Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 08:53   #41
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

А в сумке что было?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.05.2008, 09:36   #42
dla

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Сообщение было в "были и небылицы" но выкладываю и сюда:

в 1998 году прислали к нам в розыск очередную "папину дочку" после окончания средней школы милиции. Чудо 18 лет отроду ростом метр "с кепкой"а по уровню психического развития лет на 13 не больше. Но не в том суть. Звали ее, ну скажем Маша.

Заходит к ней на 2 день работы наставник и говорит, де надо жулика опросить, он уже поколот на кражу- кинь на объяснение.
Приводят в наручниках жулика- типичного уголовника лет 35, с фиксами, наколкой на руке, пока вводят пару раз выдают палкой по спине,
тут он заявляет, что будет общаться только с Машей, опера- фиг, еще смоешься или "нарушишь" девочку мы конвоем побудем, а ты общайся,
Далее как говорил Д.М. Гоцман: картина маслом
Маша спрашивает (детским тоню-юсеньким голоском): Фамилия, имя отчество,
Жулик поясняет, такой-то, судим тогода-то, за то-то (ну что называется восемь ходок-семь побегов),
Маша (голос тот же)- а за что Вас задержали (самый умный вопрос!)
Т тут жулик начинает рассказывать, что совершил убийство (опера из конвоя в ах@е),
надо сказать, что за месяц до этого было "глухое" убийство наркоши, после чего его труп положили в багажник собственной машины и вынесли половину кватиры.
И вот жулик начинает рассказывать "в цвет" про эту мокруху, о том, что удавил он наркошу с совместно с тем-то, при этом присутствовал еще и такой-то (все с фамилиями и кликухами), а хату обносли он и еще 3 (с фамилиями!!!).
Маша добросовестно записывает показания, жулика уводят.
Почти весь розыск собрался поздравить ее с раскрытием "глухарая".
И тут она спрашивает: а с объяснение жулика что делать?
Ну говорят иди отдай начальству- пусть видит результаты твоей работы.
У начальства от прочитанного глаза полезли на лоб и вот почему:
- во-первых жулик был старший опер имущественного отдела, находившийся в отпуске.
- во -вторых из объяснения выходило, что в преступлениях принимала участие значительная часть уголовного розыска УВД города.
Как наверное поняли, это был розыгрыш, коему в разной мере повергаются все новички.
с Машей еще года три промучились и все-таки сплавили в паспортный.
ЗЫ А мокруху эту все-таки "подняли" еще через месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 19:46   #43
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Почти 13 лет назад была я на практике в прокуратуре. Молодой следователь решил постебаться надо мной и подружкой моей. Повез нас в морг, но не сказал куда едем. Мы за ним идем, а так получилось, что в этом здании не были и не знали что там находиться. Здание старинной постройки, потолки под 4 метра (ну очень высокие). Входим в огроменнный зал прозекторский, пять столов, на двух вскрывают, у стеночки жмурики лежат. Следопыт говрит нам подождите и идет разговаривает с медсестрой. А сам в нашу сторону косится. А все дело в том, что и я и подруга бывали уже на вскрытии, стоим головами вертим, интересно-там вон череп пилой вскрывают, на соседнем столе сердце взвешивают. Расстроенный следопыт берет у сестры пакет и сует мне в руки. Спрашиваю что там? Да, говорит, мужик. Точней голова его. Ну голова, так голова. Идем в обратно в машину. Следопыт наконец соображает спросить бывали ли в морге. Сказал, что раньше практикантки визжали и даже падали в обморок, мы были первые с кем он обломался. Вышли на улицу, следопыт берет у меня пакет и садится в а\м ГАИ на которой мы приехали. Старший спрашивает куда пакет тащишь(он знал за чем мы поехали), бросай в багажник. Положили, поехали, на выезде водитель налетает на яму и сильно трясет а\м. Старший говорит, аккуратней, мол, а то мужика в багажнике стошнит. Водитель в недоумении, какой мужик. Когда ему объяснил какой такой клиент в багажнике.Как он орал!!!! Сказал, что следопыт будет мыть багажник от мертвичины. Весело было на практике!
А еще, когда в следствии вввели синие околоши на фуражках, приехала СОГ в деревню на происшествие. Следователь чуть задержался в а\м и подошел спустя пару минут к всем ( терпила, ОУР, свидетели) . Подходит и спрашивает: "Что у вас случилось?!. А в ответ один из свидетелей внимательно смотрит на него и изрекает: "А ты ЛЕТЧИК, иди на х... отсюда!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:11   #44
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Следопыт
Солнышко, подскажите пожалуйста, если он следопыт, а не следователь, то Вас как называть???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:31   #45
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Солнышко, подскажите пожалуйста, если он следопыт, а не следователь, то Вас как называть???
Хоть горшком, только в печку не ставьте. Кстати, у нас в отделе товарищи следователи не обижаются на подобные "выражансы". Уж простите, по привычке употребила словечко. Опера у нас - "бойцы невидимого фронта". И тоже не переживают по данному факту. Меня вообще не напрягают подобные слова, так что как не назовете (кроме мата и откровенного оскорбления) мне все равно. Если сможете остроумно, буду рада, своим собратьям-дознавателям расскажу.
Да Ирэн, открою факт своей биографии - я бывший следователь. Просто когда переводилась на родину, мест в СО не было, пошла в ОД. Когда освободилось, я уже сама не пошла. Смысла не вижу, что тут дела, что там, да и не люблю скакать с места на место в подразделениях. В советские времена таких "летунами" называли. Я бывший следопыт и чем горжусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:46   #46
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

:rofl:У меня стажер был - ну не виноват он в том, что он киргиз - гражаднство, высшее образование, возраст за 30 лет, пошел в милицию работать. В ту пору конец 90-х начала 200-х в нашем отделе все заявления о преступлениях просто херились, если терпила сам не настаивал на ВУДе то писалась всякая хрень, за которую теперь судят. Ну в общем я его всему обучил, все рассказал и на первом же дежурстве он принял заявление "я ... был пьяный, шел домой, мне с одной стороны было так хорошо, а с другой так весело, что я стал пританцовывая раздеваться, разбрасывать одежду, снял куртку, шапку, кофту, ботинки и брюки, а затем подскользнулся на лесенке, упал и ударился головой о ступеньку." На утро этот материал шеф нам зачитал, все ржали до немогу, а мне не в прикол было, ведь я его учил все правильно делать. Ну ни чего потом вроде нормальным УУМом стал, сейчас капитана получил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:57   #47
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Заступили на дежурные стуки, а к оперу приставили стажера- ну мы то и не вкурсе, кто такой, заходит опер в дежурку, с ним стажер, че-то обсудили и стажер остался в дежурке а опер вышел. Мы там все сидим, я кого-то опрашиваю за столом, дежурный по телефону докладывает, стажер присел на лавочку для доставленных. На его беду с обеда пом.деж вернулся. Смотрит-не порядок - жульман сидит на лавочке а не в КПЗ, он его хватает и молча в "ноль", ладно день был - там ни кого не было. Ну сидим дальше. Через пару часов опер спускается- надо на выезд ехать, и спрашивает а где мой стажер, мы ему - не видали, да и реально ни кто его еще не запомнил. Тут из нулевки голосок - "товарищь капитан я здесь," вывели его - спрашиваем а ты как там оказался а он говорит "я первый день на службе - думал так надо, чтобы все самому узнать"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:35   #48
OlgaZH

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Уж лучше быть следопытом, чем следопутом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:52   #49
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Хоть горшком, только в печку не ставьте.
Дознавашка :bigsmile:
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:54   #50
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от WUV WOO Посмотреть сообщение
Дознавашка :bigsmile:
Мне понравилось! Чем-то похоже на "неваляшку". То есть нас валяют, бьют и обижают, а мы не сдаемся!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 08:56   #51
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
нас валяют, бьют и обижают, а мы не сдаемся!
Молодец, Солнышко!
Изображения
Тип файла: jpg Никогда не сдавайся.jpg (40.1 Кб, 79 просмотров)
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:03   #52
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от OlgaZH Посмотреть сообщение
Уж лучше быть следопытом, чем следопутом.
Следопуты - это те кто реально не понимает как и зачем работать (у нас, к сожалению, в СУ таких много)
Еще вариант, сотрудники СУ, небрежно обращающиеся с вещ.доками - следорватели (пошло после того, как одна опечаталась в постановлении и дописала себе в должность букву "р")
А про следопытов был такой бородатый анекдот:
Цитата:
- Дедушко, а кто такие следопыты?
- А ето, внучек, раньше такие следователи были.
- А пачему их щас нет?
- Патаму што пытки запрещены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:10   #53
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Mop9I4oK, за следопутов, следорвателей и следопытов прибью. )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:46   #54
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Ирэн, чтож тут такого обидного? это ж шутка. Да и пишу я только про то, что знаю. Видели бы вы наше СУ - кровь стынет в жилах....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:13   #55
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Ирэн, еще есть следаки...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:14   #56
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Ирэн, еще есть следаки...
lexx, я убью тебя, лодочник...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:19   #57
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Ирэн, ну если есть "опера", то почему бы не быть "следаку"?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 08:16   #58
Милиционерова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

У нас была сотрудница Е., у которой муж работает в главке...
Утро. Накануне обещали сыграть тревогу, сказали быть готовыми. Но не подняли никого. А мужу сотрудницы Е. позвонили из главка и объявили тревогу. Е. давай всех нас обзванивать. Мы проснулись, стали собираться. А другая сотрудница Б. жила дальше всех и была очень обязательная, поэтому выезжала из дома раньше всех. Через несколько минут после первого обзвона, Е. звонит во второй раз и говорит, что тревога была для ее мужа. МЫ естественно залегли досыпать. Пришли на работу как обычно и видим стоит наша ответсвенная Б. при полном обмундировании, с тревожным чемоданом огромного размера, и ЗЛАЯ! Мы: "Ты чего поднялась, у нас же не было тревоги?" Она говорит, что когда ей позвонили и сообщили, что тревоги нет, она уже к отделу на такси подъезжала. Приехала на работу около 7 часов утра,стоит в коридоре, т.к. наше подразделение находится не в здании отдела. Сотрудники приходят на работу около 8-8.30 и видят в коридоре Б. с вещами и в бушлате, и смеются:"Б., тебя муж из дома что ли выгнал?" С тех пор, когда играют тревогу, Б. сама лично перезванивает в дежурку и уточняет, подниматься или нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:26   #59
tanjazz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

рыдала - прислали двух стажерок из Вологды, закончили 4й курс, огонь в глазах, мы все знаем и умеем, дайте мне работы, много работы, очень много работы...
посадила розыскные дела (а они у меня все одной частью, не делю на секретку - несекретку) подшивать, объяснила, что и как, хорошо обяснила, раза 3, не меньше, проверяю через пару часов...пришлось переделывать все описи: в опись не внесен ни один секретный документ, а у остальных вместо страницы в деле указано количество листов, которые он занимает. - типа запрос туда-то - на 4 листах, ответ оттуда-то на 1 листе и ты.ды.
Спрашиваю - "ПОЧЕМУ" - молчат, и сами, блин, не знают, почему, друг с другом посоветовались, решили, что так правильнее. Ну что в таких случаях сделаешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:31   #60
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Стажеры и практиканты – смешные случаи, веселые розыгрыши.

Цитата:
Сообщение от tanjazz Посмотреть сообщение
.... Ну что в таких случаях сделаешь?
Не виноваты они. Не подшивали дел. А раз накосячили, значит была не четко поставлена задача. Что, что. По новой объяснять!

Цитата:
Сообщение от Милиционерова Посмотреть сообщение
У..... А другая сотрудница Б.
Не знаю что и думать: или так и есть или в алфавите букв мало?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot