Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 19:13   #141
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить коллег из Краснодара, Ставрополя и Волгограда
Хорошая весть. Где Волгоград, там и мой Мухосранск. Вот заживём, ещё бездельников на нашу шею посадят.
"сотрудник ГОР представляет всю экспертно-криминалистическую службу, и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на неё задач. Он координирует выезды на место происшествия экспертов-криминалистов, изъятие вещественных доказательств, организует и подводит итоги работы всей службы по организации раскрытия преступлений, в том числе и по «горячим следам»."
Каким образом интересно он это делает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2010, 22:32   #142
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Каким образом интересно он это делает?
Кхе-кхе... Ну, что же, для тех кого напрягает чтение многабукф - цитата из восторженной статьи корреспондента:
Цитата:
На днях корреспондент газеты «Южный Федеральный» целый день боролся с преступностью, бок о бок, с профессионалами из группы оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области. К сожалению или счастью, на его вахту не пришлось «горячих выездов» и «обследования мест преступления»
дальше бла-бла с КОМАНДИРОМ ГОРа, где очередной раз озвучивается вся вата из темы, пока (звучит тревожная музыка):
Цитата:
Наш диалог был прерван телефонным звонком:
- Да! Понял! – ответил дежурный (ГОРа), после чего доложил, что угнанная сегодня ночью машина найдена, а личность одного из угонщиков, была идентифицирована, и ранее он привлекался за кражу.
Это, видимо, профессионалу-горовцу докладывал безвестный земляной эксперт. И сразу - апофеоз всей этой истории:
Цитата:
Работа закипела.
Прямо вижу эту картину: не раннее утро, за пасьянсом скучает ПРОФЕССИОНАЛ - брови сурово сдвинуты, глаз подергивается в нервном тике... Пасьянс не сложился... Не сложился... Не сложился... Зевнул... Потянулся... Испил кофе... Время к обеду, а звонка из Н-ского района нет, докладывать не о чем, сутки не задались и не повезло тому-с-земли, кто заставляет ждать... Но, чу... звонок! И расправляются плечи, и откашливается горло, и суровый голос, не предвещающий ничего хорошего, говорит в трубу: "Аллё!". И дрожит голос абонента на том конце провода, и лепечет несусветицу про 18 выездов, и что не кушал сутки, не говоря про поспать... И говорит ПРОФЕССИОНАЛ: "Кхм!", и в ответ голос частит: "Выезжал на угон сегодня ночью, машину нашли, осмотрел, пальцы нашел-изъял-проверил-установил ранее судимого за кражу". И говорит ПРОФЕССИОНАЛ: "Кхм!", и кладет трубку, но... нет и следа скуки в глазах, и без жалости сворачивается пасьянс, и остывает забытое кофе - адреналин плещет в крови, ноздри подергиваются в возбуждении, чувство непомерного счастья переполняет душу... И открывается рыба рапорта о раскрытии, и, с чувством выполненного долга, туда вбиваются чеканные фразы:
Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Сотрудникам группы оперативного реагирования благодаря своевременными и грамотными управленческими решениями удалось способствовать в раскрытии ряда преступлений, в том числе по «горячим следам» в течение дежурных суток...
Работа закипела!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:45   #143
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Проводник, бис!!! Красиво написал. Одно смущает, а чего же они так скромно себя величают: "ГОР", может быть лучше ОСН ЭКЦ ГУВД по Ростовской области. Как?

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
А решить вопрос можно просто: открыть областную базу для экспертов с земли, и вуаля!
А у Ваших землекопов нет выхода на областную базу? :shocked:
Кошмар какой. У нас не было выхода до установки высокоскоростного модема в рамках развития ЕИТКС. Ждали выхода в областную базу ровно 1 год с 2006 по 2007 гг.

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:39 ----------

А мне вот что понравилось:
"...Каждый след, изъятый с места преступления (будь то
отпечаток пальца или стопы),
автоматически помещается в компьютерную базу данных АДИС (Автоматическая
Дактилоскопическая Идентификационная Система) «Папилон». После компьютерной
обработки можно смело ответить попадал в поле зрении милиции их хозяин или
нет..."
Новая версия Папилона?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:07   #144
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Новая версия Папилона?
Ну, это скорее корреспондент накосячил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:36   #145
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

СКП по Ростовской области выделила 10 должностей на экспертную деятельность (налоговики, экономисты) на 10 человек следователей - 1 эксперт, должности формирует Москва..................(всего 10 должностей экспертов)


В СКП по Ростовской области срочно требуются эксперты с опытом работы
профиль
Экономические судебные экспертизы



А на счет ГОР скажу что ИХ ЗАКРЫЛИ – это всего лишь был эксперимент, который не получился . И что такую полемику разводить не пойму…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:23   #146
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ХАЛК-ХАЛК Посмотреть сообщение
А на счет ГОР скажу что ИХ ЗАКРЫЛИ – это всего лишь был эксперимент, который не получился
Что и следовало доказать, такой результат предрекался еще год назад
Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
VOK_1980, думаю вы "обречены" на успех, как и прошлые "ноу-хау" ГУВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:19   #147
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Судя по всему Следствие разгонят и половина уйдет в СКП и Дознание мне так следаки сказали, что уже скоро,
я вот что думаю может и половину экспертов с собой заберут ??
ну если исходить из того что сейчас уже вакансии есть экспертов в СКП то все может быть
как думаете??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:23   #148
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ХАЛК-ХАЛК Посмотреть сообщение
ну если исходить из того что сейчас уже вакансии есть экспертов в СКП то все может быть как думаете??
Нету вакансий экспертов в СКП. Вообще экспертов нету никаких. Лично проверял.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:53   #149
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

У вас нет,а у нас есть!!!!!!!!!!!!
В Ростовской области есть!! 10 вакансий им ин нужно набрать до 1 ноября 2010 года!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:37   #150
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ХАЛК-ХАЛК Посмотреть сообщение
У вас нет,а у нас есть!!!!!!!!!!!!
У вас не эксперты. У вас - р е ф е р е н т ы.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:08   #151
ATTILA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Не стоит всех мести под одну гребёнку. Кое кто все-таки работает ;-)
Расклад по раскрытиям примерно такой: изъял след, отправил в свою базу, раскрыл-красава. Если совпадения нет, отправляешь в областную базу и если что-то стреляет, то "земляной" эксперт в пролете. Поэтому в предыдущем посте я имел в виду возможность просматривать обе базы, свою и общую, и естественно присваивать авторство идентификации себе. Но это сделает само существование ГОР бессмысленной.
2 Х-Х: не нужно дезинформировать форумчан, ГОР живет и процветает.
ATTILA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:37   #152
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
Поэтому в предыдущем посте я имел в виду возможность просматривать обе базы, свою и общую, и естественно присваивать авторство идентификации себе.
А у Вас просматривать областную базу и присваивать идентификацию себе нельзя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:46   #153
ATTILA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
А у Вас просматривать областную базу и присваивать идентификацию себе нельзя?
можно. Но для того чтобы твои следы прошли в общую базу, надо позвонить в гор и сказать что отправил им следы и чтобы оперативный дежурный эксперт "оперативно отреагировал и обеспечил крим.обеспечение происшествия", т.е. сохранил кодированные следы в общей базе, сам "земляной эксперт" этого сделать не могЁт.

Цитата:
Сообщение от Проводник
Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить коллег из Краснодара, Ставрополя и Волгограда
присоединяюсь, держитесь коллеги

К чему вообще все это пишу. Для меня лично не понятен смысл подобного подразделения, не понимаю что ОНИ делают такого и в чем способны оказать помощь эксперту на "земле". Доложить о проделанной работе руководству я и сам могу, тут большого ума не нужно. Во всем этом был бы смысл, если бы в ГОР отправлялись некодированные следы, т.е. заскочил в отдел, сфотографировал следы, отправил им, а сам дальше едешь на ОМП. А дежурный ГОР кодирует за тебя следы, проверяет их по БД. Вот это была бы реальная помощь.
ATTILA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:49   #154
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
2 Х-Х: не нужно дезинформировать форумчан, ГОР живет и процветает.
Зло неодолимо))
Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
Для меня лично не понятен смысл подобного подразделения, не понимаю что ОНИ делают такого и в чем способны оказать помощь эксперту на "земле". Доложить о проделанной работе руководству я и сам могу, тут большого ума не нужно.
Да Вы, батенька, еретик))))) по вашему и штаб надо разогнать????)))
Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
Во всем этом был бы смысл, если бы в ГОР отправлялись некодированные следы, т.е. заскочил в отдел, сфотографировал следы, отправил им, а сам дальше едешь на ОМП. А дежурный ГОР кодирует за тебя следы, проверяет их по БД. Вот это была бы реальная помощь.
А тут уж я не согласен. Помощь была бы если бы ГОРец заскочил в отдел, сфотографировал следы, закодировал, проверил и т.д. и т.п. А все остальное не помощь, а ее имитация. Приживалы, прилипалы,... паразиты в общем...даже скорее раковая опухоль...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:09   #155
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
А тут уж я не согласен.
Я тоже не согласен. Часто, при кодировании, важно видеть "живой" след (особенно, если свет слабовидим).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:30   #156
ATTILA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
А тут уж я не согласен. Помощь была бы если бы ГОРец заскочил в отдел, сфотографировал следы, закодировал, проверил и т.д. и т.п. А все остальное не помощь, а ее имитация.
в свою очередь не соглашусь с Вами. Это ж придется ГОРе машину+ГСМ выделять, чтоб до "земли" доехать к тому же в область долго ехать, не стоит оно того. Со слабовидимыми следами и самому можно разобраться, тут хотя б с нормальными следами помогли.
Меня интересует, а как в других областях дежурный эксперт на "земле" работает? Интересует: докладываете ли Вы о проделанной работе за сутки в "центр", если да, кому и что будет если на дежурстве эксперт не позвонит и не расскажет как он трудился на сутках?
ATTILA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:06   #157
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
в свою очередь не соглашусь с Вами. Это ж придется ГОРе машину+ГСМ выделять, чтоб до "земли" доехать
недорого же вы себя цените, свой труд и то ради чего все это делается. ГСМ и машина под всякого рода мешающих рукамиводителей на ОМП всегда находится, так что при желании нач. главка и для горей завсегда нашли.
Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
к тому же в область долго ехать, не стоит оно того.
видимо выделенная часть ключевая, характеризующая целесообразность существования ГОРя?
Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
Со слабовидимыми следами и самому можно разобраться, тут хотя б с нормальными следами помогли.
а мож и затеваться тогда не стоило со следами-то?
Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
тут хотя б с нормальными следами помогли.
с хозяйскими что ли?
Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
Интересует: докладываете ли Вы о проделанной работе за сутки в "центр", если да, кому и что будет если на дежурстве эксперт не позвонит и не расскажет как он трудился на сутках?
Нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:22   #158
VOK_1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от ATTILA Посмотреть сообщение
в свою очередь не соглашусь с Вами. Это ж придется ГОРе машину+ГСМ выделять, чтоб до "земли" доехать к тому же в область долго ехать, не стоит оно того. Со слабовидимыми следами и самому можно разобраться, тут хотя б с нормальными следами помогли.
Меня интересует, а как в других областях дежурный эксперт на "земле" работает? Интересует: докладываете ли Вы о проделанной работе за сутки в "центр", если да, кому и что будет если на дежурстве эксперт не позвонит и не расскажет как он трудился на сутках?
Не могу понять, чем так они тебя задели???????
Чего тебе лично они сделали такого плохого, я подчеркиваю тебе лично?
НАБЕРИСЬ СМЕЛОСТИ и позвони дежурному эксперту и выскажи тому все то, что у тебя наболело………………………

Создания постоянной мобильной группы из числа высокопрофессиональных экспертов с наличием основных допусков (баллистика, дактилоскопия, трасология) интересное предложение……
Смогут в любую минуту выехать на ОМП и оказать практическую помощь на месте своему коллеге с земли, мне кажется хорошая идея………..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:29   #159
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Создания постоянной мобильной группы из числа высокопрофессиональных экспертов с наличием основных допусков (баллистика, дактилоскопия, трасология) интересное предложение……
Смогут в любую минуту выехать на ОМП и оказать практическую помощь на месте своему коллеге с земли
ATTILA, лично к Вам, для оказания практической помощи на ОМП, сколько раз приезжали эксперты ГОР?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:30   #160
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГОР ЭКЦ ГУВД по Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VOK_1980 Посмотреть сообщение
Создания постоянной мобильной группы из числа высокопрофессиональных экспертов с наличием основных допусков (баллистика, дактилоскопия, трасология) интересное предложение……
Смогут в любую минуту выехать на ОМП и оказать практическую помощь на месте своему коллеге с земли, мне кажется хорошая идея………..
насмотрелись уже на таких помошников а то высокопрофессиональным экспертам делать нечего... да и чем на месте "высокопрофессиональный эксперт из центра", который на земле никогда не работал, а если и работал то стопицот лет назад, реально помочь сможет кроме обычного пальцегнутия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot