Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 05:53   #5061
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Вопрос стоял только в сроках изменения и как это повлияет на год выдачи. А регион я могу выбрать любой, никто не запретит. Просто хочется в 19г получить, а не ждать еще до 20.
Может и так. Вот только, думается, очередь из желающих получить сертификат в крыму, сочи, москве или ишшо в каком-нибудь сладком местечке если и не сравнится с очередью на есв, то все же подлиннее будет очередей на гжс в каком-нибудь старгороде.... И сколько будешь ждать гжс в крыму и дождешься ли вообще (у всяких программ и подпрограмм есть конечные сроки проведения) - это основной вопрос.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2018, 06:09   #5062
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Да. Регион я мог написать любой.
Спорить не буду. Ведь ты в Подпрограмму входил, если не ошибаюсь через ППРФ-1054. Там свои замуты. У нас по п.5 "А" Правил сертификаты можно было получить только от того региона, в котором проживают и в другой регион перейти только через п.50 Правил.
Не удивлюсь, если у тебя все срастется по ППРФ-1054. На теме ГЖС ребята получали и не имевшие положенных 10 календарей. Поэтому, все может быть.
Ты идешь в Подпрограмме по п.5 "а" или ...?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 02:25   #5063
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Вот только, думается, очередь из желающих получить сертификат в крыму, сочи, москве или ишшо в каком-нибудь сладком местечке если и не сравнится с очередью на есв, то все же подлиннее будет очередей на гжс в каком-нибудь старгороде.
очередь в мвд одна, не зависит от выбора региона. ЛЮБОЙ регион можно выбрать, когда пишешь заявление. в законодательстве нет ограничений регионом проживания для мвд. это может только в подпрограмме молодая семья или переселение из ветхого и аварийного... у меня спрашивали в каком регионе писать буду. мог и москву и крым, но мне это не надо было. да и сейчас как-то не горю туда.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И сколько будешь ждать гжс в крыму и дождешься ли вообще (у всяких программ и подпрограмм есть конечные сроки проведения) - это основной вопрос.
ждать... ну, метр стоит средне по россии... сумма от региона мало зависит вот на 3 чел приморье и новосибирск отличается на 170тыс.
Вот от количества выделяемых денег зависит движение очереди... когда получишь зависит от года постановки. говорят, что в том году выдавали 97году и ранее, кто встал по соцнайму. тем кто встал 2004-5, конечно дольше ждать.. и вклиниваются те, кто стоял по соцнайму с лохматого года...и решил взять гжс... есть такие, что с 1986г... или 2001г и они все вперед встают тех, кто позже встал....
а если внеочередное право или первоочередное, появляется, то быстрее.

программу не свернут, пока не выполнят. это точно. НО! могут вносить изменения, которые сделают невозможным получение, не будет юридических оснований для выдачи гжс. многие отметутся и очередь сократится,
Пример: в 2011, кажется, внесли изменения в предоставление док по п 5"з", выезжающим из РКС, что пенс обязаны предоставить выписку из ПФ о стаже работы в РКС. ВОТ! Все пенсы-мвд сразу отпали, либо через суд доказывать срок службы, как трудовой стаж в РКС. Ведь о пенс МВД нет сведений в ПФрф.
ЕЩЕ: потом внесли изменения, что если были сделки с недвижимостью любые и в любое время - тоже ГЖС не выдают! по выезжающим из РКС, многим в моей деревне отказали, так как когда-то где-то что-то продавали, дарили... это в ФЗ о выезжающим из РКС, а они стояли с 1996-7 года, каждый год заявление писали.. ждали, надеялись, а в 2012-15 получали отказы в выдаче.
у нас пока 5летний срок.... отчуждения... тьфу-тьфу...
потом внесли дополнение, что только те получат ГЖС, кто приехал В РКС до 1991г и что-то там еще ограничили 2015г... уже не вникал ... вот так и сокращают очередь.. сами отпадают очередники... ну и главное: мало выделяют денег , мрут люди не дождавшись.

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Ты идешь в Подпрограмме по п.5 "а" или ...?
да, по 5"а". Это я вставал на очередь по пп1054. а дальше на получение гжс это не влияет. действует только пп153. и Правила . все одинаково. Ты тоже имеешь право выбрать любой регион приобретения, который напишут в ГЖС. у меня даже в конце декабря спрашивали из ЖБК, все ли по-прежнему и не буду ли я менять регион... на 2018г...
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 07:14   #5064
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
да, по 5"а". Это я вставал на очередь по пп1054. а дальше на получение гжс это не влияет. действует только пп153. и Правила . все одинаково.
Вообще, при постановке на учет по ППРФ-1054 должен в дальнейшем действовать 342-ФЗ от 2010г., а у тебя получается ППРФ-153. Как суд у тебя притянул ППРФ-153 непонятно. Но судебное решение есть и оно действует. Помню у ДНА71 была тоже каверзная судебная ситуация, но он свое получил, как и хотел.
Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
очередь в мвд одна, не зависит от выбора региона.
Уточнил бы. Очередь действительно одна. Учет происходит по месту службы, и данный учет называется "социальный найм". Соответственно жилье должно предоставляться по нормам ЖК РФ. А так как ведомства свои дома не строят, то ждут его с ОМестногоС. А там, как ты понимаешь, что сами строят, то и выделяют.
Вот у меня знакомый тоже переехал с аварийного жилья, но переехал не в Крым, а в тот же населенный пункт, да и квадраты получил те же.
Переводя таких нуждающихся людей с ведомств в Подпрограмму нужно учитывать, что если встал на учет по ЖК РФ (социальный найм), то и ГЖС получишь по месту прежнего учета. Исключение составляют переселенцы (для которых жилищный учет вообще не нужен), Крайний Север... Вот у тебя такая же ситуация. Когда у тебя в ЖБК интересуются регионом дальнейшего проживания, то на первый план выходит, как раз, нормативный акт, по которому ты вставал на учет - это ППРФ-1054, который, кстати, и дает тебе право на выбор нового региона. Все остальное лабуда.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 10:29   #5065
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Вот у меня знакомый тоже переехал с аварийного жилья, но переехал не в Крым, а в тот же населенный пункт, да и квадраты получил те же.
Это программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Только по месту жительства действует. И да, по квадратам прежним, там тоже много изменений уже. Если есть еще что-то в собственности, то ничего не дают, если по соц найму и семья состоит на учете нуждающихся, то при наличии дают по норме... если в собственности, то и компенсацию. могут дать... там много нюансов. НО. в пп153 внесены в 17г в июле изменения, что участники подпрограммы, проживающие в аварийном жилье имеют внеочередное право получения ГЖС и регион тот, что пишешь в заявлении и обязательстве, и может отличатся от места проживания.

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Как суд у тебя притянул ППРФ-153 непонятно.
в судебном решении нет этого постановления. там шла речь только о постановке на учет по месту службы и все. А вот после постановки на учет появился выбор формы получения: по соц найму, в собственность или ГЖС, тогда про ЕСВ звучало до 2005г постановка на учет пенсионеров.... Сейчас, вроде, нет до 2005г, только учет по соцнайму... Значит, на ЕСВ мне можно было, но дожить бы... Вот выбрал ГЖС, а тут есть выбор региона в заявлении и обязательстве. Вот такая цепочка ..
К сожалению мирно они не хотят отдать мне мое положенное жилье... Пока надеюсь на законность... если опять что придумают для отказа в 19г(уж на довыпуск в конце года не верю... сумму моего ГЖС кто-то получил...) - пойду в суд и жалобы напишу во все инстанции... и все же надеюсь на мирное получение... без суда....

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
дает тебе право на выбор нового региона.
любой участник подпрограммы, когда пишет заявление на след год надежды... до выписки бланка ГЖС имеет право изменить регион приобретения. Если не запрещено, значит можно. А вот если выписан бланк ГЖС, таи указан регион, то все. Только изменение численности чел или смерти кого-либо меняется бланк. это прописано в правилах.

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Помню у ДНА71 была тоже каверзная судебная ситуация, но он свое получил, как и хотел.
очень рад, за человека. Молодец, не дал себя сломить системе... Пусть будет здоров и живет счастливо.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 16:16   #5066
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
в судебном решении нет этого постановления. там шла речь только о постановке на учет по месту службы и все.
Ты в каком году становился на учет по ППРФ-1054? Ранее, 122-ФЗ от 2004 г. был изменен п.2 ст.15 "О военнослужащих", где на учет могли ставить и по месту службы.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
2. Жилищное строительство и приобретение жилых помещений для военнослужащих-граждан осуществляются за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти.
Но данный пункт статьи был отменен в 2011 году и чуть позже появился п.2.1 ст.15, а точнее был принят 342-ФЗ от 2010 года, где уже был необходим спецучет в ОМС.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 "О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства" (с изменениями и дополнениями)
Постановлением утверждены Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства. Установлено, что вопросы постановки на очередь и предоставления жилья рассматриваются в созданных при органах местного самоуправления общественных комиссиях по жилищным вопросам, решения которых являются основанием для издания главами муниципальных образований соответствующих актов. В состав указанной комиссии включаются в обязательном порядке представители территориальных военных комиссариатов. Правилами также устанавливаются основания признания нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, порядок учета указанных граждан, очередность и порядок предоставления жилья, порядок представления документов для получения ордера.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112963/#ixzz5TLGsPASm

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
А вот после постановки на учет появился выбор формы получения: по соц найму, в собственность или ГЖС
По ППРФ-153 выбор только ГЖС, а вот когда идет выбор, как у тебя: соцнайм, или собственность, или ГЖС, то это уже 342-ФЗ от 2010 года. Но там, как сказал чуть выше, учет должен быть только в ОМС. Поэтому, твоя ситуация индивидуальна, единична и не может быть распространена на всех. Тебе просто повезло с судебным решением, как и немногим другим.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 01:26   #5067
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
твоя ситуация индивидуальна, единична и не может быть распространена на всех. Тебе просто повезло с судебным решением, как и немногим другим.
согласен. я попал в "межсезонье". в мвд не ставили, в ОМС тоже... везде до 2005г... а после что? сотрудники перестали нуждаться в жилье? в 10 году я написал рапорт, а в 15г только поставили на жилищный учет, через 7 судов прошел. даже больше. 4 раза с начала новые процессы начинал... никому не пожелаю такого.
"Повезет" когда получу ГЖС. А пока все в процессе борьбы. Они все ищут способ отказать. кукишь им. мне чужого не надо, пусть мою социальную гарантию отдадут. и я все им прощу. а то 30 лет отслужил честно в самое трудное время, здоровье подорвал, в итоге живу в аварийной холупе. потому, что служил, а не "бабки" делал.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 10:21   #5068
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Уважаемые, ситуация такая. Человек собрал документы на гжс. В территориальном органе жбк включила его в состав участников подпрограммы по гжс. Вопросы:

1. Жбк субъекта должна сама и сразу отправить заявление на гжс с пакетом документов? Если не сама и не сразу, то по чьему запросу и когда?
2. Дожна ли жбк заранее сообщать в дт сведения о вновь поставленном на учет участнике подпрограммы по гжс? В какие сроки?

Если можно, пожалуйста, опишите вобщем порядок действий всех сторон процесса: гражданина, жбк субъекта, дт, прочих (если такие есть).

3. Кроме ппрф-153, какими нпа регламентируется деятельность органов вд по гжс? Если можно, то - ссылочки, пожалуйста...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 15:37   #5069
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
1. Жбк субъекта должна сама и сразу отправить заявление на гжс с пакетом документов? Если не сама и не сразу, то по чьему запросу и когда?
В ситуации ППРФ-153 ЖБК субъекта имеет такие же права как и "рядовой" ЖБК подразделения. Они в равной степени должны до 01 августа календарного года предоставить доки Ответственному по данному направлению деятельности в регионе - абзац 3 п.24 Правил. Есть альтернатива. Сам претендент на сертификат может предоставить доки Ответственному от региона напрямую или через канцелярию регионального ведомства, при условии, что на это лояльно смотрит сам Ответственный.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
2. Должна ли жбк заранее сообщать в дт сведения о вновь поставленном на учет участнике подпрограммы по гжс? В какие сроки?
Я открою небольшой секрет. Работа в ЖБК - это общественная деятельность в рабочее время. Оно им надо?! В ЖБК вообще не заморачиваются этими лишними заботами и держатся девиза - "Тебе надо, ты сам и делай!". Поэтому всё на плечах и ответственности самого участника Подпрограммы.
У меня, чтобы я стал участником Подпрограммы, ЖБК никакого участия не принимало. Сам все делал за комиссию, в том числе и носил им на подпись доки, которые они должны были делать сами. Последняя их подпись была в "Списке граждан" - абзац 2 п.24 Правил (не путать со Сводным Списком, приложение 2 Правил). Два сформированных учетных дела отдал лично Ответственному от региона через реестр.
ЖБК слабо владеет нормами ППРФ-153, т.к. участники Подпрограммы редкие гости у них. Можно сказать "эксклюзив". Вникать в какие-то нюансы "какой-то Подпрограммы" для них обременительно. Поэтому все приходится изучать и делать самому.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
опишите в общем порядок действий всех сторон процесса
Для этого надо писать реферат. Прочитай главу 2 "Порядок формирования списков граждан - участников основного мероприятия и подготовка выпуска сертификатов". Будет, что непонятно, спрашивай. Лучше будет, если твой знакомый сам придет на тему.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
3. Кроме ппрф-153, какими нпа регламентируется деятельность органов вд по гжс? Если можно, то - ссылочки...
В системе ФСИН имелись соответствующие приказы: от 04.06.2007 №287, затем от 16 мая 2012 г. N 267. Сейчас новый приказ от 2 марта 2018 г. N 181. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71797878/
В системе МЧС тоже есть, чем похвастаться. Например, если не ошибаюсь, приказ от 16 мая 2016 г. № 262. А вот в системе МВД раньше такого "исклюзива" не было и, наверное, и нет в настоящее время.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:23   #5070
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Добрый день.в свете последних разговоров в соц.сетях и интернете о сливании фсин и мвд. Как будет очередь на гсж также раздельно или общая в хронологическом порядке.мнение интнреснр.
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 08:31   #5071
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Одно ведомство - одна "очередь".
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:48   #5072
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Уважаемые форумчане,у меня вопрос?Где можно отследить количество выделенных сертификатов на регион,конкретно на область,ведется ли статистика?Для чего требуют справку о размере,расчете твоей пенсии при написания заявления на сертификат.Какая секретность,при написания заявления, в графе хочу писать номер очереди в списке,мне говорят,что заполнят сами.При вопросе,какой я в очереди,говорят пиши заявление,ответим. За 4 года,получили всего один сертификат.На сайте Мвд нет информации,ни какой,кроме как о том,что в торжественной обстановке вручили 6 лет назад сертификаты пенсионерам.От кого чего скрывают?
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 10:18   #5073
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Где можно отследить количество выделенных сертификатов на регион,конкретно на область,ведется ли статистика?
Точнее было бы спросить "у кого". У ответственного за данное направление деятельности в регионе. Это самый короткий путь.
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Для чего требуют справку о размере,расчете твоей пенсии при написания заявления на сертификат.
Такие требования в ППРФ-153 не прописаны (пп.19 и 44 Правил)
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Какая секретность,при написания заявления, в графе хочу писать номер очереди в списке,мне говорят,что заполнят сами.
Лучше бы Вас интересовала очередь не в Списке (составляется от подразделения, п.27 Правил), а в Сводном списке (составляется от региона, п.29 Правил).
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
При вопросе,какой я в очереди,говорят пиши заявление,ответим.
25. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органы местного самоуправления) обеспечивают свободный доступ к спискам граждан - участников основного мероприятия путем размещения указанных списков для всеобщего обозрения в доступных местах и своевременного предоставления необходимой информации по письменному обращению указанных граждан.
Если отталкиваться от Сводного списка, то пунктом 30 Правил регламентировано извещение Регионом всех подразделений, от которых участвуют претенденты на сертификат соответствующими Выписками.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:18   #5074
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Ответственный за это ,информацию о распределяемом количестве сертификатов не говорит,если есть другой путь ,узнать,подскажи. Да так и хотел сказать сводный список,всего там 5 человек,один из них я,какой по очереди не говорит,это меня напрягает,сказал пиши письменно заявление на руководителя каким тебя поставили в сводный список.Бред какой то.Согластно ст.25 информации должна вывешиваться для публичного ознакомления но нигде её нет,куратор говорит смотрите в интернете,хочу пробить данную тему,а в лругих отделах такие же дела?Есть сайты в республиках,областных городах, где информация по спискам очередников доступна?И последнее срок ответа на запрос на имя руководителя о номере моей очереди в сводном списке,сколько,месяц?
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 06:42   #5075
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Ответственный за это ,информацию о распределяемом количестве сертификатов не говорит
Сделайте официальный запрос, если он такой у Вас принципиальный. Сошлись, что пункт 30 Правил не выполняется, у твоего подразделения отсутствует Выписка из Сводного списка, поэтому, "будьте добры, соизвольте" предоставить информацию.
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Согластно ст.25 информации должна вывешиваться для публичного ознакомления но нигде её нет
Тут палка на двух концах. В этом пункте говорится о Списке, а не о Сводном списке. Поэтому, если куратор у Вас слишком ученый, то он может послать какие-либо претензии к нему по этому поводу "лесом".
Если отталкиваться от смежного приказа ФСИН по сертификатам (у МВД такой приказ отсутствует), то пункт 18 приказа раскрывает пункт 25 Правил, как - "Указанные списки (выписки из сводных списков получателей) должны быть доступны для ознакомления гражданам - участникам основного мероприятия." То есть свободный доступ обеспечивается только к "Выпискам из Сводных списков", который прописан пунктом 30 Правил.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71797878/
Схема примерно такая: Куратор не отправляет Выписки из Сводного списка в Подразделения, которые и не могут вывесить их для обозрения.
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Есть сайты в республиках,областных городах, где информация по спискам очередников доступна?
Ну, как пример
http://www.59.fsin.su/kadrovyy-vopro...th=1&year=2016
Но такое не везде
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
И последнее срок ответа на запрос на имя руководителя о номере моей очереди в сводном списке,сколько,месяц?
Месяц.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:45   #5076
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

В этом вопросе стало что то проясняться,но это УФСИН,а на сайтах регионов,МВД ничего нет?И как происходит распределение сертификатов по всем региоам,Республикам,областям,в прцентном соотношении в зависимости от количества человек в сводных списках?То есть если количество 4 ,то вообще регион не сможет получить ни чего.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:28   #5077
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
МВД ничего нет?
Не встречал.
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
И как происходит распределение сертификатов
На самом деле бывает так, что количество выделенных сертификатов, если исходить, что 1 сертификат это один регион, не соответствует количеству регионов.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:39   #5078
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

sasha-64 Так что получается статистики выделения сертификатов нет?Обьемы выделения денежных средств по годам,дополнительное финансирование.А кто в столице курирует данный вопрос,куда можно обратиться?
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:17   #5079
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Так что получается статистики выделения сертификатов нет?Обьемы выделения денежных средств по годам,дополнительное финансирование.
Эту статистику по годам нужно самому формировать. На сайтах искать приказы Минрегиона о выделении средств (сертификатов) по ведомствам и анализировать.
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
А кто в столице курирует данный вопрос,куда можно обратиться?
Обратись к куратору от региона. Он даст реквизиты или телефон, с кем непосредственно сам взаимодействует.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:24   #5080
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

https://police-russia.com/showthread...25708&page=229
Читайте страницу с поста 4571 и ниже. Открывайте ссылки и анализируйте.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot