Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 22:51   #21
ptica

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Еще когда в ГАИ работал...
Зима. Холодно. Пришел стажер. Ну разболтались. Спрашиваю: " Чего в ГАИ-то подался?" Говорит: " Машину в кредит хочу взять, да и свадьба скоро".
После 4х дней по 12 часов на улице машина стала не нужна, ушел в ППС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.08.2007, 00:14   #22
commander Roy

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Сотрудница


Че-то перебор с трупами в сутки на одной территории. Никогда про такое не слышала.


Да нет, всякое бывает! У меня как-то на дежурных сутках 7 трупов было - один "маятник", остальные - скоропостижки...
личный рекорд - 12 за 2 суток.....

Мы можем разыграть любого стажера, но однажды, меня, с опытом, уже старшего, очень весело разыграли сотрудники БСМЭ. Я привез им постановление на СМЭ, а у них на двери висит объявление типа: "в соответствии с указаниями прокуратуры, с 01 апреля 200... года постановления о СМЭ принимаются на бланках установленного образца". Поскольку дел было много, прокуратура в тот год часто чудила, и вообще я думал о своем, то внимание на дату - 01 апреля - не обратил совсем. Захожу к знакомым сестричкам-экспертичкам, интересуюсь, что это такое, они мне рассказывают, что им это указание дал начальник Бюро. Я спрашиваю, что за бланки, прошу показать, отвечают, что сами еще не видели, знают только, что они зеленого цвета. Я в легкой ужасе, поскольку сроки по делу горят, СМЭ нет (и для ускорения его получения коньяк болтается в пакете), а мое постановление не берут. Предлагаю переписать свое постановление, датировав его 30 марта, типа сдал раньше, - отказываются, ссылаясь на страх перед боссом. Несколько минут пустых уговоров и обдумывания ситуации привели меня к гениальной мысли. Я еще раз уточняю у девчат - видели ли они сами бланки? они - нет, не видели, знаем, что зеленого цвета. После этого я лезу в папку, и откуда-то из ее глубины достаю бланк постановления о назначении СМЭ, отпечатанный сразу в постперестроечное время на оберточной бумаге зеленого цвета (для постановлений у меня были бланки на нормальной бумаге, а этот завалался по недоразумению, так как раньше мы их использовали, в основном, под колбасу). На глазах изумленных экспертов на этом бланке я пишу все, что полагается, после чего торжественно вручаю им. Они молчат, потом начинают отказываться - не возьмем, бланк-то не такой. Но я им хитроумно отвечаю, что реальный бланк они не видели, а мой - зеленого цвета, и поэтому не взять его они не могут...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 10:04   #23
Илья Лейтенант2

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Только устороился следователь из школы милиции. дежурит. Начальник смены ему ночью говрит, что по темному преступлению нужно возбудить уголовное дело у прокурора. Следак поехал к зам прокурора в 3 часа ночи, потом долго материалы собирал с пола.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 12:48   #24
guard
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для guard

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Пришел я только работать по в отделение по тяжким. Как-то орбнаружили неустановленные труп. Начальник отделения говорнить т.к. труп при осмотре эксперты дактиласкопировать отказались (ссылаясь на какие-то приказы), придется это сделать тебе, причем в морге. При этом обязался мне помочь. Договорились ехать на следующий день , чтобы я мог морально подготовиться.
Наследующий день поехали мы с ним в морг. глядя на мое недовольное лицо перед поездкой, мне все советовали не обедать перед этой процедурой, говорили как правильно дышать находясь в морге, чтобы ничего "плохого не произошло", а если произойдет убирать за собой будет еще не приятней.
Отказавшись от обеде, выслушав все советы, я настроился, купил две пары резиновых перчаток, взял с собой все необходимое ( в том числе заранее нарезанные бумажки для каждго пальца, чтобы не делать это в морге) мы поехали По пути начальник мне говорит , что перед тем как заходить в морг надо будет переодется, т.к. все вещи пропитаются трупным запахом и Петрович (водитель) нас не пустит в машину. Типа придется идти пешком. Петрович начал рассказывать историии как ранее он не пустил опера в машину именно по этой причине. Начальник отделенияч говорит, мол, ничего страшного зайдем к знакомым экспертам, попросим одноразовые халаты, тем более их недавно специально завезли в большом количестве.
Пока начальник "решал" какие-то организационные моменты со знакомыми экспертами, меня попросил взять одноразовые халаты. На вопрос "Где их можно взять?", ответил : "Ты думаешь я за тебя все буду делать , иди найди где-нибудь!" Неожидав получить такой ответ, я пошел по кабинетам БСМЭ. На вопрос "Где можно полуть одноразовые халаты ?", на меня смотрели как на идиота. При этом я доказывал необходимость в данных халатах. Убедив одну из женщин, что они мне дейцствительно нужны, она отвтила, что ни разу не видела одноразовые халаты в морге, но любезно предложила мне свои. С чувством выполненного долга я зашел к начальнику БСМЭ, где находился начальник, и доложил, что халаты получил. Около 5 минут я слушал смех начальника и крики начвальника БСМЭ, типа "Какого черта мне дали эти халаты и кто посмел мне их дать". Меня порпосили отнести халаты обратно, объяснив, что это был приколи сказали спускаться в низ, т.к. труп, который мне надо было дактилоскопировать, как раз находился на вскрытии. Такая перспектива меня обрадывала еще меньше. Но собравшись с силами я пошел.
Увидев около 50 различных трупов по пути, мне становилось хуже и хуже, в одной из комнат мы встретили какого- то парня в халате, который сказал , что знает зачем мы пришли, все уже давно сделал. Результаты были у него в кабинете наверху. И предложил пройти туда. узнав, что можно идти обратно, я ускорил шаг и пошел по ступенькам наверх. Только по пути я узнал, что этого парня в халате звали Тимофей, и за н\им в морге закреплена обязанность дактиласкопировать неустановленные трупы, но т.к. эта процедура ему особо тоже не нравится, о его этой обязанности мало кто знает, а сам он не распространяется.
После этого я видел разные трупы, но все переносил нормально! Зато проверку со слов начальника я прошел!
__________________
Дай бог каждому иметь то,что имеют те, кто имеет нас.
guard вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 23:46   #25
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Сама ни разу не делала, но от ребят ГАИшников слышала.

Если с офицером ставят стажера, они его разыгрывают так: дают ориентировку на остановку определенной машины по любому нарушению ПДД - главное остановить. При этом говорят: модель, цвет, гос. номер и ждут:devil: Стажер останавливает тачку и получает п%%%%ей Потому что "заказанная" машинка, как правило, принадлежит кому-нибудь из руководства ОВД, прокуратуры или др. первых лиц. Сами шутники в это время сидят в машине и ржут:crazy:. Говорят, что был случай, когда стажер упал в обморок Такое высокое начальство в а/м сидело и очень громко орало Но по моему это очень злой прикол.

А приколы типа, Вас вызывает начальник ОВД или Его Величество Прокурор - происходят регулярно. Еще могут по телефону разыграть стажера - типа звонит самый главный ГАИшник округа и требует ответа на такие вопросы, о которых бедный стажер понятия не имеет. Потом пишут его блеяние на телефон и ржут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:27   #26
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
В качестве стажера: в первый и второй день стажировки я написала 117 карточек ф. 1.1. Третий день (чей-то день рожденья) ознаменовался двоекратным походом в ларек, четвертый - мытьем шести окон в кабинетах руководителей. Так что готовься, легко не будет.
Когда сам был стажёром - в самом начале отправили меня из Центра (РУВД) в командировку в один наш отдел (ГОМ-1 по нашему, "Япеево", если казанские есть, то поймут что за отдел). После дня трудового следак, которого я сидел в кабинете говорит мне - выкинь вот эти бутылки на мусорку и показывает - под столом штук 15 водочных бутылок стоит.
Я их в пакет и с какого то чёрного входа на мусорку во дворе кидаю, обрарачиваюсь, стоит пэпэсник, курит, смотрит на меня и говорит - "Ну что, стажёр, началась твоя служба".
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 02:02   #27
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Когда работал на МинАтоме, был у нас стажер - Кирюша, тупой как задница. Поставили его как-то в новый год в ночь вместе с нарядом. Пришел он в 21.00 и спрашивает, как будем новый год встречать, дежурный - ну оччеень старослужащий говорит ему, что Кириенко будет новый год встречать на работе и к нему приедет Чубайс, потом они напьются и будут вокруг елки во дворе хороводы водить...А чтобы им удобно было водить, надо протоптать для них тропинку вокруг елки, так что до 23.00 надо протоптать...
где-то в 22.00 заходит прапор ВВ и говорит, мол это ваш придурок там вокруг елки круги нарезает? Все конечно поржали...
Недели через 2 Кирюша стоял на входе с постовым, приехал Кириенко, поинтересовался как служба, Кирюша сказал что служба хорошо, а потом спросил, понравилось ли им с Чубайсом как он им натоптал...
Ксати он так и не отстажировался, уволили - ибо оччень тупой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:50   #28
PromExpert

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Когда я начинал, только работать, нас молодых экспертов гоняли по всем трупам бомжей. Так вот есть у нас седебно0медицинский эксперт Михалыч. Постоянно то над нами, то над молодыми следаками прокураты прикалываетс. Так вот труп бомжа, по нему прыгают вщи с блохами с кулак размером (олигорическое). А следак прокуратуры молодой и кличка соответствующая Гарри Потер (потомучто сильно похож). так вот работаем с этой группой, а михалыч возми и скажи: "господин следователь, а вы знаете, что вши кровососущие?" Он говорит, что биологию в школе проходил и знает сей факт. На что он говорит, "Коли вы этот факт знаете, так вот надо всех вшей собрать с тела и к нам на экспертизу, так ка сей представишийся мог и помереть от потери крови!!" Я благо биологию знаю, чуть ли не рядом с трупом завалился от хохота, а наш следак подходит ко мне просит пробирку, я ему даю пробирку и пинцет, перчатки на всякий случай, он начинает методично собирать вши. После чего Михалыч, посмотрел на это шоу и сказал, что бы он пробирку закрыл и своим стажорам в будущем показывал. Вот так СМЭ смется вместе с нами над прокуратурой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:14   #29
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Да чё-то вроде надо мной приколов особо-то не было (впрочем, и отдел-то не дюже прикольный).
Так, только 1 разок развести пытались (опер с водилой), но не получилось.
Едем на задержание убийцы. Опер:
- Значит смотри, Дим, щас выезжаем на проулок (частный сектор), если увидишь его - высокий такой, волосы русые, массивный, увалень такой, рожа тупорылая - гляди во все глаза. Так сразу выбегаем, валим его с ходу, и метелим. Задержание как можно более жесткое. Чтоб жив на ого места на этой мрази не осталось.
- А если не увидим его сейчас?
- Ну тогда в дом войдем и так отдуплим как следует. Тока ногами мочи понял? Повторяю, задержание как можно более жесткое.
Ну я конечно, сказал, что, может не надо, как-нить помягче мы бы с ним, да и вообще зачем его мочить-то, вообще долго шли споры, я убеждал так не делать.
...Когда же подъехали к его дому , то мне сказали, что пошутили, я конечно сказал, что типа как и сам догадался, но то, что это было возможно, я поверил и про себя понял, что купился.

Потом уже мне обьяснили, что не в традициях уголовного розыска кого-то бить прям сразу. В отдел и в кабинет сначала привести надо, а потом работать над показаними.
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 12:12   #30
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Когда была стажером, выполняла всю черновую работу в ГАИ. Разбирала все их служебные документы, печатала справки и т.д., все, что скапливалось годами. Прикалываться никто не прикалывался. А посмеяться и чай попить СМ приходили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:39   #31
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

А мне ночью стажёра не чем было занять.. Спальное место только одно. Кинул ему материал:"Иди отказывай". Сам завалился вздремнуть. Звонит дежурка, ржут. Иди, говорят, посмотри, что твой учудил. Спускаюсь. Беру материал. В левом верхнем углу заявления- косая широкобуквенная размашистая резолюция:"В возбуждении дела отказать. И.о. следователя "№"".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 15:41   #32
lechik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Помню молодому сотруднику посадили телефон на радиорозетку-надо было видеть с каким лицом он минут 5 сосредоточенно прислушивался
к "разговору".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:21   #33
OlgaS

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
В качестве стажера: в первый и второй день стажировки я написала 117 карточек ф. 1.1. Третий день (чей-то день рожденья) ознаменовался двоекратным походом в ларек, четвертый - мытьем шести окон в кабинетах руководителей. Так что готовься, легко не будет.
Помнятся походы в ларьки в конце рабочего дня, стопы не прошитых розыскных дел без описей и нумерации страниц... Ну приходилось все это подшивать, нумеровать до посинения в пальцах),
писать ненаписанные справки и планы ОРМ и т.д и т.п.
ну и ездить на трупики и кражи... Последние преобладали над первыми.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:30   #34
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

В бытность мою стажером, дежурный наряд меня первые 2-3 дня подрывал в 5.00 утра телефонным звонком "ОБЬЯВЛЕН СБОР, НЕМЕДЛЕННО ПРИБЫТЬ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ".
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:20   #35
@lex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Меня нач штаба надоумил подворный обход проводить, мол заходишь, я ваш новый участковый, и далее переписываеш людей, собак, машины и т.д. деревня была в шоке от такого нововведения, а мне потом объяснили, как этот обход в реальности делается. В той деревне я проработал всего месяц в 03 г., но помнят меня там до сих пор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:59   #36
SerJ

Информация недоступна.
Радость Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

дали мне как-то стажерку, девочку! любила покушать аж жуть, как я позже узнал. на очередных сутках, будучи работающий еще в ОВД, пошел купил себе покушать на вечер. принес в кабинет и по голосовику передали, что СОГ на выезд!!! я положил купленную еду на сейф и поехал на выезд (стажерка в это время была по моей просьбе в прокуратуре). Спустя около 5-ти часов приехал я с выезда, зашел в кабинет (жрать хочу просто пипец), подхожу к сейфу, пакета нет и на его месте записка. "Спасибо, было очень вкусно, ваша - на время прохождения стажировки обжора".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:31   #37
Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от commander Roy Посмотреть сообщение
личный рекорд - 12 за 2 суток.....
личный рекорд 9 -за сутки
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:01   #38
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Alekss Посмотреть сообщение
В конце 90-х в ППС пришел стажироваться молодой парень... и поставили его на пост с "очень" старослужащим... Во время несения службы "старый" СМ предлагает стажеру заработать... А именно , мол у него знакомый хозяин магазина
А в чем юмор-то? В конце 90-х подрабатывали очень многие, в том числе и на разгрузке машин комерсам. Зарплата в ППС была S40... Чаще всего подрабатывали охранниками. Так что я бы и сам "повелся"
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 02:01   #39
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Прислали к нам настоящего Робокопа. Его из всех подразделений изгоняли, так к нам и прибился. Перед нами его на фишку в ИВС поставили, так он точно по инструкции пропускал. Начальника МОБ в полковничьей форме не пустил, так как ксивы не было. Тот орёт: "Ты знаешь кто я такой???", Робокоп отвечает: "Знаю, ..., заместитель начальника УВД, Ваше удостоверение!"
Наш шеф с утра перед походом по большому кругу, бросил: "Рома, постой тут" перед дверьми и ушёл... Рома стоит, мы ходим мимо, посматриваем, ну стоит и хрен с ним. Потом мысли кровожадные, а чего это стажёр ничего не делает, шлангует... Рома говорит, что ему шеф сказал стоять тут. Сначала было смешно, потом жалко. Даже на стул отказался сесть, ведь поставили! Мы разбежались по всем нычкам нашего шефа, уже после обеда разыскали его, выволокли из-за стола и притащили сменить Рому с поста. Очень исполнительный человек был, но первоначалку не пережил.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 08:52   #40
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

А я когда был стажером, докопался до главы администрации посмотреть что он в сумке тащит, я думал реально что бомба...:-)Не знал я что это глава администрации...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot