Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 11:10   #5381
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А кто тебе должен был его зачесть,если после 3 месяцев у тебя трудовой стаж прекратился и началась выслуга,в которую служба по призыву зачтена в календарном исчислении.
Он имеет ввиду, что в течении трёх месяцев ему в процентную надбавку за непрерывный стаж военную службу по призыву не считали. Раньше ее действительно не считали, потому что ключевым словом для этой надбавки был НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж, а сейчас надбавка за ВЫСЛУГУ лет.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.03.2021, 11:51   #5382
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Изучите абзац "г" пункта 19.2 Приложения 4, утвержденного приказом МВД России от 13.07.2019 года N 480 (сейчас военную службу по призыву включают ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ системы МВД в выслугу для процентной надбавки в двойном размере)...
Что-то не нашел такого в приказе.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72482360/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 13:09   #5383
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А кто тебе должен был его зачесть,если после 3 месяцев у тебя трудовой стаж прекратился и началась выслуга,в которую служба по призыву зачтена в календарном исчислении.
И что что трудовой стаж прекратился? Почему он 3 месяца, а не 4 года и 3 мес?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 13:52   #5384
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Что-то не нашел такого в приказе.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72482360/
Это старая редакция, новая здесь:
http://base.garant.ru/72582360/172a6...c0a8a7b3cddf9/
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 14:59   #5385
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
И что что трудовой стаж прекратился? Почему он 3 месяца, а не 4 года и 3 мес?
А ты,видимо,хочешь,чтобы тебе стажировку зачли 4г.3 мес.,а потом еще 2г. в льготную выслугу добавили?
Если у тебя просто интерес,то потрудись сам поштудировать НПА и найти ответ,а не пятьсотый раз спрашивать или ,как Соколов,бейся в судах,пиши запросы на разъяснения в департаменты МВД.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
поэтому мне этот вопрос интересен чисто теоретически.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 17:31   #5386
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А ты,видимо,хочешь,чтобы тебе стажировку зачли 4г.3 мес.,а потом еще 2г. в льготную выслугу добавили?
Если у тебя просто интерес,то потрудись сам поштудировать НПА и найти ответ,а не пятьсотый раз спрашивать или ,как Соколов,бейся в судах,пиши запросы на разъяснения в департаменты МВД.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

Да ничего я не хочу. И штудировать мне нечего. Я привёл выше ч.3 ст. 10 76-ФЗ. Там все написано, а ты приведи мне статью закона где написано, что на сотрудников полиции этот закон не распространяется.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:21   #5387
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
а ты приведи мне статью закона где написано, что на сотрудников полиции этот закон не распространяется.
Читай тему,все написано.Отсутствие нормы права не предполагает применения иных норм по желанию.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:36   #5388
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Да ничего я не хочу. И штудировать мне нечего. Я привёл выше ч.3 ст. 10 76-ФЗ. Там все написано, а ты приведи мне статью закона где написано, что на сотрудников полиции этот закон не распространяется.
"Порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии за выслугу лет и ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий и зачета в стаж службы в органах внутренних дел периодов, указанных в настоящей статье, и иных периодов устанавливается Правительством Российской Федерации" - часть пятая статьи 38 ФЗ-342...

Законодатель делегировал право устанавливать Правила исчисления выслуги сотрудникам ОВД Правительству РФ. Правительство свои подзаконные акты по указанным выше Правилам приняло, за исключением Порядка определения выслуги по выходному пособию.
Кстати, это актуальная тема и непонятно почему МВД России так долго "спит" после отмены пункта 17 ППРФ-941, из-за чего некоторые периоды службы (работы) сотрудникам ОВД на практике в выслугу для ЕВП не включают, например службу в налоговой, "заочку" и другие периоды, поименно не указанных в части 2 ст.38 ФЗ-342.
Вот по этой теме лучше бы направили свои усилия, чем заниматься бесперспективным и безполезным делом...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 22:30   #5389
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Ну пусть правительство устанавливает порядок, но данный порядок не может вступать в противоречие с законодательством.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 09:50   #5390
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Ну пусть правительство устанавливает порядок, но данный порядок не может вступать в противоречие с законодательством.
Если бы сотрудники ОВД работали, а не проходили службу, или если бы в Законе было написано, что "один день военной службы по призыву засчитывается за два дня службы", либо "военная служба по призыву засчитывается в двойном размере" я бы согласился с этим утверждением.
Только, увы, в законе написано - "один день службы за два дня РАБОТЫ", то есть данная норма Закона относится к работающим гражданам, а к выслуге действующих сотрудников ОВД (военнослужащих и сотрудников других правоохранительных органов), или к "военным" пенсионерам, она никакого отношения не имеет...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 22:20   #5391
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я 3 месяца РАБОТАЛ стажером...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 23:45   #5392
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Если бы сотрудники ОВД работали, а не проходили службу, или если бы в Законе было написано, что "один день военной службы по призыву засчитывается за два дня службы", либо "военная служба по призыву засчитывается в двойном размере" я бы согласился с этим утверждением.
Только, увы, в законе написано - "один день службы за два дня РАБОТЫ", то есть данная норма Закона относится к работающим гражданам, а к выслуге действующих сотрудников ОВД (военнослужащих и сотрудников других правоохранительных органов), или к "военным" пенсионерам, она никакого отношения не имеет...
служба - это работа на госслужбе.
Кроме того, на сотрудников, как я указывал, пусть и с ограничениями, но распространяется Трудовой кодекс, в котором везде говорится о работе, а не о службе.
И в части "б" статьи 13 нашего пенсионного закона указано прямо, что наша выслуга является составной частью трудового стажа, куда она, кстати говоря, тоже включается и по пенсионным законам.

---------- Ответ добавлен в 23:37 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Читай тему,все написано.Отсутствие нормы права не предполагает применения иных норм по желанию.
отсутствие в норме права о льготе по отношению к уволенным со службы лицам указания о том, что она не подлежит применению по отношению к лицам, которые после этого увольнения пришли в МВД или в МЧС в качестве сотрудников, не предполагает отказ в её применении по отношению к данному кругу лиц, особенно если запрет на отказ в ее предоставлении прописан в части 5 статьи 3 ФЗ №76

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Это старая редакция, новая здесь:
http://base.garant.ru/72582360/172a6...c0a8a7b3cddf9/
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 июля 2019 года N 480
Вопросы оплаты труда гражданского персонала органов, организаций и подразделений системы МВД России
Приложение N 4. Условия, размеры, порядок осуществления выплат стимулирующего характера гражданскому персоналу органов, организаций и подразделений системы МВД России
Приложение N 4
к приказу МВД России
от 13 июля 2019 года N 480

IV. Выплаты гражданскому персоналу органов, организаций и подразделений системы МВД России за выслугу лет, стаж непрерывной работы

19_2. В выслугу лет, дающую право на получение процентной надбавки, включаются также периоды:

г) военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации и действительной срочной военной службы в Вооруженных Силах СССР, других войсках, воинских формированиях и органах из расчета один день военной службы за два дня работы;

---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Это старая редакция, новая здесь:
http://base.garant.ru/72582360/172a6...c0a8a7b3cddf9/
Приказ МЧС России от 14 декабря 2019 г. N 747 "Вопросы оплаты труда работников органов, организаций (учреждений) и подразделений системы МЧС России"
Приложение N 3
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом МЧС России
от 14.12.2019 N 747
Условия, размеры, порядок осуществления выплат стимулирующего характера работникам органов, организаций (учреждений) и подразделений системы МЧС России
IV. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет
32. В выслугу лет, за которую выплачивается надбавка, включаются периоды иной деятельности, а именно:

е) военная служба по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации и бывшего СССР, других войсках, воинских формированиях и органах из расчета один день военной службы за два дня работы.

---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Причем обращаю внимание, что по ФЗ №76 подобный зачет в двойном размере за срочку по совокупности норм части 3 статьи 10 и части 5 статьи 23 предусмотрен не всем, а тем, кто госслужбу проходит, у кого перерыв между увольнением с военной службы и последующей работой составил менее одного, ветеранам боевых действий и тем, у кого продолжительность военной службы составила не менее 25 лет.
А МВД и МЧС решили подобный зачет делать всем без погон, даже тем, кто по факту по ФЗ №76 на это не имеет право, отказывая попутно при этом сотрудникам, которые на это право имеют в соответствии данным ФЗ.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 12:21   #5393
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
служба - это работа на госслужбе.
Конечно работа, только почему-то не всю работу включают в стаж службы сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А МВД и МЧС решили подобный зачет делать всем без погон
И не только МВД и МЧС, а все кому положено и не просто так, а в соответствии с подпунктом "г" пункта 8 ППРФ-584 и не всем, кто без погон (гражданским государственным служащим период военной службы по призыву из расчета 1 день службы за 2 дня работы в выслугу лет для процентной надбавки не учитывается), а тем, оплата труда которых производится на основе ЕТС по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 23:26   #5394
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемые оппоненты, вот вам еще информация к размышлению (пару-тройку доводов не в вашу пользу):
1. Вы себе не пытались задать себе вопрос, почему в процентную надбавку и в пенсию гражданских государственных служащих период военной службы по призыву засчитывается не в двойном размере, а как написано в норме пункта 5 ППРФ-941? Догадываюсь, какой будет ответ -
по вашему мнению их тоже «кинули».
2. Попробуйте норму части 3 статьи 10 «Право на труд» ФЗ-76 внимательно прочесть и вникнуть в ее смысл. По моему мнению, законодатель в данной норме сделал два отдельных утверждения. Первое - о том, что в общий трудовой стаж военная служба по контракту засчитывается из расчета один день военной службы за один день работы, а военная служба по призыву – один день военной службы за два дня работы (для наглядности выделил красным цветом). Второе – о том, что военная служба по контракту включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности.
Читаем внимательно:
«Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы».
По моему мнению, если бы законодатель делал одно утверждение, какой смысл законодателю в данной норме нужно было одно и тоже утверждение (по вашему мнению) делать еще более "маслинным" (указав слово "засчитывается", сразу после запятой добавить слово "включается"). Если бы вместо запятой стоял союз "и", я бы этот довод не приводил.

И еще, на «посошок» третий довод - вы пеняете на Правительство РФ, что оно, якобы, не привело в соответствие с ФЗ-76 свои подзаконные акты (ППРФ-941, 1158 и 43), а задайте себе еще один вопрос - почему законодатель, принимая ФЗ-79 (О государственной гражданской службе) , ФЗ-342 (Закон о службе в ОВД), ФЗ-141 (Закон о службе в ГПС), ФЗ-197 (Закон о службе в УИС), ФЗ-328 (Закон о службе в ОПИ) в нормах, касающихся выслуги лет, по вашему мнению, зная, что военная служба по призыву включается в стаж государственной службы государственного служащего в двойном размере сразу не обозначил этого в ст.54 ФЗ-79, статьях 38 ФЗ-342, ФЗ-141, ФЗ-197, и в статье 36 ФЗ-328 и, фактически, сам нарушил ФЗ-76 (по вашей логике).
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 09:33   #5395
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Маленькая поправка в предыдущий пост - красным цветом следует сделать и словосочетание "и в стаж работы по специальности". В этом случае первое утверждение будет выглядеть так: "Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж и стаж работы по специальности из расчета один месяц военной службы за один месяц работы, а на военной службе по призыву - один месяц военной службы за два месяца работы".
Обратите внимание, что именно в таком виде была норма 3 статьи 10 "Право на труд" в первом Законе о статусе военнослужащих (N 4338-1 от 22.01.1993г.)...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 14:58   #5396
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я чувствую, что про работу стажером бесполезно пишу...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 16:33   #5397
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Я чувствую, что про работу стажером бесполезно пишу...
Это больше похоже на паранойю,чем на вопрос.В выслугу засчитывается для надбавки испытательный срок -твои 3 месяца,а не трудовой стаж,который ты себе меряешь на основании ФЗ-76.
Цитата:
в) испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
https://base.garant.ru/70113740/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 17:18   #5398
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Я чувствую, что про работу стажером бесполезно пишу...
А что этот ответ не устраивает:
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=5381

Подними приказ МВД России, который регламентировал вопросы ЗП работников в тот период, когда работал стажёром, там и будет ответ. Очевидно в тот период процентная надбавка была за неприрывный стаж (выслугу лет) в системе МВД, а не за общий трудовой стаж или за период военной службы по призыву...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:02   #5399
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты, вот вам еще информация к размышлению (пару-тройку доводов не в вашу пользу):
1. Вы себе не пытались задать себе вопрос, почему в процентную надбавку и в пенсию гражданских государственных служащих период военной службы по призыву засчитывается не в двойном размере, а как написано в норме пункта 5 ППРФ-941? Догадываюсь, какой будет ответ -
по вашему мнению их тоже «кинули».
Кинули, так как судьи сами себе постановили военную службу по призыву с 01.01.1998 года засчитывать для выплаты процентной надбавки в двойном исчислении, а другим отказывают в том же самом.
Угадай с трех раз, с какого периода в соответствии с частью 1 статьи 29 ФЗ №76 он вступил в силу?

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
2. Попробуйте норму части 3 статьи 10 «Право на труд» ФЗ-76 внимательно прочесть и вникнуть в ее смысл. По моему мнению, законодатель в данной норме сделал два отдельных утверждения. Первое - о том, что в общий трудовой стаж военная служба по контракту засчитывается из расчета один день военной службы за один день работы, а военная служба по призыву – один день военной службы за два дня работы (для наглядности выделил красным цветом). Второе – о том, что военная служба по контракту включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности.
Читаем внимательно:
«Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы».
По моему мнению, если бы законодатель делал одно утверждение, какой смысл законодателю в данной норме нужно было одно и тоже утверждение (по вашему мнению) делать еще более "маслинным" (указав слово "засчитывается", сразу после запятой добавить слово "включается"). Если бы вместо запятой стоял союз "и", я бы этот довод не приводил.
С вашей стороны ничего не значащее словоблудие: законодатель указал, что это включается практически везде

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
И еще, на «посошок» третий довод - вы пеняете на Правительство РФ, что оно, якобы, не привело в соответствие с ФЗ-76 свои подзаконные акты (ППРФ-941, 1158 и 43), а задайте себе еще один вопрос - почему законодатель, принимая ФЗ-79 (О государственной гражданской службе) , ФЗ-342 (Закон о службе в ОВД), ФЗ-141 (Закон о службе в ГПС), ФЗ-197 (Закон о службе в УИС), ФЗ-328 (Закон о службе в ОПИ) в нормах, касающихся выслуги лет, по вашему мнению, зная, что военная служба по призыву включается в стаж государственной службы государственного служащего в двойном размере сразу не обозначил этого в ст.54 ФЗ-79, статьях 38 ФЗ-342, ФЗ-141, ФЗ-197, и в статье 36 ФЗ-328 и, фактически, сам нарушил ФЗ-76 (по вашей логике).
А что, недостаточно того, что это прописано в ФЗ №76? Так на кого тогда норма по зачету срочки в двойном размере при выплате процентных надбавок к оплате труда действует? Или норма есть, а применять её не к кому?

---------- Ответ добавлен в 19:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это больше похоже на паранойю,чем на вопрос.В выслугу засчитывается для надбавки испытательный срок -твои 3 месяца,а не трудовой стаж,который ты себе меряешь на основании ФЗ-76.

https://base.garant.ru/70113740/
выслуга лет - это трудовой стаж на госслужбе
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:09   #5400
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
выслуга лет - это трудовой стаж на госслужбе
Ссылку на это определение в законе приведи или отсебятину не гони.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot