Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 23:56   #2041
ermak_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
247-ФЗ вступил в действие с 01.01.2012 года. Вы уволены до этой даты. Поэтому под единовременную выплату не подпадаете. .....
На счет не попадаете... ст.6 Закона о соцгарантиях (247-ФЗ), сказано: "Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность.

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата"...
Сегодня знакомый дал ознакомится с мет.рекомендациями МВД РФ по единовременной соц.выплате, так там указана и категория лиц по ст.6 247-ФЗ, т.е. уволенные лица,пенсионеры, которые встали на жилищный учет до 1.03.2005 имеют право на ЕСВ... Позвонил в ЖБК МВД и там тоже подтвердили......Так, что теперь надо собирать доки на ЕСВ....документы такие же,что и на ЖС.....Ради интереса подсчитал суммы выплат по ЖС и ЕСВ так разница довольно таки существенная, в пользу ЕСВ почти на 700 т.р. больше на семью из 4-х человек!!!! Вот как то так!!!
__________________
все в этом мире относительно!!! 12 region
ermak_s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2012, 01:55   #2042
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
asha-64, спасибо за пояснения. Вот еще хотел уточнить... 342-ФЗ это по-моему про тех, кто встал в ОМС до 2005г. А я в марте 11г. Опять пролет. Чертов этот 2005год!!!! Почему тем, кто до 2005г и там и там можно, а после нигде????
И еще, по п. 5"з", как выезжаюзщ из районов КС не надо даже быть признан нужд. Там просто приехать и раб в РСК до 1991г и более 15 лет. ВСЕ!
Это не 2005 год чертов, а это те люди которые принимали ЖК, ФЗ 122 и.т.д. , которые называются "Тандем", которые нас ведут в ВТО, Вот так.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 05:57   #2043
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
И с чего он расчитывается?
С суммы более 1 млн. рублей. По крайней мере раньше было так.
Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
247-ФЗ вступил в действие с 01.01.2012 года. Вы уволены до этой даты. Поэтому под единовременную выплату не подпадаете.
Правильно меня поправляют. Нужно было написать так - Вы находитесь на учете в ОМС с марта 2011 года, поэтому под ЕДВ не подпадаете.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 06:06   #2044
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от VF1971 Посмотреть сообщение
в каких должностях
С 1994-2000 гг инспектор по розыску ОБ ДПС при УВД города (отделение розыска ОБ ДПС), а с 2000-2011 гг старшим инспектором. Все должности в этом УВД финансировались с местного бюджета. Мне, кажется, данный момент получить что либо не реально, сейчас как и куда можно записаться,если дотяну?
klass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 06:29   #2045
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от klass Посмотреть сообщение
Календарей хватает,19 лет,
Упоминая календари я имел ввиду календари на федеральном бюджете. Поэтому, если суммарно набрать со всех служб, где проходили службу этот вид бюджета + еще служба в Вооруженных Силах = 10 календарей на федеральном бюджете, то можно было бы на что-то расчитывать.

А сейчас ребята, которые ранее не находились на учете в ОМС и по месту службы, не имеющие 10 лет нахождения на фед.бюджете просто-напросто выпадают из обоймы обеспечения по ЕДВ и ГЖС. Можно встать на общих основания в ОМС на соц.найм, но это нереальные перспективы обесечения семьи жильем.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:38   #2046
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
еще служба в Вооруженных Силах
Спасибо Саша, у меня получается только 2 года. Как я выше писал с жильем от государства,возможно, я в пролете. Попробую на общих основаниях, может власть поменяется и что то изменится в этом плане.
klass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:19   #2047
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
С суммы более 1 млн. рублей. По крайней мере раньше было так.
Да, но я спрашиваю от чего эта сумма будет браться, если сумму за квартиру я вношу одну часть сертификатом на 1 млн. 300 тыс. рублей и другую часть своими деньгами - 1 млн. 200 тыс. рублей. А всего 2,5 млн. рублей стоит квартира. Вот с чего будет учитываться НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ (вернут немножко денюшек при покупке жилья), с какой цифры??? Ведь половина-то ГЖС покроет, а половино - свои сбережения.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:02   #2048
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
Видимо придется обналичивать тут, после продавать и ехать туда.
Мы вели речь про возможную покупку жилья, а затем в дальнейшем ее продажу. Поэтому я предостерегал, что при продажи одного и того жилья в течение 3 лет взымается налоговый вычет с суммы более 1 млн. рублей.

А, если говорить про обыкновенный вычет при покупке жилья, то логически, он должен производиться с личных внесенных средств. Надо помнить, что вычет производится за счет подоходного налога, а для этого, тот кто вносил личные средства должен обязательно где-либо работать.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:31   #2049
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Надо помнить, что вычет производится за счет подоходного налога, а для этого, тот кто вносил личные средства должен обязательно где-либо работать.
В идеале конечно, если возможно только, было бы неплохо сначала получить ГЖС, а потом уволиться, тогда бы и вычет производился бы с нашей Системы и всё бы срослось бы тогда с вычетом.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:46   #2050
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

пример: я беру жильё в Пензе за лям 460 и тут же продаю, еду в краснодарский край и покупаю чахлый дом в деревне за ,допустим, 800.На остаток строюсь.Что же так у нас все через зад.
Сколько я заплачу налога?
А всё из -за того,что нарушены мои конституционные права, местным постановлением,которое ограничивает меня в выборе места жительства.

И подумываю нацарапать по этому поводу в прокуратуру, мож другим легче будет.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:13   #2051
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

460.000 * 13% = 59.800 + издержки на оформление документов купли-продажи и прочее.
Короче, потеря немного более 60 тысяч рэ.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:49   #2052
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
пример: я беру жильё в Пензе за лям 460 и тут же продаю,
Советую обратить внимание, если возможно, а сколько по времени до Вас эту квартиру продавали. И продадите ли Вы я её вот так быстро, как думаете.
Хожу по городу, смотрю вывески на домах, объявления в прессе и Интернете о продаже квартир. Некоторые из квартир примелькались до такой степени тем, что их продают уже по 2-4 года и всё никак продать не могут. То первый этаж, то самый верхний этаж, то угловая, то нет балкона (лоджии), то 2 этаж, а на первом этаже под квартирой магазин, то ещё какие-то обстоятельства. И это в самом центре города! А вот не продаётся что-то быстро даже и в центре города. Вот в чём дело-то ещё бывает - не скоро и продать можно.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:57   #2053
КНМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Вот, почитайте.
Изображения
Тип файла: jpg 1 стр..jpg (66.4 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 2 стр..jpg (72.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3 стр..jpg (71.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 4 стр..jpg (68.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 5 стр..jpg (16.3 Кб, 17 просмотров)
КНМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:32   #2054
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от КНМ Посмотреть сообщение
Решения судов не предъявлял, хотя адвокату их дал, но он затормозил, сказал не надо. Может и не надо, т.к. суд реагировал на нас как на пустое место. Наверное, всё было решено заранее.
Пускай реагирует как хочет. Но, если бы решения судов, которые были выложены на форуме, присутствовали в Вашем деле, то в Аппеляции было бы намного проще.

А сейчас только надеяться на Аппеляцию. Прилагайте решения судов к ней. Лучше судов второй инстанции.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:37   #2055
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Статьей 4 Жилищного кодекса Российской Федерации установлен исключительный перечень отношений, регулируемых жилищным законодательством. Обеспечение военнослужащих и лиц, уволенных с военной службы, государственным жилищным сертификатом к этому перечню не относится. Не предусматривал правовых оснований для обеспечения граждан жильем посредством жилищных сертификатов и Жилищный кодекс РСФСР.
Из содержания оспариваемого Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 следует, что утвержденные им Правила входят в состав подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" ФЦП "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675 (далее - Подпрограмма), и регулируют особый вид правоотношений между государством и военнослужащими, гражданами, связанный не с предоставлением жилья в натуре, как это предусмотрено жилищным законодательством, а с предоставлением субсидии на приобретение жилья, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом. Об этом прямо указано в пункте 2 Правил, согласно которому предоставление субсидии является финансовой поддержкой государства в целях приобретения жилого помещения.

Это уже было у нас здесь написано.
Я хочу просто сказать, что именно так (слово в слово) это написано в Решении Верховного суда РФ от 11.10.2006г. NВКПИ06-68.


Ссылки заявителя на статьи 49, 51 Жилищного кодекса Российской Федерации правильно были признаны судом первой инстанции необоснованными, поскольку данные правовые нормы регулируют отношения, связанные с предоставлением жилых помещений по договору социального найма, и не распространяются на отношения, возникающие при реализации органами государственной власти полномочий, указанных в пункте 2 статьи 2 Жилищного кодекса Российской Федерации, по использованию бюджетных средств и иных не запрещенных законом денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.

А это взято из Определения Верховного суда РФ от 1.03.2011г. NКАС11-50.

Всё это выдернуто из текстов Решения и Определения Верховного суда РФ.
Пусть там по сути немного другие вопросы рассматриваются, но тем не менее эти позиции Верховного суда РФ отражены.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 03:27   #2056
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Я вот думаю, может пока еще не произошло увольнение КНМ, ему вновь написать еще один рапорт о постановке на учет по месту службы, но с учетом ранее сделанных предложений в посте 1889.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:47   #2057
КНМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может пока еще не произошло увольнение КНМ, ему вновь написать еще один рапорт о постановке на учет по месту службы, но с учетом ранее сделанных предложений в посте 1889.
Всё равно откажут. Обжаловать в суде не получится, т.к. на одно и тоже можно подать в суд только при наличии вновь открывшихся обстоятельств, а их нет, т.к. и так всё ясно. Да и с нашим "судом" все эти дёргания бесполезны. Апеляцию, конечно, напишу, но надежда мизерная.
КНМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:15   #2058
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Привет от Сергея Николаевича.

Вопрос 04.05.2012 г. Право на жилище
Здравствуйте! Я работаю в системе УИС с 1996г.Меня интересует такой вопрос, при наличие оснований предусмотренное Постановлением правительства от 21.03.2006г. №151, имеют ли право мне отказе Гражданском Жилищном Сертификате основываясь на то что я и моя семья не стояли на учёте нуждающихся в жилых помещениях до 2005г.
Ответ:
Неправомерен, такого пункта нет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы" право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):
сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:57   #2059
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

[quote=КНМ;2030659]Вот, почитайте.[/QUO

Прочитал... очень похоже на мой случай... Подал в президиум краевого суда. Думаю, что и Вы на аппеляции не остановитесь. У меня вообще цирк, судья просто на ЖК ст 49 ссылается и все...ну и то, что до 2005г не обратился... А на мои доводы и реш других судов даже не обратили внимание... прочитал протокол заседания... там полный бред...
Раз еще числишься, то можно подать на ЕСВ - откажут и тогда обжаловать в суд. Но уже изрядно подготовиться... Но даже я надежды не теряю... Есть еще Верховный и Конституц суд. Ведь у нас выпали сотрудники с 2005 по 2012г. До имели и сейчас имеют, а мы выпали...
Если не секрет... адвокат сколько взял? А за подгот и участие в аппеляции сколько хочет? Я пока один борюсь, но подумываю об адвокате... В прошлом году только за написание кас жал содрали 10 тыс, а на кас не пришел... Такую кас я и сам мог написать...

---------- Ответ добавлен в 01:57 ----------Предыдущий ответ был в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Привет от Сергея Николаевича.
А кто такой умный Сергей Николаевич??? Его бы слова, да Судьям в ухо...
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:09   #2060
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Сергей Николаевич
http://www.oblvoin.ru/vopros1.html

Я что заметил за ним, что когда ему сложно ответить на какой-либо вопрос он начинает отписываться в ответе нормами и ссылками на НПА, то есть не дает никакой конкретики, мол додумывай сам.

Но честно сказать ссылки на 342-ФЗ в определенных случаях мы нашли у него.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot