Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 20:54   #1
crash
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию субсидии по инвалидам

Коллеги добрый вечер. Кто занимался по вопросу предоставления субсидий работодателям, в качестве компенсации затрат на организацию рабочего места работника инвалида?
Ситуация следующая: индивидуальный предприниматель, содержащий небольшой магазин по продаже продуктов питания, закупает оргтехнику на 90 тысяч рублей, для организации рабочего места сотрудника- главбуха, которая является его женой. При этом данную технику насколько известно устанавливает в их квартире где они живут. Факт заключения трудового договора между бухгалтером и ИП не проверял, думаю даже если его нет то они нарисую его быстро. При этом жена бухгалтер является инвалидом. Будет ли здесь состав?
crash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2019, 17:37   #2
crash
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: субсидии по инвалидам

Неужели ни у кого нет мыслей по данному вопросу?
crash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:22   #3
Юрик1986
Новичок
 
Аватар для Юрик1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: субсидии по инвалидам

Тупо скажут, что работу для ИП жена-инвалид выполняла дома на этом компьютере и все. Можешь конечно, изъять комп и провести исследование специалистами. Я делал такую палку, но там работник - инвалид, вообще компом пользоваться не умел и в силу инвалидности не мог полнятся на 2й этаж, где расположен этот комп.
Юрик1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:58   #4
Nenomernoi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: субсидии по инвалидам

по данному вопросу уже много на форуме написано. проверь сначала с какого времени у него работает официально жена. стояла ли она до получения субсидии в ЦЗН? увольняли ли ее в этот период с ИП и брали снова? что написано в индивидуальной программе реабилитации инвалида? установи есть ли по факту оборудование или, как всегда только на бумаге? после получения субсидии сколько еще проработала официально, там должно место инвалида сохранятся определенное количество времени. каким образом ведется бухгалтерский учет в ИП? запроси документы с министерства по всем получателям данного рода субсидий, скорее всего у всех одно и то же оборудование.
Nenomernoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot