Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 13:28   #1
Рябинка

Информация недоступна.
Вопрос Дактилоскопирование СМ

Прошу совета. Работала в ГУВД Воронежа, сейчас в связи с переездом перевожусь в СПб и на данный момент нахожусь в СПБ. Личное дело пришло, но выяснилось, что не пройдено дактилоскопирование. Кадры обох городов говорят разное. СПб уверяет, что пройти можно лишь в Воронеже, Воронеж - что вообще никаких проблем, можно зайти в любое питерское РОВД заполнить карты и снять пальчики (карты дадут там же), ПОЛУЧИТЬ ИХ НА РУКИ (???) и отправить им, тогда они напишут и вышлют справку, что дактилоскопировние пройдено. Честно говоря, муть какая-то, верится с трудом, т.к. насколько я понимаю, должно быть как минимум, направление от кадровой службы, а не просто "с улицы пришла - снимите пальцы"...

Заранее спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2008, 13:47   #2
hameleon22

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Да, и правда муть. А почему не сделать это в УВД куда переводишься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:52   #3
rock4r

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Пусть кадры дают направление в местное ЭКЦ, какие проблемы?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:21   #4
Рябинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

А самый большой маразм ситуации заключается в том, что завтра я откатаю пальцы, карточки НАПРАВЯТ В ВОРОНЕЖ, ЧТОБЫ ОТТУДА ПРИШЛА СПРАВКА, ЧТО ДАКТИЛОСКОПИЯ ПРОЙДЕНА... Времени потеряется в лучшем случае недели две :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:36   #5
alexei_56rus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
в лучшем случае недели две
если дактокарту не "забракуют" и признают пригодной для кодирования))))
Цитата:
Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, должно быть как минимум, направление от кадровой службы
Вот именно.
Простой человек может прийти в "паспортный стол", например, и написать заявление о добровольной постановке на дактилоскопический учёт.
Сотрудники ОВД подпадают под категорию лиц, подлежащих обязательному дактилоскопированию. Отвечает за это ОК, который, прикрываясь некомпетентностью, направляет дактилоскопируемый ЛС в ЭКП (с уже заполненной информационной частью).
Два одинаковых бланка, насколько я понимаю, заполняются для того, чтобы один "осел" в "местном" ИЦ, а второй - в ГИЦ.
По большому счёту это упущение ОК предыдущего места службы, а не Вами допущенное нарушение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:52   #6
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Точно не помню, но вроде с 2001 обязательное Дактилоскопирование сотрудников и кадры сами катают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:52   #7
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
завтра я откатаю пальцы, карточки НАПРАВЯТ В ВОРОНЕЖ, ЧТОБЫ ОТТУДА ПРИШЛА СПРАВКА, ЧТО ДАКТИЛОСКОПИЯ ПРОЙДЕНА...
Во бредятина-то...а!
И что...так везде что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:17   #8
Рябинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от alexei_56rus Посмотреть сообщение
если дактокарту не "забракуют" и признают пригодной для кодирования))))Вот именно.
Простой человек может прийти в "паспортный стол", например, и написать заявление о добровольной постановке на дактилоскопический учёт.
Сотрудники ОВД подпадают под категорию лиц, подлежащих обязательному дактилоскопированию. Отвечает за это ОК, который, прикрываясь некомпетентностью, направляет дактилоскопируемый ЛС в ЭКП (с уже заполненной информационной частью).
Два одинаковых бланка, насколько я понимаю, заполняются для того, чтобы один "осел" в "местном" ИЦ, а второй - в ГИЦ.
По большому счёту это упущение ОК предыдущего места службы, а не Вами допущенное нарушение
Сегодня я откатала пальцы, но заполнили только один бланк, и, как мне показалось (я не разбираюсь, но...), это был бланк как раз для ДОБРОВОЛЬНОГО дактилоскопировния. Такой вариант прокатит? Что-то опять терзают меня смутные сомнения (хотя делали мы все это с сотрудником кадровой службы)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:40   #9
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Вообще-то ваши прежнии кадры нужно тряхнуть и оставить без денежек, за нарушения обязательного приказа еще лет несколько назад, но раз они настолько продвинуты можно, после определенного уточнения и в этом особо денежном году , до конца наступающего года и который наступит, иш чего удумали, раз в Питере можно не хрена не делать,Э фарт дело такое может и попой повернуться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:58   #10
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Обязательная дактилоскопическая регистрация сотрудников ОВД действует с 2000 года. Занимаются этим кадры, но, как правило, обращаются в ЭКП. При регистрации выполняются две дактилоскопические карты без оттисков ладонных поверхностей и две алфавитные карточки с отпечатком указательного пальца правой руки. При добровольной дактилоскопической регистрации граждан заполняется заявление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:54   #11
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Обязательная дактилоскопическая регистрация сотрудников ОВД действует с 2000 года. Занимаются этим кадры, но, как правило, обращаются в ЭКП. При регистрации выполняются две дактилоскопические карты без оттисков ладонных поверхностей и две алфавитные карточки с отпечатком указательного пальца правой руки. При добровольной дактилоскопической регистрации граждан заполняется заявление.
Да ты правильно сказал.

У нас СМ ОВД дактилоскопируем мы сотрудники ЭКЦ, приводят кадровый аппарат ОВД к нам в кабинет, мы дактилоскопируем. Кадры заполняют д\карты и карточки сами. От нас качество, от кадров все остальное. Если качество д\карты неуд. приходится переделывать нам свой косяк (и такое бывает).
"Рябинка" Воронеж и СПБ это Россия.
Пусть Вам не парят мозги и дактилоскопируют Вас на новом месте службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:07   #12
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Да ты правильно сказал.

У нас СМ ОВД дактилоскопируем мы сотрудники ЭКЦ, приводят кадровый аппарат ОВД к нам в кабинет, мы дактилоскопируем. Кадры заполняют д\карты и карточки сами. От нас качество, от кадров все остальное. Если качество д\карты неуд. приходится переделывать нам свой косяк (и такое бывает).
Вообще-то сотрудники ЭКП и должны с этим заниматься-им потом над "Папилоном" потеть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:14   #13
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Вообще-то сотрудники ЭКП и должны с этим заниматься-им потом над "Папилоном" потеть...
Проблем нет мы и занимаемся но только своим делом, а вот кадры должны заниматься своим делом. Но только не бюрократией, как допустим в данном случае у "Рябинки".

Это система АДИС "Папилон" пусть потеет, а мы будем ждать результата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:15   #14
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Серёга Бородин, жизнь то немного изменилась: теперь ЭКП - следы а дактилокарты, тем более сотрудников - только ИЦ (я про кто их "забивает")
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:28   #15
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

У нас в области требуют, чтобы дактилокарты сотрудников были обязательно на финской бумаге (видать, кто-то здорово пробашлял это дело). В 2000 году я снимал пальцы со всего РОВД (120 человек), как потом оказалось, на неправильную бумагу. Пришлось переделывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:43   #16
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
У нас в области требуют, чтобы дактилокарты сотрудников были обязательно на финской бумаге (видать, кто-то здорово пробашлял это дело). В 2000 году я снимал пальцы со всего РОВД (120 человек), как потом оказалось, на неправильную бумагу. Пришлось переделывать.
Катали одного сотрудника а у него узор на одном пальце ближе к атипичному - ну нет второй дельты в завитковом узоре (катали от ногтя до ногтя) - раз 5 ИЦ возвращало с пометкой нет второй дельты - так акуратно красной ручкой галочку ставили с краю отпечатка где по их мнению должна быть дельта хотя узор папиллярных линий уже кончился. Откатал этого бедного следователя в крайний раз - практически в круговую - написал письмо с обоснованием. Отправили - ответ из ИЦ - по этому пункту согласны но вот бланк у вас не типографский - а распечатанный на лазарнике (причем все размеры бланка и квадраты для отпечатков 35х35мм соблюдены).
Я плакал Они победили ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:46   #17
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Серёга Бородин, жизнь то немного изменилась: теперь ЭКП - следы а дактилокарты, тем более сотрудников - только ИЦ (я про кто их "забивает")
Пардоньте,-моя отстала от жизни, однако...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:23   #18
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Обязательная дактилоскопическая регистрация сотрудников ОВД действует с 2000 года. Занимаются этим кадры, но, как правило, обращаются в ЭКП.
А меня не дактилоскопировали. Почему - не знаю, но вот не помню такого факта. Может с памятью моей что-то стало...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:07   #19
ВашМираш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Катали одного сотрудника а у него узор на одном пальце ближе к атипичному - ну нет второй дельты в завитковом узоре (катали от ногтя до ногтя) - раз 5 ИЦ возвращало с пометкой нет второй дельты - так акуратно красной ручкой галочку ставили с краю отпечатка где по их мнению должна быть дельта хотя узор папиллярных линий уже кончился. Откатал этого бедного следователя в крайний раз - практически в круговую - написал письмо с обоснованием. Отправили - ответ из ИЦ - по этому пункту согласны но вот бланк у вас не типографский - а распечатанный на лазарнике (причем все размеры бланка и квадраты для отпечатков 35х35мм соблюдены).
Я плакал Они победили ...
А мои пальчики сканировали на компе для электронного КПП. Маюсь до невозможности, не пущает он меня ни с работы ни на работу! Уже 4 раза контрольно сканировали, все пальцы на обеих руках!!! Пипец! Компьюторщик говорит низкая у меня распознаваемость, всего 73 процента, а у остальных больше 90%. Я уникальна или остываю уже???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 14:20   #20
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дактилоскопирование

Цитата:
Сообщение от Kolus Посмотреть сообщение
А меня не дактилоскопировали. Почему - не знаю, но вот не помню такого факта. Может с памятью моей что-то стало...
Ну и как прикажете опознавать Ваш фрагментированный/обезображенный труп? Придётся отрубать голову, вываривать череп и восстанавливать облик по методу проф. Герасимова.

Цитата:
Сообщение от ВашМираш Посмотреть сообщение
А мои пальчики сканировали на компе для электронного КПП. Маюсь до невозможности, не пущает он меня ни с работы ни на работу! Уже 4 раза контрольно сканировали, все пальцы на обеих руках!!! Пипец! Компьюторщик говорит низкая у меня распознаваемость, всего 73 процента, а у остальных больше 90%. Я уникальна или остываю уже???
Лишнее доказательство того, что снятие отпечатков на дактилокарты, как традиционные бумажные носители, - метод не устаревший, а проверенный временем!
Посоветуйте компьютерщику почаще спиртом протирать сканер!
А вообще, такое возможно - например, малое расстояние между папиллярными линиями (по причине пальцевой худобы ) или недостаточная разрешающая способность сканера.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot