Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2021, 02:36   #12741
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Составы в УК в УПК подследстаенность
к словам не цепляйся, и так ясно, про что речь, если надо будет всё так детально разжевывать, это уже будет раздел для отсталых и находящихся под воздействием деменции личностям...
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
ведь предпосылок ни каких нет
на одной из недавних ВКС, директор озвучил, что в 2014 году реально рассматривался вопрос об упразднении ФССП, это так к сведению.
Зачем "держать" Службу и тратить на нее десятки миллиардов бюджетных денег ежегодно, когда эти затраты не приносят нужного эффекта? Про 300% "ликвидности" в год не надо рассказывать, в курсе.
Была Служба - ФСКН (и не только), тоже был от нее результат, но в один прекрасный момент...
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
реформу проводили не зря
Молодо-зелено. Жизнь штука многогранная, иногда какие-то вещи и действия производятся, чтобы кого-то возвысить и поднять на новый уровень... И то, что благодаря этому, несколько десятков тысяч людей на некоторое время лучше себя начнут чувствовать, это общественно полезная "побочка", которая на суть явления не влияет.
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Нет конечно, тут с какой стороны не подходи предпосылок ни каких нет
всегда обожал пламенных революционеров ораторов, кто считает, что их мнение одно единственное и исключительно верное, наличие разных мнений дает общую картину, а утыкание в одну точку зрения, создает ошибочное направление развития мысли.
Направлений по линии ИП хватает, есть алименты, где из года в год наблюдается рост задолженности, крайние цифры какие слышал и запомнил это 153 лярда р., если введут систему "Алиментный фонд", эти деньги которые надо будет выплатить из бюджетных денег, а их надо вернуть обратно, это сумма примерно 3 годовых бюджета ФССП, проблем системных по аликам хватает, но ТАМ на верхах мало кого будет интересовать, почему деньги обратно не идут, они должны быть возвращены, это брешь в бюджете, это потери, за это спросят. И количество уголовных дел по аликам ТАМ никого не интересует, это ИБД.
Сколько не взыскивается по административным штрафам?
Какой процент исполнения решений судов в РФ?
И таких вопросов хватает...
И когда начнут подбивать бабки, получится, что как-то не очень Служба работает...
Это один из вариантов, с какой точки зрения можно смотреть на проблему.
Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Понимаешь ты не мог слышать варианты ты мог слышать только слухи, если бы ты слышал именно варианты ты бы трудился в ЦА весьма на не кислых должностях а не как не на земле как ты себя позицианируешь
))) позициОнируешь.
Откуда ты знаешь, что и от кого я слышал?
И нахождение в рядах ЦА, ничего не значит, если бы энное количество лет назад, я задался бы целью любыми способами идя по головам забраться максимально высоко, я бы это сделал. Просто помимо воспитания на улице в детстве, меня воспитывали на разных ценностях и дома в семье, и у меня есть определенные морально-этические нормы и правила, "главное не кем быть, а каким быть", умываясь утром, мне объективно не противно смотреть в зеркало.
И доказывать кому-то и что-то я не собираюсь. Без лишних понтов и рисовки, я четко понимаю, что я свою должность давно перерос, но по моему направлению деятельности, уже практически работать не с кем, ушло очень много хорошего народа, увы, ломать шею и исправлять чужие ошибки я не хочу, моя задача по возможности дотянуть до минимальной пенсии, но по этому направлению будут проблемы, потому что я вижу кто рвется к рычагам управления начиная от должностей ЗССП и выше, и это всё печально.
Почитай на досуге, что такое "Эффект Да́ннинга - Крю́гера" и попробуй определить, как это относится к ФССП да и не только к Службе, как это вообще соотносится с текущей моделью госслужбы в целом. Баста.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.03.2021, 10:51   #12742
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Эти структуры хотя-бы по численности куда больше нашей и генералов там своих хватает, а если не хватит то известно откуда на помощ призавут, так что тут маловероятно
Я ещё недавно сам так думал......Ну может не в министры, а в замы. А насчёт хватает и откуда на помощь призовут, сейчас определяющим является не кого где хватает, а кто чей одноклассник, сокурсник, сосед по лестничной площадке и.т.д

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
иногда какие-то вещи и действия производятся, чтобы кого-то возвысить и поднять на новый уровень... И то, что благодаря этому, несколько десятков тысяч людей на некоторое время лучше себя начнут чувствовать, это общественно полезная "побочка", которая на суть явления не влияет


---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Думаете ликвидируют и функции передадут МВД? Да врятли на самом деле разные у нас направления, что ФМС что ФСКН к МВД были близки по своим функциям и задачам, паспортная служба всегда исторически была в составе МВД, наркотиками тогда ещё милиция занималась до создания ФСКН, вовремя его существования, теперь после ликвидации занимается полиция. То есть функции что ФМС что ФСКН было кому передать. В ФСКН что было главное, выявление и расследование преступлений, в МВД в общем то также. У нас же основные функции все же несколько иные, например в части исполнения нет ни одного органа со сходными функциями, полномочия передать здесь просто некому, что касается ОУПДС, ну здесь да при наличии фантазии можно передать тому же МВД или что более реалистично Росгвардии, ведомственной охране всё функции передать нельзя, например привода охране не передашь, ну тут возникает вопрос зачем? К тому же если сразу всё перекраивать зачем тогда реформу проводили? Так чисто на пару лет поиграться? Да нет конечно. Моё мнение в ближайшее время всё останется на своих местах
Да вариантов масса. В судах раньше ОВОшники сидели - функции ОУПДС им. Когда судебных приставов ещё не было как класса, у нас в отделе одного участкового с утра никогда не было, он постоянно был на приводах - им же и отдать. Дознание -так раньше алиментные дела тоже милицейские дознаватели вели. Ну а СПИ можно с УФСИН соединить, создав один орган исполнения, разделив по управлениям. И всё, нет ФССП. Всяких специалистов по организации в расчёт не беру, балласт во всех службах одинаков.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
А тут выше про обзвоны писали.Ну и хорошо что нет.ДИР хоть до этого додумался.А то прям дел других нет как помнить,а чавой то там случилось три недели назад в перми в пермском городском суде))))И какой то вырезано модератором это же придумывал.....
Ну может наверху директор до этого и додумался. Но у нас на региональном уровне не изменилось ничего. Реально за/модератор можешь вырезать/ли уже. Каждую неделю практически каждому звонят. Ты на приводе или на ИД, на обеде или в суде, а тебя начинают расспрашивать о том, знакомили или нет с последним обзором, кто там где в оружейке стрельнул, какая тема инструктажа позавчера была или тема занятий на позапрошлой неделе. Или сколько патронов в магазине ПМ. Причём тебе-то на личный сотовый звонят, а ты видишь что сами тебе названивают нихрена не с сотового, а с рабочего стационарного телефона. Денег видимо лишних некуда девать. Лучше бы не на эти звонки потратили а лишний картридж купили или бензина канистру.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 11:33   #12743
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение

не шали
Эт я еще смягчил))))"Кипит мой разум возмущенный":bigsmile:Как вспомню все эти обзвоны,КЗ,проносы всяких лезвий ножичков и прочей хрени.Дэбильные фотки чуть ли не каждый день как мы отрабатываем приемы борьбы и т д бррр)))Начальство сменилось,нихрена не изменилось)))Ну правда смотрю щас наши фоткать стали меньше.И то хорошо))

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю откуда берутся слухи о расформировании службы, ведь предпосылок ни каких нет, реформу проводили не зря, или вы думаете, что сейчас спец звания присвоили, зарплаты подняли, пенсионеров на пенсию проводили, которым без этого заслуженный отдых светил в лучшем случае лет через 10 и всё всем спасибо все расходимся, зачем тогда это всё, благотворительность? Нет конечно, тут с какой стороны не подходи предпосылок ни каких нет
Да мало ли для чего это сделали.Мож и правда поняли что надо службу мал мало в чувство привести.А мож чисто "переходный период" Лампасы и папахи полковничьи получены?)Получены)А найти место при наличии знакомств не проблема.А народ разбежится по другим конторам кто что найдет.У нас например ФСКНовские опера в начале 16 года и не думали куда то уходить.А тут БАЦ и один служит на зоне в отделе безопасности,а второй в военной полиции)Такое и в ФССП может легко произойти)
А слухи на то и слухи.Уже не один год говорят о возврате СК к прокам.Или о том что выведут следствие ФСБ и МВД и в месте с СК создадут единую контору.Пока большие дяди не решат,нам можно ток гадать)

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Ну может наверху директор до этого и додумался. Но у нас на региональном уровне не изменилось ничего. Реально за/модератор можешь вырезать/ли уже. Каждую неделю практически каждому звонят. Ты на приводе или на ИД, на обеде или в суде, а тебя начинают расспрашивать о том, знакомили или нет с последним обзором, кто там где в оружейке стрельнул, какая тема инструктажа позавчера была или тема занятий на позапрошлой неделе. Или сколько патронов в магазине ПМ. Причём тебе-то на личный сотовый звонят, а ты видишь что сами тебе названивают нихрена не с сотового, а с рабочего стационарного телефона. Денег видимо лишних некуда девать. Лучше бы не на эти звонки потратили а лишний картридж купили или бензина канистру.
Хрен поймешь)Одним звонят другим нет.У нас не так еще делали.Когда за......ли нас звонками(но мы трубки не брали)звонили кому нить из судейских помощникам секретарям и т д.Мол а у Вас такой то пристав есть.Позовите к телефону)))Но так как отношения с судейскими были норм,они были посланы нахрен)))Потом придумали новую мульку.Звонят заму по оупдс и тот прилетает в суд с выпученными глазами и криком "шас москва будет звонить":bigsmile:Когда ему говори.А ты не мог сказать что человек на процессе,на приводе,повестки разносит и т д.БЭЭ мэээ тьфу)аж противно)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 00:20   #12744
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Лучше бы не на эти звонки потратили а лишний картридж купили или бензина канистру.
Бензин в условиях бюджетной организации это очень странный предмет.
В бытность ССП было у меня в отделе 2 машины Нивы-Шевроле. Выделялось на них (сейчас точно не помню) допустим 200 литров в месяц на каждую. Но отчет идет не за бензин, а за пробег. То есть на Ниву был установлен расход в 10 литров на 100 км. Соответственно на машине в месяц можно было проехать не более 2000 км. Только вот проблема - Нива летом расходует 7-8 литров. В итоге расходуется 160 литров, 40 в запасе, а машиной пользоваться уже нельзя. И нельзя чтобы бензин оставался. Вот такие задачки :)
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 09:35   #12745
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Шеви нива меньше 14 даже летом не ест, постоянный полный привод, почти полторы тонны веса на 80 лошадей не хватает...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 15:42   #12746
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Шеви нива меньше 14 даже летом не ест, постоянный полный привод, почти полторы тонны веса на 80 лошадей не хватает...
Если верить производителю - в городском цикле 14, в смешанном 10,5. Главное кондиционер не включать :).
Цифры примерные, дело было 5 лет назад, суть как раз в том, что бензина летом было больше чем пробега. Каждый месяц на каждую машину оставалось примерно 30-40 литров.
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 16:19   #12747
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

У авто по мере роста амортизации увеличивается и расход, немного, но увеличивается.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 21:30   #12748
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Каждый месяц на каждую машину оставалось примерно 30-40 литров.
это действительно проблема? всегда было смотать пробег который всегда больше чем положено, а как иначе если приставы за свои заправляют, как купить запчасти и отремонтировать авто без участия МТО
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 20:34   #12749
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Зря, ох зря, ФСКН расформировали.
Изображения
Тип файла: jpg Мда уж.jpg (249.2 Кб, 160 просмотров)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:21   #12750
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
1-й Всероссийский фестиваль патриотического рэпа
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Зря, ох зря, ФСКН расформировали.
фснп ближе к этой тематике была, на что налоги тратят?
совсем заняться больше нечем, других проблем в фссп правоохранительных органах нет?
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 08:14   #12751
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

https://rg.ru/2020/12/22/gosduma-pri...-struktur.html

Закон приняли ещё в конце прошлого года , решил почитать кого коснётся , ФНС , ФТС, ФАС... А где мы и ФСИН ?

Может тема ранее поднималась , не замечал просто.
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 09:26   #12752
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
А где мы и ФСИН ?
Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов"

Статья 2. Лица, подлежащие государственной защите.

Государственной защите в соответствии с настоящим Федеральным законом подлежат:
6.1) сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
9) сотрудники органов принудительного исполнения Российской Федерации;
13) близкие лиц, перечисленных в пунктах 1 - 12 части первой настоящей статьи.
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 10:11   #12753
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

А у нас же открытость Службы...
Надумали начальники по серьезным ИП работать,или в командировки в горячие регионы людей отправлять... А всю информацию на них потом получить, как два пальца...
Хотя вообще изначально и по гражданским приставам должны были действовать нормы по защите... Между делом в т.ч. и обеспечивается безопасность отправления правосудия

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:42 ----------

Mr.Bonus, правильно, ведь помню было что-то... А ещё даже по старым временам приставы даже в ИВСах содержались по нормам отдельно, на правах сотрудников и БСов... Насколько помню там в приказ было прописано.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 10:42   #12754
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Mr.Bonus,
Цитата:
Сообщение от Mr.Bonus Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 20 апреля 1995 г. N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов"

Статья 2. Лица, подлежащие государственной защите.

Государственной защите в соответствии с настоящим Федеральным законом подлежат:
6.1) сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
9) сотрудники органов принудительного исполнения Российской Федерации;
13) близкие лиц, перечисленных в пунктах 1 - 12 части первой настоящей статьи.
Всё , понял , извиняюсь за невнимательность
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 18:01   #12755
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
по старым временам приставы даже в ИВСах содержались по нормам отдельно, на правах сотрудников и БСов... Насколько помню там в приказ было прописано.
Не только по старым.У нас коллега в начале 18 года попал в одну ситуевину,и тоже сидел в "ментовской хате"
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:07   #12756
SkondinPetya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Еще бы перестали фото спец. подготовки выкладывать в открытый доступ и позорить ФССП!
SkondinPetya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 22:20   #12757
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Не только по старым.У нас коллега в начале 18 года попал в одну ситуевину,и тоже сидел в "ментовской хате"
начальник или дежурный ИВСу могут сами принять решение и перестраховаться.
Цитата:
Сообщение от SkondinPetya Посмотреть сообщение
Еще бы перестали фото спец. подготовки выкладывать в открытый доступ и позорить ФССП!
да только в ФССП вода в жопе не держится попиариться... В Росгвардии, море новостей, но акцент на полиции РГ, потому как военные там публичную роль не играют, профиль не тот, ОСН работает по иному профилю, там за публичность могут и спросить.
Кстати вроде только в ОПИ, "командир" ОСН является "начальником ОСН".
Открытость Службы, не означает выворачивание на изнанку, есть начальник или руковод, вот он может выступить, пояснить, рассказать, а остальных не должно быть видно...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 23:43   #12758
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
начальник или дежурный ИВСу могут сами принять решение и перестраховаться.
ОСН работает по иному профилю, там за публичность могут и спросить.
За это не буду говорить,точно не знаю.Но и в ИВСе и в СИЗО он сидел либо один либо с "погонами".Да и один из бывших СПИ точно так же,и до приговора с ментами сидел и поехал в Тагил на "ментовскую" зону.

Я представляю фотки ОСН Витязь и Росич подтягиваютсяА на этом фото отрабатывают приемы борьбы
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 00:26   #12759
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Начинается годовое совещание, какие у кого есть прогнозы по оупдс(перераспределение штатов и тд)
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 10:12   #12760
ГЕПЕРИОН
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Буря грядёт, которая очистит семана от шелухи.
ГЕПЕРИОН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot