Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 21:55   #421
ТЕТЕ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Доброго всем вечера! Возможно на мой вопрос уже были ответы, я читала по страницам данного форума, но терпения не хватило ))) Подскажите пожлст, есть ли изменения по срокам давности по розыску преступников?! Пример - разыскному делу 18 лет, уголовное дело приостановлено за розыском - преступление средней тяжести! Спасибо!
ТЕТЕ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2015, 09:44   #422
skif-zlt
Новичок
 
Аватар для skif-zlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от ТЕТЕ Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера! Возможно на мой вопрос уже были ответы, я читала по страницам данного форума, но терпения не хватило ))) Подскажите пожлст, есть ли изменения по срокам давности по розыску преступников?! Пример - разыскному делу 18 лет, уголовное дело приостановлено за розыском - преступление средней тяжести! Спасибо!
по сути по закону если уголовное дело приостановлено за розыском, то оно срока давности не имеет. Но если ты договоришься с инициатором или руководителем СУ или ОД, чтобы они уголовное дело возобновили и прекратили за сроком давности, тогда и с розыска можно снять. Мы несколько дел так прекратили.
skif-zlt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 11:27   #423
Kaptan_SO
Местный
 
Аватар для Kaptan_SO
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: 125RUS
Возраст: 40
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от skif-zlt Посмотреть сообщение
по сути по закону если уголовное дело приостановлено за розыском, то оно срока давности не имеет. Но если ты договоришься с инициатором или руководителем СУ или ОД, чтобы они уголовное дело возобновили и прекратили за сроком давности, тогда и с розыска можно снять. Мы несколько дел так прекратили.
Главное самим следить за сроками давности интересующих дел, по истечению срока договариваться с СО (ОД) о прекращении. Возобновлять нет необходимости, прекращение это процессуальное, а не следсвенное действие.
__________________
Жизнь только начинается - на пенсию вышел
Level up:
Kaptan_SO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:52   #424
евгений617
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

добрый день. подскажите где и чем регламентируется направление материалов на розыск в определенный ОМВД.
евгений617 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:32   #425
держиморда
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Если по БП, УРС и НБ - то конкретно определено в 213 приказе. ДУЛ обычно заводится по месту обнаружения трупа (то есть там же, где и зарегистрирован материал) или по месту обнаружения впоследствии умершего в другом районе больного (то есть все равно по месту обнаружения). А вот с жуликами все печально, про них нигде конкретно не сказано. Обычно все, руководствуясь здравым смыслом, направляют в орган, на чьей территории было зарегистрировано преступление. Если переправлять или возвращать такой материал - надо или придумывать железный отмаз, или согласовывать с вышестоящими товарищами. У нас бывали смешные случаи: обл. суд (второй инстанции) прислал материал на жулика, завернувшего ст. 30, ст. 105 УК РФ в другом районе (там ему дали "не связанное с лишением свободы), но зарегистрированного у нас - соседи спокойно взяли переправленный нами материал (дело расследовалось ими); а в другом случае ЛУВДТ выявило НОН на нашей территории, и жулика объявил суд - тут мы ничего придумать не смогли. В общем, завели и мы, и линейщики (суд направил материал в два адреса), объединенными усилиями поймали.
держиморда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 11:34   #426
Ghost112
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Нельзя. Только по факту его обнаружения/установления, либо по срокам, установленным приказом.
Ghost112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:38   #427
Шаргородский
Новичок
 
Аватар для Шаргородский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Всем привет.
Возник такой вопрос.
Куда деваются материалы по БПР(те что без 105 УК РФ) И УРС?

Вариант 1: оригинал материала в р/д и прокурор уведомляется о том, что заведено р/д.
Вариант 2: оригинал материала в отказной(10 суток у меня, 10 суток у прокурора), копия материала в р/д, параллельно ведется работа по вечному отказному и р/д

В моем подразделении 2 вариант.

Еще вопрос.
К примеру начальник предприятия пишет заявление о розыске своего работника, который не приходится ему каким либо родственником. нет причин полагать что исчезновение работника связано с преступлением - просто хороший был работник, хочу вернуть, повышу зарплату.
Я устанавливаю местонахождения работника - тундра, навигация закончилась, самолёты не летают, собаки не ездят. Я выношу отказной в соответствии с приказом 213 бла-бла-бла. Прокурор дает мне указание установить местонахождение работника опросить по существу. И так отказной зависает по 10 суток у меня по 10 суток у прокурора, до тех пор пока я не опрошу работника.
Шаргородский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:51   #428
gursan
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для gursan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Шаргородский Посмотреть сообщение
Еще вопрос.
К примеру начальник предприятия пишет заявление о розыске своего работника, который не приходится ему каким либо родственником. нет причин полагать что исчезновение работника связано с преступлением - просто хороший был работник, хочу вернуть, повышу зарплату.
Я устанавливаю местонахождения работника - тундра, навигация закончилась, самолёты не летают, собаки не ездят. Я выношу отказной в соответствии с приказом 213 бла-бла-бла. Прокурор дает мне указание установить местонахождение работника опросить по существу. И так отказной зависает по 10 суток у меня по 10 суток у прокурора, до тех пор пока я не опрошу работника.
Ищи и опрашивай родственников пропавшего, если им известно его местонахождение, шли лесом его начальника, может он на словах говорит что хороший человек, сам ищет с другой целью!)))
__________________
Хочу посмотреть как жизнь в Гондурасе
gursan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 19:42   #429
Шаргородский
Новичок
 
Аватар для Шаргородский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от gursan Посмотреть сообщение
Ищи и опрашивай родственников пропавшего, если им известно его местонахождение, шли лесом его начальника, может он на словах говорит что хороший человек, сам ищет с другой целью!)))
Пока не опросишь потеряшку отказной ходит туда - сюда. Не важно сообщит потеряшка свое местонахождение начальнику или нет.
Шаргородский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:31   #430
Горбачева.1006
Новичок
 
Аватар для Горбачева.1006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

А не проще ли заявление работодателя перенести из КУСП в ЖУОГ и провести проверку в течение 30 суток. Хозяин ведь холопа ищет в основном с целью вручения уведомления об увольнении и трудовой книжки. А то, что холоп живет полной жизнью покажут оперативно - справочные учеты. А сообщать информацию о месте нахождения и жительства холопа, без его согласия ниизяя.

Кстати, мальчишки и девчонки, вопрос о наболевшем. Кто-нить может подсказать дату создания розыскных подразделений? 5 октября не тот случай. поскольку вопрос конкретно за РОЗЫСК
Горбачева.1006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:46   #431
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Горбачева.1006 Посмотреть сообщение
Кто-нить может подсказать дату создания розыскных подразделений? 5 октября не тот случай. поскольку вопрос конкретно за РОЗЫСК
Это: http://police-russia.ru/calendar.php...=2015-9-29&c=2?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:19   #432
Горбачева.1006
Новичок
 
Аватар для Горбачева.1006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Спасибо, но это дата ОПБ, не то. Еще есть варианты?
Горбачева.1006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:39   #433
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Горбачева.1006 Посмотреть сообщение
Еще есть варианты?
Вот: http://police-russia.ru/calendar.php...2015-10-19&c=2
И вот: http://police-russia.ru/calendar.php...=2015-11-1&c=2

Мог бы и сам в календаре пошарить...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:20   #434
Горбачева.1006
Новичок
 
Аватар для Горбачева.1006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Да пролистала я весь этот календарь прежде чем вопросы задавать. 01.11- день ОРО (ОСО), а 01.10- день БСМ.
Неужели никто день розыска не отмечает? Ау, розыскники!!!
Горбачева.1006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 20:13   #435
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Горбачева.1006 Посмотреть сообщение
Да пролистала я весь этот календарь прежде чем вопросы задавать. 01.11- день ОРО (ОСО), а 01.10- день БСМ.
Неужели никто день розыска не отмечает? Ау, розыскники!!!
Вроде, какого то декабря или ноября, в 20-тых числах, точнее узнаю, нас как то давно давно с области с розыска поздравили, отыскали где то указ царской России еще, о создании розыскных подразделений по поимке беглых преступников, вот мол типа и отмечайте в этот день. После праздников спрошу, напишу здесь
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 09:56   #436
Горбачева.1006
Новичок
 
Аватар для Горбачева.1006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Мои радуются 23 декабря, при том, что никто точно сказать не может "ПОЧЕМУ?" Хотелось бы выяснить и дату не проспать нынче
Так, что у кого есть какая либо информация, жду. Думаю, не одной мне интересно будет
Горбачева.1006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 20:20   #437
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Коллеги, кто есть Москва, просьба, гляньте тему.
Чем то может сможем помочь, может как раз у кого-то это дело.

розыскное - в УВД ВАО г.Москвы (Измайлово, ОРЧ-1). Кто есть - отзовитесь пожалуйста.

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=94359
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:51   #438
rubru
Осваиваюсь я!
 
Аватар для rubru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Горбачева.1006 Посмотреть сообщение
Да пролистала я весь этот календарь прежде чем вопросы задавать. 01.11- день ОРО (ОСО), а 01.10- день БСМ.
Неужели никто день розыска не отмечает? Ау, розыскники!!!
В июне, по моему 5 числа, вместе с тяжами
rubru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 23:29   #439
oskarshmidt
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Уважаемые коллеги, в группе розыска работаю совсем немного и хотел бы попросить совета! Есть гражданин который находится в федеральном розыске как преступник (ст. 119 УК РФ ч. 1) мера пресечения арест, есть достаточные основания полагать, что он скрывается в квартире, в которой он прописан, но его сожительница категорически отказывается открывать дверь как участковому так и оперу обслуживающим этот участок! Как быть в данной ситуации, подскажите! (Его не раз видели соседи, когда он выходит курить на балкон, сожительница его покрывает, остальное в ЛС)
oskarshmidt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 07:03   #440
Жека1980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Всем привет!
Как искать гражданина Казахстана, его там объявили в розыск или нет пока неизвестно. как можно уточнить это у нас? ну очень нужен этот чел, по какой базе можно пробить
Жека1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot