Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 09:51   #61
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Наоборот я считаю, что в следствии нужны отличные специалисты. Но судя по том как человек стр адает и зарывает свой талант- по его же объяснению, то я спрашиваю - зачем?
А с чего вы, уважаемый, взяли, что я страдаю?

Зачем пошел - объяснить могу: считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Своим могу назвать дело, которое лично мне нравится.

В данном случае, то, что мне нравится - это служба в органах внутренних дел. В частности - в следственном подразделении.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2007, 13:38   #62
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Alex_78rus
мне нравится - это служба в органах внутренних дел. В частности - в следственном подразделении.
Alex_78rus,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:58   #63
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Эдя Посмотреть сообщение
В соответствии со ст. 173 ТК РФ, работодатель обязан предоставлять работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Указанные отпуска предоставляются независимо от того, направлен работник на обучение работодателем или поступил самостоятельно. Учебные отпуска предоставляются только успешно обучающимся студентам.
Кроме того, согласно ст. 177 ТК РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

Хотя трудовой кодекс на милицию не распространяется
Мы обсуждаем второе образование соответствующего уровня. А ТК РФ распространяется и еще как, но только на то что не урегулировано ведомственными нормативными актами, в частности гарантии в связи с обучением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:12   #64
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Извините Alex_78rus, если я что-то не так сказал, но я вас так понял: это вы написали -
Цитата:
Сообщение от Alex_78rus
Пришел в следствие - и что? Расследую всякое говно, либо профильные нарко-оружейные статьи, либо всякую дознавательскую гадость. В экономическом отделе я не нужен: там уже все нужные люди сидят, пусть даже ни у одного нету высшего экономического.
и где здесь интуазизм? Я то имел в виду, что страдаете от того что не можете состояться по профилю (экономика) или я не прав?
А вопрос был риторический и я очень рад что есть люди которые занимаються своим делом и оно им нравиться, особенно в правоохранительных органах, где служба дааалеко не сахар.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:32   #65
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Я то имел в виду, что страдаете от того что не можете состояться по профилю (экономика) или я не прав?
Речь идет об интересах службы, не более того.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:47   #66
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А ТК РФ распространяется и еще как, но только на то что не урегулировано ведомственными нормативными актами, в частности гарантии в связи с обучением.
Это бред "сумашедших", который вдалбливают в головы сотрудников

Читайте внимательно ст. 11 ТК РФ

И найдите федеральный закон, в котором было бы написано, что на сотрудников МВД не распространяется ТК

Кстати, военнослужащими сотрудники МВД (кроме ВВ МВД) тоже не являются
Сотрудников МВД иногда приравнивают к военнослужащим, но об этом прямо бывает написано в НПА.

Если бы в каком-то ФЗ было написано, что ТК не распространяется на сотрудников МВД, то только тогда нормы ТК применялись бы в отношении сотрудников по аналогии при отсутствии ведомственного НПА по этому вопросу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:38   #67
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Alex_78rus Посмотреть сообщение
В ОВД оно нафиг не нужно никому.

Я до службы получил отличное экономическое образование, в одном из лучших ВУЗов страны, на лучшем его факультете. Долго работал в финансовом учреждении, имел непосредственное отношение к ФХД организаций. Пришел в следствие - и что? Расследую всякое говно, либо профильные нарко-оружейные статьи, либо всякую дознавательскую гадость. В экономическом отделе я не нужен: там уже все нужные люди сидят, пусть даже ни у одного нету высшего экономического.

Ладно, будем ждать лучших времен:)
Старый, в министерствах и службах огромадный некомплект работников с содержанием более чем твое нынешние! А ты всё в следствии сидишь. В КРУ тебя надо, с проверками по стране ездить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:11   #68
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Mr_Snow Посмотреть сообщение
Это бред "сумашедших", который вдалбливают в головы сотрудников

Читайте внимательно ст. 11 ТК РФ

И найдите федеральный закон, в котором было бы написано, что на сотрудников МВД не распространяется ТК

Кстати, военнослужащими сотрудники МВД (кроме ВВ МВД) тоже не являются
Сотрудников МВД иногда приравнивают к военнослужащим, но об этом прямо бывает написано в НПА.

Если бы в каком-то ФЗ было написано, что ТК не распространяется на сотрудников МВД, то только тогда нормы ТК применялись бы в отношении сотрудников по аналогии при отсутствии ведомственного НПА по этому вопросу
В подтверждение сказанного прилагаю:
1) по поводу ст. 11 ТК РФ и военнослужащих
2) по поводу ст. 11 ТК РФ и ФЗ в котором говорится о том, что на сотрудников МВД он (ТК РФ) не распространяется
Вложения
Тип файла: doc Comment article 11 Labour Code RF.doc (40.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: doc Правовые основы службы в МВД.doc (26.0 Кб, 53 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:18   #69
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Если ст. 3 проекта закона "О государственной правоохранительной службе" примут в приведённом мной виде, то тогда действительно нормы трудового законодательства будут применяться в отношении сотрудников МВД лишь по аналогии при пробелах в "нашем ведомственном" законодательстве
А пока этого не произошло, из статьи 4 закона "О милиции" и ТК РФ этого не вытекает однозначно. Следовательно на сотрудников МВД нормы трудового законодательства сейчас распространяются
Хотя кому-то кажется или хочется, что не распространяется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 09:57   #70
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Mr_Snow
Если ст. 3 проекта закона "О государственной правоохранительной службе" примут в приведённом мной виде, то тогда действительно нормы трудового законодательства будут применяться в отношении сотрудников МВД лишь по аналогии при пробелах в "нашем ведомственном" законодательстве
А пока этого не произошло, из статьи 4 закона "О милиции" и ТК РФ этого не вытекает однозначно. Следовательно на сотрудников МВД нормы трудового законодательства сейчас распространяются
Хотя кому-то кажется или хочется, что не распространяется
Очень интересно и в принципе логично расписано, только перед о мной лежит решение суда, где сотруднику отказали в иске ссылаясь именно на ст.11 ТК РФ (судился с нами по нарушению его трудовых прав и во всем его представитель опирался на ТК, не забывая правда и о ведомственных актах). Что думаете по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:45   #71
Евгений

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Меня в свое время начальство тоже обломало. Хотел получить
второе высшее юридическое образование. Первое у меня высшее техническое. По моему ребята с этой системы надо бежать куда
глаза глядят. Сейчас 2007 на дворе, а в систему молодежь особо
не стремится, бабки маленькие, начальство нервное. Вот уйдут на
пенсию те кому от 1 года до 5 лет служить осталось, а при нынешней
финансовой поддержке сотрудников милиции со стороны родного государства разумные люди в МВД не пойдут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:00   #72
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Евгений
Меня в свое время начальство тоже обломало. Хотел получить
второе высшее юридическое образование.
Сегодня ходил к шефу- хочу получить второе высшее -экономист, а по первому юрист, без проблем.
Цитата:
Сообщение от Евгений
Вот уйдут на
пенсию те кому от 1 года до 5 лет служить осталось, а при нынешней
финансовой поддержке сотрудников милиции со стороны родного государства разумные люди в МВД не пойдут.
Я думаю пойдут, есть еще нормальные ребята, которые не только на бабки ведуться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:44   #73
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение

Я думаю пойдут, есть еще нормальные ребята, которые не только на бабки ведуться.
Конечно пойдут. Но также быстро и уйдут. Останется только маленькая горстка фанатиков, которые будут круглосуточно пахать за харчи, но и они вскоре устанут от своего фанатизма.

ЗЫ. Третьего дня сдал коллегу с "земли" в госпиталь-переработал он до нервного истощения и на этой почве обострения всех известных у него болезней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 12:59   #74
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Очень интересно и в принципе логично расписано, только перед о мной лежит решение суда, где сотруднику отказали в иске ссылаясь именно на ст.11 ТК РФ (судился с нами по нарушению его трудовых прав и во всем его представитель опирался на ТК, не забывая правда и о ведомственных актах). Что думаете по этому поводу?
Таких решений привести как пример можно и больше Есть и противоположные решения.
Кроме того, судебных инстанций много - не надо сдаваться
У нас есть несколько обращений в суд по этому поводу в т.ч. и обжалование судебных решений, но результаты сообщу лишь в сентябре-октябре

Что касается ст. 11 ТК что мог я написал - думайте, анализируйте и не верьте на слово
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:06   #75
Mr_Snow

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Сегодня ходил к шефу- хочу получить второе высшее -экономист, а по первому юрист, без проблем.

Живём в одной стране, работаем в одной системе (правоохранительных органов), руководствуемся одними и теми же НПА, а результат разный

НПА написаны так, что: "Закон, что дышло - куда повернул туда и вышло!", а этим пользуются непорядочные начальники
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:43   #76
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Mr_Snow,
Абсолютно согласен. Все зависит от руководства. У нас, несмотря, на довольнобольшую загруженность в управлении, разрешают получать второе высшее. Правда, на определенных условиях. Допустим, те кто уходят на сессю весной-летом, в основной отпуск идут в т.н. "холодные месяцы года".
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:44   #77
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Заместитель
Mr_Snow,
Абсолютно согласен. Все зависит от руководства. У нас, несмотря, на довольнобольшую загруженность в управлении, разрешают получать второе высшее. Правда, на определенных условиях. Допустим, те кто уходят на сессю весной-летом, в основной отпуск идут в т.н. "холодные месяцы года".
Подождите, какой отпуск? Ведь это второе высшее, так что с отпуском на три года я попал. Или у вас предоставляют?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 07:49   #78
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Mr_Snow
Таких решений привести как пример можно и больше Есть и противоположные решения.
Кроме того, судебных инстанций много - не надо сдаваться
У нас есть несколько обращений в суд по этому поводу в т.ч. и обжалование судебных решений, но результаты сообщу лишь в сентябре-октябре

Что касается ст. 11 ТК что мог я написал - думайте, анализируйте и не верьте на слово
В принципе я разделяю вашу точку зрения и в ближайшее время, через пару недель аппеляция по указанному мной случаю, как только будет решение постараюсь сообщить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:43   #79
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

атас,
У нас предоставляют, как положено. Если это государственный ВУЗ, то положено на время сесссии предоставлять отпуск.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:33   #80
Airat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Второе высшее образование (где истина?)

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
в систему молодежь особо
не стремится, бабки маленькие, начальство нервное. Вот уйдут на
пенсию те кому от 1 года до 5 лет служить осталось, а при нынешней
финансовой поддержке сотрудников милиции со стороны родного государства разумные люди в МВД не пойдут.
А пойдет в МВД разный сброд. И опять будут говорить "менты - к@злы".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot