Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 21:24   #161
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Обоснование нонче можно взять откуда угодно...)))
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
См. выше: Обоснование выводов покажет ху есть ху.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2012, 22:34   #162
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Завтрашний день всё покажет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:14   #163
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

У-у-у-х!!! Показал денёк... Полная доказуха по рук. записи с моей стороны. Вызов экспертов на следующее заседание...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:08   #164
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Поздравляю! Вас вместе сводить будут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:24   #165
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Нет - я не смогу послезавтра. Но им будет дан бой другими экспертами. Более "мощными", чем я...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 01:23   #166
eks-p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Можно скок угодно консультироваться - но вот все забывают такую ситуацию что при повторке после экспертизы Сергея могли появится дополнительные образцы. Про вариационность не слышали? Так что и обе экспертизы могут быть верными))))
Если честно я по этой теме ток слышал одну киношную фразу - "Оборотни в погонах".
Обе экспертизы верными быть не могут, возвращаясь к типметодикам экц - следует доказать, что только этот и ни какой другой человек, так выполнить подпись не сможет и наборот - этот человек так никогда не сможет расписаться
eks-p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:08   #167
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от eks-p Посмотреть сообщение
Обе экспертизы верными быть не могут, возвращаясь к типметодикам экц - следует доказать, что только этот и ни какой другой человек, так выполнить подпись не сможет и наборот - этот человек так никогда не сможет расписаться
От черного до белого 256 оттенков. И цвет существенно зависит от освещения. Так и вывод почерковеда определяется качеством образцов.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:48   #168
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
вывод почерковеда определяется качеством образцов.
Ну вот нифига не согласен! (про те вопросы помню). Это, конечно, немаловажный фактор, но не определяющий....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:11   #169
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Ну вот нифига не согласен! (про те вопросы помню). Это, конечно, немаловажный фактор, но не определяющий....
Соглашусь в следующей редакции:
"Это, конечно, немаловажный фактор и, в ряде случаев, определяющий"
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:47   #170
eks-p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
От черного до белого 256 оттенков. И цвет существенно зависит от освещения. Так и вывод почерковеда определяется качеством образцов.
Вот поэтому к почерковедческой экспертизе и относятся недоверчиво - большой процент субьективизма, но если точно следовать методике, то при недостаточности образцов вывод давать нельзя, во всяком случае категорический. Иначе это не научное исследование, а экспертная версия
eks-p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:40   #171
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Вызов эксперта в суд.

Эксперт обязан явится в суд и ответить на вопросы суда.
Явившись в суд вы попадаете под действия нескольких статей, которые иногда не соблюдаются самим судом. Тогда пишите на него жалобу типа этой.


Цитата:
...18.06.2012 г. я был вызван повесткой в суд федеральным судьёй Кошелевой А.П. для участия в судебном заседании по рассмотрению гражданского дела № 2-2468/11 (по иску Смольянинова И.М. к ООО «Росгосстрах») в качестве эксперта.

Заседание началось с нарушения моих прав эксперта: Я не был допущен в зал заседания, что не позволило мне ознакомиться с составом суда и участниками процесса, что является не исполнением Ст. 164. ГПК РФ.

В ходе судебного заседания на моё устное Заявление судья Кошелева А.П. сначала предложила провести допрос эксперта. Я отказался, т.к. мне не были разъяснены мои права и обязанности, что является нарушением ст.171 УПК РФ.

После того, как мне были разъяснены мои права и обязанности, я, пользуясь своим правом эксперта, обратился с устным Заявлением о решении вопроса об оплате работы эксперта согласно ст. 95 ГПК РФ, определив размер вознаграждение по согласованию с экспертом.

Судья Кошелева А.П. предложила подать данное Заявление в письменной форме. После моего протеста, на моё заявление протокольно судьёй Кошелевой А.П. было вынесено решение о рассмотрении решения об оплате после и согласно результатов допроса эксперта в суде, чем является нарушением требования ч.1 ст. 97 ГПК РФ о предварительном внесение средств на оплату выплаты эксперту.

Кроме этого, судья Кошелева А.П., игнорируя договорный характер размера оплаты участия эксперта в судебном заседании (ч.3. ст.95 ГПК РФ), потребовала предоставить какие-то подтвердительные документы.

В результате противоправных действий судьи Кошелёвой А.П. были нарушены мои права на получение вознаграждения за свой труд, гарантированные мне Конституцией РФ.

В связи с этим настаиваю на отмене решения судьи Кошелевой А.П. в части порядка и размера выплаты мне вознаграждения..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:40   #172
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Явившись в суд вы попадаете под действия нескольких статей, которые иногда не соблюдаются самим судом.
Следуя букве Закона должно быть два заседания:
- первое - ознакомление с вопросами, которые будут заданы эксперту и определение стоимости этого вызова и следующего;
- второе (после перевода денег, предназначенных для оплаты участия в двух заседениях, на специальный счет, которого, например, в нашем регионе нет), на котором эксперт отвечает на задаваемые вопросы (в соответствии с ранее оговоренным списком). На любые дополнительные вопросы ответа не дается , так как требуется уточнение суммы оплаты.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:25   #173
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Белорусские коллеги пробуют внедрить Кодекс эксперта, потому что:
Цитата:
"...практике работы следователей, судей, адвокатов и экспертов можно встретить нарекания на недобросовестность и некорректность в деятельности экспертов[2]. Проблема обостряется тем, что в условиях корректного отношения к участникам процесса со стороны одних экспертов, не позволяющих себе выходить за пределы своей компетенции, использовать неэтичные способы убеждения в правильности своих выводов и т.д. другие, склонные к нарушению неписанных правил и традиций, оказываются в более выгодном свете и, как правило, более обеспеченными в материальном плане. При этом, правосудие страдает в первую очередь, так как за неэтичным поведением вполне может спрятаться элементарное невежество или стремление выдать вероятностный вывод за достоверный и другие нарушения эксперта, способные привести к судебным ошибкам. Совершенно очевидно то обстоятельство, что разобраться в конфликте заключений экспертов в определенных случаях может только экспертное сообщество, которое, к сожалению, до настоящего времени не имеет собственного органа самоуправления, дисциплинарного комитета и т.д..."
те же проблемы и у нас. :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:00   #174
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Starik, так как уже не раз говорилось, разруха не в клозетах, а в головах.

Никакой орган самоуправления, дисциплинарный комитет проблему не решит, потому что те кто нарушает " как правило, более обеспеченными в материальном плане".
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:40   #175
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Белорусские коллеги пробуют внедрить Кодекс эксперта
А вы не передергиваете? Батька совсем недавно говорил о создании единой экспертной службы (обсуждали вроде) , полагаю ваша выдержка к этой службе относится. А вы я так понял все о профсоюзе , полагаю под эгидой минюста.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:48   #176
liar
Местный
 
Аватар для liar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
о создании единой экспертной службы
с июля уже работают.
liar на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:55   #177
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Ух какой жаркий спор!!!! А о чём? Мне думается что как работали так и будут все работать!!!! Или я не о том?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 06:49   #178
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
А вы я так понял все о профсоюзе , полагаю под эгидой минюста.
Не правильно понял. Даже близко не стоит.

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Мне думается что как работали так и будут все работать!!!!
Не надейся!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:40   #179
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Не делайте почерк быстро!
Цитата:
Кировский районный суд признал бывшего руководителя отдела криминалистических экспертиз ГУ "Центральная Томская лаборатория судебных экспертиз" виновным в получении взятки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:49   #180
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Морально-этические и правовые стороны в частных и ведомственных ЭУ или ООО

Цитата:
Условия поступления в Сибирский Институт Повышения Квалификации Специалистов И Экспертов, Город Барнаул
Заявление от одного из родителей, опекунов либо других законных представителей интересов ребенка.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Медицинское заключение(справка) о состоянии здоровья ребенка. О медицинской комиссии будет написано немного позже.
Ксерокопия паспорта родителя или опекуна, который подает заявление о приеме ребенка в школу.
Копия медицинского полиса ребенка.
В том случае, если будущий ученик имеет иногороднюю прописку, документы для записи в школу включают в себя также копию регистрации о временном пребывании в том городе, в котором находится школа для поступления.
Для иностранных граждан и лиц без гражданства также необходимо сделать копию документа, подтверждающего законное нахождение гражданина на территории Российской Федерации.
Это - правда!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot