Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 22:13   #461
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

имхо, не будут убийцы травить смертельной дозой МЕТАДОНА простого человека, "герыч" во всем виноват, другая рука - а почему решили, что сам ставился?

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина ESF Посмотреть сообщение
Прислали отказ в возбуждении уг. дела за отсутствием события преступления. Как такое может быть, если человек найден мертвым!
иногда люди умирают...., иногда люди умирают от того, что долго травят себя... соболезную
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2016, 22:27   #462
Ирина ESF
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

Не знаю почему так решили в СК, видать не хотят расследовать, т.к. не видят перспектив. Еще не написала, что у него с собой была довольно крупная сумма денег (165 тыс), плюс дорогой новый телевон (один из двух). Ни денег, ни телефона естественно найдено не было. За пару дней до смерти консъержка видела как муж требовал у кого-то возврата долга. Есть подозрния кто это и то что этот человек причастен. Опять же в полиции этим фактом не заинтересовались. Друго много... Но возбуждение уголовного дела это в идеале. А пока наказать бы за бездействие, тк. не дело, что в полиции 1 даже не удосужились искать. Понимаю, нашли бы мертвого, вопросов не возникло бы... Но это верх цинизма писать, что "личный состав и общественность ориентированы на его поиск". А в полиции 2 20 дней родных не могли известить. Человек в морге лежал, его могли вообще похоронить в общей могиле с бомжами (извините за прямоту) или кремировали бы...
Ирина ESF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:49   #463
HitmanPND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

Цитата:
Сообщение от Ирина ESF Посмотреть сообщение
это верх цинизма писать, что "личный состав и общественность ориентированы на его поиск"
Чего циничного? Утром на инструктаже личному составу доводится информация о потеряшках.
Цитата:
Сообщение от Ирина ESF Посмотреть сообщение
А пока наказать бы за бездействие, тк. не дело, что в полиции 1 даже не удосужились искать.
Не нашли и не искали - это разные вещи. Наказать можно только за конкретное нарушение закона или приказа МВД. Что именно было нарушено?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 22:53   #464
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

Цитата:
Сообщение от Ирина ESF Посмотреть сообщение
Отделение полиции 2 это и есть следственный коммитет.
Следственный комитет не является полицией.
Из Вашего рассказа получается, что с мужем Вы жили раздельно?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 09:28   #465
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

Цитата:
Сообщение от Ирина ESF Посмотреть сообщение
Не знаю почему так решили в СК, видать не хотят расследовать, т.к. не видят перспектив. Еще не написала, что у него с собой была довольно крупная сумма денег (165 тыс), плюс дорогой новый телевон (один из двух). Ни денег, ни телефона естественно найдено не было. За пару дней до смерти консъержка видела как муж требовал у кого-то возврата долга. Есть подозрния кто это и то что этот человек причастен. Опять же в полиции этим фактом не заинтересовались. Друго много... Но возбуждение уголовного дела это в идеале. А пока наказать бы за бездействие, тк. не дело, что в полиции 1 даже не удосужились искать. Понимаю, нашли бы мертвого, вопросов не возникло бы... Но это верх цинизма писать, что "личный состав и общественность ориентированы на его поиск". А в полиции 2 20 дней родных не могли известить. Человек в морге лежал, его могли вообще похоронить в общей могиле с бомжами (извините за прямоту) или кремировали бы...
вот так покурят люди непонятно чего или чай какой загадочный попьют, а потом бегают по форумам и одноклассникам и рассказывают, что полиция осудила жулика на 2 года всего, долго к больному ехала, пожар не смогла потушить...

кто не занимается темным бизнесом и реально попав в беду ищет помощи, тот так и напишет:
"мой муж Иванов Иван Аванович - пенсионер МВД, бывший сотрудник ГИБДД, 20.01.2000г. поехал в Хасапетовку для покупки дачного домика и пропал. Через 2 дня нашли его труп в г. Нске. При этом пропали крупная сумма денег, документы, сотовый телефон. Местная полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я считаю, что мужа убили, потому что.... У кого есть возможность помочь проверить мои домыслы, помогите. Все доказательства представлю в личном сообщении..."

не смотря на Ваше горе, совет - когда в очередной раз захотите посадить кого-то:
1. прочитайте вывеску на двери заведения где он работает
2. наберите в интернете дословный запрос: "куда жаловаться на сотрудников ХХХ организации"
3. после написания жалобы в нужную инстанцию, не поленитесь пробежаться по форумам где в горячке написали всякий бред и извинитесь перед его участниками за ошибочное обвинение их коллег
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 13:36   #466
Ирина ESF
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

Мда..
"извинитесь перед его участниками за ошибочное обвинение их коллег" - это сильно. Очередной плевок в душу от скорее всего сотрудника полиции...
Только непонятно за что я должна извиняться?
Р.S. И теневого бизнеса ни у меня, ни у мужа нет. Жили вместе, дочку растили, дом строили (деньги для рабочих предназначались), муж шеф-повар, я в отпуске по уходу. Ни алкоголь, ни сигареты, ни прочую гадость не употребляли. Мне скрывать нечего, просто конкретная информация по делу, в том числе и фамилии, на форуме не очень нужна. Любую информацию по делу могу предоставить в личном сообщении.
И если бы искали в полиции 1, то нашли бы хотя бы мертвого, а не спустя 2,5 месяца написали в постановлении об отказе в возбуждении уг. дела, что человека ищут. Это что же за розыск такой??? В отделении полиции и прокуратуре я запросила все материалы по делу, т.к. в полиции сказали, что оно в прокуратуре, а в прокуратуре - в полиции.... Уже неделю ищут... Запрос официальный.
По поводу полиции 2 (или СК), уже прочитала, что в обязанности СК не входит оповещение родственников. Очень жаль. Бог (или кто там над нами) им судья.
Ирина ESF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 14:10   #467
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

- в отделе 1 вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в отношении Вашего мужа на территории их оперативного обслуживания каких-либо преступлений не совершалось. В связи с тем что он пропал с крупной суммой денег - решение о возбуждении уголовного дала опять же должно было приниматься не полицией, а Следственным Комитетом...

- розыск человека производится не в рамках материала проверки по заявлению родственника. Для этого заводится совсем иное дело, которое имеет гриф секретности и с материалами которого Вас никто знакомить не будет.

- поскольку мы говорим с Вами на разных языках, то можете подготовить заранее еще несколько жалоб: одну - на то что Вам по Вашему официальному))) запросу никакие материалы не предоставят; вторую - на форум, что Вам тут никто не бросился помогать... может и еще на кого пожалуетесь!
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 17:13   #468
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бездействие полиции при розыске человека

мдя....... я таки не понял тело нашли? причина смерти какая? "он сам отравился метадоном" ни разу не причина,
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:17   #469
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Доброго времени суток коллеги! Нужен совет, мне расписали материал, суть которого состоит в том, что соседи заявляют, что их пожилую соседку, похитили бывшие родственники ( экс супруга сына,и ее дочь) и насильно удерживают ее у себя дома, после того как бабуся вышла из больницы. Я связался с экс родней, говорят да, у нас гостит, адрес вам не скажем, т.к. с теми кто заявляет о похищении, плохие отношения, и они могут узнать адрес, приехать и забрать бабку? Бабка дееспособная, заявляют чужие люди, по сути она у внучки. Какое решение вопроса? Обращался к операм с отдела, они теряются, ибо одна молодежь.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 16:29   #470
Grundel
Новичок
 
Аватар для Grundel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от magistr7723 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги! Нужен совет, мне расписали материал, суть которого состоит в том, что соседи заявляют, что их пожилую соседку, похитили бывшие родственники ( экс супруга сына,и ее дочь) и насильно удерживают ее у себя дома, после того как бабуся вышла из больницы. Я связался с экс родней, говорят да, у нас гостит, адрес вам не скажем, т.к. с теми кто заявляет о похищении, плохие отношения, и они могут узнать адрес, приехать и забрать бабку? Бабка дееспособная, заявляют чужие люди, по сути она у внучки. Какое решение вопроса? Обращался к операм с отдела, они теряются, ибо одна молодежь.
Надо найти и опросить сына
Grundel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:14   #471
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

А если он умер?
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:34   #472
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от magistr7723 Посмотреть сообщение
Я связался с экс родней, говорят да, у нас гостит, адрес вам не скажем,
Если они имеют регистрацию, может, проверить по месту регистрации? Если, конечно, известны Ф.И.О. Если дверь не откроют, поговорить с соседями.
А вообще лучше пригласить внучку для объяснения. Пусть, не называя адреса, скажет, что забрала бабку, потом вынести отказной.
А не приедет внучка- все равно отказной, ибо похищения тут нет.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:30   #473
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Асса, сделал все как ты описываешь. Единственное, что внучка отказалась от дачи объяснения, пришлось выгнать рапорт по этому поводу. В общем отказной, если будет ДОП, то буду действовать по указаниям прокуратуры.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:24   #474
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от magistr7723 Посмотреть сообщение
В общем отказной,
И это правильно.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 04:25   #475
jakast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Вопрос на засыпку, розыск лиц утративших связь с близкими родственниками регламентирует только 213 приказ. Согласно ФЗ "О полиции", ст.12 - полиция осуществляет ......розыск лиц без вести пропавших ......, про утс ничего не сказано. Приказ 144 ФЗ также не регламентирует проведение каких либо мероприятий в рамках РД по УТС, в связи с чем заведение РД не разумно. Согласно каких еще приказов осуществляется розыск лиц утративших связь с родственниками?
jakast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 20:35   #476
0p3rk0t
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос к розыскникам о безвести

Подскажите подалуйста, участковый систематично нарушает сроки передачи материала о розыске БП, начальник сказал подготовить рапорт на служебную проверку, но на основании чего не сказал, дал старый рапорт-образец, там указана инструкция от 2013 года, но саму инструкция найти не могу, поспрашивала в ОРЧ, там дали наводку на 736 приказ, но в нем я не нашла, что именно участковый должен передавать материал(или его копию) в Nый срок в розыскные подразделения, в 213 тоже не нашла нужной информации(может плохо искала), подскажите, может кто знает или сталкивался, на основании чего можно служебную проверку провести
P.S. Я не деспот, не пытаюсь докапаться, но это уже наглость, в который раз забивать на сроки(месяц!!!) на смс и телефон не отвечает, чуть не посылает, отметку в канцелярии не ставит и что с материал не понятно, рд заводить или нет!
Спасибо заранее
0p3rk0t вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 20:47   #477
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к розыскникам о безвести

А не 144 ст. УПК тут рулит?
Еще вон чего нарыл: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации от 16 января 2015 г. N 38/14/5 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц"
https://rg.ru/2015/03/30/bezvesti-dok.html
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:15   #478
0p3rk0t
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Добрый день!
Вопрос к сотрудникам, которые занимаются установлением личности трупов
Столкнулся с проблемой-при составлении протокола опознания необходима гербовая печать(как мне сообщили "так всегда было", сейчас же на мою "а кто ты такой" чтоб на твою фамилию ставили гербовую (геральдическую) печать, проблема 1-частое отсутствие руководителей на чье имя можно ставить эту печать на месте, а родственники стоят ждут этот протокол; проблема 2-если все таки собирать скопом эти протоколы, руководитнль говорит-делать мне больше нечего на ваших бумажках расписываться.
Так вот, кто как решил эту проблему, или может "всегда так было" вовсе делается по другому?
Заранее спасибо
0p3rk0t вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 23:26   #479
oskarshmidt
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от 0p3rk0t Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос к сотрудникам, которые занимаются установлением личности трупов
Столкнулся с проблемой-при составлении протокола опознания необходима гербовая печать(как мне сообщили "так всегда было", сейчас же на мою "а кто ты такой" чтоб на твою фамилию ставили гербовую (геральдическую) печать, проблема 1-частое отсутствие руководителей на чье имя можно ставить эту печать на месте, а родственники стоят ждут этот протокол; проблема 2-если все таки собирать скопом эти протоколы, руководитнль говорит-делать мне больше нечего на ваших бумажках расписываться.
Так вот, кто как решил эту проблему, или может "всегда так было" вовсе делается по другому?
Заранее спасибо
Мы в актах ставим печать для пакетов, ни каких вопросов у кого либо ни когда не возникало!
oskarshmidt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:21   #480
Горбачева.1006
Новичок
 
Аватар для Горбачева.1006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от 0p3rk0t Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос к сотрудникам, которые занимаются установлением личности трупов
Столкнулся с проблемой-при составлении протокола опознания необходима гербовая печать(как мне сообщили "так всегда было", сейчас же на мою "а кто ты такой" чтоб на твою фамилию ставили гербовую (геральдическую) печать, проблема 1-частое отсутствие руководителей на чье имя можно ставить эту печать на месте, а родственники стоят ждут этот протокол; проблема 2-если все таки собирать скопом эти протоколы, руководитнль говорит-делать мне больше нечего на ваших бумажках расписываться.
Так вот, кто как решил эту проблему, или может "всегда так было" вовсе делается по другому?
Заранее спасибо
Доброго времени суток. Стесняюсь спросить, а кто требует гербовую печать? Морг? Им и простой пакетно -справочной достаточно. В ЗАГС сообщаете информацию уже за подписью начальника и соответственно с гербовой печатью. В чем проблема?

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от jakast Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, розыск лиц утративших связь с близкими родственниками регламентирует только 213 приказ. Согласно ФЗ "О полиции", ст.12 - полиция осуществляет ......розыск лиц без вести пропавших ......, про утс ничего не сказано. Приказ 144 ФЗ также не регламентирует проведение каких либо мероприятий в рамках РД по УТС, в связи с чем заведение РД не разумно. Согласно каких еще приказов осуществляется розыск лиц утративших связь с родственниками?
Все правильно. Только 213 дсп. Исходя из норм действующих нормативно - правовых актов, розыск утраты родственных связей проводится БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Под действие ФЗ № 144 и соответственно 001 приказа утрата не подподает. Или переводи в категорию "безвести"
Горбачева.1006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot