Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 13:27   #1
STRIGOI
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Как обжаловать незаконное увольнение?

Здравствуйте форумчане! Помогите! Собираюсь обжаловать сначала у начальника ГУВД а затем в суде предстоящее увольнение моего мужа из МВД за грубое нарушение служебной дисциплины. Суть кратко вот в чем. Живем в северной глуши. обнаружили шишку непонятного характера. оборудования для диагностики никакого. Хирург выписал направление в МедСанЧасть ГУВД (800 км) - простой талон на консультацию. Мой больничнй закрыл, рапорт написал на выезд, начальнику ОМа отдал, тот теперь орет что нет и не было рапорта. в общем съедил на 5 дней. В ГУВДшном госпитале оборудования тоже нет, направили на МРТ, сделал платно....по результатам вроде жить будет...но что это так и не понятно. Теперь суть: провели служебную проверку...результат уволить за прогул...Быстро провели аттестацию....результат - за грубое нарушение уволить. Пенсия в октябре 2011г. Без суда похоже не обойдется.
Подскажите на какие НПА ссылаться доказывая что это не прогул...а получение гарантированной медицинской помощи?
И по каким еще основаниям можно оспорить выводы и результаты служебной проверки, аттестации и увальнения?
Очень нужна помошь....
Комментарий модератора
Сильвер:
устное предупреждение о нарушении правил форума при создании темы. переименовал
STRIGOI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2011, 13:47   #2
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

STRIGOI, Ваш муж находился на временном освобождении от службы по какому заболеванию? В связи с чем был закрыт больничный? Если он находился на лечении по-поводу новообразования неизвестного генеза и врач направил на консультацию и обследование, то закрывать справку не имел права. Он должен был продлить вр. нетруд. на три дня и дальше вопрос о продолжении лечения уже должен был решаться в МСЧ ГУВД.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:56   #3
STRIGOI
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Нет там было так: муж находился на больничном с гипертонией, в это время и обнаружили образование, выписали талон на консультацию. отдельного больничного листа по образованию ему не открывали. Соответственно закрыли больничный по гипертонии. на следующий день он улетел в МедСанЧасть. На этом всё!
Утверждают что прогулы.
STRIGOI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:10   #4
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

а почему всё это обжалование затеяли вы, а не собственно пострадавший? самому то ему это надо? может он ситуацию оценивает по другому?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:39   #5
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Сложно сказать, как выпутываться.
Проблемные места-
- рапорт на поездку не зарегистрирован а начальник говорит, что его не видел.
(ишите сотрудников при которых писал, которым говорил, что писал и отдал, ) Через кого отдавал? секретарь, иной сотрудник.

- по всей видимости не получил разрешения на поездку. Если получил устное, то так же ищите, кто может это подтвердить.

- по новообразованию не дали больничного. То есть небыло срочной необходимости обращения к врачу и для поездки было возможным дождаться ответа на рапорт и получить разрешение начальника.

По моему мнению, из той информации что предоставлена, - дело не ахти.

Я например важные рапорта всегда регистрировал у секретаря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:45   #6
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

STRIGOI, а чем закончилась ситуация с избиением твоего супруга, с жалобой на не предоставление отпуска, с похоронами бабушки и т.д. и т.п.?
Что бы получить нормальный совет, надо излагать все как есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:57   #7
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

STRIGOI, если во-время лечения по-поводу гипертонической болезни была выявлена иная патология, то терапевт должен был направить на консультацию к хирургу своего ЛПУ (что и было сделано), а уже хирург давая направление на консультацию и обследование в МСЧ должен был открыть новый листок ВН на три дня. При этом, при направлении на консультацию должны были быть сделаны все необходимые анализы (возможные в данном ЛПУ) и обследования. А Вашего мужа просто отпихнули по ведомственной принадлежности. В связи с тем, что у вашего ОВД наверняка имеется договор на медобслуживание с этим ЛПУ, оно должно было все сделать так, как это регламентировано НПА МЗ и СР РФ, ибо Ваш муж находится на медобслуживании именно в нем.

---------- Ответ добавлен в 14:57 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
а чем закончилась ситуация с избиением твоего супруга, с жалобой на не предоставление отпуска, с похоронами бабушки и т.д. и т.п.?
Опаньки, какие подробности! Так там, видимо, просто организовавшаяся гематома. Хоть локализацию опишите.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:00   #8
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
Опаньки, какие подробности! Так там, видимо, просто организовавшаяся гематома. Хоть локализацию опишите.
Не, избиение было позднее выявления шишки.

http://www.police-russia.com/showthr...26#post1655626
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:26   #9
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от STRIGOI Посмотреть сообщение
Собираюсь обжаловать сначала у начальника ГУВД а затем в суде предстоящее увольнение моего мужа из МВД за грубое нарушение служебной дисциплины.
Самое главное,что нужно обратиться в суд в течение одного месяца с момента получения копии приказа и трудовой книжки под роспись в отделе кадров.Если позднее, будет отказ в рассмотрении иска
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:07   #10
STRIGOI
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

По порядку: по поводу избиения следственный комитет продлил еще на 1 месяц разбирательство...что -то там всё запрашивают из местной больницы: справки, снимки...хотя в эпикризе четко и ясно: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга.
С отпуском пришлось обращаться в суд... суд пока молчит.
Гематома с избиением не связана...сначала обнаружили...потом ездил...приехал вышел на службу, говорит начальнику зачем врешь я тебе лично рапорт отдавал, а начальник: ничего не отдавал, щас я тебя уволю как обещал, мой давай на совесть и порядочность давить а тот его приложил нехило так по голове.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

Быть может в суде настаивать что это действительно уважительная причина пропуска работы....а не просто так погулять вышел?
У кого какие еще есть идеи....или может кто-то располагает судебными решениями по подобному вопросу...
Буду признательна...
STRIGOI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:19   #11
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от STRIGOI Посмотреть сообщение
Живем в северной глуши
Цитата:
Сообщение от STRIGOI Посмотреть сообщение
У кого какие еще есть идеи
Идея здесь одна собрать все билеты,мед.справки,мед.карты,снимки,изучить досконально порядок проведения и ознакомления служ.проверок и аттестаций, со сроками,что изложено в Положении о службе в ОВД.Сомневаюсь,что в северной глуши,кадровики все без ошибок оформили
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:38   #12
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

[quote=STRIGOI;1682511] мой давай на совесть и порядочность давить а тот его приложил нехило так по голове.[color="Silver"]

Бедный человек.... все его избивают...... или просто у кого-то фантазия от нечего делать разыгралась.....

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------

[quote=WKWK;1682549]
Цитата:
Сообщение от STRIGOI Посмотреть сообщение
мой давай на совесть и порядочность давить а тот его приложил нехило так по голове.[color="Silver"]

Бедный человек.... все его избивают...... или просто у кого-то фантазия от нечего делать разыгралась.....жизненноважно
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:15   #13
STRIGOI
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

WKWK, если написать нечего, так и не трать своё время на нажимание клавиш
STRIGOI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:38   #14
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

strigoi Вы извините, но мне кажеться Вашего мужа начальник ненавидит и неуважает из-за Вас! И что-же за муж у Вас если его бьют и бьют, на самом деле сомнения вызывает это все. По всему видно человек он ведомый Вами, а Вы там не работаете. Начальник он и есть начальник. Может не надо ему давить на совесть и честь начальника, а нормально с ним поговорить, пойти на какой-то компромисс с ним, может немного и "прогнуться", до пенсии чуть-чуть. Начальнику тоже я думаю вся это возня надоела, ни кто не желает судов, жалоб. А будете переть как "танк" только нервы вытрепете. Вы прочитав сразу не злитесь, а подумайте.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:58   #15
STRIGOI
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

фила, что ненавидит это в в точку...но не из-за меня это точно... молодой и борзый, выслужится хочет перед начальником ОВД, вот и идет по головам.
а мой муж не под кого не прогнется....да и поздно уже прогинаться...да наверное и не следует... что же будем пытаться решить проблему через суд.
STRIGOI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:19   #16
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от STRIGOI Посмотреть сообщение
провели служебную проверку...результат уволить за прогул...Быстро провели аттестацию....результат - за грубое нарушение уволить. Пенсия в октябре 2011г. Без суда похоже не обойдется.
прогул - это отсутствие не работе без уважительной причины.
Обследование и все, что с ним связано - уважительная причина. В суде главное документы предоставить подтверждающие. Увольнение как результат дисциплинарного взыскания имеет место быть в законодательстве. Но для этого нужны везкие причины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:35   #17
Репина
Я тут все знаю!
 
Аватар для Репина
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Город - Невест
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от STRIGOI Посмотреть сообщение
что же будем пытаться решить проблему через суд.
самый оптимальный вариант, а так же, для полного спокойствия, нужно поставить в известность общественность.
STRIGOL, я Вас понимаю, как они достали!!!!, те кто проявляет межличностные, неприязненные отношения на рабочем месте, на службе. Эти люди совершенно не профессионалы, совершенно не умеют работать на руководящих должностях, повар - это самая подходящая , для них должность, раз уж не умеют сдерживать свою спесь*.
Репина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:44   #18
STRIGOI
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать незаконное увольнение?

Vetal, я поняла Вас, в суд будем предоставлять все копии направлений, копии листов карточки местной и ГУВДшной и копии билетов на самолет.
Самое интересное что всё это уже предоставлено в рамках их служебной проверки - и вывод прогул без уважительной причины. Надеюсь судьи те же доказательства и факты оценят с точностью до наоборот и признают отсутствие на работе по уважительной причине. Спасибо!
STRIGOI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:02   #19
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
прогул - это отсутствие не работе без уважительной причины.
Обследование и все, что с ним связано - уважительная причина. В суде главное документы предоставить подтверждающие. Увольнение как результат дисциплинарного взыскания имеет место быть в законодательстве. Но для этого нужны везкие причины.
Ну ты умный!
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:05   #20
SLAVA154
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СРОЧНО и ЖИЗНЕННОВАЖНО

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Ну ты умный!
Веталь то умный и советы всегда по делу дает.А у вас с IQ походу напряг
SLAVA154 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot