Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 20:33   #601
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Да, лучше доработать до 1 августа, а потом начинать процедуру увольнения.
Если 20-ка со льготным исчислением, то нужно убедиться, что все льготные периоды будут зачтены.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2019, 11:49   #602
Igrek174
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Добрый день. можно ссылочку на калькулятор выслуги лет. если есть такой. Заранее благодарен!
Igrek174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:54   #603
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Igrek174 Посмотреть сообщение
Добрый день. можно ссылочку на калькулятор выслуги лет. если есть такой. Заранее благодарен!
https://www.police-russia.com/showth...54#post1365754
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 18:15   #604
Tomich80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Подскажите пожалуйста, после нового года собираюсь писать рапорт на увольнение в связи с выходом на пенсию. Обязаны ли мне предоставить отпуск за 2020 год перед увольнением?
Tomich80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:00   #605
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Могут и не предоставить, а компенсировать деньгами.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:01   #606
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Tomich80 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, после нового года собираюсь писать рапорт на увольнение в связи с выходом на пенсию. Обязаны ли мне предоставить отпуск за 2020 год перед увольнением?
На усмотрение руководства.

Цитата:
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
https://base.garant.ru/12192456/2b6e...f8db9c6ad7e2c/

Этот вопрос задают чуть ли не каждый день, в разных темах.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:59   #607
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Пиши на отпуск , а во время него рапорт на увольнение
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 22:31   #608
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Пиши на отпуск , а во время него рапорт на увольнение
А если отпуск по графику в декабре? Поэтому в график отпусков надо влезть так, чтобы отпуск был нужное время, а потом уже в отпуске писать рапорт
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 08:25   #609
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если отпуск по графику в декабре? Поэтому в график отпусков надо влезть так, чтобы отпуск был нужное время, а потом уже в отпуске писать рапорт
О чем уже писалось неоднократно. Зная о своем предстоящем выходе на пенсию в начале года, не воткнуть себя в графике отпусков на первые месяцы непростительная ошибка.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:34   #610
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
О чем уже писалось неоднократно. Зная о своем предстоящем выходе на пенсию в начале года, не воткнуть себя в графике отпусков на первые месяцы непростительная ошибка.
Просто бестолковые законотворцы без совести и чести из МВД РФ подставили всех увольняемых и лишили их ранее установленных гарантий.

Было
Цитата:
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

https://rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html

Стало:
Цитата:
Статья 56

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.
(часть 11 в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 318-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
Моральные уроды
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:40   #611
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
О чем уже писалось неоднократно. Зная о своем предстоящем выходе на пенсию в начале года, не воткнуть себя в графике отпусков на первые месяцы непростительная ошибка.
До августа 2019 можно было не втыкать себя в график.

По рапорту:

Цитата:
Сообщение от крутой рапорт на увольнение

Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Ф.И.О, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=397

обязаны были предоставить все отпуска независимо от желания начальника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 16:38   #612
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
обязяны
Кто такие? :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:43   #613
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Кто такие? :)
Очепятка
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 11:13   #614
Natalka5377
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте, разъясните пожалуйста почему при увольнении отказывают в выплате компенсации неотгулянного отпуска за 2018 год. Был приказ на отпуск в ноябре, но в связи с переломом руки, ушла на больничный, который продлился до 2019 года. По выходу с больничного мной был написан рапорт, о том что я приступила к служебным обязанностям после болезни. Теперь я ухожу на пенсию, приказ состоялся, однако со слов кадровика, в связи с тем что я не написала рапорт о переносе отпуска на следующий год, мне компенсация не положена. Объясните, что я могу с этим сделать.
Natalka5377 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 06:16   #615
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Здравствуйте) Подскажите если есть неотгулянный отпуск за 2016 год, при уходе на пенсию стоит о нем вспомнить?) или простить?
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 07:56   #616
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Деньгами дадут компенсацию.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 09:46   #617
пилотка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Добрый день, подскажите пожалуйста, находилась на декретной должности, написала рапорт на пенсию, в настоящее время отгуливаю отгулы за предыдущие три года, затем буду гулять отпуска, дату увольнения посчитали 25 августа, а 1 сентября у меня 22 года выслуги должно случиться. Возможно ли каким-нибудь образом протянуть эти 5 дней, для прибавления к начислению пенсии 3 %. Есть ньюансы: девушка чью должность я занимаю, выходит за месяц до моего увольнения. У меня ребенок-инвалид, по закону имею по 4 дополнительных выходных дня в месяц, которыми никогда в МВД не пользовалась.
__________________
78 С-Пб.
пилотка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 10:26   #618
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

пилотка, на 5 дней можно продлить отпуск за счет больничного. За месяц до увольнения Вас могут зачислить в распоряжение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 15:51   #619
пилотка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

А уволить так как я занимаю декретное место и выплатить мне компенсацию за оставшийся отпуск, могут? Без моего письменного заявления.
__________________
78 С-Пб.
пилотка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 11:36   #620
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от пилотка Посмотреть сообщение
А уволить так как я занимаю декретное место и выплатить мне компенсацию за оставшийся отпуск, могут? Без моего письменного заявления.
Могут. В любой момент, как выйдет на службу сотрудница, которая сейчас в декрете и должность которой ты сейчас занимаешь. Момент в том, что как только она выразит желание выйти на работу - ты подлежишь увольнению с расторжением срочного контракта. В принципе даже должности для перевода не обязаны предлагать, если не ошибаюсь.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot