потом наклипают каких нить майоров-сержантов)))
да ))) скучно быть в ОПИ как все ))) не подполковник, а лейтенант-полковник, не капитан вн. служ., а штаб-ротмистр, в управе он же уже штабс-капитан, в суде СП по ОУПДС сотник внутренней службы Магомедов, в отделе ЗССП есаул вн. служ. Карапетян.

- Общее построение подхорунжиев!!! слово будет держать Войсковой старшина вн. служ. Голожопенко, смиРноооо, равнение на середину.
- Товарищ Войсковой старшина, личный состав банды Гуляй Поле построен, больных, хромых и бухих нет, доложил старший смены на объекте, хорунжий Пак.
- Здравствуйте товарищи опричники!
- Здравья желаем Батя!!!
- Поздравлялю вас с первой годовщиной образования органов принудительного исполнения Российской Федерации! Ура!
- Гу-га, гу-га!...
- Сегодня в наши ряды вступают дознаватель Иванов из городских, он себя считает старшим лейтенантом внутренней службы, но мы его излечим от этой эпидерсии, и он осознанием всё, также младший урядник Сангаджиев и наконец то из конвоя к нам перевелась вахмистр Моимилыебулки на должность судебного пристава-исполнители, вахмистр, зайдите после построения ко мне в кабинет, есть необходимость уточнить ряд моментов. На этом построение закончено. Мой бледнолицый узкоглазый друг, проведи инструктаж в суде. И найдите мне этого лихого старшего урядника Безухова из приводной группы, а то опять кого-нибудь из алименщиков, плетью забьет насмерть, и будем потом месяц к титулярному советнику в прокуратуру ходить, отписываться и водку пьянствовать. Вольно, разойдись.
Старый Сегодня, 21:10   #7049
Troyan78
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

насколько помню, у срочников их нет
У срочников они есть, отдают вместе с военным билетом когда идешь на дембель) (это про жетон)
Troyan78 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:11   #7050
Maler
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Спецжетон, это скорее всего имеется ввиду, как и в других ведомствах, не нагрудный знак, а "личный номер" типа как в МВД
Не спорю. Косвенно подтверждается в финансово-экономическом обосновании к проекту ФЗ 2О службе в ОПИ". Там было, что в соответствии с частью 7 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 1997 г. No 118-ФЗ "О судебных приставах" ежегодно ФССП России осуществляется приобретение судебным приставам служебных удостоверений и нагрудных знаков. Стоимость нагрудных знаков превышает стоимость жетонов в 1,5 раза.

Любопытно то, что указанная выше статья 4 ФЗ-118 с 01.01.2020 не действует, эти вопросы регулируются ст. 10 ФЗ-328, а там: "4. Сотруднику выдаются служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Образцы служебного удостоверения и специального жетона сотрудника и порядок их выдачи утверждаются федеральным органом принудительного исполнения.". Нагрудного знака нет. Броники и майки целее будут.
Старый Сегодня, 21:16   #7051
Troyan78
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

у меня есть карточка - заместитель и на ПМ, и на АКСУ.
Troyan78 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:17   #7052
Maler
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
..... И если к ПМ/ПЯ идет и заместитель и вкладыш, то к автоматическому оружию ничего нет.......
????????????????????
Старый Сегодня, 21:26   #7053
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
они при каждом удобном случае будут за кабуру хвататься))
а дебилов хватает... да и единицы, кто не зассыт достать, а из них еще меньше, кто не зассыт просто выстрелить, а не то что попасть сможет...
Цитата:
Как можно своего старосту снять?
по разному бывает, я знаю с кем он учился )))
Я вот который год жду, когда же кто-то из ленивых жоп моих однокурсников займет хорошую должность ))) а они сцуки ленивые не хотят )))) я тоже старостой в группе был ))))
Цитата:
Кстати интересная тема.Кителя я думаю долго еще не выдадут,а фоткатся на ксивы заставят.У фотографов образцы один хрен долго не появятся,чтоб голову подставили и готово.Наверно будут как раньше делали,у кого то одно китель брать и фоткатся,ток разными погонами))
если форма как у ФСИН, проще, надо только погоны будет найти.
Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Начкар, инспектор отдела безопасности, инспектор отдела охраны, оперуполномоченный (всех этих должностей не по 1 в колонии), старший инспектор отдела кадров, старший инспектор отдела специального учета, старший инспектор ОКБИиХО, старший инспектор ОАГ. Это "кот наплакал"?
еще один экспортер демократических ценностей пришел ))) щя он всем сиктым сделает )))
а что есть "ОАГ"?
Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Думаю, схема будет такая: один сфотографируется с разными погонами и всё, заготовка у фотографа готова. Останется только голову с шеей замазать белым фоном
можно и так, главное не отправлять первым, того у кого большие пивные сиськи, узкие плечи и короткая шея, а то такой станет вся управа на ближайший год ))))
Цитата:
А в чем проблема то у них?? Чего кипеть? Перевалятся через горнило реформы и карты в руки. При наличии соответствующего образования и желания можно легко в погоны среднего нач.состава переобуться.
учится не хотят, работать не хотят, а должности и погоны хотят...
Мне это уже давно напоминает анекдот про пропорщика, стол и линейку.
Цитата:
а зачем с кулинарным технарем ставить на должность опера, когда есть кандидаты с юридической вышкой?
Цитата:
Сообщение от Гарри поттер Посмотреть сообщение
Да там, ниче сложного, даже звёздочки можно стереть, ну иль нарисовать у фотографа местного. Кому какая фотка нужна, тот тем и будет на фотке
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Цитата:
Сообщение от Джой Грей Посмотреть сообщение
к стати в 226 фз о внг прописан только один случай когда сотрудник внг обязан представится и предъявить служебное удостоверение
ну и будете такими таинственными, пока пачками резать не начнут.
Одно дело я залупу кину на предъявление ксивы гражданину СССР, и другое дело на адресе на ИД или приводе, с меня не убудет, а человек кипешить не будет, ксиву увидел, надо пускай хоть в ДЧ УФССП или отдел звонит... У меня в ФЗ вообще не предусмотрено представляться, и это придумали правильные люди, с головой, у нас работа специфичная, как и отношение к нам...
Цитата:
Сообщение от Troyan78 Посмотреть сообщение
У срочников они есть, отдают вместе с военным билетом когда идешь на дембель) (это про жетон)
на всем пути от военкомата до увольнения в запас, не видел, и в ВБ нет такого номера.
Цитата:
Нагрудного знака нет. Броники и майки целее будут.
согласен. Хотя предлагалось и на цепочке на шее таскать и на пояске на ремне, через кожаный держатель... а ля как амеровские полиционеры...

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Troyan78 Посмотреть сообщение
и на АКСУ.
первый раз слышу про них ))))
Цитата:
???
ни разу не видел карточки к АКСУ/Кедру/Бизону.

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра