Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2018, 16:25   #101
alexfan102
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

не мешало бы сделать возможность создания новых документов, не только запросов, и их редактирование (Про Жулик а)

---------- Ответ добавлен в 16:25 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
если из р.1, то думаю да, обсудим с ИЦ(штабом), после уберу.
в остальных местах пока убирать не буду, еще много дел попавших после упразднения ФСКН в МВД, и прекратятся они не ранее чем через 10-15 лет.

должность и.о. зам. прокурора, добавлю в следующем обновлении.
если прокурор требует чтоб было с и.о. то вот
инструкция как изменить значение ячейки
инструкция:
1. снять защиту с листа настроек (вкладка главная -> пункт "формат" -> "снять защиту листа".
2. выбираем ячейку с должностью прокурора.
3. находим на вкладке "данные" -> пункт "проверка данных". Запускам, появится диалоговое окно.
4. меняем значение в пункте "Разрешить:" со значения "Список" на "Любое значение".
5. Сохраняем.
6. Вводим свое значение в ячейке должности прокурора. (Выпадающее меню больше работать не будет).
7. Включаем защиту листа. на вкладке главная (пункт "формат" -> "защитить лист") или на вкладке "рецензирование".
alexfan102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2018, 05:14   #102
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от alexfan102 Посмотреть сообщение
не мешало бы сделать возможность создания новых документов, не только запросов, и их редактирование (Про Жулик а)
Программы работающие с шаблонами, обычно вставляют текст взамен "кодовых" слов в шаблоне-документе, так же работает и моя программа "жулик".
У вас есть работающий доступный скрипт на python генерирующий с нуля структурный документ в Word
похожий на это:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<w:document xmlns:wpc="http://schemas.microsoft.com/office/word/2010/wordprocessingCanvas" xmlns:mc="http://schemas.openxmlformats.org/markup-compatibility/2006" xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office" xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships" xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math" xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml" xmlns:wp14="http://schemas.microsoft.com/office/word/2010/wordprocessingDrawing" xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing" xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word" xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main" xmlns:w14="http://schemas.microsoft.com/office/word/2010/wordml" xmlns:w15="http://schemas.microsoft.com/office/word/2012/wordml" xmlns:wpg="http://schemas.microsoft.com/office/word/2010/wordprocessingGroup" xmlns:wpi="http://schemas.microsoft.com/office/word/2010/wordprocessingInk" xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml" xmlns:wps="http://schemas.microsoft.com/office/word/2010/wordprocessingShape" mc:Ignorable="w14 w15 wp14">
<w:body>
<w:p w:rsidR="00375A8B" w:rsidRPr="00EE2BD1" w:rsidRDefault="00375A8B" w:rsidP="00375A8B">
<w:pPr>
<w:pStyle w:val="1"/>
<w:spacing w:before="0"/>
<w:jc w:val="center"/>
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:b/>
<w:color w:val="auto"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
</w:pPr>
<w:r w:rsidRPr="00EE2BD1">
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:b/>
<w:color w:val="auto"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
<w:t>ПОСТАНОВЛЕНИЕ</w:t>
</w:r>
<w:r w:rsidRPr="00EE2BD1">
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:b/>
<w:color w:val="auto"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
<w:br/>
<w:t>о возбуждении уголовного дела №</w:t>
</w:r>
<w:r>
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:b/>
<w:color w:val="auto"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
<w:t>.[НОМЕР_ДЕЛА]</w:t>
</w:r>
<w:r w:rsidRPr="00EE2BD1">
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:b/>
<w:color w:val="auto"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
<w:t xml:space="preserve"> и принятии его к производству</w:t>
</w:r>
</w:p>
<w:p w:rsidR="00375A8B" w:rsidRPr="00EE2BD1" w:rsidRDefault="00375A8B" w:rsidP="00375A8B">
<w:pPr>
<w:pStyle w:val="ConsNonformat"/>
<w:widowControl/>
<w:jc w:val="center"/>
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:b/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
</w:pPr>
</w:p>
<w:p w:rsidR="00375A8B" w:rsidRPr="00363A8B" w:rsidRDefault="00375A8B" w:rsidP="00375A8B">
<w:pPr>
<w:pStyle w:val="ConsNonformat"/>
<w:widowControl/>
<w:tabs>
<w:tab w:val="center" w:pos="5103"/>
<w:tab w:val="right" w:pos="9781"/>
</w:tabs>
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
</w:pPr>
<w:r w:rsidRPr="00EA0351">
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
<w:t>[ВУД_МЕСТО]</w:t>
</w:r>
<w:r w:rsidRPr="00363A8B">
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
и это всего две строчки...

, а "нормальный" редактор на python, чтоб с функционалом минимум как у wordpad?

У меня их пока нет, те что есть в "сети", в настоящий момент мне не подходят. Познаний полностью разобраться с форматом (сложность: документация на техническом английском), у меня не достаточно. С шаблонами еще проблема в том, что word, может каждый символ в документ пихать с отдельными параметрами.
символ - [

Код:
<w:r w:rsidRPr="00EA0351">
<w:rPr>
<w:rFonts w:ascii="Times New Roman" w:hAnsi="Times New Roman" w:cs="Times New Roman"/>
<w:sz w:val="24"/>
<w:szCs w:val="24"/>
</w:rPr>
<w:t>[</w:t>
</w:r>
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 05:16   #103
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Единственный мной найденный удобный скрипт для программного редактирования документов word, был кардинально переписан под мои нужды, да и тот иногда выдает ошибки. (например в офис 2007 из-за разницы форматов одного и того-же docx, в сгенерированных документах просто пропадают пробелы между словами). Работает он так: открыл шаблон, нашел в структуре файла часть где хранится текст, (как в примере), убрал лишнюю разметку, вытащил "чистый" текст из белиберды (при этом сохранив в памяти места где символы находились), нашел "контрольные" слова в чистом тексте, подставил новые слова в местах где находились "контрольные", создал новый документ скопировав структуру старого, вставил в структуру созданного отредактированный текст.
Сам скрипт это 83 строчки кода, но вкупе с 4500 строчек кода (программа "жулик"), где из за одной буквы может быть ошибка, которую не так просто найти, это тот еще геморой.
Сейчас под новую идею с запросами на несколько адресатов сразу, думаю придется переписывать этот кусок из 83 строк во что-то новое, поскольку старое не работает с новой идеей. Скорее всего если заработает новое, то придется переписать и часть старого.
Формат doc так вообще такая мутотень, что в нее из под python очень сложно залезть. Есть еще форматы odt (open office, очень похож по структуре на docx), html (похож на пример, только чуть проще) и pdf, но там либо сложности с разметкой,либо кривое отображение word-ом, либо невозможностью редактирования после вывода из программы. Можно конечно написать все в txt, обычным текстом, но после того как документ будет создан, его надо будет править в word-e приводя под требования делопроизводства, и производительность сразу падает.

При наличии свободного времени, от непосредственной работы по расследованию уголовных дел, я параллельно работаю над несколькими проектами (карточки, запросы, жулик, уголовное дело) Сейчас я пытаюсь сделать редактор документов (похожий на word только обрезанный по максимуму без всяких там красивостей, в который будет попадать заготовка из шаблона после генерации. Из нее она будет распечатываться на принтер или сохраняться в какой-нибудь формат.
Сейчас это выглядит как-то так:

и это далеко от того что я хочу получить в конечном итоге


Поэтому, чтоб уменьшить количество ошибок от кривых ручек, шаблон документа пока делается мной под программу и программа пишется под требования шаблона.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 17:53   #104
rus77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Добрый день, всем.
Обновлены карточки

Изменения:
Сделано выделение полей и реквизитов обязательных для заполнения (если данных нет, то ячейки выделяются красным) (цвет при печати не видно)
Добавлены появляющиеся подсказки при заполнении карточек
Сделано автозаполнение доп карточек ОРУЖИЕ, АВТОПОИСК, АНТИКВАРИАТ, ИНОСТРАНЕЦ (прест.) и ИНОСТРАНЕЦ (наказ)
Добавлено поле "рабочий телефон" в настройках для заполнения доп. карточек
Добавлены поля для заполнения реквизитов ф. 2.0, 5.0
Исправлен перенос значений из ф. 2.0 в ф. 1.1
Исправлена возможность ввода года рождения в ИПК-Л (больше 1999)
Исправлены обнаруженные ошибки

з.ы. Версию под новый номер сделаю позднее.

Скачать:
Яндекс диск
github


Добрый вечер!

С нетерпением жду обновленные статкарточки, очень полезная штука!

Вопрос в следующем - в Вашем файле, для примера, ф1 от 2017 года, у нас требуют ф1 2018 года, планируется ли изменение карточек под новые форматы и требования?

Разницу между карточками, на примере ф1, можно сравнить во вложении

Так же при открытии файла в Excel2007 вылезает окно с вопросом исправить, после исправления показывает ошибки (скрин во вложении) - как быть?
И там же границы карточек вылезают из области печати на отдельный лист (во вложении)
Изображения
Тип файла: jpg ф1.jpg (821.9 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ошибка.jpg (496.2 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg граница печати.jpg (112.9 Кб, 29 просмотров)
rus77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:45   #105
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

А можно заказ?)
Сделайте программу, пожалуйста. которая судимости считает и вид рецидива.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:57   #106
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от rus77 Посмотреть сообщение

Добрый вечер!

С нетерпением жду обновленные статкарточки, очень полезная штука!

Вопрос в следующем - в Вашем файле, для примера, ф1 от 2017 года, у нас требуют ф1 2018 года, планируется ли изменение карточек под новые форматы и требования?

Разницу между карточками, на примере ф1, можно сравнить во вложении

Так же при открытии файла в Excel2007 вылезает окно с вопросом исправить, после исправления показывает ошибки (скрин во вложении) - как быть?
И там же границы карточек вылезают из области печати на отдельный лист (во вложении)
Аналогичная проблема.
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:22   #107
alexfan102
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Единственный мной найденный удобный скрипт для программного редактирования документов word, был кардинально переписан под мои нужды, да и тот иногда выдает ошибки. (например в офис 2007 из-за разницы форматов одного и того-же docx, в сгенерированных документах просто пропадают пробелы между словами). Работает он так: открыл шаблон, нашел в структуре файла часть где хранится текст, (как в примере), убрал лишнюю разметку, вытащил "чистый" текст из белиберды (при этом сохранив в памяти места где символы находились), нашел "контрольные" слова в чистом тексте, подставил новые слова в местах где находились "контрольные", создал новый документ скопировав структуру старого, вставил в структуру созданного отредактированный текст.
Сам скрипт это 83 строчки кода, но вкупе с 4500 строчек кода (программа "жулик"), где из за одной буквы может быть ошибка, которую не так просто найти, это тот еще геморой.
Сейчас под новую идею с запросами на несколько адресатов сразу, думаю придется переписывать этот кусок из 83 строк во что-то новое, поскольку старое не работает с новой идеей. Скорее всего если заработает новое, то придется переписать и часть старого.
Формат doc так вообще такая мутотень, что в нее из под python очень сложно залезть. Есть еще форматы odt (open office, очень похож по структуре на docx), html (похож на пример, только чуть проще) и pdf, но там либо сложности с разметкой,либо кривое отображение word-ом, либо невозможностью редактирования после вывода из программы. Можно конечно написать все в txt, обычным текстом, но после того как документ будет создан, его надо будет править в word-e приводя под требования делопроизводства, и производительность сразу падает.

При наличии свободного времени, от непосредственной работы по расследованию уголовных дел, я параллельно работаю над несколькими проектами (карточки, запросы, жулик, уголовное дело) Сейчас я пытаюсь сделать редактор документов (похожий на word только обрезанный по максимуму без всяких там красивостей, в который будет попадать заготовка из шаблона после генерации. Из нее она будет распечатываться на принтер или сохраняться в какой-нибудь формат.
Сейчас это выглядит как-то так:

и это далеко от того что я хочу получить в конечном итоге


Поэтому, чтоб уменьшить количество ошибок от кривых ручек, шаблон документа пока делается мной под программу и программа пишется под требования шаблона.


---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

с нетерпением ждем, обновлений и новых разработок
alexfan102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 04:43   #108
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
А можно заказ?)
Сделайте программу, пожалуйста. которая судимости считает и вид рецидива.
Программа "Рецидив" предназначена для быстрого выявления вида рецидива с учетом имеющихся судимостей. Автоматически производится выявление погашенных судимостей.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 12:28   #109
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Комментарий администратора
Romanuk:


Proximator. Там копирайты указаны по 2009 год:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Точно, что это актуальная версия?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 13:30   #110
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
например в офис 2007 из-за разницы форматов одного и того-же docx, в сгенерированных документах просто пропадают пробелы между словами
Надо сервиспак ставить. С этой проблемой многие сталкиваются. Особенно она проявляется, если в 2007 офисе открывать документ из более старшей версии.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 16:18   #111
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от rus77 Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем - в Вашем файле, для примера, ф1 от 2017 года, у нас требуют ф1 2018 года, планируется ли изменение карточек под новые форматы и требования?
Разницу между карточками, на примере ф1, можно сравнить во вложении
у нас требования старые, межведомственный приказ утверждающий форму карточек не изменился. Основная дорабатываемая мной версия карточек которую я использую в работе (без _new) она версии 1.08. Вторая носит экспериментальный характер (заморозил на версии 1.06), как будет свободное время доделаю. Переделывать размещение и оформление р.3. (там где номер не буду) это очень геморно.

Цитата:
Сообщение от rus77 Посмотреть сообщение
Так же при открытии файла в Excel2007 вылезает окно с вопросом исправить, после исправления показывает ошибки (скрин во вложении) - как быть?
И там же границы карточек вылезают из области печати на отдельный лист (во вложении)
Карточки писались в офис 2010 и 2013, в них все работает на ура, мало ошибок и выпадающие меню для выбора и др. плюшки. В офис 2007 мелкомягкие перешли на новый формат хранения данных документа (по сути это архив с несколькими папками и файлами в которых хранится отдельно текст с разметкой, отдельно элементы, ну и куча других разного назначения). этот формат дорабатывается и обновляется, что в некоторых случаях (особенно если не ставить обновления) приводит к тому, что старый офис может не понять часть информации в документе сохраненном в новом офисе, и затрет непонятное ему как ошибку. к тому же 2007 офис не понимает некоторые настройки отображения ячеек, и возможно имеет меньшее количество функций, которые используются в карточках.
по поводу выхода за область печати - на вкладке вид - переключите отображение документа в вид с границами области печати. область печати будет обведена толстой синей полоской. В ней будет границы листов - синий пунктир. надо перетащить пунктир на толстую линию. либо в параметрах страницы уменьшить количество процентов области листа для печати. как вариант попробуйте установить обновления, или обновить версию офиса - лучше до 2013.

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
А можно заказ?)
Сделайте программу, пожалуйста. которая судимости считает и вид рецидива.
Помыслю на досуге как реализовать.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Там копирайты указаны по 2009 год:
ну если считает правильно почему бы не использовать?
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 20:42   #112
Vintulya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Программа ("Запросы") отлично проработана!
Но есть пара моментов, которые хотелось бы узнать:
1. Возможно ли каким - либо образом внести коррективы в части, касающейся обязательного заполнения поля "дата рождения" (чтобы можно было оставлять его пустым);
2. Возможно ли каким - либо образом внести дополнение - обращение к руководителю органа. (т.е. над первым абзацем текста внести строчку (пример: "Уважаемый Иван Иванович!"). Нетривиальные требования руководства просто;
Спасибо, заранее, Nemec!
Vintulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:27   #113
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Vintulya Посмотреть сообщение
Программа ("Запросы") отлично проработана!
Но есть пара моментов, которые хотелось бы узнать:
1. Возможно ли каким - либо образом внести коррективы в части, касающейся обязательного заполнения поля "дата рождения" (чтобы можно было оставлять его пустым);
2. Возможно ли каким - либо образом внести дополнение - обращение к руководителю органа. (т.е. над первым абзацем текста внести строчку (пример: "Уважаемый Иван Иванович!"). Нетривиальные требования руководства просто;
по 1: можно
по 2: модуль "запросы" был добавлен в в переработанном виде в программу "жулик". данные для "уважаемый ..." программа собирает, но не использует поскольку я в шаблоны это не внес. в последней версии запросов это к сожалению не поддерживается.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:59   #114
rus77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
у нас требования старые, межведомственный приказ утверждающий форму карточек не изменился. Основная дорабатываемая мной версия карточек которую я использую в работе (без _new) она версии 1.08. Вторая носит экспериментальный характер (заморозил на версии 1.06), как будет свободное время доделаю. Переделывать размещение и оформление р.3. (там где номер не буду) это очень геморно.
В который раз не удивляюсь что межведомственный приказ был для всей России, а исполнение его хромает. Повезло Вам со своим штабом:)
Там в карточке не только размещение р.3 другое, там и другие реквизиты переделаны и таких карточек несколько. Если переделать оформление - слишком сложно будет формулы на заполнение переписать?
Просто есть статкарточки с новым видом номера дела Статкарточки 2017
думаю смогу их подправить, вот только с формулами сложнее:)

Да и офис у меня древний 2003 стоит пора новый искать (как раз к вопросу по границам документа).
rus77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 16:33   #115
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

повезло не со штабом, а с иц и прокуратурой.

Цитата:
Сообщение от rus77 Посмотреть сообщение
(как раз к вопросу по границам документа).
офис 2003 к границам не имеет ни какого отношения, в нем просто не будут работать выпадающие менюшки. убедился недавно. границы листа зависят от принтера установленного в системе по умолчанию. если это hp lj 1100 или той же серии, то границы в карточках будут выходить за рамки отображаемого листа. придется смещать, а если выбрать другой, то все придет в норму. почему это так - не знаю, но думается мне что это из за драйвера принтера. если скорректировать границу печати, то печатается карточка по всему листу как и было задуманно, хотя отображается немного подругому. так что корректируем на листах карточек границы печати и наслаждаемся.

з.ы. изменить р.3 не сложно, там формула во всех ячейках копирующих значение из ячейки простая
Код:
=ЕСЛИ(ДЛСТР([имя ячейки копируемой]);[имя ячейки копируемой];"")
сложности там с размещением блока из нескольких строк на месте блока с одной строкой. приходится подгонять остальные блоки, чтоб вмещались на лист. ну а прописать цифру из номера, из имеющихся данных не сложно.
Код:
=ЕСЛИ(ДЛСТР([имя ячейки с данными]);ПСТР([имя ячейки с данными];[номер размещаемого символа];1);"")
если сами справитесь возьмите за основу карточки в 1.008. мне сейчас прям очень как времени нет. если получится разместите тут.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 16:04   #116
ИС3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Будет ли обновление проги
статкарт в связи с изменениями формы 5?
(Добавлены фио терпилы)
ИС3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:51   #117
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от ИС3 Посмотреть сообщение
Будет ли обновление проги
статкарт в связи с изменениями формы 5?
(Добавлены фио терпилы)
я сейчас в отпуске, выйду посмотрю что за изменения там придумали
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:01   #118
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

обновил карточки
Изменения коснулись того что для номера дела теперь 17 ячеек. Плюс обновлен некоторые справочники.
Цитата:
по поводу ф. 5 (добавления ФИО потерпевшего)
У нас без изменений. Если прям сильно хочется делайте ручками.
скачать: https://yadi.sk/d/BaFShLw-op5FmA
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 16:04   #119
ИС3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Спасибо. Прога огонь!111
ИС3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 11:31   #120
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Доброго времени суток.

Недавно сделал небольшой конвертер преобразующий список из ИЦ с данными уголовных дел в такой же список, только в формате html.
Программа берет из папки data в каталоге с программой по очереди все файлы ответов базы ИЦ со списком дел в формате txt, который открывается в блокноте. Это тот самый список где данные в каждой строке отделены пробелами. Программа разбирает данные, и создает из них таблицу, которую сохраняет в файл html в папке out. В последующем созданный файл можно посмотреть в браузере, или открыть для редактирования в word или перенести в excel (только заранее выставьте в нем для всех ячеек значение содержимого как Текстовое, новый регистрационный номер дела почему-то преобразуется в число с множителем и округляется).
Папки data и out надо создать до начала работы с программой иначе будет ошибка.

Скачать: https://yadi.sk/d/obsj5tTuC5rwNA

Небольшая просьба
Для проекта над которым сейчас работаю нужны заголовки тех самых ответов ИЦ по делам приостановленным производством, прекращенным и т.п. в принципе любые. Заметил что они разные на ответах. Человек может понять какие данные содержит столбец, а вот программе надо заранее прописать, я хочу как можно большим вариантам обучить скрипт, для этого мне нужны заголовки. Если не сложно, пришлите пожалуйста мне на почту (andmoni@yandex.ru) эти заголовки (обычно первые 7-9 строк файла) интересует то, что между строками с "=====" разделенное ":". Данные уголовных дел мне не нужны, их можно удалить.
Заранее спасибо.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot