Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2019, 10:40   #681
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

ты очень упрямый пассажир и это и хорошо и плохо. упрямство-замечательное качество если оно вот как у меня- я иду к цели невзирая на всех этих клеверов недобрых квесторов и прочих. которые способны только мешать своим злословием и отвлечением времени и необходимостью отгонять их от проблемы.
другое дело когда пассажир не понимает тупо не
понимает очевидных вещей как ты сейчас. потрачу время на тебя но в последний раз и ты или поймешь или перейдешь в разряд клеверов а это приговор.

вот смотри. сейчас пердячьим паром в МВД начинают внедрять все эти современные средства общения с банками и прочими лавочками. в которых находится важная для следствия информация.
единых правил нет.
организована эта работа через .....
в околотках москвы причем центровых люди не знают и не хотят знать о таких возможностях хотя они решают многие проблемы сразу
дела категории банковские карты попадают младшим лейтенантам без первоначальной подготовки как в моем случае. и он пишет запрос в банк под своей подписью и его банк шлет на -а это месяц времени украденный у меня
ты понимаешь?
теперь как должна быть поставлена работа
ваше недоделанное руководство по типу министра должно организовать взаимодействие со всеми банками(через закон) о том чтобы банки отвечали на запрос уполномоченной полиции (следователя- опера) по интернету
в каждом управлении типа районного должна быть тайная комната где должен быть агент ФСБ с допуском и он должен запрашивать банки по делам следователей
туда письменный запрос- его сканируют и в банк-копия в архив чтобы следователя можно было потом прокуратуре спросить. туда же доступ прокуратура. и все.
вот если это будет то дела будут раскрываться в лет
а не будет будет такой же унылый говномес как сейчас у вас в следствии и дознании при проверке заявления терпил по кидалову с карт
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2019, 12:02   #682
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

видишь чудовище? твои коллеги не знаю ни.... и шлют в банк запросы которые не имеют права слать. уже б. три года прошло пока заявление было висяком потом каталось по москве из раена в раен и так вы работаете потому что у вас долбоведы рулят мвд и вы сами на 70 процентов долбоведы
Изображения
Тип файла: jpg демон 1.jpg (51.2 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg демон 2.jpg (43.6 Кб, 51 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 12:09   #683
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

вот видишь демон? вот эту сюсю твои коллеги мнут уже 3 б. года
3!!! б.года мнут эту сюсю...
там дел -спросить банк-допросить дропа кому спулил карту и предъявить обвинение черту с раена Колупаевка. это такой центр цифрового кидалова в городе Челяба.
но вы недоделки или в клубах или на строевых занятиях или на подведении итогов везде но не на работе.. и как тут не нервничать вот как?
Изображения
Тип файла: jpg кусп 1.jpg (324.9 Кб, 45 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 12:15   #684
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

задрали дедушку московского интелигента ему мать вашу 70 лет он ходит к вам дуракам как на работу правду ищет а она вот-запрос-ответ-арест имущества если есть.все.
все давно известно мне. почему вам то все по.....? вот почему недоделки жертвы ЕГЕ?
вашего колокольцева давно уже пора на дачу! а вас гонять! чтобы не срались в брюки на ходу а быстро и четко просто делали механическую работу
запрос в банк-это механика. это не следствие это понятно?
и вот суд отказал деде! говорит а дела то нету? есть отказной?
так мать вашу а почему отказной то а дела нету? а потому что околачивали болтами березы! а не работали. нет на вас кнута.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 15:48   #685
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
там дел -спросить банк-допросить дропа кому спулил карту и предъявить обвинение черту с раена Колупаевка
Какой же ты несмышленышь в этих вопросах.

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
твои коллеги не знаю ни.... и шлют в банк запросы которые не имеют права слать
А что не полностью отсканировал? Сам печатал?

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
тебе надо доказать документально? но это включать сканер.. счас. ты реально упрямый пасажир. если не сказать конкретней.
И при чем тут запрос? Даже если этот запрос был и участковый тупанул, не отменяет того, что ты полный 0 в вопросах мошенничества и работы с банками.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 18:01   #686
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А что не полностью отсканировал? Сам печатал?
а там фамилия. человеку будет неприятно.
понимаешь? нет? раен могу сказать -Марьино. потом заявление поехало в Мещанский. потом поехало обратно в Марьино. вот такие смышленыши типа тебя заруливают сейчас там. кстати участковые. один мамлей второй не знаю кто.

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Какой же ты несмышленышь в этих вопросах.
ну как тебе вежливей то... вот смотри. Колупаевка это поселок. в городе. там вся шваль жила с испокон века. там дурачье подвязалось скупать карты у нуждающихся в деньгах идиотов. все кто карты продал известны. кто скупал тоже. надо предъявить обвинение им- скупщикам. они пособники преступления. понимаешь? но это надо работать а кому? такие вот как ты и участковые. безнадежники.

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

нет забыл! оперативщица там есть Настя она.. ну вот. она ехала ехала в адрес но не доехала потому что она девушка а в адресе могут изнасиловать и надо с охраной а ее нет она занята по службе
вот так все поставлено в городе том. что они могут раскрыть и найти? жопу кошкину.

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Сам печатал?
ты просто подумай.. вот печатать ради тебя?? тебе вот что то доказывать?? вот тебе?? ну совсем вы какие то пошли деревянные.. все пропало. как вас комиссии пропускают ВВК? вот как?

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
И при чем тут запрос? Даже если этот запрос был и участковый тупанул,
да тупите вы все дружно вон как! сначала меня один пытался учить потом второй убеждал что я не понимаю ни хрена ... утомились и отвалили.
но вот парняги почитали и вникают! как то примеряют к моим историям своих жуликов. а это и есть цель. двигать делюгу а не тратить время на вас недоделанных
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 08:33   #687
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
убеждал что я не понимаю ни хрена ...
Так это так и есть! Даже не знаешь как запросы слать, как ускорить получение ответовЮ я уж молчу про твоё абсолютное незнание методики раскрытия подобных преступлений.
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
безнадежники.
Это говорит неуч который ни какого представления не имеет о работе в данном направлении деятельности.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:15   #688
Trodat
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от maximusalex Посмотреть сообщение
У меня есть запросы почти во все компании по движению денег, в первую очередь необходимо отправить запросы в МОБИ.Деньги и НСК (он же RURU), получить от них ответы по электронке, затем направить запросы в системы денежных переводов Юнистрим, Контакт, Лидер, QIWI, WebMoney и т.п. Кроме того, очень важно запросить у операторов сотовой связи информацию по вводу денег на счета сотовых мошенников, так можно установить потерпевших из других регионов и соответственно другие материалы и уголовные дела, это очень важно для взаимодействия.

С уважением, Пузанков Александр.

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

03.08.2012 г., телефонное мошенничество, использовали номера: 9083942735, 9649795552, 9171594742. Пока не раскрыто.

06.08.2012 г., телефонное мошенничество, использовали номера: 9083952197, 9639127360. Пока не раскрыто.
Уважаемый Александр. Если Вас не затруднит, можете скинуть образцы запросов на почту: sanek260994@yandex.ru Заранее благодарю!
Trodat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 05:26   #689
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Банки и операторы нашли способ борьбы с подменой номеров мошенниками

Цитата:
Крупнейшие банки и мобильные операторы из «большой четверки» нашли способ бороться с подмененными номерами, которые используют мошенники, чтобы звонить банковским клиентам под видом кредитной организации. Антифрод-платформы разработали Теле2, МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом» (работает под брендом «Билайн»). Банки, среди которых Тинькофф Банк, ВТБ, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Московский кредитный банк (МКБ) и МТС Банк, уже тестируют системы или собираются это делать. Об этом РБК рассказали представители банков и сотовых операторов.
Цитата:
Как работают системы

Оператор Tele2 вместе с Тинькофф Банком уже протестировал платформу для определения разных видов мошенничества: звонков клиентам с подмененных номеров банка, звонков в call-центр банка с подставных клиентских номеров и вызовов из «тюремных call-центров», сообщил представитель «T2 РТК Холдинга» (работает под брендом Tele2). В Тинькофф Банке участие в проекте подтвердили.

Чтобы определять мошеннические звонки с подмененных номеров, Tele2 синхронизирует данные о звонке с CRM-системой банка (используется для работы с клиентами). Во время звонка отправляется запрос к системе банка с вопросом, действительно ли сейчас совершается вызов с этого банковского номера. Если система не подтверждает вызов, антифрод-платформа маркирует звонок как потенциально рискованный и отправляет соответствующее уведомление в банк.
Кроме того, во время звонков из «тюремных call-центров» платформа «T2 РТК Холдинга» сопоставляет информацию о местоположении звонящего с данными о расположении тюрем. Если данные совпадают, платформа также помечает звонок как рискованный и связывается с банком.
Сами телефонные вызовы платформа не блокирует.

МТС запустила систему по защите абонентов от телефонных мошенников в декабре 2019 года...
Антифрод-система защищает абонентов МТС, которым с подставных номеров звонят мошенники якобы от имени банковских сотрудников. Во время звонка система оператора делает онлайн-запрос в центр проверки трафика и получает ответ, совершается ли такой звонок от банка-партнера. «Если банк отвечает, что вызов с данного номера сейчас не совершается, оператор блокирует звонок и оповещает системы банка, чтобы оперативно пресечь несанкционированный доступ к счету клиента и предотвратить вывод денежных средств», — говорит Меркутов.

«МегаФон» информирует банки о звонках с номеров из черного списка.
«Если номер есть в нашем черном списке, мы информируем об этом банк прямо в момент звонка, чтобы к операциям клиента в это время сотрудники отнеслись с особым вниманием», — объясняет Сергей Хренов из «МегаФона». Кроме того, банк видит уведомления о мошеннических вызовах в call-центр с подстановкой номера клиента. Если клиент звонит с реального номера, то банк получает активные уведомления от оператора об этом, а отсутствие уведомлений говорит о том, что звонок, с большой долей вероятности, совершает мошенник.


«ВымпелКом» не раскрывает детали работы своего специально созданного антифрод-сервиса. Представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева отметила только, что сервис работает со всеми крупными банками.
Цитата:
Кто включился в проекты

Тинькофф Банк участвует в пилотных проектах двух операторов — Tele2 и МТС.

Газпромбанк рассматривает возможность пилотного применения антифрод-решений от двух операторов сотовой связи — МТС и «МегаФона», сказал представитель банка.

Пилотное использование антифрод-систем проводит и ВТБ, однако не раскрывает деталей.

Представитель Сбербанка сообщил РБК, что банк не тестировал отдельные системы, но вместе с операторами внедрил механизм, исключающий мошеннические звонки с номеров Сбербанка и звонки в call-центр банка якобы от имени клиентов.
Подробнее на РБК:
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 18:08   #690
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Всем доброго вечера.Вчера было 9 звонков,на мой номер, С 23 до 6 утра,с номера"Неизвестно"
Я спал после работы трубку не брал.Сегодня вечером получил СМС с номера+79911175984 с советом поговорить с ними(не указывается с кем,ко мне тоже никак не обращается)
ничего не понял,какие то" деньги на дому" или" меняй симку" "с уважением вахаб агенство.долги харам"
Вообщем галиматья какая то,телефон номер Астраханская обл.Я в Самарской,кредитов,нет,долгов тоже.
Подскажите как мне поступить?С уважением.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 18:40   #691
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
Подскажите как мне поступить?С уважением.
выпить сто грамм и спать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 01.10.2020, 19:21   #692
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера.Вчера было 9 звонков,на мой номер, С 23 до 6 утра,с номера"Неизвестно"
Я спал после работы трубку не брал.Сегодня вечером получил СМС с номера+79911175984 с советом поговорить с ними(не указывается с кем,ко мне тоже никак не обращается)
ничего не понял,какие то" деньги на дому" или" меняй симку" "с уважением вахаб агенство.долги харам"
Вообщем галиматья какая то,телефон номер Астраханская обл.Я в Самарской,кредитов,нет,долгов тоже.
Подскажите как мне поступить?С уважением.
Пурга какая-то! Вы там с вечера не употребляли, извиняюсь? Али сегодня?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 19:32   #693
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Вы там с вечера не употребляли, извиняюсь? Али сегодня?
он под наркотиком походу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 20:07   #694
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Нет, трезвый!
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 21:33   #695
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

выставил шляпу какую то -что то чего то звонил.. что делать?? да не трахать мозги этой порожниной.
ну что тебе сделать? куда бежать?? в полицию без толку. там если убьют тогда и приедем. ничего у тебя не украли и убить не обещали.
так тебе и скажут даже если у тебя хватит дури обратиться в полицию. бань номер добавляй в черный список и не возбуждай свой мозг
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 22:40   #696
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

И нам )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 22:56   #697
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Лерчик, ни хрена не понял. А так - ютуб в помощь. Каналов, где троллят коллекторов - куча, есть 230 ФЗ и парочка до кучи. Можешь сам постебаться, можешь перепоручить профессионалам.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 06:03   #698
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Можешь сам постебаться, можешь перепоручить профессионалам.
__________________
так он уже стебается. над о-хо-хо профессионалами. затягивает в базар чтобы было видно что тут за профессионалы. что делать?? ему пришла абракадабра в смс. и профи пошли советовать!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 18:52   #699
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Вот я не пойму одного, а услуга предоставления виртуального (подменного) номера кроме жуликов кем и в каких таких законных целях используется? Давно бы законодательно закрепили и дело с концом.
Вот сегодня мне был звонок . Определитель номера сходу мне написал - возможны злоумышленники.
Пробиваю - виртуальный номер, предоставляет услуги контора "Копыта и рога", директор Фрося Дуракова. Возникает вопрос, а нафиг нужен такой вот бизнес Фроси, когда хорошо только ей и жуликам, а населению плохо?
Или там окончательный бенефециар крутые погоны имеет?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 15:27   #700
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Телефонные мошенники

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вот я не пойму одного, а услуга предоставления виртуального (подменного) номера кроме жуликов кем и в каких таких законных целях используется? Давно бы законодательно закрепили и дело с концом.
думаю проблема в том, что это программное вмешательство в клиент IP-телефонии.. Скажем тебе надо, чтобы принимающая звонок сторона видела твой абонентский номер "11111111111", операторы предоставляют такую услугу, для чего требуется подтверждение наличия у тебя этого номера.. в результате некоторых махинаций можно провернуть это "подтверждение", в результате чего в клиенте появится тот самый "11111111111", который будет отображаться! В ручном режиме проверять не будут, а машина не поймет, что "11111111111" это бред и пропишет его своими алгоритмами, как "законный" абонентский номер (Прошу тапками не кидаться, я только начал изучать эту тему)
PS: еще бы я был очень благодарен, если бы кто-то в разделе для ЧК выложил бы какую-нибудь практику по выявлению этих IP-телефонистов
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot