Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 21:06   #21
Рекрут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Подтверждать периоды нахождения в зоне конфликта,я думаю надо через ЦАМО РФ,военкомату это до одного места(хотя через них ответа можно дождаться через полгода-год,а по личному обращению около полутора лет(проверено на себе,подтверждал нахождение в Ю.Осетии), а если непосредственно заполнить анкету в Подольске,то судя по форуму срок около 1 месяца(но не факт). Кстати посмотрите еще постановление правительства РФ"О порядке исчисления выслуги лет,назначения пенсий....." в редакции от 26.02.2002г. где значится,что неоходимо защитывать 1 месяц за полтора на территориях опредялемых Министром обороны, МВД и др. но не ранее чем с 25.09.1989г.Аналогично отпаравил запрос в ЦАМО,поскольку в военнике тоже ни каих записей нет,в особых отметках аналогично(раньше это не писали,да и ни кто об этом не задумывался,что это нужно будет когда ни будь.По ВВ тоже есть соответствующий архив-в часть обращаться бессмысленно,у меня части мало того ,что расформированы,так они находились на територии других государств(СНГ-Белоруссия,Азербайджан).Главное не унывать,а сесть и написать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2010, 07:31   #22
Fuze777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

1988-й в составе 234 пдп в Кировобаде (Гянжа), далее в декабре, после того как тряхануло в Ленинакан, обратно через Мориуполь в Псков, домой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:46   #23
КОЛЯН62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Октябрь 89 прилетел в Кировабад и один самоходом до Евлаха,а там попуткой в Агдам за 3 рубля до комендатуры.Утром с колонной до Аскерана оттуда до Степана на хлебовозке.
Был водителем (ездил на а/м ТАКСИ в Степанокерте брали) в оперативной группе ГУУР МВД СССР п. Аскеран часть группы жили в Агдаме,а я с шефом в Степане.
Да пришлось поездить туда сюда от Степана до Евлаха и до Гориса. В декабре 89 домой из Баку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:02   #24
ввв

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

я был в кировобаде в составе следственной бригады прокуратуры ссср 88-89 год работал в 1 микрарайоне и на ул. Узейра Гаджибекова, Чирагидзора, Красная мечеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:51   #25
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

[quote=Рекрут;1040062] Кстати посмотрите еще постановление правительства РФ"О порядке исчисления выслуги лет,назначения пенсий....." в редакции от 26.02.2002г. где значится,что неоходимо защитывать 1 месяц за полтора на территориях опредялемых Министром обороны, МВД и др. но не ранее чем с 25.09.1989г.Аналогично отпаравил запрос в ЦАМО,поскольку в военнике тоже ни каих записей нет,в особых отметках аналогично(раньше это не писали,да и ни кто об этом не задумывался,что это нужно будет когда ни будь.По ВВ тоже есть соответствующий архив-в часть обращаться бессмысленно,у меня части мало того ,что расформированы,так они

Рекрут, а куда по ВВ МВД обращаться, в какой архив? По Чечне нужно брату за 2001-2002года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:43   #26
Рекрут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Притветствую,Вас коллеги думаю нужно начать обращение с этого архива
Центральный архив внутренних войск МВД РФ:
Адрес: 107150, г. Москва, ул. Подбельского, 5.
Комментарий: хранит документы, начиная с 1950 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:08   #27
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Я вот тут почитал
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=469077-4&02
судя по всему фига с два нам Государство ченить даст, не видать нам ветерана боевых действий ( осетии-ингушетии 92-93 тама нету-обидно).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:00   #28
KONTRAKTER100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Осенью 1988г находился в Кировобаде с самого начала событий нас поддерживала рота десантников.Стояли на мосту отбивались от азербайджанских мятежников.В рукопашную ходили каждую ночь по нескольку раз.При мне ЗИЛом 130 раздавили несколько десантников ,а БМД -сожгли,а экипаж отбивали все вместе /курсанты КССШМ и десантники\,через несколько дней наш взвод 30 чел. отправили в Шеки.Там тоже было не скучно ,держали оборону отдела милиции,после чего местные объявили нас" кровниками".а наше руководство ,отдать им должное, потихоньку вывезли нас из города.К нам на помошь в Шеки пришел пехотный полк,командир -подполковник Стодеревский/он даже книгу написал обо всех этих событиях/. Да,постановление Правительства по этому вопросу /ветеранскому/ отложили Прошу вас кто отслеживает данный вопрос пишите.Буду очень благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 17:53   #29
doktor1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

1988-1990 п.г.т. Мардакяны,а в Гяндже я родился 1960г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:03   #30
RYD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Проект ФЗ № 469077-4, внесенный С.Н. Бабуриным, В.С. Зубалевым, А.В. Фоменко отклонен на период исполнения ими полномочий Постановлением ГД № 3484-5 от9.04.2010 г.

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:47 ----------

В общей сложности находились в Кировабаде 6 месяцев в составе ВССШМ, база была в центре города. Спорткомплекс, если можно так назвать "Динамо". Коллеги, кто участвовал, засчитали кому то в льготную выслугу лет время нахождения в командировке? Есть нормативные документы бывшего СССР?
RYD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:14   #31
Рекрут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

http://base.garant.ru/100640/
Думаю вот это должно к нам относиться.
г) один месяц службы за полтора месяца:в соединениях, выполняющих задачи по охране общественного порядка и обеспечению государственной безопасности при чрезвычайных обстоятельствах, связанных с массовыми антиобщественными проявлениями, - в периоды, определяемые Министром обороны Российской Федерации, Министром внутренних дел Российской Федерации, Министром юстиции Российской Федерации и Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, но не ранее чем с 25 сентября 1989 г.;
Единственно надо подтверждение из части(через ЦАМО- кстати по моим частям подтверждения нет-типа в списках не значился,причем данных о данных частях в ЦАМО нет,хотя увольнялся из Азербайджана и номера в\ч в военном билете есть,перенаправили запрос из ЦАМО в филиал архива в г.Пугачев Саратовской области-сижу жду ответа,параллельно продублировал самостоятельно по последнему адресу запрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:53   #32
Евгений Илларионов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

С осени 1988 г. по май 1989 г. дважды был в Кировабаде командиром взвода в составе Воронежской ССШМ, в целом более 6 месяцев, летом 1988 также был в Ереване. Посмотрел развитие войны от политических лозунгов до гибели невинных людей. Взаимодействовали с десантниками, дежурили круглосуточно на мосту, на подступах к городу, застали землетрясение и лавину беженцев с обеих сторон. Мы служили на совесть, а Родина о нас и не вспомнила. Не участники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:29   #33
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

А есть кто служил в 8 ОМСПОНе?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:29   #34
Ник007

Информация недоступна.
Плохо Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

[quote=Рекрут;1025800]Братишки,радостотное известие(по крайней мере для меня) фракция "Единая Россия" вынесла 13.01.2010г.в ГД РФ законопроект(№469077-4 зарег. еще 11.09.2007г)"О внесении изминений в ФЗ"О ветеранах" из кторого следует,что к ВБД будут отнесены военнослужащие проходившие срочную службу и выполнявших задачи по защите конституционных прав граждан в словиях ЧП и при вооруженном конфликте дополнить перечень следующими странами бывшего СССР-"Прибалтика 1946-1950г","Нагорный Карабах-1988-1991г."Азербайджан(г.Баку,Сумгаит,Гянжа,Нахичевань ) 1988-1991г,"Армения1989-1992г""Грузия,Абхазия 1990-1992г"Таджикистан 1990-1993г.Литва (Вильнюс) 1991г.[color="Silver"]

09.04.1910 ГОДА - ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ ГД БЫЛ ОТКЛАНЕН
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:23   #35
RYD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Ник 007 читайте Постановление Государственной Думы № 3484-5 от 9.04.2010 г.
Юристы, дайте комментарий к Постановлению Правительства № 941.1) Что понимать под соединением? 2) Как и где найти эти периоды, которые определяются вышеуказанными министрами.
RYD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:23   #36
Рекрут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

17.06.2011г.Госдума одобрила законопроект первого чтения по отнесению к ветеранам боевых действий военнослужащих, выполнявших обязанности военной службы в условиях вооруженного конфликта на территории Республики Таджикистан.
Документ «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах» внесен 11.04.11, сегодня его представил статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков. Он сообщил, что закон коснется 23 тыс человек. К выполнению боевых задач было привлечено 33,6 тыс человек, 30% из них участвовали в операциях в Афганистане и на Северном Кавказе. На выполнение закона потребуется 719 млн руб.
Председатель Комитета по делам ветеранов Николай Ковалёв поддержал. Борьба за власть различных группировок после распада Советского Союза повлекла человеческие жертвы. Он напомнил, что в течение года Виктор Заварзин командовал миротворческой группировкой в Таджикистане, обстановка была тяжелейшая. 302 человека погибло, 384 было ранено.
Валерий Селезнев спросил, распространяются ли льготы на участников боевых действий в других конфликтах – в Приднестровье, осетино-ингушский, грузино-осетинском. 514 жизней пограничников унес Афганистан и 440 – Таджикистан, их надо приравнять к ветеранам. Законопроект не распространяется на пограничников, служивших не по контракту. Льготы не распространяются, сказал в ответ Панков, но есть постановление правительства по решению вопроса. Замминистра подчеркнул, что закон учитывает и пограничников ФСБ России.
Семен Багдасаров заявил, что он там провоевал лет пятнадцать. Депутат был приставлен к Андрею Кокошину и поговорив с ним понял, что в Москве об этой странной войне ничего не знают. Война была жестокая – не дай бог попасть кому-то в плен, расправлялись, и она не закончилась. .........................Законопроект подготовлен во исполнение поручения Президента РФ от 19 сентября 2009 года. Предлагается с 1 января 2012 года распространить статус ветеранов боевых действий на военнослужащих, направленных органами государственной власти РФ в Республику Таджикистан в соответствии с Указом Президента РФ от 27 июля 1993 г. № 144 «О мерах по урегулированию конфликта на таджикско-афганской границе и общей нормализации обстановки на границах РФ» и участвовавших в боевых действиях в периоды «сентябрь – ноябрь 1992 года; февраль 1993 года – декабрь 1997 года» на территории этого государства (всего 23520 человек).
Хочется искреннее поздравить всех участников тех событий! Глядишь может и до нас потом руки дойдут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:54   #37
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Кстати посмотрите еще постановление правительства РФ"О порядке исчисления выслуги лет,назначения пенсий....." в редакции от 26.02.2002г. где значится,что неоходимо защитывать 1 месяц за полтора на территориях опредялемых Министром обороны, МВД и др. но не ранее чем с 25.09.1989г.Аналогично отпаравил запрос в ЦАМО,поскольку в военнике тоже ни каих записей нет,в особых отметках аналогично(раньше это не писали,да и ни кто об этом не задумывался,что это нужно будет когда ни будь.По ВВ тоже есть соответствующий архив-в часть обращаться бессмысленно,у меня части мало того ,что расформированы,так они
Рекрут, а куда по ВВ МВД обращаться, в какой архив? По Чечне нужно брату за 2001-2002года.

Мы тоже были направлены поездом как слушатели ЛВПТШ МВД РФ в Ереван с июня до сентября 1889 года на охрану общественного порядка. Стояли в оцеплении театра Ленина в Ереване.
Затем ехали домой в Питер через Армению в Грузию - улетали на самолете. Стояли лагерем в правит. санатории Тежлер.
Записи в личном деле нет, грамоты от министра вн. дел Армении Арутюняна есть.
Похоже если примут в виде (.........но не ранее чем с 25.09.1989г.......) то тоже окажемся в пролете.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:31   #38
Рекрут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Попробуйте посмотреть здесь
http://www.soldat.ru/arch/departmental.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:54   #39
Рекрут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

Сегодня 22-я годовщина ввода войск в г.Баку! Вечная память павшим!Слава живым!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:41   #40
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кировабад 1988 - 1989 кто участвовал?

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.04.20103484-5 ГД
отклонить законопроект


Вот так, войны не было
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot