Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:14   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Цитата:
Приказ МВД России от 28 апреля 2022 г. N 301 "Об утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда органов внутренних дел Российской Федерации" (https://media.mvd.ru/files/embed/4542897).
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12129216/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

http://base.garant.ru/12144682/

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Порядок
выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров

Цитата:
Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4oVo42zwj
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2C18%2C61290#0
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457042


Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31788025768323
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1479162


Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...44372746506423
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1536150


---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

По первым двум от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5 и от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17 после отправки Верховным судом РФ этих дел на "второй круг" все равно суды приняли решения об отказе в выселении.

Последний раз редактировалось Scade; 01.06.2023 в 05:19 Причина: Изменения в НПА
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 21:40   #2001
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Вот пример. Проходит службу сотрудник на Байконуре, получает ЕСВ, и что ему необходимо освободить служебную квартиру и жить на улице?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2019, 01:16   #2002
beeceeper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Названия НПА предписывающий сотруднику освободить служебное жилое помещение после получение ЕСВ мы не услышим?
Право определения порядка освобождения служебного жилого помещения установлено частью 3 статьи 8 ФЗ 247, а вот как пример правовой акт ГУ МВД России г. Москвы от 25.05.2017 № 189 и соответствующие договорные обязательства. Но на данный конкретный случай это не распространяется, так как речь шла об ордере и если полученном до июля 2004 года, то договора могло и не быть, тем более с "обременением" на получение ЕСВ.
beeceeper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 07:53   #2003
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 8. Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.
3. Сотрудник, которому предоставляется жилое помещение специализированного жилищного фонда, заключает с территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда в порядке и на условиях, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники. В указанном договоре определяется порядок предоставления, оплаты, содержания и освобождения жилого помещения специализированного жилищного фонда.
(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Про сроки освобождения служебной квартиры после получения ЕСВ в данном НПА нет.

---------- Ответ добавлен в 07:53 ----------Предыдущий ответ был в 07:50 ----------

В приказе ГУ МВД России г. Москвы от 25.05.2017 № 189 о сроках выселения при получении ЕСВ почему-то нечего нет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 08:22   #2004
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"24. Наниматель обязан освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое помещение при увольнении со службы (с военной службы), по истечении срока действия договора найма и в иных случаях, определенных законодательством Российской Федерации.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 09:25   #2005
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Вы опять во круг, до около. Про освобождении служебной квартиры при выплате ЕСВ здесь не указано, т.к. "и в иных случаях, определенных законодательством Российской Федерации" получение ЕСВ не отнесено законодательством Российской Федерации.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:03   #2006
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Вот пример. Проходит службу сотрудник на Байконуре, получает ЕСВ, и что ему необходимо освободить служебную квартиру и жить на улице?
Нет. Вообще нет обязанности у сотрудника освобождать служебное жилое помещение после получения ЕСВ.
Он на ЕСВ жилое помещение строить будет. Сначала земельный участок выбирать лет 15-20, потом строить начнет

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

24. Наниматель обязан освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое помещение при увольнении со службы (с военной службы), по истечении срока действия договора найма и в иных случаях, определенных законодательством Российской Федерации.
Внезапно:
Цитата:
ППРФ 897-2002

27. Сотрудник (военнослужащий), проживающий в служебном жилом помещении и прекративший службу (военную службу), подлежит выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ним лицами без предоставления другого жилого помещения в сроки, установленные в договоре найма.

28. Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в пункте 27 настоящего типового положения, не могут быть выселены:

сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет;


члены семьи сотрудника (военнослужащего), погибшего (умершего) при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы), которому было предоставлено служебное жилое помещение;

иные категории сотрудников (военнослужащих) и членов их семей в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими их статус и устанавливающими социальные гарантии сотрудников (военнослужащих).

http://base.garant.ru/12129216/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:59   #2007
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Доброго времени суток! Вопрос знатокам. Ситуация следующая. Служу участковым в УВД по СВАО г. Москвы (стаж 26 лет, участковым с 2001 года). С 2005 году состою на городской очереди на улучшении жилищных условий. С 2013 года на учете ЕСВ (многодетный). В 2008 году Департамент городского имущества г. Москвы (ДГИ) предоставил мне служебное жилье (на тот момент холостому, поэтому 1-но комнатную квартиру) по договору служебного найма "сроком на 5 лет и на период трудовых отношений с УВД по СВАО г. Москвы" (далее - Договор). Соответственно срок действия Договора истек в 2013 году. С того момента до лета 2018 года никто меня не беспокоил, когда ДГИ прислал бумагу, что для продления Договора мне необходимо обратится в 3 отдел УОТО ГУ МВД России по г. Москве, что я и сделал в 2018 году. Причем ходатайство о продлении Договора было не от начальника УВД по СВАО, а от самого начальника главка Баранова. Через месяц ДГИ прислал отказ. Причем причиной отказа послужил тот факт, что квартира однокомнатная 35 кв.м., а состав семьи сейчас 5 человек (я, жена и трое детей), то есть не проходим по соц.нормам. И снова тишина. А буквально вчера был визит сотрудника ДГИ, который после моего отказа добровольно освободить квартиру в связи с окончанием срока действия Договора заявил, что будут готовить иск в суд о выселении меня и членов семьи. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Какие варианты решения сложившейся ситуации? Есть ли шансы добиться в суде оставить право проживать в квартире как минимум пока служу, а в идеале, до получения жилья по договору социального найма от города, либо ЕСВ, ведь в Договоре помимо 5-ти летнего срока его действия прописано "на период трудовых отношений с УВД по СВАО г. Москвы". Тут еще необходимо отметить, что я с семьей зарегистрирован по месту жительства в бывшем общежитии ГУВД Москвы в 4-х комнатной квартире коммунального заселения, где по договору социального найма занимаем одну комнату площадью 9,9 кв.м. ДГИ предлагает освободить служебку и переехать семье из 5 человек в комнату 9.9 кв. м. Заранее спасибо за любую информацию.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 00:27   #2008
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос знатокам. Ситуация следующая. Служу участковым в УВД по СВАО г. Москвы (стаж 26 лет, участковым с 2001 года). С 2005 году состою на городской очереди на улучшении жилищных условий. С 2013 года на учете ЕСВ (многодетный). В 2008 году Департамент городского имущества г. Москвы (ДГИ) предоставил мне служебное жилье (на тот момент холостому, поэтому 1-но комнатную квартиру) по договору служебного найма "сроком на 5 лет и на период трудовых отношений с УВД по СВАО г. Москвы" (далее - Договор). Соответственно срок действия Договора истек в 2013 году. С того момента до лета 2018 года никто меня не беспокоил, когда ДГИ прислал бумагу, что для продления Договора мне необходимо обратится в 3 отдел УОТО ГУ МВД России по г. Москве, что я и сделал в 2018 году. Причем ходатайство о продлении Договора было не от начальника УВД по СВАО, а от самого начальника главка Баранова. Через месяц ДГИ прислал отказ. Причем причиной отказа послужил тот факт, что квартира однокомнатная 35 кв.м., а состав семьи сейчас 5 человек (я, жена и трое детей), то есть не проходим по соц.нормам. И снова тишина. А буквально вчера был визит сотрудника ДГИ, который после моего отказа добровольно освободить квартиру в связи с окончанием срока действия Договора заявил, что будут готовить иск в суд о выселении меня и членов семьи. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Какие варианты решения сложившейся ситуации? Есть ли шансы добиться в суде оставить право проживать в квартире как минимум пока служу, а в идеале, до получения жилья по договору социального найма от города, либо ЕСВ, ведь в Договоре помимо 5-ти летнего срока его действия прописано "на период трудовых отношений с УВД по СВАО г. Москвы". Тут еще необходимо отметить, что я с семьей зарегистрирован по месту жительства в бывшем общежитии ГУВД Москвы в 4-х комнатной квартире коммунального заселения, где по договору социального найма занимаем одну комнату площадью 9,9 кв.м. ДГИ предлагает освободить служебку и переехать семье из 5 человек в комнату 9.9 кв. м. Заранее спасибо за любую информацию.
Либо так:
Цитата:
ППРФ 897-2002

28. Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в пункте 27 настоящего типового положения, не могут быть выселены:

сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет;

http://base.garant.ru/12129216/

https://police-russia.com/showpost.p...43&postcount=1


---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:25 ----------

либо так:
Цитата:
ЖК РФ Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы, семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства.

http://www.consultant.ru/document/co...21a7a4fa7f4fa/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 04:27   #2009
Кариния
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос знатокам. Ситуация следующая. Служу участковым в УВД по СВАО г. Москвы (стаж 26 лет, участковым с 2001 года). С 2005 году состою на городской очереди на улучшении жилищных условий. С 2013 года на учете ЕСВ (многодетный). В 2008 году Департамент городского имущества г. Москвы (ДГИ) предоставил мне служебное жилье (на тот момент холостому, поэтому 1-но комнатную квартиру) по договору служебного найма "сроком на 5 лет и на период трудовых отношений с УВД по СВАО г. Москвы" (далее - Договор). Соответственно срок действия Договора истек в 2013 году. С того момента до лета 2018 года никто меня не беспокоил, когда ДГИ прислал бумагу, что для продления Договора мне необходимо обратится в 3 отдел УОТО ГУ МВД России по г. Москве, что я и сделал в 2018 году. Причем ходатайство о продлении Договора было не от начальника УВД по СВАО, а от самого начальника главка Баранова. Через месяц ДГИ прислал отказ. Причем причиной отказа послужил тот факт, что квартира однокомнатная 35 кв.м., а состав семьи сейчас 5 человек (я, жена и трое детей), то есть не проходим по соц.нормам. И снова тишина. А буквально вчера был визит сотрудника ДГИ, который после моего отказа добровольно освободить квартиру в связи с окончанием срока действия Договора заявил, что будут готовить иск в суд о выселении меня и членов семьи. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Какие варианты решения сложившейся ситуации? Есть ли шансы добиться в суде оставить право проживать в квартире как минимум пока служу, а в идеале, до получения жилья по договору социального найма от города, либо ЕСВ, ведь в Договоре помимо 5-ти летнего срока его действия прописано "на период трудовых отношений с УВД по СВАО г. Москвы". Тут еще необходимо отметить, что я с семьей зарегистрирован по месту жительства в бывшем общежитии ГУВД Москвы в 4-х комнатной квартире коммунального заселения, где по договору социального найма занимаем одну комнату площадью 9,9 кв.м. ДГИ предлагает освободить служебку и переехать семье из 5 человек в комнату 9.9 кв. м. Заранее спасибо за любую информацию.


У меня вообще шок от этих особ из ДГИ. А вы не хотите выкупить эту квартиру по 711ПП? И тогда вопросы все отпадут.
1 кв метр примерно будет стоить 32 тысячи рублей. Ну это тоже как вариант


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кариния вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:35   #2010
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Кариния Посмотреть сообщение
У меня вообще шок от этих особ из ДГИ. А вы не хотите выкупить эту квартиру по 711ПП? И тогда вопросы все отпадут.
1 кв метр примерно будет стоить 32 тысячи рублей. Ну это тоже как вариант
Есть такой вариант выкупить квартиру. Только порядок выкупа регламентирован не 711-ПП, а 588-ПП. Тут есть два момента, во первых подать документы на выкуп необходимо до 31.12.2019 года, и второе, самое главное. После выкупа, при получения ЕСВ будут вычтены не только метры служебной однокомнатной квартиры (35 кв.м.) но и кв. метры занимаемые мною с семьей по договору социального найма помещения (комнаты жилой площадью 9.9 кв.м.) в квартире коммунального заселения. А сейчас состою на очереди ЕСВ без вычета кв.м занимаемого жилого помещения в квартире коммунального заселения. А это 18х5=90 кв.м. А учитывая, что семья многодетная, 2013 года постановки на учет на ЕСВ, и заверения сотрудников ЖБК, что при таком финансировании как в этом году 100% получу ЕСВ в 2021 году, совсем не знаю, как поступать.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 11:49   #2011
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

На портале programs.gov.ru появились свежие данные по исполнению гос. программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (информация за 1-3 кварталы 2019 года от МВД).
Касаемо служебного жилья:
Цитата:
Фактический результат
Обеспечение сотрудников органов внутренних дел служебным жильем в январе – сентябре 2019 года осуществлено в рамках выделенных бюджетных ассигнований. Обеспечено доведение лимитов бюджетных обязательств на строительство служебного жилья для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, исполняющих служебные обязанности на территориях Республики Крым и города Севастополя на 2019 год. Выполняется контроль качества процесса строительства служебного жилья для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, предъявляемыми при строительстве жилых зданий. В отчетном периоде введен в эксплуатацию 1 объект: «80-ти квартирный жилой дом по ул. Веселовского в г. Саранске», Республика Мордовия
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:29   #2012
Василий52
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Всем доброго вечера коллеги....Вопрос к пенсионерам которые до настоящего времени проживают в служебных квартирах.
1. Заключался ли с вами(вернее будет сказать) продлевался ли с вами как с пенсионерами договор на служебную квартиру.
2. Продолжая проживать до настоящего времени в служебное квартире, вам так же приходят квитанции, кроме коммунальных на оплату на найм жилья и пользование мебелью.... Заранее спасибо......
Василий52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 23:20   #2013
beeceeper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

По регионам возможно есть отличия. По пункту 1 не продлевают. По пункту 2 за наем не платим, ранее писал почему. Про мебель интересно, раньше из мебели были только плинтуса, у меня не во всех окнах рамы и не во всех комнатах двери были. Но то было раньше, а сейчас то, что было раньше нет, совсем нет.
beeceeper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 18:04   #2014
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера коллеги....Вопрос к пенсионерам которые до настоящего времени проживают в служебных квартирах.
1. Заключался ли с вами(вернее будет сказать) продлевался ли с вами как с пенсионерами договор на служебную квартиру.
2. Продолжая проживать до настоящего времени в служебное квартире, вам так же приходят квитанции, кроме коммунальных на оплату на найм жилья и пользование мебелью.... Заранее спасибо......
1.Не продлевается договор (на каком основании?)
2.Все квитанции приходят,как и раньше.Мебель вся наша,двери и все,что есть в квартире-все наше,приобретенное на собственные деньги.
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:30   #2015
Василий52
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Я к чему все это спросил...... В 2016 году у меня закончился договор и я стал пенсом. После того как ГУВД проиграло суды по моему выселению и признание права пользования жильем за мной, они замолчали....... На днях мне пришло заказное письмо, в котором было сказано, что я с 2016 года по настоящее время не оплачивал квитанции за мебель и за найм жилья и на сегодняшний день они мне выставили счет на 35 тыс. рублей. При этом заявив, что я являюсь злостным нарушителем и уели я по высланной ими квитанции не оплачу задолженность они обратятся в суд...... Я от такого был немного в ах........е....... С 2016 года когда закончилось действие договора, мне перестали приходить квитанции об оплате за мебель и найм жилья, я все это время добросовестно оплачивал коммунальные платежи. В 2018 году я написал на имя начальника ГУВД письмо в котором просил заключить со мной договор, на что мне пришел ответ, что со мной заключат договор за период 2016-2018 гг, то есть задним числом......Я отказался что-либо подписывать задним числом, после этого при каждой встречи в суде они обязательно подымали этот вопрос и всегда выставляли меня в не лучшем свете. А теперь вот эта хрень с задолженостью.
Василий52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 15:46   #2016
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
. После того как ГУВД проиграло суды по моему выселению и признание права пользования жильем за мной, они замолчали.......

ППРФ 897-2002 притянул в суде или ЖК РФ?
Если не против, выложи ссылку на решение суда.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
было сказано, что я с 2016 года по настоящее время не оплачивал квитанции за мебель и за найм жилья .
Странно
Плата за найм и за коммунальные услуги одной счёт-фактурой приходит.

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
1.Не продлевается договор (на каком основании?)
2.Все квитанции приходят,как и раньше.Мебель вся наша,двери и все,что есть в квартире-все наше,приобретенное на собственные деньги.
Входной и межкомнатных дверей не было в квартире при заселении???
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 17:35   #2017
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
После того как ГУВД проиграло суды по моему выселению и признание права пользования жильем за мной, они замолчали.......
А Вы с какого региона? Служебное жилье МВД предоставляло или местная администрация?
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 21:30   #2018
Василий52
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Я из Нижнего Новгорода........mann уточни пожалуйста какую ссылку выложить на решение суда???

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Служебное жилье предоставляло ГУВД, находится в оперативном управлении ГУВД
Василий52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:07   #2019
Василий52
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Не знаю как сейчас, но когда в 2016 году мне приходили квитанции, они были отдельными, одна на мебель, другая за жилье.....
Василий52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:37   #2020
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
Я из Нижнего Новгорода........mann уточни пожалуйста какую ссылку выложить на решение суда???

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Служебное жилье предоставляло ГУВД, находится в оперативном управлении ГУВД
Вот эти:
Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
Я к чему все это спросил...... В 2016 году у меня закончился договор и я стал пенсом. После того как ГУВД проиграло суды по моему выселению и признание права пользования жильем за мной, они замолчали....... На днях мне пришло заказное письмо, в котором было сказано, что я с 2016 года по настоящее время не оплачивал квитанции за мебель и за найм жилья и на сегодняшний день они мне выставили счет на 35 тыс. рублей. При этом заявив, что я являюсь злостным нарушителем и уели я по высланной ими квитанции не оплачу задолженность они обратятся в суд...... Я от такого был немного в ах........е....... С 2016 года когда закончилось действие договора, мне перестали приходить квитанции об оплате за мебель и найм жилья, я все это время добросовестно оплачивал коммунальные платежи. В 2018 году я написал на имя начальника ГУВД письмо в котором просил заключить со мной договор, на что мне пришел ответ, что со мной заключат договор за период 2016-2018 гг, то есть задним числом......Я отказался что-либо подписывать задним числом, после этого при каждой встречи в суде они обязательно подымали этот вопрос и всегда выставляли меня в не лучшем свете. А теперь вот эта хрень с задолженостью.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot