Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 10:13   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

В последнее время проведение различных видов экспертиз востребовано как среди просто граждан, так и юридических лиц в ходе обычной жизнедеятельности, а также в ходе различных судебных разбирательств.
Компания "Городское учреждение судебной экспертизы", http://www.goexpert.ru/ в которой работают и осуществляют экспертизу наши ЧК, может предложить проведение следующего перечня требуемых экспертиз:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Виды судебных экспертиз

Судебная автотехническая экспертиза
Судебная автотовароведческая экспертиза
Судебная автодорожная экспертиза
Судебная транспортно-трасологическая экспертиза
Судебная трасологическая экспертиза
Судебная экспертиза и исследование маркировочных знаков, пломб и номеров-vin
Судебная гидрометеорологическая экспертиза
Судебная эколого-правовая экспертиза

Судебная строительно-техническая экспертиза
Судебная электротехническая экспертиза
Судебная экспертиза и исследование электронного оборудования
Судебная экспертиза систем вентиляции
Судебная пожарно-техническая экспертиза
Судебная лабораторная экспертиза нефтепродуктов, ГСМ и иных веществ
Судебная физико-химическая экспертиза металлов

Судебная землеустроительная экспертиза
Судебная товароведческая экспертиза объектов недвижимости
Судебная товароведческая экспертиза товаров народного потребления и оборудования
Судебная токсикологическая экспертиза спиртных напитков

Судебная экспертиза холодного оружия
Судебная баллистическая экспертиза

Судебная портретная экспертиза
Судебная фоноскопическая экспертиза
Судебная почерковедческая экспертиза
Судебная дактилоскопическая экспертиза
Судебная технико-криминалистическая экспертиза документов

Судебная конституционно-правовая экспертиза
Судебная международно-правовая экспертиза
Судебная налоговая экспертиза
Судебная финансово-экономическая экспертиза

Судебная психологическая, психолого-педагогическая экспертиза
Судебная микологическая экспертиза
Судебная экспертиза по установлению связей заболевания с профессией
Судебная экспертиза по установлению связей заболевания с экологическими факторами риска
Судебная экспертиза профпригодности (судебно-медицинская)

Судебная кинологическая экспертиза
Судебная фототехническая экспертиза
Судебная экспертиза различных видов опьянения
Судебная экспертиза объектов интеллектуальной собственности
Судебная искусствоведческая экспертиза

Обращаю внимание, что вопросы по непосредственной организации проведения экспертиз и финансовые составляющие, рекомендую решать непосредственно по контактам, указанным в ссылке на корпоративном сайте Компании, при непосредственном контакте с сотрудниками или руководством.
В консультаттивном порядке вопросы можно задавать непосредственно здесь в теме, нашему ЧК Серёга Бородин.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:48   #101
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Хочу опубликовать результат своего участия в судебном заседании в качестве эксперта НГ СЭУ. Просто так. Результат сообщу.

" ЖАЛОБА

18.06.2012 г. я был вызван повесткой в суд федеральным судьёй Кошелевой А.П. для участия в судебном заседании по рассмотрению гражданского дела № 2-2468/11 (по иску Смольянинова И.М. к ООО «Росгосстрах») в качестве эксперта.

Заседание началось с нарушения моих прав эксперта: Я не был допущен в зал заседания, что не позволило мне ознакомиться с составом суда и участниками процесса, что является не исполнением Ст. 164. ГПК РФ.

В ходе судебного заседания на моё устное Заявление судья Кошелева А.П. сначала предложила провести допрос эксперта. Я отказался, т.к. мне не были разъяснены мои права и обязанности, что является нарушением ст.171 УПК РФ.

После того, как мне были разъяснены мои права и обязанности, я, пользуясь своим правом эксперта, обратился с устным Заявлением о решении вопроса об оплате работы эксперта согласно ст. 95 ГПК РФ, определив размер вознаграждение по согласованию с экспертом.

Судья Кошелева А.П. предложила подать данное Заявление в письменной форме. После моего протеста, на моё заявление протокольно судьёй Кошелевой А.П. было вынесено решение о рассмотрении решения об оплате после и согласно результатов допроса эксперта в суде, что является нарушением требования ч.1 ст. 97 ГПК РФ о предварительном внесение средств на оплату выплаты эксперту.

Кроме этого, судья Кошелева А.П., игнорируя договорный характер размера оплаты участия эксперта в судебном заседании (ч.3. ст.95 ГПК РФ), потребовала предоставить какие-то подтвердительные документы.

В результате противоправных действий судьи Кошелёвой А.П. были нарушены мои права на получение вознаграждения за свой труд, гарантированные мне Конституцией РФ.

В связи с этим настаиваю на отмене решения судьи Кошелевой А.П. в части порядка и размера выплаты мне вознаграждения."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2012, 16:19   #102
MajorTom
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Хочу опубликовать результат своего участия в судебном заседании в качестве эксперта НГ СЭУ. Просто так. Результат сообщу.
" ЖАЛОБА
18.06.2012 г. я был вызван повесткой в суд федеральным судьёй Кошелевой А.П. "
По какому поводу вызывали? Для допроса по данному Вами ранее заключению?
MajorTom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:22   #103
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
18.06.2012 г. я был вызван повесткой в суд федеральным судьёй Кошелевой А.П. для участия в судебном заседании по рассмотрению гражданского дела
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
В ходе судебного заседания на моё устное Заявление судья Кошелева А.П. сначала предложила провести допрос эксперта. Я отказался, т.к. мне не были разъяснены мои права и обязанности, что является нарушением ст.171 УПК РФ.
???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:51   #104
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

УПК!!! Блин!!! Мне стыдно
А потому что пользовался комментариями в Инете, а не самим ГПК!!!
Пишу отзыв Жалобы тогда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:43   #105
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Нашёл занятное предложение. Тут, на соседней ветке когда-то уже это, по моему, обсуждалось. Видно, мечты не умирают:
Цитата:
Всеобщая Судебная Экспертиза

Экспертиза - важный элемент в судопроизводстве. Порой вердикт суда напрямую зависит от выводов эксперта. Но как сейчас всё там запутано!!!
УПК с ГПК говорит, что экспертом может быть любой сведущий в чём-то человек.
Но, вместе с тем, существует и Закон о государственной судебно-экспертной деятельности, в который вкраплены и ст. о негосударственных СЭУ, но в котором нет ни слова о частных экспертах.
А сколько у нас государственных СЭУ, которые обслуживают нужды государства, но никак, или за деньги - нужды граждан, участвующих в судебных тяжбах. А чтобы гражданину убедить суд, что государственная экспертиза ошиблась - это вообще эпопея.

Всё это происходить из-за одного - отсутствие в стране простых и понятных положений, разъясняющих кто такой эксперт? Какие его полномочия? Какое его место в процессе судопроизводства?

Как же облегчить жизнь судящемуся народу? Здесь предлагается то, о чём юридическая практика уже кричит!
А кричит она следующее:

1. Экспертом может быть признан человек, физическое лицо, специалист, которое на основе своих познаний делает Заключение о каком-либо факте, событии или явлении.

2. Форма Заключения может быть письменной, устной, или в виде видео-аудиозаписи.

3. Эксперт делает Заключение на основании исследование и анализа представленных ему материалов.

4. Эксперт даёт заключение всегда от своего имени, заверяя это своей подписью, или личной печатью, или зарегистрированным аудио-видеообращением.

5. Привлечение человека в качестве Эксперта осуществляется Определением суда, Постановлением следственного органа, Решением Адвоката, или Договором физического или юридического лица.

6. Во всех случаях между специалистом и привлекающей его в качестве Эксперта стороной заключается Гражданско-правовой договор.

7. Для выбора лица, которое будет давать Заключение в качестве Эксперта, государство создаёт и поддерживает Реестр лиц, допущенных к деятельности в качестве Экспертов.

8. Внесение в Реестр лиц, желающих осуществлять экспертную деятельность, осуществляется после подачи этим лицом Заявления в Мин.Юст РФ.

9. Юридическую значимость имеют только Заключения Экспертов, которые были указаны в данном Реестре.

10. Мин.Юст вносит данные об этом специалисте в Реестр и контролирует информацию по деятельности данного Эксперта.

11.. Информация о деятельности эксперта поступает автоматически при использовании Заключения данного Эксперта в решении суда.

11. В случае накопления негативной информации о деятельности эксперта (наличие повторных экспертиз других экспертов с противоположными выводами, судебных решений, признавших данное этим экспертом заключение противоречащим материалам дела) данное лицо исключается из Реестра.

Вот, в основном и всё, что нужно, чтобы экспертиза освободилась от ведомственных пут и все стороны процесса могли на равных использовать достижения науки и техники.
силовики
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:54   #106
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
5. Привлечение человека в качестве Эксперта осуществляется ... Решением Адвоката, или Договором физического или юридического лица.
Улыбнуло!
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
7. Для выбора лица, которое будет давать Заключение в качестве Эксперта, государство создаёт и поддерживает Реестр лиц, допущенных к деятельности в качестве Экспертов.
А мужики-то и не знали! (с)
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
9. Юридическую значимость имеют только Заключения Экспертов, которые были указаны в данном Реестре.
И тут Остапа понесло. (с)

Остальное - без комментариев.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:54   #107
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Нашёл занятное предложение.
http://artevik.narod.ru/misc/greenhorse.html
Обратите внимание на год написания!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 08:10   #108
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
.- Великие художники в пророческом вдохновении высоко поднимаются над путающимися в их ногах людишками и указывают им на невозможные идеалы, которые, однако, блистательно осуществляются в будущем...

...В городе стоит большое красивое здание. На нем вывеска:
ИНСТИТУТ ЗЕЛЕНОЙ ЛОШАДИ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:31   #109
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Сыну 14 лент, только прочитав название рассказа сказал: "Либо обкурились , либо грибов нехороших наелись", после чего спросил " а ты что думаешь?"
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:14   #110
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Вы ему еще "Голубого щенка" покажите. )))) Или Чуковского почитайте вдумчиво.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 13:31   #111
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Все эти заморочки с "Справками по исследованию", "Заключениями специалиста", "Актами экспертного исследования", "Рецензиями заключений сторонних организаций" - эта вся мутота возникла по одной причине - ведомственные интересы. К установлению истины в суде это никакого отношения не имеет. Если суд в основу решения кладёт устные свидетельские показания граждан, компетентность которых никто не проверяет, то почему это Справка - это не экспертное заключение?!

Да, когда экспертизы делало только НКВД, нужно было осторожно подходить к любому их документу - проверять хотя бы соблюдение ими процессуальных норм. А сейчас-то? -когда на любое заключение можно получить тонну других с противоположным выводом - что эти процессуальные нормы отражают? Только ранжирование для суда степени "доверительности" рассматриваемого им документа?
Так это "ранжирование" при условии состязательности процесса уже судье не нужно - стороны сами друг друга покромсают и на блюдечко перед судьёй положат!

Понятно, что ведомственные эксперты имеют значительно лучшую материальную базу как исследовательскую, так и по з/п (или нет?), поэтому и с ужасом читают такие предложения, внедрение которых покончит с их безбедным существованием. Ну или опасаются, что их таланты окажутся невостребованными. Но опыт частников показывает, что для суда уже не важно чей ты эксперт и как называется бумага, которую представляет каждая из сторон: Акт, Справка, Заключение или Рецензия. Для суда всё это - мнение лица, сведущего в науке, искусстве, ремесле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:48   #112
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Да, когда экспертизы делало только НКВД, нужно было осторожно подходить к любому их документу - проверять хотя бы соблюдение ими процессуальных норм. А сейчас-то?
Я знаю людей которые знакомились с материалами уголовных дел конца 30 годов. Они говорят, что к расследованию уголовных дел, в то время, подходили гораздо более тщательно.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:12   #113
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
... к расследованию уголовных дел, в то время, подходили гораздо более тщательно.
Угу
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:46   #114
kov1979

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
Угу
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
И о чем эта выписка из протокола говорит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:57   #115
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от kov1979 Посмотреть сообщение
И о чем эта выписка из протокола говорит?
Там по-русски написано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:21   #116
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Но опыт частников показывает, что для суда уже не важно чей ты эксперт и как называется бумага, которую представляет каждая из сторон: Акт, Справка, Заключение или Рецензия. Для суда всё это - мнение лица, сведущего в науке, искусстве, ремесле.
А Вы в разделе по исследованию давности ознакомьтесь с шедевром "сведующего лица"....
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:11   #117
Плюш
Новичок
 
Аватар для Плюш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Я знаю людей которые знакомились с материалами уголовных дел конца 30 годов. Они говорят, что к расследованию уголовных дел, в то время, подходили гораздо более тщательно.
Довелось как-то прочитать заключение аж 1938г. Эксперт - сержант НКВД произвел почерковедческое исследование
надписи на стене общественного туалета (два слова полуметровыми буквами) и дал категорический вывод "текст
исполнен проверяемым лицом".
Плюш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:34   #118
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Мендель Посмотреть сообщение
с шедевром "сведующего лица"....
"Слова и соленые приедаются, а действовать на психику надо неожиданностью и новизной оборота. Для этого же надо в себе эту способность развивать постоянной тренировкой и другим это искусство передавать".http://www.e-reading.org.ua/chapter....n'ya_.html
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:37   #119
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Плюш Посмотреть сообщение
Довелось как-то прочитать заключение аж 1938г. Эксперт - сержант НКВД произвел почерковедческое исследование
надписи на стене общественного туалета (два слова полуметровыми буквами) и дал категорический вывод "текст
исполнен проверяемым лицом".
Уважаемый, я не писал, что экспертов - дураков в то время небыло.

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
Там по-русски написано.
Ничего там не написано. Ни как проводилось следствие, ни какие доказательства и показания исследовались.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:45   #120
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Понятно, что ведомственные эксперты имеют значительно лучшую материальную базу как исследовательскую, так и по з/п (или нет?), поэтому и с ужасом читают такие предложения, внедрение которых покончит с их безбедным существованием. Ну или опасаются, что их таланты окажутся невостребованными. Но опыт частников показывает, что для суда уже не важно чей ты эксперт и как называется бумага, которую представляет каждая из сторон: Акт, Справка, Заключение или Рецензия. Для суда всё это - мнение лица, сведущего в науке, искусстве, ремесле.
не думаю, что, в абсолютном большинсве случаев, воображаемая ангажированность ведомтвенными интересами (никомунепонятными и несформулированными) хуже, чем ангажированность товарно-денежными отношениями (прозрачной и очевидной зависимостью от заказчика)... а вот к шарлатанству система многократно более нетерпима...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot