Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 13:28   #201
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Давайте на этом и остановимся, а то обсуждение деталей может затянуться до морковкиного заговения)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.06.2009, 14:21   #202
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Vasya Pupkin Посмотреть сообщение
Давайте на этом и остановимся, а то обсуждение деталей может затянуться до морковкиного заговения)
пожалуй. но разверну название 4 раздела "Процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД."
в "Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД" Если что, то всегда мона исправить)










___________[/quote]
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:01   #203
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
1. Традиционные экспертизы и исследования
2. Специальные экспертизы и исследования
3. Криминалистические учеты.
4. Процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
5. Студенческий раздел.
6. Библиотека.
Вроде логично и понятно. Особенно эксперту. Но сюда приходят и следователи, и просто интересующиеся люди. Даже не обязательно сотрудники милиции. И они могут не сориентироваться: что такое для них "традиционные исследования" или "специальные исследования"?

Предлагаю вместо подраздела "Библиотека" ввести "Приёмную модератора" ("У меня есть вопрос, но я не знаю, в каком разделе его задать"). И модеру будет сподручнее темы эти вылавливать и перемещать, куда надо.

А "Библиотека" - пусть будет не подраздел, а "непотопляемая" тема. Мне кажется, что этого будет достаточно.
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:29   #204
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от WUV WOO Посмотреть сообщение
Предлагаю вместо подраздела "Библиотека" ввести "Приёмную модератора"
Просто о "Приемной модератора" речь велась как об обязательном разделе, поэтому ее и нет в списке (я так понял). "Библиотека" хоть разделом, хоть темой быть должна.
Попытки открыть тему "не там" будут вне зависимости от успешности первоначальной классификации разделов.
Посему - можно открываться! Если что не так - исправим по тексту!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:36   #205
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Яковлев А.Н., тоже верно.
"Нет в мире совершенства" (с) :)
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:05   #206
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

А я предлагаю не делать раздел "Библиотека" в открытой части. Ибо нефиг...
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:11   #207
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А я предлагаю не делать раздел "Библиотека" в открытой части.
Так... А я и не думал, что она будет в открытой части. Ибо изначально понятно - нефиг.
И вообще вопрос хороший: что из озвученного будет в "открытке", а что в "закрытке"? Или дублировать структуру и там, и там, а тему определять по месту (открытка/закрытка) в зависимости от конкретики?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:22   #208
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Общий раздел:
1. Вопросы для экспертов. Здесь ходят следователи и граждане и задают всякие вопросы, а вот ответы на них модератор направляет в нужную степь (если возможно по кодовым словам, то было бы это автоматом). При повторном заходе на свой вопрос товарищ автоматом переносится туда, где она уже размещена, и он начинает крутиться там, на той теме.
2. Криминалистика. Пути развития. Здесь темы о тяготах экспертной службы, о приказах, начальстве. Случаи из жизни. Флудистика.
3. Баллистика и трассология. Имеет несколько подтем, создаваемых участниками форума. Любая тема (кроме голосований) после недельного простоя переводится в АРХИВ (скрываются). Количество тем ограничено размером отображаемой страницы. Имеет поискушку только по сообщениям данного раздела (по открытым и архивным темам). Если найденная по поискушке тема пропостирована, то она переводится в открытую часть. Если при этом вся страница заполнена темами, то в архив переводится самая последняя по посещению и выставляется пропостированная из архива.
4. Тех. исследование документов и автороведческая.
5. Компьютеры и видеофонография.
6. Химия и волокна.
7. Ботаники и почвоведы.
8. Пожарные.
9. Транспортники (экспертиза и оценка).
10. Психология и лингвистика.
11. Экзотика.
Все эти разделы действую по принципу раздела Баллистики.
12. Самая обсуждаемая тема. Из всех разделов выбирается с большим количеством откликов.
13. Самая посещаемая тема. То же самое только по посещениям.
14. Самая деловая тема. То же самое по минимальному отклику

Кроме этого, ведётся учёт посещений зарегистрированных участников и учёт постирующихся участников. И тем и этим за активность выдаются «звёздочки на погоны» или «медали». И их ник красуется на заголовке каждой темы, где они наследили особенно много. Так посетителю будет легко выбрать, кому сообщить интимные подробности по своему делу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:31   #209
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

ИМХО, не надо столько подразделов. В некоторых из них будет очень мало тем, тогда как в других - очень много. Но чтобы понять, какие разделы объединить, а какие напротив, обособить, надо понаблюдать.

Насчет всяких погон/звездочек, во-первых, это же не отдельный форум, а в рамках этого, так что выделиться от основной массы форума не выйдет. А во-вторых, не вижу в этом смысла - мы ж сюда не за "бирюльками" пришли, а за информацией.

Про открытость/закрытость. Не знаю, на что способен этот движек, но хотелось бы, как уже высказывалось выше, в единой структуре просто напросто делать закрытыми отдельные темы. А можно в каждом из разделов делать закрытый подраздел. Например так:

+ Компьютерная экспертиза.
- Закрытый раздел
+ Тех. исследование документов и автороведческая.
- Закрытый раздел
+ Криминалистика. Пути развития.
- Закрытый раздел

Ну и так далее. Т.е. в каждом разделе есть еще один закрытый подраздел.

Такие разделы, как "Библиотека" делаются закрытыми полностью. А такие разделы, как "Вопросы экспертам" делаются полностью открытыми, но при этом, здесь модератору надо следить особенно тщательно, вовремя перемещая некоторые темы в соответствующие разделы, а иногда и в соответствующие закрытые разделы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:50   #210
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Усовещенный модером, выскажусь в теме, поскольку ничего путного в голову не лезло до сих пор.

1. Традиционные виды экспертиз (в скобках - перечислить, что именно, для тех, кто сунется впервые, много места строка не займет).
2. Специальные виды экспертиз.
3. Кримучеты и ОМП - одним разделом, ИМХО, иначе не заполнится.
4. Общественная приемная модератора. (Тема затем перемещается в раздел по специфике, автору посылается ПМ или автоматом идет переброс при повторном заходе на нее. Кстати, совет ВСЕМ модераторам - так лучше делать и при объединении других тем, так как не все сразу врубаются, куда делись их писульки, подумают, что просто снесли).
5. Библиотека.

Внутри разделов дополнительная градация излишня, - и так все все найдут.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 07:02   #211
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А я предлагаю не делать раздел "Библиотека" в открытой части. Ибо нефиг...
Не понял...
В закрытке планируется публикация материалов дсп???
Если нет, то какой смысл "закрывать" библиотеку?

зы: как нечлен клуба интересуюсь.
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:16   #212
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от WUV WOO Посмотреть сообщение
В закрытке планируется публикация материалов дсп???
Если нет, то какой смысл "закрывать" библиотеку?
Вижу такой смысл.
1. Авторы выкладываемых публично книг по судебной экспертизе быстро найдут способ как минимум поругаться с известными им форумчанами (например, мой ник=моя ФИО; и как я буду что выкладывать? а выкладывать есть что... ), как максимум - "предъявить" форуму (все авторы - сильные юристы, как правило, д.ю.н.).
2. Все готовы к тому, что эту литературу сразу и активно начнут использовать адвокаты? Я - готов. Но на местах пойдет обрушение экспертиз в судах - там методика не соблюдена, тут - общие кримтребования, и т.д., и т.п.
3. Все-равно библиотечную "закрытку" делать придется - выкладывать туда "образцы" того, как выполнять экспертизы не нужно (после того, как уберем персонализирующие заключение данные).
4. И некоторые методики, никуда не годные с точки зрения практики и теории судебной экспертизы, выкладывать в рубрику "Осторожно!" хочется в "закрытку". Например, методики "Н П П П П"... В "открытке" - будут ругань и конфликты. Меня вон давно в "пособники пиратов" эта организация записала, и плевать им, что я лишь разрабатываю с коллегами более научные методики как раз для борьбы с пиратами...
Так что смысла в "закрытой" библиотеке немало...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:07   #213
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Яковлев Рђ.Рќ. Посмотреть сообщение
1. Авторы выкладываемых публично книг по судебной экспертизе быстро найдут способ как минимум поругаться с известными им форумчанами (например, мой ник=моя ФИО; и как я буду что выкладывать? а выкладывать есть что... ), как максимум - "предъявить" форуму (все авторы - сильные юристы, как правило, д.ю.н.).
Если с указанием автора, то почему будут ругатся?
Цитата:
Сообщение от Яковлев Рђ.Рќ. Посмотреть сообщение
Все готовы к тому, что эту литературу сразу и активно начнут использовать адвокаты? Я - готов. Но на местах пойдет обрушение экспертиз в судах - там методика не соблюдена, тут - общие кримтребования, и т.д., и т.п.
Ну и пускай! Пусть лучше работают. Что вы за чужие решения волнуетесь.
Цитата:
Сообщение от Яковлев Рђ.Рќ. Посмотреть сообщение
Все-равно библиотечную "закрытку" делать придется - выкладывать туда "образцы" того, как выполнять экспертизы не нужно (после того, как уберем персонализирующие заключение данные).
Если без указания персон, то почему нельзя в открытую? Это будет на пользу "обманутых" заказчиков. Может они к вам же и придут переделывать.
Цитата:
Сообщение от Яковлев Рђ.Рќ. Посмотреть сообщение
И некоторые методики, никуда не годные с точки зрения практики и теории судебной экспертизы, выкладывать в рубрику "Осторожно!" хочется в "закрытку". Например, методики "Н П П П П"... В "открытке" - будут ругань и конфликты. Меня вон давно в "пособники пиратов" эта организация записала, и плевать им, что я лишь разрабатываю с коллегами более научные методики как раз для борьбы с пиратами...
А зачем устраивать "подковёрную возню"? Проще обвинения кого-то к кому-то вынести на открытое обсуждение.

"Нет ничего в деятельности государственных структур, что не может находится под пристальным наблюдением народа" - один из лозунгов антикоррупции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:35   #214
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Если с указанием автора, то почему будут ругатся?
Потому что нарушение авторских прав.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:28   #215
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ну и пускай! Пусть лучше работают. Что вы за чужие решения волнуетесь.
Известные мне эксперты "близкого круга" пока не всегда справляются с выполнением таких требований. Сам же лично всегда стараюсь показывать пример и говорю: меня лично это ограничение не касается.
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Если без указания персон, то почему нельзя в открытую? Это будет на пользу "обманутых" заказчиков. Может они к вам же и придут переделывать.
Можно. Более того, раз это в суде оглашено, то и тайны никакой нет, но... Есть ЭКЦ, которым начальник приказывает "делай так!". И наличие в "открытке" более правильных рекомендаций не послужит поводом для коррекции экспертной практики. У экспертов будут проблемы... Независимость эксперта... гм... в некоторых ЭКЦ под большим вопросом не в отношении выводов - нет! В отношении конкретной экспертной практики.
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
А зачем устраивать "подковёрную возню"? Проще обвинения кого-то к кому-то вынести на открытое обсуждение.
После таких открытых обсуждений я как раз и пострадал: меня вот уж два года как вычеркнули из списков приглашенных на все интересные научно-практические конференции "по контрафакту". "Наказали", в общем. Конечно, не смертельно, но зачем же сознательно идти на ограничения в отношении "себя любимого"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:15   #216
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Ну, если ориентироваться на ваше ненормальное окружение, то конечно! Мне-то представлялось, что данный сайт пользуется более широким вниманием, и поэтому, должен быть "как надо быть", а не "как есть".
И ещё. Я вас умоляю! У меня слово "любить" ассоциируется с сексуальным(ными) удовольствием(виями).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:49   #217
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
У меня слово "любить" ассоциируется с сексуальным(ными) удовольствием(виями).
"себя любимого" - литературная фигура речи... Пардон за приятные ассоциации!
И пардон - за флуд...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:48   #218
WUV WOO
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для WUV WOO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Есть ЭКЦ, которым начальник приказывает "делай так!".
В жизни эксперта всегда случаются моменты выбора:
- прогнуться и шагнуть на следующую служебную ступеньку (или просто не получить взыскания);
- настоять на своём (правильном), прослыть слегка е*анутым, но зато вырасти профессионально.

Каждый решает сам, что ему важнее.
WUV WOO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 20:03   #219
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

Цитата:
Сообщение от МАХОНЯ Посмотреть сообщение
Буду с нетерпением ждать. За ранее благодарю за помощь !!!
на!
Вложения
Тип файла: rar методические рекомендации.rar (641.9 Кб, 39 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:47   #220
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистический раздел. Пути развития.

во как... все течет все меняется))
к чему пришли все таки? библиотека в открытой части или в закрытой?
Литература у меня есть, вот только много книг сфотографировано, надо чем нибудь обработать будет. А вот куда вылаживать? Заводить отдельные темы по видам экспертиз? Если в открытую то вроде как нарушение авторских прав и доп.знания для адвокатов. Если в закрытую то много наших коллег пройдет мимо.
Хочу кстати поделиться интересной ссылкой на форум где идет изучение уязвимостей электронных охранных систем. Технологии взлома и разработка защиты. http://www.phreaker.us/
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot