Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 05:41   #361
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Рапорт подается за 1 месяц, а не за 30 дней: поэтому не имеет значение, сколько дней в месяце
Сами себе противоречите в этой фразе.

---------- Ответ добавлен в 05:39 ----------Предыдущий ответ был в 05:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Не может месяц, начавшийся 1 марта, закончится 28 марта.
Может. Месяц в обсуждаемом случае имеет 28 дней (дата написания рапорта - 28 февраля). С 00:00 1 марта до 24:00 28 марта РОВНО 28 дней - один месяц применительно к февральской дате подачи рапорта, которой и определяется НАЧАЛО срока.

---------- Ответ добавлен в 05:41 ----------Предыдущий ответ был в 05:39 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Написал рапорт 1 февраля, значит "за один месяц до даты увольнения" - этот срок закончится 28 февраля. Дата увольнения 1 марта.
Дата увольнения - 2 марта.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2018, 09:19   #362
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите в этой фразе
не противоречу, так как всего лишь указывал, что в разных месяцах разное количество дней, а не обязательно 30

---------- Ответ добавлен в 09:19 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Может. Месяц в обсуждаемом случае имеет 28 дней (дата написания рапорта - 28 февраля). С 00:00 1 марта до 24:00 28 марта РОВНО 28 дней - один месяц применительно к февральской дате подачи рапорта, которой и определяется НАЧАЛО срока.
Дата написания рапорта не имеет значения:значение имеет дата начала самого срока, который 28 февраля ещё не начался.

Да и слишком много данной проблеме уделяем внимание из-за её специфической редкости и не такой уж принципиальности в 3 дня.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:08   #363
Алексей З.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Подскажите пожалуйста. Отучился до службы в МВД 2 курса в институте на дневном отделении, затем бросил. Через несколько лет востановился в другом ВУЗе на третий курс заочки и закончил институт. Войдет ли в стаж службы первые два курса и в каком соотношении.
Алексей З. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:40   #364
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Алексей З. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Отучился до службы в МВД 2 курса в институте на дневном отделении, затем бросил. Через несколько лет востановился в другом ВУЗе на третий курс заочки и закончил институт. Войдет ли в стаж службы первые два курса и в каком соотношении.
Должно войти как 2 к 1
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 11:21   #365
Алексей З.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Сомнения по поводу того, что диплом о ВО другого ВУЗа, а из первого был отчислен за непосещение.

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

Более конкретная просьба, можно посчитать имею право на пенсию по выслуге или нет. Сентябрь 1987 г. по июнь 1988 г. учеба на дневном в ВУЗе. С 23. 06. 1988 по 25.08. 1989 г. служба в ВС. С сентября 1989 по январь 1990 продолжение учебы там же. Затем бросил и впоследствии служа в МВД продолжил обучение по заочке в другом институте, получил диплом. С 01.04.2000 г. по н.в. служба в МВД. Если нет, то сколько осталось? Буду очень признателен кто отзовется.
Алексей З. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 11:43   #366
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Должно войти как 2 к 1
Если склероз не изменяет, то только после окончания уч заведения и получения документа об образовании засчитывается в стаж.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 13:16   #367
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Если склероз не изменяет, то только после окончания уч заведения и получения документа об образовании засчитывается в стаж.
если обучение было до 01.01.2012 года - должны и так, а после только так, как указали вы.
Но его же не просто так на 3 курс в другом ВУЗе взяли, а с учетом первых двух курсов в предыдущем ВУЗе, перезачтя предметы первых двух курсов, которые являются по своей сути типа общеобразовательных, но повышенного по сравнению со школой уровня.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:20   #368
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

1 марта и.г. написал рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на пенсию. В этот же день передал его в кадровое подразделение. Через канцелярию пропускать его не стал, понадеявшись на порядочность кадровиков и руководителя. До 21.03. рапорт начальником отдела так и не был завизирован. С 21.03. я лег на плановую госпитализацию перед ввк. Сегодня сотрудник, исполняющий мои обязанности, доложил мне о том, что он спросил в кадровом подразделении какого числа меня уволят, а они ответили, что рапорт уйдет в главе только после визы начальника отдела. То есть началом срока они будут считать дату, которую начальник наложит при визировании моего рапорта. Не хотелось мне уходить со скандалом, но однако придется пободаться. Даже на пенсию нормально отправить не могут, уроды. Вопрос в следующем, где, в каком НПА прописано, что срок месячный начинает исчисляться с момента подписания его начальником отдела? Ни где не нашел. Что скажут знатоки по этому поводу?
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:37   #369
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
1 марта и.г. написал рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на пенсию. В этот же день передал его в кадровое подразделение. Через канцелярию пропускать его не стал, понадеявшись на порядочность кадровиков и руководителя. До 21.03. рапорт начальником отдела так и не был завизирован. С 21.03. я лег на плановую госпитализацию перед ввк. Сегодня сотрудник, исполняющий мои обязанности, доложил мне о том, что он спросил в кадровом подразделении какого числа меня уволят, а они ответили, что рапорт уйдет в главе только после визы начальника отдела. То есть началом срока они будут считать дату, которую начальник наложит при визировании моего рапорта. Не хотелось мне уходить со скандалом, но однако придется пободаться. Даже на пенсию нормально отправить не могут, уроды. Вопрос в следующем, где, в каком НПА прописано, что срок месячный начинает исчисляться с момента подписания его начальником отдела? Ни где не нашел. Что скажут знатоки по этому поводу?
Он исчисляется не с момента подписания, а с момента регистрации, но так как вы этого не сделали, его могут просто выкинуть.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:46   #370
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Он исчисляется не с момента подписания, а с момента регистрации, но так как вы этого не сделали, его могут просто выкинуть.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
Копия его у меня есть. Должны были сегодня отправить в главк. Сомневаюсь, что выкинут. И где прописана обязательность его регистрации? Нет по моему ни где или я ошибаюсь?
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 12:09   #371
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Копия его у меня есть. Должны были сегодня отправить в главк. Сомневаюсь, что выкинут. И где прописана обязательность его регистрации? Нет по моему ни где или я ошибаюсь?
А на рапорте есть виза непосредственного начальника?
sys на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 12:25   #372
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
А на рапорте есть виза непосредственного начальника?
Ну я же пишу, что с 01.03. по 21.03. в день моей госпитализации визы начальника не было. Сейчас с кадрами связался, сказали, что сегодня отправили документы на увольнение в главк. Какой датой начальник отдела наложил визу я не знаю. Да и теперь уже не важно. Документы ушли. Уволят если в первой декаде апреля, то хорошо.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 12:31   #373
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Ну я же пишу, что с 01.03. по 21.03. в день моей госпитализации визы начальника не было. Сейчас с кадрами связался, сказали, что сегодня отправили документы на увольнение в главк. Какой датой начальник отдела наложил визу я не знаю. Да и теперь уже не важно. Документы ушли. Уволят если в первой декаде апреля, то хорошо.
Ну если отправили, зачем тогда переживать. Уволят после ВВК и всех отпусков. А если таковые закончились, то уволят когда просили. Вообще не обязательно ждать месяц со дня написания, если обе стороны согласны, то хоть на следующий день уволят.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:17   #374
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Ну если отправили, зачем тогда переживать. Уволят после ВВК и всех отпусков. А если таковые закончились, то уволят когда просили. Вообще не обязательно ждать месяц со дня написания, если обе стороны согласны, то хоть на следующий день уволят.

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
Спасибо, за участие в обсуждении моего вопроса. Переживал конечно, что через канцелярию рапорт не пропустил. Ну да ладно, теперь конечно уже не стоит волноваться. Недели через две буду уже дембелем.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 15:26   #375
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Что же вы такие жадные?
Почта России, в течении двух дней, принесет ваш рапорт в заказном письме с уведомлением на стол начальнику.
И срок пойдет, с момента получения ОДиР письма.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 04:58   #376
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Что же вы такие жадные?
Почта России, в течении двух дней, принесет ваш рапорт в заказном письме с уведомлением на стол начальнику.
И срок пойдет, с момента получения ОДиР письма.
Жадность здесь совершенно не при чем. Не в тему посыл. Это уже для будущих пенсионеров :bigsmile:
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 07:49   #377
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Всем доброго времени суток. Вопрос извечный про пенсию. Несколько раз кадровики считали мне выслугу. В 2017 насчитали, что у меня наступила льготная пенсия. В марте 2018 в ОК говорю, что пошла в отпуск и планирую после него уйти на пенсию. В ОК ответили, что они все просчитают, проверят, а потом можно будет написать рапорт. Проходит уже 3 недели, они еще не просчитали им некогда. Вчера сказали что увезли пакет документов в пенсионный для сверки стажа. Звоню в пенсионный те отвечают, что приезжали с кадров выписки по чечне выписывать. На мой вопрос могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге, мне ответили, что если я напишу а у меня вдруг не хватит дней, то меня уволят без пенсии. На вопрос о том как могут просто уволить если рапорт уволить по выслуге отвечать не стали ссылаясь на занятость. Но я так понимаю, что без рапорта моим вопросом особо заниматься никто не будет. Как мне поступить? И могут ли меня просто уволить без пенсии если после подачи рапорта на увольнение по выслуге лет у меня не будет хватать хоть одного дня? Больше помощи просить негде кроме как тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 09:37   #378
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Вопрос извечный про пенсию. Несколько раз кадровики считали мне выслугу. В 2017 насчитали, что у меня наступила льготная пенсия. В марте 2018 в ОК говорю, что пошла в отпуск и планирую после него уйти на пенсию. В ОК ответили, что они все просчитают, проверят, а потом можно будет написать рапорт. Проходит уже 3 недели, они еще не просчитали им некогда. Вчера сказали что увезли пакет документов в пенсионный для сверки стажа. Звоню в пенсионный те отвечают, что приезжали с кадров выписки по чечне выписывать. На мой вопрос могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге, мне ответили, что если я напишу а у меня вдруг не хватит дней, то меня уволят без пенсии. На вопрос о том как могут просто уволить если рапорт уволить по выслуге отвечать не стали ссылаясь на занятость. Но я так понимаю, что без рапорта моим вопросом особо заниматься никто не будет. Как мне поступить? И могут ли меня просто уволить без пенсии если после подачи рапорта на увольнение по выслуге лет у меня не будет хватать хоть одного дня? Больше помощи просить негде кроме как тут.
Нет ничего проще, чем заказать в кадрах Справку о стаже службы.
Пишем рапорт на имя начальника ОК или зама по РЛС и ждёмс.
Справка будет зарегистрирована должным образом и на ней будет стоять "синяк". А по тексту документ всё и увидите: сколько прослужили, сколько осталось, наступила "льготка" или нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 09:55   #379
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Хорошо. А если я сразу напишу рапорт на увольнение по выслуге лет? могут ли меня просто уволить без пенсии если после подачи рапорта при подсчете стажа окажется, что у меня не будет хватать хоть одного дня? Я понимаю, что глупо выгляжу с такими вопросами. Просто я нашла работу думая что у меня уже есть выслуга. А пока я дождусь одной справки, второй, потом рапорт на увольнение - это много времени. Но и быть уволеной без пенсии конечно же не вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 10:19   #380
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
Хорошо. А если я сразу напишу рапорт на увольнение по выслуге лет? могут ли меня просто уволить без пенсии если после подачи рапорта при подсчете стажа окажется, что у меня не будет хватать хоть одного дня? Я понимаю, что глупо выгляжу с такими вопросами. Просто я нашла работу думая что у меня уже есть выслуга. А пока я дождусь одной справки, второй, потом рапорт на увольнение - это много времени. Но и быть уволеной без пенсии конечно же не вариант.
рассчитать (примерный) стаж службы самому себе не сложно, на форуме есть програмка, можно найти ее в интернете.
забиваем дату начала службы и дату окончания, не забываем про учебу в вузе, указываем льготную выслугу и получаем количество прослуженных лет в календарях и льготах)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot