Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 14:47   #7541
маркел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
маркел,а вы смешной))) раскрытие у них повысилось)))))
Может я не так выразился.Но количество задержанных за совершение преступлений по горячим следам сотрудниками ОВО, у нас, увеличилось по сравнению с прошлым годом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2017, 15:49   #7542
J.W.Lennon
Местный
 
Аватар для J.W.Lennon
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
Может я не так выразился.Но количество задержанных за совершение преступлений по горячим следам сотрудниками ОВО, у нас, увеличилось по сравнению с прошлым годом.
Я, простите, вот тоже не понимаю, как может вообще что-то повыситься, если НГ полицейскими полномочиями не обладает...
__________________
пенсионер МВД:
24.07.1987 - 07.05.2013
служба в ОВО:
01.03.1990 - 07.05.2013
J.W.Lennon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:08   #7543
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
Того же мнения я о вас. Приехать на сработку и ждать полицию в кафешке это не ЧОП? Или у вас там законы отдельные и пофигу, что сами нифига прав не имеете? Распогонить такую службу, дабы органы не позорить. Не полицейское это дело фулиганов в кафешках до приезда полиции просить подождать.
Дружок, ты с какого чопика? Да нет, скорее крутой ППСник, что же ты сюда пришёл то
Цитата:
Сообщение от КОРБЕН_ДАЛАС Посмотреть сообщение
Судя из Ваших постов, о работе ГЗ, Вы имеете смутное представление.
Я так думаю вообще представления не имеет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:10   #7544
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
А что не так?
Неплохая тирада...
Только вот сразу после этого
Цитата:
Сообщение от маркел Посмотреть сообщение
Мы в сводке идём первые они вторые.Сводка за нами, а карточка выставляется за ними и все довольны.
мне хочется задать вам вопрос..который бывает аж по три раза в день задают..мне

А вы точно в ВО в данный момент служите??Не пенсионер ли вы? Не ЧОПовец??
Ибо то что вы написали..про ППСП ..задержанных и карточки ..мягко скажет не соответсвует действительности..

Потому как УВО глубоко по эээ барабану ..чего и сколько вы там задержали..чего там в МВД-ой сводке прошло..главное ..повторюсь ГЛАВНОЕ за кем возбуждено УД..за кем выставлена карточка..

И если вы (ГЗ ВО) всю ночь(день) катались раскрывая -задерживая -доставляя а карточка ушла за ППСП(УУП ,УУР..нужное подставить ) то вы (мы) в глазах УВО просто пардон чумазые лохи..так как сожгли казенный хвардейский бенз а результат пшик!!!

А в последнее время так и бывает..если раньше ОВД иногда (довольно редко) позволял себе подобный финт ушами ..вы мол съездите ..все за вами пойдет ..потом хрен.то сейчас это в порядке вещей..

Катаем ..катаем...потом раз..а в сводке возбуждено УУР.
Может быть ваше УВОкак то по другому оценивает деятельность ОВО-МОВО ..не по возбужденным..а как с адм. привезли левый рапорт..мы мол задержали..по 158 из Пятерочки..все +1 в сводку а дальше трава не расти..
Может быть у вас так ..
Но тогда можно за ночь не выходя с ПЦО так кол.преступлений за ОВО увеличить..мама не горюй.
Не то что на порядок..на три порядка..
Лепота..сиди рисуй ..только бумагу подноси!!!
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:18   #7545
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
А в последнее время так и бывает..если раньше ОВД иногда (довольно редко) позволял себе подобный финт ушами ..вы мол съездите ..все за вами пойдет ..потом хрен.то сейчас это в порядке вещей..
Всё зависит от руководства ОВО, и его отношений с руководством ОВД, если вас "кидают" это пардон виноват авторитет вашего начальника
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:23   #7546
Кхal
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

rostochr,с чопика ово, старший ГЗ. А ты кто есть? Бумагомаратель?
Кхal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:28   #7547
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

..:
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:28   #7548
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
А ты кто есть? Бумагомаратель?
На возраст в аватаре посмотри, кем я могу быть
Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
старший ГЗ
а вот в этом я сильно сомневаюсь....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:34   #7549
Кхal
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

rostochr,ты гриша? Ну тогда всё понятно.
Кхal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:37   #7550
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
ты гриша?
А может тебе скан моего личного дела выслать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:55   #7551
Кхal
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

rostochr,мне достаточно того, что ты о себе выше написал.
Кхal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:58   #7552
маркел

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Потому как УВО глубоко по эээ барабану ..чего и сколько вы там задержали..чего там в МВД-ой сводке прошло..главное ..повторюсь ГЛАВНОЕ за кем возбуждено УД..за кем выставлена карточка.



Я не знаю как везде.У нас весной прокуратура прислала разьяснение, что карточки формы 1 и формы 1.1 за ОВО не выставляются.И теперь УВО оценивает вклад в раскрытие преступлений по сводке.И то же самое террорган отправляет в ЦО, они сейчас формируют и отправляют свою сводку.И никто вопросов не задают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:46   #7553
AmigoSev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

В нашем регионе нормальные отношения МВД и ВНГ, и МВД до сих пор может обратиться к нашей ЦОУ по оперативной отработке сигнала. И такое бывает, никто никого не шлет лесом. Потому как в другой раз МВД нам поможет если ГЗ нужна где-то помощь и не будет динамить с приездом СОГ.
В каждом регионе своя система, но как пишет OZNOB у него руководству УВО похеру на раскрываемость и показатели, но это не так.
Незря мы в единой дислокации пока, все сводки по горячим отрабатываем в районе по указанию нашей дежурки. Одно ведь дело делаем
AmigoSev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 20:53   #7554
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от AmigoSev Посмотреть сообщение
но как пишет OZNOB у него руководству УВО похеру на раскрываемость и показатели.
Приснилось что ли
Завязывай всякую дрянь употреблять...ты же гвардеец..переходи на качественный продукт
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 06:38   #7555
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
Только если имущество повреждено, если ты не в курсе, а так ничего не могут. Стоят и звонят на 02.

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:53 ----------

КОРБЕН_ДАЛАС,почему сразу не доволен? Наоборот, очень даже рад. Таксистами никто никогда не называл, очередей на освидетельствование никогда не видел)) Потеряли многое, превратились в ЧОП, бесправный и бесполезный ЧОП.
Действительно, согласен с тобой превратились в ЧОП, бесправный и бесполезный ЧОП, я ранее тоже здесь упоменал про слабенькую деятельность ОВО в настоящее время, так я там обращал внимание на то что, В нормальных ЧОПах ГБР так же оперативно выезжают, и реагируют у многих 6 разряд(то есть право ношение огнестрельного оружия) чем хуже ОВО и объектов в разы больше, чем в ОВО и свои Пульты имеются, думаю будут существенные перемены не в пользу ОВО однозначно!
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 10:56   #7556
J.W.Lennon
Местный
 
Аватар для J.W.Lennon
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
В нормальных ЧОПах ГБР так же оперативно выезжают, и реагируют у многих 6 разряд(то есть право ношение огнестрельного оружия)
Да что Вы все с этим огнестрельным оружием?... Толку то от него? Если у нас полиция оружие применять, мягко говоря, опасается, чтобы не затаскали потом, то что, ЧОПовцы будут пулять направо-налево? :shocked:Хотя, может, сейчас ситуация изменилась?
__________________
пенсионер МВД:
24.07.1987 - 07.05.2013
служба в ОВО:
01.03.1990 - 07.05.2013
J.W.Lennon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:06   #7557
MECHANIC-004
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MECHANIC-004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
превратились в ЧОП
Ну давай посмотрим кто в кого превратился апеллируя фактами: приведем их совсем немного, чтобы был понятен общий смысл.

Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Сотрудники войск национальной гвардии при несении боевой службы, выполнении служебно-боевых (оперативно-служебных, служебных, боевых) задач являются представителями власти и находятся под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Проходит службу в соответствии с ФЗ№342 "О службе в органах внутренних дел"

Далее по тексту.

Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечет ответственность в соответствии с законом.
С каким, нужно его еще поискать.

А что мы видим здесь:
Воспрепятствование исполнению военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии служебных обязанностей, его оскорбление, сопротивление ему, насилие или угроза применения насилия по отношению к нему в связи с исполнением указанным военнослужащим (сотрудником) служебных обязанностей влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Законные требования военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии при реализации ими полномочий войск национальной гвардии обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

Ст.19. ч.1 КоАП РФ Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти.

Далее. Статья 18. Применение огнестрельного оружия

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;
2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;
3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Пункты статьи 21 ФЗ 226 копировать не буду, их для сведения 9. Укажу лишь первый:
1) для защиты граждан, военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления;

А теперь сравни, кто кого призван защищать.

Ну и в заключении: как будет на сотрудников ОВО распространяться положения федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», вот тогда и будешь писать вот такие изречения
Цитата:
Сообщение от J.W.Lennon Посмотреть сообщение
бесправный и бесполезный ЧОП


---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Кхal Посмотреть сообщение
это который тут писал, что если открыл бутылку пива, то уже нарушил???? мощный профессионал)))
Да, да, это тот, который тройку лет, помогает как на форуме, так и вне его рамок, разной категории сотрудникам. А "мощнейший профессионал" с десятью сообщениями ниочем усмехается об этом скобками в своем сообщении. Готов как юрист подискутировать на эту тему, приводите свои доводы и мы поймем степень Вашей осведомленности в этом вопросе. Если вы чего-то не знаете, то это вовсе не значит, что этого нет.
Да кстати, обилие вопросительных знаков в письме, чаще присуще неуверенным в себе людям. Высказывая мнение, они оставляют себе возможность для отступления: «Я лишь предполагаю и ни на чем не настаиваю». Так что не злоупотребляйте этим.
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:28   #7558
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от MECHANIC-004 Посмотреть сообщение
Ну давай посмотрим кто в кого превратился апеллируя фактами: приведем их совсем немного, ..
Да все так..все так..
Конечно разговоры про ЧОП и про ВО это бредни юридически безграмотных ..товарищей..
Чудо "оперов"..
Но все..же..глупо отрицать что полномочия ГЗ ВО после перехода оных в РГ мягко скажем урезали..
И в плане возможностей как сама РГ так и ее сотрудники конечно уступают МВД ..
Другой вопрос..что возможно нам /ВО / это на данный момент по работе не так и нужно..это да..

По службе же все больше..идиотизма.
Мало того что запретили стажеров в ГЗ сажать...так их еще и учить не хотят..
Разговаривал с товарищем..командир СП в обл.центре.
Стажеры уже аттестованные ходят уже почти год без оружия..
В ЦПП не едут..оружия соответственно нет..
На группу посадить нельзя..
Им красота..остальным слезы..
На подходе двое молодых на аттест.
В ХОЗО сказали формы нет и не будет.
Что носить и где брать х/з..типа решайте сами..
Господя!!!Дурдом!!!
.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:49   #7559
MECHANIC-004
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MECHANIC-004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
полномочия ГЗ ВО после перехода оных в РГ мягко скажем урезали..
Ну если смотреть в юридической плоскости, то их оставили ровно столько, сколько нужно, чтобы выполнять поставленные перед ОВО вот эти задачи:охрана имущества физических и юридических лиц по договорам. Другое дело, что будет происходить на самом деле, разработчики НПА многого не знали и соответственно учесть не смогли. Так ведь сразу было озвучено, что данное ведомство не будет аналогом МВД и его функции не должны дублировать оное. Идиотизма сейчас везде хватает с избытком, а то что со стажерами непонятки, так это организационные вопросы, решение которых по всем фронтам в Гвардии идут со скрипом, думаю через 30 лет все таки решат их. Ну и с формой сейчас везде напряг, уже привыкли к этому.
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:10   #7560
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от MECHANIC-004 Посмотреть сообщение
,думаю через 30 лет все таки решат их.
Однако вы батенька оптимист..
Я намерил минимум 50

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от MECHANIC-004 Посмотреть сообщение
Ну если смотреть в юридической плоскости, то их оставили ровно столько, сколько нужно, чтобы выполнять поставленные перед ОВО вот эти задачи:охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.
Если бы только это..то и вопросов бы не было..
А требования УВО по задержанным доставленным..а план по возбужденым а работа по 02 в рамках совместного приказа.??.это все функции скажем так ППСП МВД только мы уже в плане возможностей минимум половина от ППСП..
Я сто раз писал..есть же анекдот
.
Вы на нас господа большие насяльники либо штаны наденьте..либо крест снимите..
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot