Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2021, 20:36   #1501
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Сергач75, Тут есть решения наших судов ,стоит их вам посмотреть в них и есть все законы на тот момент(первая страничка этого форума суд) и постановления ,если именно те годы в основном те законы наверное еще Ельцина Б.Н и гос думы того времени они утратили силу ,хотя и закон обратной силы не имеет. Нужно смотреть свежие нпа по которым работают наши суды и их смотреть.Там один закон отменяет другой тот утратил силу с годами их было много. 5-фз об ветеранах .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2021, 08:21   #1502
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Сергач75 Посмотреть сообщение
Подскажите, каким НПА засчитывается срочная служба 1 к 3 за участие в БД на территории ЧР в период 94-95 г. В ПП № 941 не нашел.
Ни как. Срочка считается 1 к 1.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 21:42   #1503
D123D
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

поясните пожалуйста это решение: https://sudact.ru/regular/doc/AsoVdpoAFQN9/
D123D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 08:50   #1504
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от D123D Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста это решение: https://sudact.ru/regular/doc/AsoVdpoAFQN9/
Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 г № (46-B11-15) Фактическое участие может быть засчитано ,кажется его не отменяли уточнить у юристов . СУД по Башковатову .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 12:08   #1505
D123D
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

еще значит есть надежда :smile_:
D123D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 18:40   #1506
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от D123D Посмотреть сообщение
еще значит есть надежда :smile_:
Но как его доказать в суде если вы сотрудник бывший или действующий чью сторону она займет да еще если ее попросили (телефонное право). Суды сейчас ну очень справедливые особенно в регионах ,найдите суд Башковатова.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 08:35   #1507
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

D123D,ВЧЕРА В 12:18
ЭКОНОМИКА
18139
В России изменят порядок формирования пенсионного стажа
С 1 апреля в стране будут проиндексированы социальные пенсии

ПОДЕЛИТЬСЯ
Жители России уже в ближайшее время смогут оценить изменение формирования пенсионного стажа. Так, в Совфеде активно прорабатывается инициатива по включению в стаж военной службы по призыву. Об этом заявила замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 21:45   #1508
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

D123D, Очень слабая ,Мишустин передал бумаги Голиковой ,вот теперь вообще не известно ,что теперь будет могут вообще все порезать.Чем меньше льгот тем им лучше .Многие по отдельным конфликтам вообще и ветеранами не значились вообще .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 16:53   #1509
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

D123D, Последние новости.ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

Прокуроры и следователи смогут получить статус ветерана боевых действий
Законопроект наделяет статусом ветерана боевых действий сотрудников прокуратуры и СКР, выполнявших свои обязанности в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике, а также в зонах контртеррористических операций на Северном Кавказе
Новости
Раздел
18.10.2021, 11:00
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 12:02   #1510
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Прочитал различные решения и определения судов. Определения ВС тоже интересные: одно частично признаёт фактическое участие, но принимает во внимание термин КТО, который не применим к тем отношениям и данное название было введено намного позже, второе вообще ничего не засчитывает. Сам проходил срочную службу в ЧР. Есть архивная справка, но думаю на основании такой справки признаёт суд фактическое участие или нет ? Хочу также предъявить иск к умвд, а не к пенсионному фонду.
В справке написано: в перечне соединений, в/частей и организаций ВСРФ , принимавших участие и привлекаемых к выполнению задач в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтов в Чеченской Республике в/ч номер такой то значится с 25.05.1996 по 28.12.1996.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 10:18   #1511
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Андрей2023,В личном сообщении Вам написал ,что делать ,жалоба в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ПИСАТЬ ,с судами на местах могут договорится они Вот такое правосудие стало особенно в регионах.Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 г № (46-B11-15) Фактическое участие может быть засчитано ,кажется его не отменяли уточнить у юристов . СУД по Башковатову . Пишите хотите не к пенс отделу ,а к МВД Вы пишите им ,а они найдут кому Ваше письмо переадресовать ,Это может юрист или сам пенс отдел дать вам ответ они найдут не беспокойтесь.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 10:30   #1512
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Вопрос, в умвд я писал обращение они ссылаются на законы и понятно, выслугу не засчитают 1 к 3. Прислали мне официальный ответ. Прокуратура нижестоящий орган в отличие от суда и направит , думаю тот же ответ и ссылки на законы МВД и Правительства. Можно просто попробовать подать иск о зачете выслуги лет фактического участия в Чечне, ссылаясь на Башкавитова. Но исходя из моей архивной справки признают данный факт фактического участия, интересно или нет ? Просто на этот счёт у меня есть сомнения. Может суд сослаться на другое определением или нет.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:00   #1513
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Андрей2023,Андрей Андрей, Прокуратура и как раз занимается проверкой всех применяемых законов которыми должны руководствоваться ваше УМВД на законность применения законов ими в Российской Федерации .Они по вашей Жалобе на УМВД должны провести будут проверку по жалобе. Нарушает ли УМВД закон в отношении Вас или нет ваше УМВД . Только жалобу на их отказ (УМВД) что отказывают засчитать 1 за 3 (офицеальный их отказ )Нужно направлять В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ только они могут проверять силовые структуры .А местная прокуратура как и Суд на местах связаны одной цепью . Конечно Нужно смотреть ваши все документы а не на словах ,есть хороший юрист могу написать проконсультирует. УМВД вы пишите ссылаются на законы ,а ВЫ тогда какие законы выполняли ,что написано в ваших документах Опубликуйте их вам тут отказ почитаем ,мне 1 за 3 все-же засчитали . Извиняюсь за ошибки в тексте и я после ночи .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:43   #1514
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

То есть вы рекомендуете сначала обратить в генеральную прокуратуру с пакетом документов, а затем в случае отказа уже в суд.

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

И вопрос почему в военную прокуратуру, разные министерства МВД и Военные.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 12:59   #1515
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
То есть вы рекомендуете сначала обратить в генеральную прокуратуру с пакетом документов, а затем в случае отказа уже в суд.

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

И вопрос почему в военную прокуратуру, разные министерства МВД и Военные.
Да именно так ,только в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ адрес в интернете найдете .Делать к жалобе все ксерокопии военного билета где отмечено что выполняли ,архивных справок их УМВД официальный отказ Вам ,на всех листах ставить вашу роспись и число .Отсылать заказным письмом с уведомлением по интернету по чеку можно отследить где оно находится сейчас снимут с Их стружку если найдут вину Не сомневайтесь. Почему Да потому что ГЕНЕРАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА имеет право трести все силовые структуры ФСИНЫ МВД.Пишите. И на адвокате сэкономите крохоборы.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 13:36   #1516
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Интересно, позвонил в военную прокуратуру сказали они вопросами мвд не занимаются, так как я не военный. Сказали подсчётом выслуги занимается только МВД к ним они отношения не имеют. Жалобу рассмотрят, но напрявят в другое ведомство для рассмотрения, такой и дадут ответ ???
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 14:32   #1517
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Интересно, позвонил в военную прокуратуру сказали они вопросами мвд не занимаются, так как я не военный. Сказали подсчётом выслуги занимается только МВД к ним они отношения не имеют. Жалобу рассмотрят, но напрявят в другое ведомство для рассмотрения, такой и дадут ответ ???
Пенсию Вы получаете она какая ,мне приходит из сбербанка там военная пенсия ,постановление 941 к которому относится и МВД тоже ,а что Вам сказали когда будет письменный ответ его можно и обжаловать и в суд а на словах это слова . Вы можете тоже с проблемой льготной выслуги обратиться с письмом и выше в МВД ,прокуратура надзорное ведомство . Я в ФСИН служил и туда обращался .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 16:30   #1518
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Спасибо за ответ, буду пробовать, посути ничего не теряю, по суду, думаю шансы 50/50.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 16:56   #1519
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, буду пробовать, посути ничего не теряю, по суду, думаю шансы 50/50.
Правильное решение но не тяните, можно в вашу войсковую часть написать ,ответ будет по действующему законодательству солдаты срочной службы засчитывается 1к1 ,напишите посмотрите ,у вас старое законодательство называется ,ну и документы ваши нужно смотреть есть там вы в приказах командира части значитесь в списках военнослужащих выполняющих задачи и еще куча чего (боевые)фактическое участие ,там много еще чего. Сейчас новый год на носу ,скорее всего это уже вы будите в новом 2022 году ,пишите в прокуратуру ,в свою вч ,не ленитесь .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 09:18   #1520
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Попробую сначала написать в войсковую часть, правда её уже переименовали и не знаю остались там архивы или нет. Надо попробовать подтвердить фактическое участие. Есть справка из архива министерства обороны, писал туда до этого, факт нахождения подтверждают и участие в б.д, но по факту фактического участие ничего пояснить не могут, у них в архивах нет приказов командиров к ним они не поступали. В связи с чем у меня и возникли сомнения в данном вопросе.Чтобы сослаться на определение от 2011 года нужны приказы или распоряжения командиров, тогда можно попробовать.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot