Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 21:24   #1361
ЛЕСЁНОК
Частенько бываю!
 
Аватар для ЛЕСЁНОК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я тебе в личке уже писал: есть законодательная инициатива распространить право на ЕСВ на ипотечников. Т.е. если до взятия ипотеки было право на ЕСВ - значит сможешь получить выплату. Но это если такая инициатива пройдет и примет форму Федерального Закона или поправок в 247-ФЗ.
тоже на это надеюсь, что вернут этот вошебный пункт, который убрали, если конечно захотят внести поправки дя нас, бедных ипотечников
вопрос не потеме активируйте меня, я даже в личку написать не могу и сообщения прочитать
ЛЕСЁНОК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2013, 21:31   #1362
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от ЛЕСЁНОК Посмотреть сообщение
вопрос не потеме активируйте меня, я даже в личку написать не могу и сообщения прочитать
Ты просто не с той стороны к вопросу подходишь.
Читай тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=943220.
И другие сообщения в теме по указанной ссылке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:18   #1363
Северное сияние
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

а вот у нас ипотека на 20 лет...неужели все мы-ипотечники- пролетели...
Северное сияние вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:48   #1364
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

Мне осталось 14 лет быть в кабале у Сбербанка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:38   #1365
Аннютка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я тебе в личке уже писал: есть законодательная инициатива распространить право на ЕСВ на ипотечников. Т.е. если до взятия ипотеки было право на ЕСВ - значит сможешь получить выплату. Но это если такая инициатива пройдет и примет форму Федерального Закона или поправок в 247-ФЗ.
а где можно почитать про законодательную инициативу...?
Аннютка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 01:01   #1366
ЛЕСЁНОК
Частенько бываю!
 
Аватар для ЛЕСЁНОК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от Аннютка Посмотреть сообщение
а где можно почитать про законодательную инициативу...?
вот что я нашла
ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 309651-6
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Внесен Белгородской областной Думой.
Ответственный комитет - Комитет по безопасности и противодействию коррупции.


27.06.2013 - Постановление Белгородской областной Думы N П/28-16-5

04.07.2013 - внесен в Государственную Думу ФС РФ
текст законопроекта, внесенного в ГД ФС РФ
пояснительная записка
перечень актов федерального законодательства

16.09.2013 - рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 114, п. 55)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=PRJ;n=108132
Таким образом, в настоящее время сотрудники органов внутренних дел и члены их семей, приобретшие жилое помещение по ипотечному кредиту, и несущие на протяжении многих лет значительные финансовые затраты на его погашение, поставлены в неравное положение по отношению к тем сотрудникам и их семьям, которые не предприняли подобных мер по улучшению своих жилищных условий.
Статья 2 Конституции Российской Федерации гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного положения и других обстоятельств.
Полагаем, что в целях обеспечения равенства прав сотрудников органов внутренних дел на государственную поддержку по обеспечению жилыми помещениями имеется необходимость для внесения изменений в статью 4 Федерального закона от 19 июля 2012 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", предусматривающих возможность получения единовременной социальной выплаты для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.
Законопроектом предусматривается, что в этом случае выплата должна предоставляться при одновременном соблюдении следующих условий:
1) сотрудник является собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, приобретенного (построенного) за счет кредитов (займов) на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной;
2) сумма кредита (займа) не погашена;
3) до приобретения жилого помещения сотрудник имел право на обеспечение жилым помещением по основаниям, установленным пунктами 1 - 7 части 2 статьи 4.
Дополнительных финансовых затрат на реализацию мероприятий, предусмотренных в случае принятия представленного проекта Федерального закона, не потребуется, поскольку финансирование расходов на единовременную социальную выплату будет производиться в пределах лимитов денежных средств, ежегодно выделяемых Министерству внутренних дел Российской Федерации на эти цели
ЛЕСЁНОК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 02:03   #1367
ЛЕСЁНОК
Частенько бываю!
 
Аватар для ЛЕСЁНОК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Вот только вопрос, когда внесут они эти изменения(((((((((
55. О проекте федерального закона № 309651-6 "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части предоставления сотрудникам органов внутренних дел права на получение единовременной социальной выплаты для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения) - вносит Белгородская областная Дума

Выступили: С.Е.Нарышкин, Э.А.Валеев
Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции до 16 октября 2013 года.
2. Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подгото-вить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2013 года (ноябрь).
ЛЕСЁНОК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:11   #1368
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ипотека для сотрудников МВД

У нас примерно так же взял жильё по ипотеке в 2006. Подскажите я могу на что либо рассчитывать, например на погашение оставшейся части долга
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 18:52   #1369
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

получается есть у нас, у ипотечников ещё надежда. А как же это будет выглядеть если примут, ведь кто-то усиленно погашал кредит, у кто-то наоборот по минимуму. Могут сказать субсидировать сумму оставшегося кредита. Затребуют весь пакет документов, которые собирали для ипотечного агентства???
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:47   #1370
АСМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Вопрос Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от chidiat Посмотреть сообщение
получается есть у нас, у ипотечников ещё надежда. А как же это будет выглядеть если примут, ведь кто-то усиленно погашал кредит, у кто-то наоборот по минимуму. Могут сказать субсидировать сумму оставшегося кредита. Затребуют весь пакет документов, которые собирали для ипотечного агентства???
Уважаемые форумчане пожалуйста продолжите тему, я взял ипотеку в 2012 году, а в мае под давлением продвинутых коллег, руководство просветило большую часть сотрудников в т.ч. и меня о реальности выплаты ЕСВ и возможности сбора документов, а я уже начал выплачивать непосильную ношу. Значит действительно выдвинута законодательная инициатива и ГД думает принять ее или нет?
АСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:56   #1371
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Я смотрел расписание на осеннюю сессию госдумы, речи о внесении изменений в ст.4 закона о соц гарантиях нет. Нам нужно не молчать, может написать на имя министра или ещё кому???? У кого какие мысли? Если мы будем молчать так и будем свою ношу тянуть сами 20 лет. Я реально подпадал под эту программу, просто надоело без своего жилья и взял иотек, мать её ё...
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:52   #1372
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Написал обращение и отправил на сайт общественной приемной ЕР. Надеюсь меня за это не уволят )))))
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:52   #1373
АСМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от chidiat Посмотреть сообщение
Я смотрел расписание на осеннюю сессию госдумы, речи о внесении изменений в ст.4 закона о соц гарантиях нет. Нам нужно не молчать, может написать на имя министра или ещё кому???? У кого какие мысли? Если мы будем молчать так и будем свою ношу тянуть сами 20 лет. Я реально подпадал под эту программу, просто надоело без своего жилья и взял иотек, мать её ё...
Идея конечно стоящее, но куда писать и как писать, ведь законодательная инициатива выдвинута, а толку никакой получается, я думаю среди господ законодателей родственников с обстоятельствами похожими на наши не имеются:
АСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:20   #1374
MGJ323
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

я ждал с 2011 года, что кто нибудь напишет об этом неравенстве президенту... Когда прочитал здесь что это будет рассматриваться думой, про себя решил, что это результат уже написанного кем то президенту обращения...
В проекте закона "о соц.гарантиях" пункт для ипотечников имелся, но почему то удалился.... Согласен подписаться под письмом...
MGJ323 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:25   #1375
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Комитет Государственной Думы
по безопасности и противодействию коррупции





Вот, что я прочитал:

Поручение Совета Государственной Думы
от 16.09.2013, протокол № 114, пункт 55

Заключение
по проекту федерального закона № 309651-6
«О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенному Белгородской областной Думой
(первое чтение)

Рассмотрев указанный законопроект, Правовое управление сообщает следующее.
В пунктах 1, 2 статьи 1 законопроекта предлагается изменить наименование на «социальную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения», в связи с чем предлагаем данное проектируемое положение соотнести с пунктом 2 статьи 2 Жилищного кодекса Российской Федерации в части использования терминологии.
Пунктом 3 статьи 1 законопроекта предлагается часть 2 статьи 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) дополнить абзацем вторым в новой редакции, в связи с чем предлагаем соотнести его с проектируемым пунктом 3 части 2 статьи 4 Федерального закона, поскольку используемая в нем ссылка на «пункты 1-7 настоящей части» несостоятельна.
На основании изложенного обращаем внимание, что законопроект нуждается в серьезной юридико-технической доработке.

Исполняющий обязанности
заместителя начальника управления Ю.В.Сапожникова


Исполнители: Мякотина Т.Ю., тел. 692-40-75, Минакова Е.В., тел. 692-73-92.
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:38   #1376
Йоган Вайс
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Господа, а имеет ли пенсионер МВД на бесплатный участок земли?
Йоган Вайс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:24   #1377
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
по проекту федерального закона № 309651-6
«О внесении изменений в статью 4 Федерального закона
«О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел
Российской Федерации и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»

(в части предоставления сотрудникам органов внутренних дел права на получение единовременной социальной выплаты для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения)

внесен Белгородской областной Думой


В Комитете по безопасности и противодействию коррупции рассмотрен проект федерального закона № 309651-6 «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный Белгородской областной Думой.
Как следует из пояснительной записки, законопроект направлен на обеспечение равенства прав сотрудников органов внутренних дел на государственную поддержку по обеспечению жилыми помещениями. Законопроектом предусматривается внести в статью 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) изменения, согласно которым единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения (далее – социальная выплата) может предоставляться сотруднику органов внутренних дел для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения при условии, что сотрудник до приобретения жилого помещения нуждался в жилом помещении по основаниям, перечисленным в этой статье.
Учитывая важность повышения социальных гарантий сотрудникам органам внутренних дел, в том числе по улучшению жилищных условий, Комитет вместе с тем отмечает следующее.
1. Федеральным законом не ограничиваются способы приобретения сотрудниками органов внутренних дел жилых помещений с использованием единовременной социальной выплаты. Жилое помещение ими может быть приобретено, в том числе посредством кредитов и займов, которые могут погашаться и за счет предоставленной единовременной социальной выплаты.
2. В настоящее время на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты состоит 52 тысячи сотрудников органов внутренних дел, для обеспечения прав которых потребуется выделение из федерального бюджета более 150 миллиардов рублей. Реализация законопроекта повлечет за собой расширение круга лиц, имеющих право на получение таких выплат, и, соответственно, рост расходных обязательств Российской Федерации. В то же время, в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указывается объем необходимых дополнительных ассигнований из средств федерального бюджета на эти цели.
На законопроект поступил 61 отзыв законодательных (представительных) и высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, 54 из которых поддержали законодательную инициативу Белгородской областной Думы.
Правительством Российской Федерации указанный законопроект не поддерживается.
Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции в предложенной редакции не поддерживает проект федерального закона № 309651-6 «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный Белгородской областной Думой.


Председатель Комитета И.А.Яровая
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:36   #1378
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

chidiat, а можно ссылку?
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:00   #1379
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
chidiat, а можно ссылку?
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=309651-6&12
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:12   #1380
Аннютка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

... Федеральным законом не ограничиваются способы приобретения сотрудниками органов внутренних дел жилых помещений с использованием единовременной социальной выплаты. Жилое помещение ими может быть приобретено, в том числе посредством кредитов и займов, которые могут погашаться и за счет предоставленной единовременной социальной выплаты.... Я не понимаю. ипотечники тоже имеют право на соц. выплату ?
Аннютка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot