Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 20:36   #241
anny_new
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медицинская комиссия

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
давайте так, вы внчале посмотрите вот эту тему http://police-russia.ru/showthread.php?t=72464
и эту http://police-russia.ru/showthread.php?t=25516 начиная с 23 сообщения
Проясните, пожалуйста, вопросы для себя, иначе, вам придется слишком много объяснять.
спасибо Вам большое за все. из того, что быстро успела просмотреть, поняла: коррекцию можно и сделать, но все равно будут учитываться данные до операции; а допустимый минус определяется должностью, на которую претендуешь.
еще раз Вам спасибо: здорово, что есть люди, к которым можно обратиться за помощью
anny_new вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2013, 20:37   #242
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медицинская комиссия

Цитата:
Сообщение от anny_new Посмотреть сообщение
но все равно будут учитываться данные до операции; а допустимый минус определяется должностью, на которую претендуешь.
совершенно верно. И данные об остроте зрения нужны с коррекцией и без коррекции линзами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:42   #243
anny_new
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медицинская комиссия

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
совершенно верно. И данные об остроте зрения нужны с коррекцией и без коррекции линзами.
глупый вопрос, конечно, но без коррекции - это , т.е. вот твое зрение, какое есть (в моем случае -3,5); коррекция линзами, т.е. это зрение в очках (-1 у меня). правильно поняла?
anny_new вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:57   #244
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медицинская комиссия

Цитата:
Сообщение от anny_new Посмотреть сообщение
правильно поняла?
можно тпроверить в любом салоне оптики, где ведет прием врач-окулист. Смотрите таблицу без корекции, т.е. просто каждым глазом по очереди. Потом, каждым глазом по очереди с использованием линз (очковых). Пишется так: OD -3.5/3.5 c коррекцией -1.5 1.0\1.0. Это например.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:02   #245
anny_new
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медицинская комиссия

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
можно тпроверить в любом салоне оптики, где ведет прием врач-окулист. Смотрите таблицу без корекции, т.е. просто каждым глазом по очереди. Потом, каждым глазом по очереди с использованием линз (очковых). Пишется так: OD -3.5/3.5 c коррекцией -1.5 1.0\1.0. Это например.
всё, спасибо большое за то, что время уделили. прочту всё, что посоветовали, разберусь.
anny_new вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:09   #246
urlec
Осваиваюсь я!
 
Аватар для urlec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Уважаемый GrossMaister. Мы с супругой будем очень благодарны, если Вы ответите на наш вопрос. Моя жена сотрудник ППСП с выслугой более 15 лет. В последнее время у неё стало ухудшаться зрение. После обращения в ведомственную поликлинику был поставлен диагноз: смешанный астигматизм обоих глаз. Вопрос о каком-либо лечении врачами даже не рассматривался, прописали очки. Имеет ли моя жена право получить направление на хирургическое лечение в гражданское медицинское учреждение? Либо при лечении за свой счет получить компенсацию от МВД. Ярославль.
urlec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:22   #247
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от urlec Посмотреть сообщение
Вопрос о каком-либо лечении врачами даже не рассматривался,
астигматизм, к сожалению, не поддается хирургическому лечению.В интернете вы можете найти множество ссылок - тому подтверждение. Только очки, гимнастика органа зрения и зрительная гигиена.
Цитата:
Сообщение от urlec Посмотреть сообщение
Имеет ли моя жена право получить направление на хирургическое лечение в гражданское медицинское учреждение?
имеет, если у УМВД (ОМВД), в котором проходит службу сотрудник - имеется договор об оказании помощи данного вида с соответствующим ЛПУ.
Цитата:
Сообщение от urlec Посмотреть сообщение
Либо при лечении за свой счет получить компенсацию от МВД.
нет. Механизмов возмещения расходов, понесенных сотрудником ОВД, на оплату лечения по собственной инициативе, НПА - не предусмотрено.
От себя - астигматизм, состояние, даже не заболевание органа зрения, с которым можно жить, и совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, надо с ним бороться. С этим можно продолжать плодотворную жизнь, без приступов перфекционизма. Поверьте, что когда у меня спрашивают примерно в том же ключе про онкологию - степень моего участия - гораздо более высокая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:09   #248
shtrylnui_kot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Уважаемые товарищи подскажите пожалуйста, по следующей ситуации.
Устраиваюсь на работу в МВД, по 2 категории проф пригодности, в армии служил, в военнике есть отметка годен с незначительными ограничениями (взял расшифровку из военкомата в ней написано: Признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (Б-4) по статье 38 "в"..... с диагнозом:близорукость ст. 2,5 Д обоих глаз, адгезивный отит.
Лазерную коррекцию я сделал неделю назад (стало 1.0 на оба глаза, проблема с отитом решена давно), через еще неделю мне идти на ввк. В ОК (отделе кадров) мне сказали было бы неплохо, чтобы ты на ВВК принес выписку из военкомата...Фишка в том, что я где-то прочел что после коррекции зрения ты признаешься временно негодным для поступления на службу... как сейчас обстоят с этим дела? Возможно ли просто по человечески поговорить в окулистом, чтобы не валил меня и не отсылал на пол года отдыхать?Может ли прокатить, если не принесу справку-расшифровку на ВВК, а окулист ничего не заметит, ну а если заметит прикунутся валенком и сказать, что не знал, что после операции нельзя поступать пол года?
Заранее спасибо за ответ!
shtrylnui_kot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:59   #249
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от shtrylnui_kot Посмотреть сообщение
Лазерную коррекцию я сделал неделю назад (стало 1.0 на оба глаза, проблема с отитом решена давно), через еще неделю мне идти на ввк.
сразу и однозначно будет Г - временно не годен, на срок в 6 мес. После операции должно пройти не менее 6 мес. Но, даже после оперативного вмешательства, на ВВК МВД - будут учитываться данные ДО операции. Поэтому, если по параметрам функционирования органа зрения ДО операции вы были не годны к службе, то и после операции - будете не годны. Да и отит - позволяет вам надеяться на должность не выше 4-ой ГП, в лучшем случае.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:06   #250
shtrylnui_kot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

GrossMaister, прям жуть какая то неужели все так строго, нет проблем со здоровьем, какие могут быть вопросы у них еще? Отита нет, зрение отличное, не понимаю..))И до службы я как бы годен, но видимо не прохожу по их требованиям по старому здоровью?
shtrylnui_kot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:02   #251
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от shtrylnui_kot Посмотреть сообщение
все так строго,
в соответствии с действующим приказом по ВВЭ в МВД.
Цитата:
Сообщение от shtrylnui_kot Посмотреть сообщение
какие могут быть вопросы у них еще?
любые, касаемые вашего состояния здоровья.
Цитата:
Сообщение от shtrylnui_kot Посмотреть сообщение
зрение отличное,
после операции.
Цитата:
Сообщение от shtrylnui_kot Посмотреть сообщение
И до службы я как бы годен,
а зачем операцию тогда делали?
Впрочем, лучше обсудить ваши шансы по зрению, по истечению 6-ти мес.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:50   #252
shtrylnui_kot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

GrossMaister, глава ВВК, котрый делает заключения о годности смотрит выписку из военкомата и соответствие оценкам врачей? т.е. если у меня будет стоять везде "годен -А категория" у всех врачей ВВК, он будет смотреть еще что-либо, ту же выписку и увидит в ней зрение -2,5Д. а у окулиста стоит годен? Или же он просто тупо расписывается смотря на оценки (годность) врачей в протоколе прохождения ВВК?
shtrylnui_kot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:07   #253
Артур24
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Подскажите пожалуйста, у меня близорукость на оба глаза -2 без астигматизма, на какую группу предназначение я могу рассчитывать?
Артур24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:14   #254
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Артур24, почитайте, пожалуйста документы из этого сообщения http://www.police-russia.ru/showpost...99&postcount=1, особенно, файл FAQ.doc (23.5 Кб, 292 просмотров).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:55   #255
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Глазюхи очень хрупкий инструмент, при показаниях -1,75 на оба глаза хотел бы подлечиться, да стремает, что НИИ Федорова,готов заплатить, что другие, может кто подскажет
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:31   #256
Tiobaldo77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Добрый вечер! Я являюсь действующим сотрудником МВД в июне 2013 года начались проблемы со зрением (правый глаз), сначала диагноз увеит, потом отслойка и разрыв сетчатки. Проведено 5 операций на глаз. Последние 3 операции замена хрусталика, витрэктомия, лазерная коагуляция сетчатки, сейчас закачали в глаз силикон. До лечения правый глаз видел движение руки, сейчас счет пальцев на расстоянии 20 см. Нахожусь на непрерывном больничном уже около 110 дней. В поликлинике собираются направить на ВВК. У меня 4 категория предназначения. Смогу ли я пройти ВВК с таким диагнозом? Левый глаз видит нормально. И есть ли возможность ВВК не проходить (вроде как можно письмо в поликлинику направить от руководителя, что Иванов Иван Иваныч на ВВК направлен не будет). Продолжают находится на больничном, что будет если мой больничный лист превысит 120 дней?
Tiobaldo77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:59   #257
Cvetl@na

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Глазюхи очень хрупкий инструмент, при показаниях -1,75 на оба глаза хотел бы подлечиться, да стремает, что НИИ Федорова,готов заплатить, что другие, может кто подскажет
Коррекцию лазером отлично делают в в Александрове и дешевле чем в Федоровском. На себе проверила
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 21:30   #258
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Tiobaldo77 Посмотреть сообщение
Продолжают находится на больничном, что будет если мой больничный лист превысит 120 дней?
если будут показания и благоприятные прогнозы на восстановление трудоспособности - может быть предоставлен отпуск по болезни, предоставлемый по решению ВВК.
Цитата:
Сообщение от Tiobaldo77 Посмотреть сообщение
Левый глаз видит нормально.
с диагнозами все ясно, а вот по остроте зрения - необходимо уточнить параметры, без коррекции и с коррекцией.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:16   #259
alexei1983
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Право сотрудника полиции на медицинское обслуживание

Может ли действующий сотрудник полиции сделать операцию по коррекции зрения (близорукость) бесплатно?
alexei1983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:39   #260
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Глазюхи очень хрупкий инструмент, при показаниях -1,75 на оба глаза хотел бы подлечиться, да стремает, что НИИ Федорова,готов заплатить, что другие, может кто подскажет
У Вас не катастрофические -4. Живите и не мучайте глаза. Носите правильно подобранные очки. Не засиживайтесь за компьютером. Давайте глазам отдых. пейте витамины. Операция лазером - ожог (даже холодным лазером). статистики по количеству осложнений в виде помутнения роговицы после ожога никто не ведет (или замалчивают). Также как неизвестно у скольких пациентов через nn-ое количество лет зрение опять падает.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot