Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 19:05   #1
PorsheGT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

Подскажите согласно Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ, статьи 6 :

С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного или жилого дома размер общей площади жилых помещений, предоставляемых лицам, указанным в части 1 статьи 5 и части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, может превышать размер общей площади жилых помещений, установленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров общей площади жилого помещения.

Получается что нельзя получить жилье, общей площадью большей установленной нормами на 9м? или все таки можно ?с доплатой?
PorsheGT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2013, 16:54   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

Цитата:
Сообщение от PorsheGT Посмотреть сообщение
Получается что нельзя получить жилье, общей площадью большей установленной нормами на 9м? или все таки можно ?с доплатой?
Это говорит о том, что когда жилье предоставляется "живьем", то реальный размер общей площади может быть больше, чем положено по номре предоставления. К примеру: на семью из 3-х человек - положено 54 кв.м. Но, если нет квартиры имеено такой площади, могут предоставить площадью от 54 до 63 кв.м. Но это касается именно готовых квартир.
__________________
Правила Форума

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 08.07.2020)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 23:48   #3
PorsheGT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

а если 4 человека,а 3шки идут от 83м, предлогают двушку 62м это законно?
мы хотим доплатить за 2м ,но нам отказывают( причем квартиры есть, говорят что их некому давать и что они будут служебные)
как это решить?
PorsheGT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:01   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

Цитата:
Сообщение от PorsheGT Посмотреть сообщение
а если 4 человека,а 3шки идут от 83м, предлогают двушку 62м это законно?
Предлагать менее нормы (72 кв.м. на четверых, если положена полная общая площадь) не имеют права.
С учетом нормы допуска (9 кв.м.) могут предложить от 72 до 81 квадрата.

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от PorsheGT Посмотреть сообщение
мы хотим доплатить за 2м ,но нам отказывают( причем квартиры есть, говорят что их некому давать и что они будут служебные)
как это решить?
Не знаю как это можно решить. Данный вопрос в НПА не оговорен.
__________________
Правила Форума

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 08.07.2020)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:09   #5
PorsheGT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

просто странно говорят, что распределены квартиры первым 10 (всего 60квартир), и якобы решение комисси на руки выдадут только когда распределят все квартиры.
про 62м только со слов.
PorsheGT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:22   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

Цитата:
Сообщение от PorsheGT Посмотреть сообщение
просто странно говорят, что распределены квартиры первым 10 (всего 60квартир), и якобы решение комисси на руки выдадут только когда распределят все квартиры.
про 62м только со слов.
Я не знаю что сказать. Может кто-то более знающий или уже сталкивавшийся с такой ситуацией подскажет.
__________________
Правила Форума

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 08.07.2020)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 21:51   #7
ugnk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

через суд по-пробовать...
ugnk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:47   #8
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,035
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 584 раз(а) в 480 сообщениях
По умолчанию Re: предоставление жилого помещения общей площадью превышающую нормы

Цитата:
Сообщение от PorsheGT Посмотреть сообщение
мы хотим доплатить за 2м ,но нам отказывают
у вояк такая норма тока недавно появилась в законе, раньше доплату за лишние метры взимали по приказу Сердюкова, а данный приказ был признан незаконным, так как горе министр не вправе устанавливать доплату. в МВД сей момент пока не оговорен. изменения в ФЗ я думаю не внесут, по причине введения ЕСВ
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot