Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 18:50   #1201
William81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас помощник следователя это канцелярия,какой следственный опыт там можно поиметь? Посмотришь на эти следователей,простых нет там,судя по автомобилям чьи то детки,бардак там похуже чем в следствии МВД.
Ну на счет машин и "простоты" так я знаю сотрудников ФСБ начинавших все с "чистого начала" и которые за годы службы имеют и виллу-коттедж и неплохую иномарку. Да и про сотрудников МВД даже низкого ранга (капитаны например) тоже самое, машины есть, квартиры трехкомнатные есть, не беднеют. Но я конкретно про работу в СК вел речь, и про "возможности" с нуля пройти в следователи.
William81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2019, 21:24   #1202
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
за несколько месяцев службы попасть в помощники следователя и получать 25 000, а позже и пойти в сами следователи
У вас несколько искажённое представление. Либо у меня, т.к. вы не рассказываете, что вам говорили в отделе кадров. (Передумал)
Обычный путь таков: сбор документов для устройства общественным помощником следователя ==> работа общественным помощником следователя (по приказу — не более 2 лет, по факту — х/з) ==> условное собеседование и зачисление в кадровый резерв на должность следователя ==> поступление на службу следователем (каким ещё помощником вы работать собрались?) ==== ... (полосы дорожной разметки скрываются в серой мгле неизвестности).

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
"возможности" с нуля пройти в следователи
Это исключительно ваши возможности. Почему в кавычках-то, кстати? Какой-то потаённый смысл?
Хватит духу, сил, здоровья (его тут очень часто оставляют), терпения, терпения, терпения, ..., терпения — значит, хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:47   #1203
William81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

А в следователи без работы общ-помощником можно податься после окончания юр-вуза? Просто я достаточно наслышан о кадровой политике в регионах где общ-помощников могут использовать как бесплатную раб-силу в течении высокого времени (считается что если за пол года общ-работы не берут в следаки, то уже никогда не возьмут). Ведь дело не в лени, а в том, чтобы все это окупилось. Да и в лицо говорить могут одно, а как на практике обстоит с трудоустройством на должность - это другое.
William81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 16:43   #1204
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
в следователи без работы общ-помощником
Наверное, при наличии альтернативных возможностей. Но сам посуди, сунешься ли, не зная броду? Ответственность громадная, особенностей работы ужасно много. Тем же отношениям надо учиться: они здесь не те же, что в МВД. Довольно специфические.
Нужно хорошего наставника, который бы давал как можно больше поручений.

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
огут использовать как бесплатную раб-силу
Не просто могут, а непременно будут использовать по полной программе.
А гарантий устройства никто не даст, если, конечно, нет альтернативных возможностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 16:46   #1205
William81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Наверное, при наличии альтернативных возможностей. Но сам посуди, сунешься ли, не зная броду? Ответственность громадная, особенностей работы ужасно много. Тем же отношениям надо учиться: они здесь не те же, что в МВД. Довольно специфические.
Нужно хорошего наставника, который бы давал как можно больше поручений.


Не просто могут, а непременно будут использовать по полной программе.
А гарантий устройства никто не даст, если, конечно, нет альтернативных возможностей.
Было-бы неплохо на третьем курсе юр-вуза например пойти на практику в СУ СК. Конечно понятно что если нет блата то все это может затянуться с приемом в следаки, но с другой стороны СК это реально очень сложная и тяжелая, утомительная работа на которую идут не каждые. Знаю многих адвокатов, которые в бывшем были следователями, говорят что нагрузка очень тяжелая, многие даже круглосуточно с делами морочились (особенно в запутанных делах о кражах и финансовых махинациях).
William81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 21:03   #1206
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
(особенно в запутанных делах о кражах и финансовых махинациях).
Давно кражи стали относится к компетенции СК?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 22:24   #1207
William81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Давно кражи стали относится к компетенции СК?
Если не ошибаюсь кражи расследует СО МВД. Но да, это другая сфера.
William81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 05:42   #1208
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
А в следователи без работы общ-помощником можно податься после окончания юр-вуза?
Можно. Если возьмут!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 06:33   #1209
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Давно кражи стали относится к компетенции СК?
Если совершили несовершенолетние то да.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 08:22   #1210
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
то да
Вроде бы, нет: только пп. г) п. 1) ч. 1 ст. 151 УПК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 08:44   #1211
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Вроде бы, нет: только пп. г) п. 1) ч. 1 ст. 151 УПК
сам то прочитал тот пункт, на который ссылаешься? тогда почитай еще ст.15 УК и санкции ст.158 УК ... так что, да.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 10:45   #1212
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Вроде бы, нет: только пп. г) п. 1) ч. 1 ст. 151 УПК
Следователями СК по тяжким и особо тяжким преступлениям в отношении несовершеннолетних так и против несовершеннолетних.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 12:46   #1213
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
тогда почитай еще ст.15 УК и санкции ст.158 УК
Да, ошибся (вот, блин, досадно)).
То есть кража по ч. 3 и 4 ст. 158 — тяжкое преступление, верно? По ч. 3 до шести лет, по ч. 4 до 10-ти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 12:49   #1214
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
То есть кража по ч. 3 и 4 ст. 158 — тяжкое преступление, верно?
о них тебе и толкуют...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 12:51   #1215
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Alex1960, извините )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 03:23   #1216
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Всем доброго времени суток!)Интересуют некоторые вопросы,если кто знает подскажите.Устраиваюсь следователем в один из межрайонных отделов.Сколько примерно мне ходить до получения первичного звания(в кадрах сказали что от двух до 6 месяцев)и я так понимаю,буду заниматься тем же чем и другие следователи,или есть какие то ограничения до получения звания?Задал вопрос кадровику по поводу з.п.Ухмыльнулся,сказал мол не бойся,голодать не будешь))Просто хотелось бы узнать примерную зарплату следака на земле.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 14:13   #1217
Давид Маркович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!)Интересуют некоторые вопросы,если кто знает подскажите.Устраиваюсь следователем в один из межрайонных отделов.Сколько примерно мне ходить до получения первичного звания(в кадрах сказали что от двух до 6 месяцев)и я так понимаю,буду заниматься тем же чем и другие следователи,или есть какие то ограничения до получения звания?Задал вопрос кадровику по поводу з.п.Ухмыльнулся,сказал мол не бойся,голодать не будешь))Просто хотелось бы узнать примерную зарплату следака на земле.
Процедура следующая:
Работаешь штатно следователем, только подписываешься везде без звания. "Следователь такого-то отдела И.И. Иванов".
Спустя 6 месяцев (может быть сейчас и раньше, точно не знаю, но у меня было ровно 6 месяцев) созывается аттестационеая комиссия, где вызывают тебя и твоего руководителя, который рассказывает какой ты раздолбай, прокурор материалы твои отменяет, вносит представления отличный следователь, направил в суд столько то дел, из них столько то экономики и т.д., потом тебя аттестовывают и направляют документы самому ему... Так как лейтенанта и полковника подписывает сам он...потому это 2-3 месяца.
Ну а потом все стандартно, стакан, представляешься...

Зарплата без звания около 50к, с первым 55к, если регион с обычными условиями.
Из кровных 50к, 10-15к уходят на бензин, зависит от объёма мотора и манеры вождения, 5-7к уходят на коньяки/конфеты/шоколадки экспертам, без этой благодарности будешь психушку по 3 месяца ждать, 4к уходит на бумагу, при условии что черновик печатаешь на черновике, 4-5к уходит на шаурму, 2к на кофе и берн.

На счёт того, что голодать не будешь - это верно, будешь работать)
Давид Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 22:47   #1218
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Давид Маркович Посмотреть сообщение
Процедура следующая:
Работаешь штатно следователем, только подписываешься везде без звания. "Следователь такого-то отдела И.И. Иванов".
Спустя 6 месяцев (может быть сейчас и раньше, точно не знаю, но у меня было ровно 6 месяцев) созывается аттестационеая комиссия, где вызывают тебя и твоего руководителя, который рассказывает какой ты раздолбай, прокурор материалы твои отменяет, вносит представления отличный следователь, направил в суд столько то дел, из них столько то экономики и т.д., потом тебя аттестовывают и направляют документы самому ему... Так как лейтенанта и полковника подписывает сам он...потому это 2-3 месяца.
Ну а потом все стандартно, стакан, представляешься...

Зарплата без звания около 50к, с первым 55к, если регион с обычными условиями.
Из кровных 50к, 10-15к уходят на бензин, зависит от объёма мотора и манеры вождения, 5-7к уходят на коньяки/конфеты/шоколадки экспертам, без этой благодарности будешь психушку по 3 месяца ждать, 4к уходит на бумагу, при условии что черновик печатаешь на черновике, 4-5к уходит на шаурму, 2к на кофе и берн.

На счёт того, что голодать не будешь - это верно, будешь работать)
Большое спасибо за ответ!Эх,вас бы да в начальники отдела кадров))Про топливо вот меня упреждали)Сказали мол,скорее всего,поедешь от управления км этак за 200.А 200 км для "матерого" следака смотаться в управу и назад это пустяки))Вот про коньяки и конфеты конечно не предупреждали)Ну раз так говорите,то значит так и есть)Стакан это не страшно,такое уже проходили:bigsmile:Хотя как знать)Еще вроде обмолвились,что на время до аттестации,за мной закрепят что то типо наставника.Так сказать "будет наставлять на путь истинный"но без подробностей.Так как на следствии не работал и т д. Ну с этим я согласен)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 02:55   #1219
Vovanormalniy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

общепомом не работал? Сразу устроился?
Vovanormalniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 13:31   #1220
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
общепомом не работал? Сразу устроился?
Ну еще не устроился,только сдал документы.сказали в июне отправят на полиграф и цпд,ну на тестирование.А смысл общепомом? Бегать следакам за кофем и печеньками?) Кадровик не особо разговорчивый музчина попался,но как я понял из общения с ним,и тоже мне подтвердил Давид Маркович,поставят на дожность,до 6 месяцев на тебя смотрят.Если не тянешь,то шеф твоего отдела так начальству на аттестации и доложит,мол "не сработаемся"и тогда удачи тебе и всего доброго))) а может за это время и сам лыжи оттуда навостришь:bigsmile:Говорят и такое не редкость)Общепом это конечно гуд,но кредит за авто тоже надо платить))Когда в универе училcя,у нас человек 5-6 из группы бегали общепопами в СК. И обещали им конечно много чего классного) Даже в ГСУ на должность возьмём. А уж в район куда,так вообще пожалуйста)Короче к концу 5 курса,пальцы у этих ребят вообще не разгибалисьА по итогу,пришли они с дипломами "юрыстов" а им сказали.Вы конечно молодцы,но в ваших услугах контора не нуждается.Думаю такое много где практикуют.По этому общепом,по моему скромному мнению,очень не однозначная затея.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot