Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 21:53   #1
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Меня интересует чем отличается детектив от эксперта в США? Смотрела фильм (понимаю, что выдумка, но тем не менее....) странные у них функции в отличие от нас. Хотелось бы подробностей. Если кто-то знает, просветите меня пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2008, 12:48   #2
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Солнышко, Почитайте тут:http://www.infousa.ru/laws/laws_links.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:52   #3
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Ну вот тоже полезно почитать:
http://www.agentura.ru/dossier/usa/sistema/
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 02:41   #4
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Функции "странные" потому что всё отличается.
Детектив- звание полицейского. Получить это звание можно по разному, и это зависит от места работы (Полицейского управления, или офиса Шериффа). Я расскажу про Полицейское Управление города Йью-Йорка- место моей работы. Звание или должность Детектива дают за личные заслуги. Перечислять их не буду, т.к. это может быть что-то одно очень крупное или много заслуг "поменьше." Ещё это могут быть "личные" заслуги перед начальством - да-да, и у нас такое бывает (но в это вдаваться тоже не хочу). В принципе, значок Детектива - это престижно, плюс надбавка к зарплате, но уровень звания не повышается - он остаётся на уровне Офицера Полиции (с которого начинают абсолютно все) и ни один Детектив (их есть три категории - 3(самая низкая), 2 и 1) не может(!) отдать приказ Сержанту, Лейтенанту, Капитану (чтобы получить эти звания нужно взять очень трудный письменный экзамен на знание правил и процедур Управления) и тд. Хотя в кино Детективы командуют чуть ли не Заместителями Начальника Полиции.
Эксперт - это гражданское лицо (хотя не всегда), которое, возможно, когда-то состояло на службе в полиции или армии, и которое, по роду своей деятельности может помочь расследованию. Эксперт - не звание, не профессия - это скорее комплимент. Например, человек может быть экспертом по отпечаткам пальцев, подчерку, баллистика, медэксперт, и тд и тп. Этих людей привлекают на частной основе (работа оплачивается из кармана Полицейского Управления, Офиса Шериффа или Прокурора).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 04:19   #5
Avstral

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
...
Сашок PD, а вы кем работаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:23   #6
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Офиса Шериффа).
Сашок PD скажите пожалуйста,
-Какая зарплата у сотрудников полиции США?
-Шерифф кто он по должности и какие у него функции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:38   #7
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Avstral,
Я работаю полицейским в New York City Police Department,или сокращённо NYPD. Официальная должность - Police Officer, с котрой начинают абсолютно все и каждый. Здесь нельзя пойти, выучиться, и выйти Лейтенантом - обязан познать вкус, цвет и запах улиц, крови и плоти. Живой и мёртвой.
Зарплата у полиции в США очень разная и зависит от места работы. Она варьируется от 40 до 90 тысяч в год. У меня 60. В неё не входят за работу ночью (3-7%), внеурочные, и за годы работы. Отдел Шерифа отличается от Полицейского Управления зоной покрытия (Шериф - область, а Полиция - город, или штат, или Университет, больница и тд). Шерифа выбирают жители области. Он набирает на работу Помощников Шерифа. Шериф занимается охраной законопорядка и тюрем. Комиссара Полиции назначает мэр города или Губернатор Штата. Полиция занимается только законопорядком.
Техническое оснащение нашего Управления очень большое. Я пару раз слышал, что годовой бюджет - 4.5 миллиарда долларов. Представьте, что на это можно иметь. Всё. Кроме самолётов и Авроры. Табельное оружие подразделяется на два вида: служебное (Service Gun), и внеслужебное (Off Duty Gun). Служебные пистолеты: Glock 19, Smith&Wesson 5946 и 6946, и Sig Sauer (точную модель не знаю). Внеслужебные: Glock 26, Smith & Wesson 3953TSW, и должен быть ещё какой-то, но я не знаю. У меня Glock 19 и 26. Револьверами Управление не оснащается с середины 90-х. Кто-то не успел перезарядить, и его убили выстрелом в голову. Все пистолеты только 9мм, полуавтоматические. Кроме этого специализированные отделы имеют всё, включая ружья, автоматы и 50-мм снайперские винтовки.
Если я не ошибаюсь, то в прошлом году погиб только один парень - выходец из Белоруси, так же, как и я. Его звали Руслан Тимошенко. Ему было 24 года, ипроработал он всего полтора года. Один сын в семье... Тех, кто это сделал поймали через два дня в Пенсильвании. В последнее время на работу приходит хорошее количество русскоязычных ребят. Точной статистики нет, но я думаю, что на весь город человек 50 наберётся. Статистика преступлений есть на официальном сайте NYPD: http://www.nyc.gov/html/nypd/downloa...ics/cscity.pdf
Поясню: Murder- убийство, Rape- изнасилование, Fel Assault- крупные побои, Burglary- кража из дома, квартиры, бизнеса, Gr Larceny- кража на сумму более 1000 долларов, GLA- кража машины. Но это официальная статистика
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:59   #8
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, как давно ты в штатах? почему решил идти в полицию? и чего хочешь там достичь? как это модно говорить : какая у тебя мотивация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:40   #9
Том

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, ты ранее работал в органах Белоруси, России? Я это к тому, можешь ли ты сравнить работу здесь и в США. Нам интересен, например, процесс расследования преступления, например кражи из жилища. Расскажи по этапам (как обращается заявитель, кто выезжает, какие бумаги составляются и т.д. до приговора). Чем подробнее, тем лучше.
- Общаются ли сотрудники, владеющие русским между собой? Собираетесь ли? Как к вам отношение?
- Доход в 60 тыс.дол ни о чем нам не говорит. Расскажи, например, сколько ты получаешь в месяц, и какие у тебя обязательные расходы в месяц, что ты можешь себе позволить на оставшиеся деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 05:23   #10
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Alexpolice, в США я с 1992 года. Мне 32. Почему решил идти в полицию? Наверно потому, что в какой-то момент понял, что хочу быть внутри новостей сегодня, а не читать их завтра. К тому же познакомился со многими копами, и они меня подтолкнули к этому. Я точно ответить не могу, это всё получилось постепенно. "Мотивации" практически нет. Пенсия через 20 лет работы? Её, наверно, будет не достаточно чтобы сидеть и отдыхать. Зарплата? Я промолчу. Наверно, ответ такой же, как у всех - почему мы все пошли на эту работу?
Том, в органах не работал - сравнить не могу. При краже из квартиры, мы приезжаем, уточняем, вызываем начальника (обычно Сержанта), Детектива, группу, которая берёт отпечатки пальцев. Заполняем пару листов бумаг и всё - это всё идёт к Детективам - они разбираются и смотрят, есть ли подобные кражи в районе - пришёл ли кто-то новый, или это цепь краж? Это в принципе и весь процесс без деталей.
В год выходит у меня более 60 тысяч, но цены постоянно растут, а зарплата как тот воз, которые и ныне там. Короче говоря, жить можно хорошо, но у соседа лучше
Мы, русскоговорящие сотрудники, насколько мне известно, мало знаем друг о друге. В моём участке работает ещё один парень, тоже из Минска, как и я. Но у каждого семьи, и много не пообщаешься. Отношение к русскоговорящим такое же, как и другим - ты "свой." Всё, что иногда я слышу на форумах, что к иммигрантам относятся, как с скоту - это брехня. Всё зависит от того, какой ты человек. Если ты не боишься помочь товарищу, не пытаешься быть позади всех, не стараешься уйти от трудной работы, не прячешься - к тебе будет нормальное отношение. Место рождения, вероисповедание, расса, язык и тд - всё летит в трубу когда тебе нужна помощь. А она может прийти от человека, который совершенно другой от тебя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:48   #11
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, Саныч, какие дисциплинарные взыскания применяют в полиции США в отношении полицейских? И что они обычно влекут за собой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:34   #12
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Hunter13, Ох, тут рассказывать - непочатый край!
В последнее время нас пасут все и вся. В Управлении есть отдел, который называется Internal Affairs Investigation, в переводе что-то вроде Внутренних расследований. Расследуют, как вы уже догадались, нас. А народу там работает целая куча и ещё тележка. Во всём Цправлении около 34-35 тысяч человек, а в этом отделе, по неофициальным данным, около 3 тысяч. Они расследуют всё. Начиная от мелких обвинений и до криминала (эти расслеледования идут парралельно с Прокурором). У них же есть ещё и спецотдел - Инспекция. Они смотрят, чтобы форма была в порядке, отвечал на звонки правильно и профессионально и тп. В принципе, то, что они делают, не даёт никому расслабиться, но и вещи, за которые они наказывают - мельче мелкого.
Наказания могут быть любыми. От выговора с занесением в личное дело, до перевода в другой участок (почему-то всегда получается так, что подальше от дома), потеря отпускных дней, или увольнения.
Очень серьёзно смотрят на езду пьяным или употребление наркотиков. Если поймали и арестовали, то гарантированное увольнение.
P.S. Всегда помните, что в США сотни и сотни разных Полицейских Управлений, которые имеют свои разные системы проверок и наказний. Всё, что рассказано мною здесь и раньше относится только к Полицейскому Управлению Нью-Йорка и не может рассматриваться как общая система по США.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:42   #13
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Назрел еще один вопрос.
Отпуска и больничные.
Какая продолжительность ежегодного отпуска у офицера полиции? Оплачивается ли он? Можно ли взять дополнительный отпуск. В том числе за свой счет?
Больничный: оплачивается ли он? Сколько можно проболеть? Не входит ли время на больничном в очередной отпуск?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:05   #14
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Какая продолжительность ежегодного отпуска у офицера полиции? Оплачивается ли он? Можно ли взять дополнительный отпуск. В том числе за свой счет?
Больничный: оплачивается ли он? Сколько можно проболеть? Не входит ли время на больничном в очередной отпуск?
Первые 5 лет карьеры даётся 20 рабочих дней отпуска. После пяти лет - 27 рабочих дней отпуска в год. Отпуск полностью оплачевый. С отпуском за свой счёт я никогда не сталкивался, и практически уверен, что ответ отрицательный. Отпуск даётся понедельно (можно взять одну-две-три-четыре недели сразу) и в порядке выслуги лет. То есть, работник, с самым большим стажем обычно берёт себе самые лучшие недели - Новый год, Рождество, День Независимости и тп. Новички зачастую довольствуются февралём и октябрём. Кроме этого есть возможно работать дополнительное время, которое полачивается 150%, и взять не деньгами, а временем, чтобы потом его использовать по своим нуждам.
Больничные дни неограниченны. Но они иногда проверяются. Ели кто-то вышел на больничный три или более раз в год (те случаи, когда человек взял больничный вне службы), то к нему возможно придёт проверка. Они должны удостовериться, что ты дома, а не шляешься по барам с дамами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:35   #15
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Первые 5 лет карьеры даётся 20 рабочих дней отпуска.
А что считается рабочими днями?, Вернее сколько выходных в неделе?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:36   #16
Avstral

Информация недоступна.
Радость Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Первые 5 лет карьеры даётся 20 рабочих дней отпуска. После пяти лет - 27 рабочих дней отпуска в год. Отпуск полностью оплачевый. С отпуском за свой счёт я никогда не сталкивался, и практически уверен, что ответ отрицательный. Отпуск даётся понедельно (можно взять одну-две-три-четыре недели сразу) и в порядке выслуги лет. То есть, работник, с самым большим стажем обычно берёт себе самые лучшие недели - Новый год, Рождество, День Независимости и тп. Новички зачастую довольствуются февралём и октябрём. Кроме этого есть возможно работать дополнительное время, которое полачивается 150%, и взять не деньгами, а временем, чтобы потом его использовать по своим нуждам.
Больничные дни неограниченны. Но они иногда проверяются. Ели кто-то вышел на больничный три или более раз в год (те случаи, когда человек взял больничный вне службы), то к нему возможно придёт проверка. Они должны удостовериться, что ты дома, а не шляешься по барам с дамами.
Мда, не разгуляешся. Слушай, Александр, а к вам в полицию только граждан берут, или с Green card можно? Я вот подумываю, мож к вам податься во время отпуска, на годик - полтора, для разнообразия...

Кстати, неограниченные больничные - это оплачиваемые? И сколько дней можно болеть без справки от врача?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 03:30   #17
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Sterh выходных может быть два или три. В зависимости от отдела, мы работаем по двум графикам:
1. 5-2-5-2-
2. 5-2-5-3-5-2-
Где 5- рабочие, 2 или 3 - выходные. То есть, при пяти рабочих отпускных, выходит, что в отпуск можно ехать на 9-10 дней. Я работаю по второму графику и беру свои отпуска понедельно. Таким образом, я трачу пять отпускных, но имею отпуск 10 дней: 2 выходных + 5 отпускных + 3 выходных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:36   #18
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, полицейский имеет право подрабатывать или заниматься бизнесом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:10   #19
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,
На работе то выпиваете? Или после? Коллектив есть или каждый сам по себе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:53   #20
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

А кто устраивается в основном на работу в полицию? много ли чего надо знать и уметь? Со скольки лет? Как отчитываетесь о проделанной работе и вообще много ли бумажной работы?
Спасибо.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot