Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 11:07   #201
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Тоничка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне выдано уведомление об увольнении в связи с сокращением должности.
Да.
Цитата:
Сообщение от Тоничка Посмотреть сообщение
Здесь вопрос не в силе, а в законности данного решения.
В действиях Вашего работодателя нарушения законности не усматривается.
Советую Вам еще вот с этим сообщением ознакомится.

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Капустин Андрей Посмотреть сообщение
Как правильно подать рапорт на ежегодный отпуск с последующим увольнением
Порядок подачи рапорта - обычный.
Не советую в нем указывать, что впоследствии Вы собираетесь увольняться и, тем более, указывать конкретную дату увольнения.
Отдохнете в отпуске, а потом уже и будете принимать решение об увольнении.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от insp63 Посмотреть сообщение
В Управлении сокращение в связи с реорганизацией.
Цитата:
Сообщение от insp63 Посмотреть сообщение
Моей должности в новой штатной расстановке нет.
Цитата:
Сообщение от insp63 Посмотреть сообщение
Я знаю что есть свободная инспекторская должность
Цитата:
Сообщение от insp63 Посмотреть сообщение
на нее хотят взять человека из подчиненного подразделения, а меня отправить на его место.
Цитата:
Сообщение от insp63 Посмотреть сообщение
нет ли здесь нарушения моих прав
Работодатель вправе решать (исходя из определенных условий) кого именно назначать на ту или иную должность.
В чем Вы видите нарушение своих прав?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2010, 11:58   #202
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Вопрос к знатокам увольнений:
Может ли быть уволен сотрудник находящийся на больничном до его выздоравления, если его взяли на "декретную должность", а декретчица в этот момент вышла на службу из декретного отпуска?
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:06   #203
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Тоничка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне выдано уведомление об увольнении в связи с сокращением должности.
Мой ребенок не достиг возраста 3-х лет и должность эта не единственная.
Не существует препятствий для выдачи уведомлений об увольнении по сокращению, поскольку уведомлением работодатель всего лишь выражает свои намерения. А вот уволить Вас пока ребенку не будет 3 года он не сможет, а значит он обязан Вас трудоустроить, причем на ту должность, на которую Вы согласитесь. Если ни одна из предлагаемых должностей Вас не устраивает, он просто будет вынужден ввести под Вас ту должность, которая была ранее или ту, которая устроит Вас.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Может ли быть уволен сотрудник находящийся на больничном до его выздоравления, если его взяли на "декретную должность", а декретчица в этот момент вышла на службу из декретного отпуска?
Может, поскольку запрещается в этот период увольнять по инициативе работодателя, а увольнение в связи с окончанием срока договора, таковым не является.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:14   #204
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Может ли быть уволен сотрудник находящийся на больничном до его выздоравления
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Может
Не соглашусь.
Если это было волеизьявление работника, то - ДА.
Если инициатива работодателя - НЕТ.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:19   #205
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Если это было волеизьявление работника, то - ДА.
Если инициатива работодателя - НЕТ.
Свое волеизъявление уволится в день окончания срока договора, работник выразил при заключении этого срочного трудового договора. Он сам знал, на что шел, по-этому вести речь об отсутствии его воли не приходится. Единственным исключением в трудовом законодательстве является возможность продление срка срочного договора на такой период нетрудоспособности, как беременность.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:21   #206
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Свое волеизъявление
Мною, в данном случае, под "волеизьявлением СМа" подразумевался Рапорт сотрудника с просьбой уволить его с указанием конкретной даты (совпадающей с датой окончания контракта).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:30   #207
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Мною, в данном случае, под "волеизьявлением СМа" подразумевался Рапорт сотрудника с просьбой уволить его с указанием конкретной даты (совпадающей с датой окончания контракта).
А законом подразумевается:
Статья 79 ТК РФ. Прекращение срочного трудового договора
трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:42   #208
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Не только 79 ТК РФ.
Если обратиться к ст. 80, 81 ТК РФ, то расторжение трудового договора (срочного) допустимо по инициативе сотрудника.
Условие - подача Рапорта является его добровольным волеизьявлением.
Сотрудник вправе предупредить работодателя об увольнении в периоды: отпуска, командировки, временной нетрудоспособности, а также в другие периоды отсутствия на службе.
Однако, по инициативе работодателя, не допускается увольнение сотрудника в период его пребываения в отпуске и его временной нетрудоспособности.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:05   #209
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Если обратиться к ст. 80, 81 ТК РФ, то расторжение трудового договора (срочного) допустимо по инициативе сотрудника.
Никто и не спорит, но это вовсе не означает, что неподача заявления(рапорта) об увольнении в связи с окончанием срока договора, будет рассматриваться как увольнение по инициативе работодателя. Ст. 81 ТК РФ определяет перечень оснований увольнения, которые соответствуют понятию увольнения по инициативе работодателя и среди них нет окончание срока договора.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:04   #210
Тоничка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

[quote=Анатолий Викторович;1392279]А вот уволить Вас пока ребенку не будет 3 года он не сможет, а значит он обязан Вас трудоустроить, причем на ту должность, на которую Вы согласитесь. Если ни одна из предлагаемых должностей Вас не устраивает, он просто будет вынужден ввести под Вас ту должность, которая была ранее или ту, которая устроит Вас.[color="Silver"]

Прошу Вас дать ссылку на нормативные акты. Ст.261 ТК РФ читала, однако руководство утверждает, что на сотрудников милиции нормы ТК РФ не распространяются. Заранее благодарна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:20   #211
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Тоничка Посмотреть сообщение
Прошу Вас дать ссылку
В разделе: Правовая помощь сотрудникам милиции (ОВД) создана соответствующая тема: Сокращения штата, реорганизация - возникающие вопросы - ознакомьтесь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:38   #212
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Тоничка Посмотреть сообщение
Прошу Вас дать ссылку на нормативные акты. Ст.261 ТК РФ читала, однако руководство утверждает, что на сотрудников милиции нормы ТК РФ не распространяются. Заранее благодарна
Ага, а еще на них не распространяется отмена крепостного права в 1861 году.
Из статьи 54 Положения о службе:
Беременные женщины и матери из числа сотрудников органов внутренних дел, а также отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения Российской Федерации
Статья 261 ТК РФ как раз и устанавливает Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 17:25   #213
Тоничка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:19   #214
Марианна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Узнав от знакомых в Управлениио том, что мне собираются вручить уведомление о сокращении, я тут же взяла больничный на ребенка. Несколько дней руководство настаивало, чтобы я пришла на работу, не сообщая мне причину, я отказалась. Сегодня я узнала, что уведомление отправлено мне по почте. В Приказе 1038 указано: "О предстоящем увольнении со службы сотрудники ставятся в известность уведомлением (приложение 15), вручаемым сотруднику под расписку. В случае отказа сотрудника от получения уведомления кадровым подразделением составляется об этом в установленном порядке соответствующий акт, а официальное уведомление об увольнении из органов внутренних дел направляется заказным письмом".
1. Означает ли, что без меня составили акт моего отказа от подписи?
2. Считается ли, что уведомление (направленное по почте) мне вручено, если я не буду получать письмо?
3. В случае если я получу уведомление, продляет ли его срок учебный отпуск для сдачи сессии в Университете МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:04   #215
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
1. Означает ли, что без меня составили акт моего отказа от подписи?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
2. Считается ли, что уведомление (направленное по почте) мне вручено, если я не буду получать письмо?
Да.
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
3. В случае если я получу уведомление, продляет ли его срок учебный отпуск для сдачи сессии в Университете МВД?
Нет.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:23   #216
Марианна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Моя должность сокращается, уведомление я еще не получила. В нашем отделе есть еще одна должность, которая не сокращается, но сотрудник получил уведомление об увольнении в связи с достижением предельного возраств (не продлен контракт), сотрудник выведен за штат.
1. Является ли должность увольняемого сотрудника (по достижению предельного возраста) на сегодняшний день вакантной?
2. Имею ли я преимущества по ее замещению?
3. Если имею преимущества, необходимо ли мне получать уведомление в отношении себя, чтобы занять эту должность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:43   #217
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам увольнений:
Может ли быть уволен сотрудник находящийся на больничном до его выздоравления, если его взяли на "декретную должность", а декретчица в этот момент вышла на службу из декретного отпуска?
да. Это называется увольнение по основания, независящим от сторон.
При этом не важно декрет у нее или она восстановилась по суду или еще что. Просто восстановление работника на прежней должности. В этом случае работодатель оплачивает 2-х недельный размер средней месячной заработной платы уволенному.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

в качестве выходного пособия, конечно же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:37   #218
MIXAL*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Служил в ОВД в должности старшего о/у группы БЭП, 18 октября 2010 года вручили уведомления о сокращении должности, предложили должность участкового, согласился, назначили. Узнал, что поставили минимальный оклад и сложность напряженность 90%. Правомерно ли это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:44   #219
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от MIXAL* Посмотреть сообщение
поставили минимальный оклад и сложность напряженность 90%. Правомерно ли это?
Да.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:48   #220
volodya7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

7 октября Пришёл приказ о сокращении штатов,я с ним ознакомился-подписал.Мне сперва предложили должность участкового,я согласился написал рапорт о переводе на эту должность,12 ноября послали на аттестацию к психологу-я её сдал(должны были перевести с 1 декабря 2010 года в участковые)
Ближе к 20 числам ноября предложили подписать новый рапорт:
В связи с сокращением занимаемой мною должности и предстоящим увольнением меня по пункту "Е" ч.7 ст.19 "закона о милиции" от предложенных мне должностей и вакансий отказываюсь.
Вопрос о моем трудоустройстве в комиссию УВД по Ивановской области "По социальной адаптации сотрудников,уволенных со службы внутрених дел и разрешению трудовых споров связанных с назначением,перемещением и увольнением сотрудников органов и подразделений системы ОВД по Ивановской области при проведении организационно штатных мероприятий прошу не рассматривать.
Ниже собственно ручно на этом рапорте написал:"Согласен на должность участкового"
С 29 ноября 2010г. я ушёл в учебный отпуск,который длиться по 23 декабря 2010 г.
1 декабря мне позвонили из отдела кадров и сказали,что должность участкого сократили,начальник отдела кадров мне вручил список "Вакантных должностей УВД по Ивановской области" Соседних районов кроме своего ОВД-пояснив,что в нашем ОВД свободных должностей НЕТ.
Сегодня 17 декабря мне позвонили и сообщили мне что я уволен 13 декабря 2010г.И чтоб я пришёл в отдел кадров и забрал свою трудовую книжку.
Подскажите действия по поводу обращения в суд о неправомерном сокращении меня во время учебного отпуска.
ЧТО МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------

На мою должность участкового взяли сотрудницу которая является женой начальника участковых-это нарушение закона о милиции.Получается жена работает в подчинении мужа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot