Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 01:01   #41
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от madoper
2Чеширский_Кот


"На одну рожу уходит по 20 минут"

Фигасе %) Это сколько реперных точек выставляешь?
Реперные точки - это фигня, 18 шт. но на них при нормальной фотографии 2-3 мин. уходит, если сразу их самому проставлять, а не за машиной поправлять. Больше уходит на тупое заполнение раздела "внешность", в которой все графы обязательны к заполнению, но получается "среднее-среднее". Чела надо развернуть в соответствии с правилами сигналитической фотосъемки (а ведь тупят же, норовят носом к стене развернуться и правое плечо долго ищут, таджики понимают лучше чем наши гангстеры, чесслово), потом сразу же скинуть с ф/а на винт, иначе запутаешься, переименовать, распихать по папкам, подробненько записать судимости, описать приметы и т.д., вот и 20 минут. А если со сваленных в кучу фот карточки набивать, то это еще и поиск в 3-х журналах, в которых хрен разберешься, к этому добавляется поиск инфы о лице по АИПС, надо ж какое-то представление о жулике иметь... Можно конечно и "на отъе*ись" сделать, все спустя рукава проставить, но меня это не устраивает, если делать, то делать хорошо... К концу рабочего дня лицо становится примерно такое -
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2007, 10:37   #42
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Арбат,
Про Инсталяцию понятно, меня интерсовало, именно где происходит обсчет. кронос и крос у нас тоже сетевые, тока сервера тупо хранят инфу (замеряли загрузки процов) :(
Про пиратское Ай-ту -я лично озадачивал новосибирских пиратов - болт :(. Если увижу - поведаю...
Диллер Ай-ту говорит, что есть лиценз, например в следственном комитете МВД. То что есть мне подвердили в СК, но с товарищем именно его юзающим я никак не состыкуюсь..
А вопрос ребром - мануал на продукты в электронном виде есть? На худой конец на англицком, но лучше на великом и могучем :)Презентации, канешно красиво, но не очень информативно.

Чеширский_Кот,
Однако дурдом как и везде. Разный нестыкующийся софт - это болезнь, причем заразная. Каждый, который думает, что он выше плинтуса норовит пропихнуть свой софт. Впрочем по слухам ГИАЦ всерьёз озаботился проблемой унификации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:09   #43
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

madoper,
есть мануал на сколько я знаю на аглицком, при дистрнибутивках.
Коли есть желание могу тебе копнуть и нагнать.
Но сам я юзаю по французски потому пользуюсь www.ipari.fr

Про обсчет. Коли был бы я программером, а не юзверем, я бы тебе все про обсчет рассказал бы:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 13:06   #44
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Арбат,
Будь так добр, подгони мануал, хоть на англицком, чай мы умные, два раза паровоз видели :)
сучаццо на madoper@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 16:49   #45
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от madoper
Впрочем по слухам ГИАЦ всерьёз озаботился проблемой унификации.
На этом форуме уже говорилось о АИПС "Портрет-Поиск" Тема томская, типа работает, но, это опять же презентациям. Те же 18 реперных точек, габитоскопический поиск, НО... По опыту знаю - не работает эта тема, те, кто действительно работает в системе, позиционируют ее только как областной фотоучет... Один парнишка в ней фото своего кота закодировал, так АИПС ему фото с 30 % совпадения выдало (это по СОВА), Портрет еще не пробовали... По слухам, следующая версия СОВА будет тоже на Oracle работать, как и Портрет, так что проблему совместимости решим...
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 06:40   #46
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Гыыы, про кота, это я Lean-вского кота в СОВУ забивал :)
У нас в области был Портрет, потом прислали СОВУ, наш сисадмин перегнал все текстовые данные и собснна фотки в сову, теперь биометрики только в глазики по фоткам тыкают, (у совы 2 реперных точки) кодируют.
Вообще фича в том, что СОВА, таки позиционируется как федеральная база, и оборудование и софт на нее приходят бесплатно из Б.Складов (ибо пацаны ей Грефа удивили и тот балабасов отвалял :))).
У нас уже во всех райотделах комплексы стоят, теперь дерем помдежей, чтоб в кнопки научились тыкаццо.

ЗЫ, Щаз думаем, как БД из СОВЫ привернуть к Кроносу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 21:14   #47
sled001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

007,
Уважаемы сотрудники ЦОРИ и информационно-аналитических подразделений, помогите пожалуйста слушателю юридического института МВД России - следователю ОВД. Очень нужна литература по теме :Основные направления аналитической работы В ОВД или Основные направления научной организации труда в ОВД.
Помогите кто чем может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 08:51   #48
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от sled001
007,
Очень нужна литература по теме :Основные направления аналитической работы В ОВД или Основные направления научной организации труда в ОВД.
Помогите кто чем может.
То что мы умудрились найти - невероятный бутер :)
А то что мы умудрились написать - загрифовано :)

Ищи Овчинского, там общая теория шарообразного криминального анализа в вакууме вполне даже описана. Но на самом деле всё совсем не так...

У нас этих научных организаторов по акадэмиям и НИИ сидит - как грязи, толь толку - ноль.

Учи англицкий и забивай в Гуглю crime analysis.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 00:49   #49
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

можешь учить французский и забивать "analyse criminelle" :)
Хотя будь готов к тому, что в российском криминальном анализе и методах анализа и европейском, а тем паче американском, есть "две большие разницы".

Причем настолько хорошо работают в каждом свои аспекты, что мне бы хотелось наши методические наработки смешать с европейскими (и некоторыми американскими возможностями) и вывести некую универсальную теорию криминального анализа.

В Европе лучшей аналитической школой считается Бельгийская, но у нее некоторые проблемы с использованием логики в построении аналитических выводов.
Наша логически круче и обоснованней юридически, но не хватает методик и некоторых подходов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 01:50   #50
Чеширский_Кот
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Чеширский_Кот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от madoper
СОВА, таки позиционируется как федеральная база, и оборудование и софт на нее приходят бесплатно из Б.Складов (ибо пацаны ей Грефа удивили и тот балабасов отвалял :))).
ВО-во, из-за техники толко под Сову и подписались, а так она и даром не нужна... Вот только Портрет для понимания простого, необученного пользователя сложен, Сова в этом смысле попроще!
Чеширский_Кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:25   #51
sled001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Это все конечно очень интересно, но меня интересует аналитическая работа в наших РОССИЙСКИХ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. Где можно найти литературу по этому вопросу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:04   #52
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от sled001
Это все конечно очень интересно, но меня интересует аналитическая работа в наших РОССИЙСКИХ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. Где можно найти литературу по этому вопросу.
Гы, меня она тоже ужасно интересует :)
Для начала определись, чо тебе нужно, ибо анализы бывают разные: стратегический, тактический, операционный и прочее так далее :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:50   #53
Bratec_Greem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от evgen
К вопросу о стоимости компонентов i2, на декабрь 2006 в «РДТЕХ»:
1. Analyst's Notebook Localised – 5120
2. iBase Designer Localised with SSE – 6144
3. iBase User with SSE – 2368
4. iBridge Developer – 6400
5. iBridge – 1984
6. PatternTracer TCA – 2240
7. TextChart – 1920
Всё в фунтах
Компоненты 2, 4 административные модули, достаточно по одному на всех, остальное по числу рабочих мест.
Цены нереальные!
Все гораздо дешевле, обращайтесь на i2@rdtex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:58   #54
Bratec_Greem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от Арбат
madoper,
Да на здоровье:))) То сеть при установке сетевой версии сам софт ставится на базовом сетевом компе (не обязательно на сервере) и именно там прикнопливается ключ (ЛТП или ЮСБ) в зависимости от вида и кол-ва лицензий получается допуск на других компах. Но! инсталяцию по-моему надо проводить на всех. А если попдождешь, то я тебе уточню. Потому что мы собираемся с представителями фирмы обсуждать как раз сетевую лицензию, Анаталист 7, АйБэйз 5 и чарт текст. это будет 14 марта. Так что если время терпит, то ты мне вопросики задай, а я их перезадам:))) А скажи, интерфейс вам какой предлагают? потому что я слышал что есть много вариантов, но не уверен, что есть русский. И еще очень интересно. У нас ходят слухи что в России торгуют свижженым софтом и лицензии не того... не знаю правда ли это, не слышал никого, кто работал в России на айту...
уважаемый..
по поводу торговли свижженным софтом, это реальные слухи..
офицальный дистребьютер www.rdtex.ru
имеетются полностью локализованные версии и новые продукты..проводится обучение и выдаються сертификаты.
так что все вполне актуально..
и продуты уже давально давно используються во всех крупных правоохранительных организациях.
Обращайтесь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:19   #55
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Bratec_Greem,
Уважаемый, ну выложи тады цены на локализованные версии, и ссылы на несекретных индивидумов в МВД РФ, кто их юзает.
Да, и меня терзают сомнения - необходима ли для работы с секретной инфой у софта лицензия Гостехкомисии (или как её сейчас обзывают). И наличее оной у Ай-ту.

ЗЫ. На совещании ЦОРИ всея Руси в начале апреля 2007г. промоушен делать будете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:28   #56
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

madoper,
А что за совещание? Где будет? Цель? Основные вопросы?
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:44   #57
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Лазарь,
"Как нам реорганизовать РАБКРИН" :) (С) ВИЛ.
Будет в Домодедово, открывает Сафонов (1-й зам РГН), ведет Перов (нач ГИАЦ). Обсужать будут проблемы деятельности ЦОРИ. Соответственно в фойе заявлена ВДНХ по нашей тематике :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:36   #58
Bratec_Greem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от madoper
Bratec_Greem,
Уважаемый, ну выложи тады цены на локализованные версии, и ссылы на несекретных индивидумов в МВД РФ, кто их юзает.
Да, и меня терзают сомнения - необходима ли для работы с секретной инфой у софта лицензия Гостехкомисии (или как её сейчас обзывают). И наличее оной у Ай-ту.

ЗЫ. На совещании ЦОРИ всея Руси в начале апреля 2007г. промоушен делать будете?
спасибо за инфу по цори, надеюсь начало апреля это не первое апреля...
цены можно узнать в РДТЕХ это не секретная информация, но в рамках форума выкладывать их не совсем уместно. Хочу лишь прокоментировать что цены упомянутые выше на порядок привышают актуальные.
Цена во многом зависит от количества рабочих мест и действует гибкая система скидок. Вообще это разговор долгий. т.к. не совсем понятно о какой задаче мы говорим. Сейчас имеется версия в трехуровневой архитектуре, с возможностью работать через WEB интерфейс. Т.е. через интернет эксплорер, так в ней можно и неограниченное количество пользователей посадить.
Про ссылки - думаю уместно сослаться СТИС, и через них уже на конкретных индивидумов.
По поводу работы с грифофванной информацией:
i2 поддерживает стандартные методы защиты информации, протоколы и может спокойно работать с аппаратными устройствами криптования данных. Все зависит от конкретики.
Кстати если будет письмо на i2@rdtex.ru с указанием Ваших пожеланий, то и демо версию можем выложить, и промоушен организуем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 19:30   #59
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Bratec_Greem,
А давно Вы работаете с i2? И через кого конкретно?

И расскажите в какой проге можно посадить неограниченнок кол-во пользователей с одной лицензией?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 23:37   #60
Bratec_Greem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимодействие информационно-аналитических подразделений

Цитата:
Сообщение от Арбат
Bratec_Greem,
А давно Вы работаете с i2? И через кого конкретно?

И расскажите в какой проге можно посадить неограниченнок кол-во пользователей с одной лицензией?
в данном контексте я представляю РДТЕХ, работаю там с i2 уже больше 5 лет проходил обучение в i2 имею сертификат преподавателя и тд. вообщем самореклама.
сейчас помимо уже упомянавшихся тут продуктов представленна новая линейка:
iXV
TextChart
ChartExplorer
ну и множество доработок под старые для iBase создан отличный модуль по работе с дубликатами и мастер назначения различных заданий.
Занимаюсь разработкой на i2 уже довольно давно, продукт потихоньку занимает в России своё место.
Для более детальной информации пишите на i2@rdtex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot