Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 11:37   #61
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в н/в следователи свои доки не могут полноценно оформить (с учетом загруженности), не говоря уже о проектах решений суда. где нить в деревне может такое и есть, где СОГ выезжает на семейный скандал (из-за того, что другой работы нету)
Это смотря какие следователи. Но в целом я согласен – уровень следствия сейчас крайне низок. Ну а тот случай это дело было экономическое, сложное, куча эпизодов, разные статьи и большое обвинительное заключение. Ну смысла не было судье тоже самое набивать… Так что помогли судье написать приговор. В году 2006 в открытом доступе, на сайте прокуратуры выкладывали обвинительное заключение на Ходорковского и приговор. Тоже мысль тогда возникла, что кто то у кого то флэшку просил. Много похожего было. Но это мое субъективное мнение. Ну, а по делу – конечно сотруднику которого оправдал суд, необходимо добиваться наказания тех, кто привлек его незаконно к уголовной ответственности. Заявление в СК написать. Не знаю всех обстоятельств дела, но думаю, что следователя и оперов можно привлечь по статье 299 Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела, Статье 303 Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности. Такие вещи не должны сходить с рук. По больше бы таких сотрудников в МВД, которые умеют грамотно отстаивать свои права – может и само МВД изменилось бы в лучшую сторону.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2019, 11:41   #62
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
В начале нулевых судья сам просил
Это и сейчас встречается, знаю несколько случаев по выплатам БС-ам (некоторые судьи не могут "без 100 грамм" разобраться в нашем спец законодательстве )...но одно дело, когда судья сам просит...другое дело, когда ему "предлагают"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:58   #63
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Миняев Владимир,

Кстати, о фальсификациях. По твоему мнению в твоём деле они имели место, и если да, то с чьей стороны?
Как руководство себя вело твоё? Поддержка была?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:00   #64
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Но в целом я согласен – уровень следствия сейчас крайне низок.
на низшем уровне вот к примеру в нас в деревне в полиции или в каком нибудь околотке в москве-следствия нет вообще. есть набор людей-мальчиков-мамлеев и каких то бабенок которые называются следователями но по факту это просто случайные люди в следствии
но вот на уровне когда надо уделать кого то реально важного- ну там какого нибудь улюкая-там уже идет не следствие а чисто мочилово. надо! и все. тупо закроют и ничего не поможет. была команда-вот этого закрыть. и никакого закона.
конечно наверно есть толковые четкие следователи но я в последнее время не встречаю их. все больше тупые девки с самолюбием и апломбом и ленивые бабенки. им бы быстрее скинуть от себя хоть куда дело и найти оправдание почему у них ничего не получается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:04   #65
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Комментарий администратора
Добрый:
Предлагаю Московским членам клуба встретиться с Владимиром и уточнить куда можно направлять ему материальную помощь. А мы по этому поводу повесим здесь объявление с реквизитами. Думаю в предстоящей борьбе деньги будут не лишними.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:07   #66
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

заделайте группу поддержи из пенсионеров безработных и прочих кому нечего бояться-ну там с плакатами чтобы когда надо выдвигались на суды.
бабло баблом ну а тут будет так сказать живая поддержка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:35   #67
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Это и сейчас встречается, знаю несколько случаев по выплатам БС (некоторые судьи не могут "без 100 грамм" разобраться в нашем спец законодательстве )...но одно дело, когда судья сам просит...другое дело, когда ему "предлагают"
Судья это арбитр и стоит над схваткой. Дерутся две стороны: прокурор-обвинитель с защитой и подсудимым. Потому судья не должен просить САМ и уж тем более слушать тех, кто «предлагает» с любой стороны. Чьи аргументы-доказательства в ходе судебного следствия будут более весомые в ту сторону и будет принято решение. Вот яркий пример по оправданию этого сотрудника МВД. Так и было пока судьи были народными и суды были народными. Потом судьи стали назначаемыми – номенклатурой Президента. И все пошло наперекосяк. Очень много лет назад, у меня преподаватель по уголовному процессу был прокурор. Он говорил, что следователь это не штамповщик обвинительных заключений, а лицо которое в ходе предварительного следствия должно разобраться, в том есть ли преступление и следователь сам по себе не выступает на стороне обвинения, а разбирается в обстоятельствах дела… И если прекращает УД по реабилитирующим обстоятельствам, то наказывать его за это не нужно….

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
на низшем уровне вот к примеру в нас в деревне в полиции или в каком нибудь околотке в москве-следствия нет вообще. есть набор людей-мальчиков-мамлеев и каких то бабенок которые называются следователями но по факту это просто случайные люди в следствии
но вот на уровне когда надо уделать кого то реально важного- ну там какого нибудь улюкая-там уже идет не следствие а чисто мочилово. надо! и все. тупо закроют и ничего не поможет. была команда-вот этого закрыть. и никакого закона.
конечно наверно есть толковые четкие следователи но я в последнее время не встречаю их. все больше тупые девки с самолюбием и апломбом и ленивые бабенки. им бы быстрее скинуть от себя хоть куда дело и найти оправдание почему у них ничего не получается.
Ворчун – на мой взгляд, предварительное следствие это пережиток. Его вообще не должно быть. Не должно быть как таковых: «людей-мальчиков-мамлеев, тупых девок с самолюбием и апломбом». Сейчас следователь по факту не расследует УД, а процессуально закрепляет, то что накопал опер. Есть судебное следствие и этого достаточно. Ну вот в США – собрали материал по преступлению, прокурор дал добро, что доказательств достаточно и он поддержит обвинение и дело передается на судебное следствие. А там чьи аргументы сильнее. Ну а пока… если незаконно возбудили УД или незаконно отказали в возбуждении нужно все обжаловать. Обжаловать в прокуратуре, в том же суде. Вот яркий пример – герой этой темы. ОН проявил юридическую грамотность и силу воли… Хотя, конечно лучше в такие ситуации не попадать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:40   #68
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
следователь по факту не расследует УД, а процессуально закрепляет, то что накопал опер.
ну тогда опер должен быть детектив с правами и образованием следователя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:41   #69
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
не должен просить САМ
А где я писала, что "должен"?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:46   #70
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Ну а пока… если незаконно возбудили УД или незаконно отказали в возбуждении нужно все обжаловать. Обжаловать в прокуратуре, в том же суде.
за пыль глотать. вон -очевидное преступление. но тяни толкай уже год. и таких много. надо менять говнопорядок на четкий и быстрый возбуд. и сразу начинать трудиться а не собирать бабло за возбуждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 14:57   #71
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Кстати, о фальсификациях. По твоему мнению в твоём деле они имели место, и если да, то с чьей стороны?
Как руководство себя вело твоё? Поддержка была?
Всё дело построено на косвенных доказательствах (показания заинтересованных в исходе дела жён и коллег грузчиков; справка о травме, зафиксированной через двое суток после события; факты прохождения полиграфа грузчиками и непрохождения сотрудниками полиции; детализации телефонных соединений одного из грузчиков (вместо ПТП) со своей женой и их допрос о том, что они говорили друг другу). Читаешь обвинительное заключение и сразу видно, что вина доказана.
В судебных заседаниях, куда были вызваны все свидетели, выяснилось, что каждый из них был опрошен следователем неполно либо искажённо. Свидетели говорили, что, давая показания, имели ввиду другое, исходили из контекста предыдущих вопросов следователя, но, благодаря великому и могучему, общий смысл их показаний сохранился и поэтому они их подписали.
К примеру, врач-травматолог, допрошенный следователем, пояснял, что у Склянного были умеренный отёк и гиперемия в лобной области головы, хотя в медсправке написано только про ушиб мягких тканей. Природа этого отёка механическая-травматическая.
В суде же травматолог заявил, что отёк и гиперемия обычно сопутствуют ушибам мягких тканей и поэтому он домыслил, что они были на самом деле. Кроме того, травматолог пояснил, что в смену через него проходит около 80 пациентов и помнить конкретного пациента через длительное время после его обращения он не может. Из чего так же следует, что про гиперемию и отёк он домыслил, в медкарте таких записей нет.
Судмедэксперт, допрошенная следователем и судом, пояснила, что ушибы мягких тканей не подлежат судмедэкспертизе, могут иметь как травматический, так и нетравматический характер образования. Т.е. ушиб может образоваться, к примеру, от укуса комара или длительного потирания лба в одном месте.

---------- Ответ добавлен в 14:57 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Как руководство себя вело твоё? Поддержка была?
Начальник полиции слил меня (после того, как я выступил в СМИ он ездил в СК на транспорте и после возвращения оттуда укорял меня, что зря я обратился в СМИ, получил бы условный срок, вопрос об условном осуждении предварительно согласован). Вместе с тем, он не отстранял меня от должности и не уволил за проступок. Думаю, что по причине моей нужности в целях раскрытия преступлений.
Зам. по оперработе выступал в мою защиту в судебном процессе.
Остальное руководство пассивно поддерживало меня.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:17   #72
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Начальник полиции слил меня (после того, как я выступил в СМИ он ездил в СК на транспорте и после возвращения оттуда укорял меня, что зря я обратился в СМИ, получил бы условный срок, вопрос об условном осуждении предварительно согласован). Вместе с тем, он не отстранял меня от должности и не уволил за проступок. Думаю, что по причине моей нужности в целях раскрытия преступлений.
Зам. по оперработе выступал в мою защиту в судебном процессе.
Остальное руководство пассивно поддерживало меня.
Как я понимаю, у вас отделение БППГ. Много людей сменилось за последние пару-тройку лет в связи с обсуждаемыми событиями? А начальник линотдела прежний остался?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:30   #73
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
заделайте группу поддержи из пенсионеров безработных и прочих кому нечего бояться-ну там с плакатами чтобы когда надо выдвигались на суды.
Зачем? Это надо было делать в 16-17 годах, а счас человек уже оправдан и восстановлен!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:36   #74
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
счас человек уже оправдан и восстановлен!
Восстановлен, но не оправдан. Пока только отменён обвинительный приговор и дело рассматривается в суде заново.

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Сообщение от Добрый
Когда очередное судебное заседание?
По гражданскому делу - 26.08.2019 г.
По уголовному делу - 30.08.2019 г.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:37   #75
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Как я понимаю, у вас отделение БППГ. Много людей сменилось за последние пару-тройку лет в связи с обсуждаемыми событиями? А начальник линотдела прежний остался?
Да - ОБППГ. Для непосвящённых это - отделение по борьбе с преступными посягательствами на грузы.

Из личного состава ОБППГ за время описываемых событий ушёл только один сотрудник, которого также пытались привлечь к уголовной ответственности по моему делу. Он перевёлся на малую Родину - в Омскую область. Сам коллектив ОБППГ сплочённый.

Относительно начальников ЛОВД:
Кукушкин был задержан за взятку в марте 2016 г.
Ивашкин уволился по собственному желанию, как говорят, в связи с осуждением его брата за взятку. В данный момент Ивашкин восстановился где-то в системе.
На данный момент начальником ЛОВД является Раскин, пришедший из ОМВД по району Царицыно г. Москвы.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:38   #76
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Восстановлен, но не оправдан. Пока только отменён обвинительный приговор и дело рассматривается в суде заново.
И поэтому -надо с плакатами к суду как советует Ворчун?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:46   #77
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
принеси мне братец, пожалуйста, обвинительное заключение в электронном виде на флэшке.
так это до сих пор есть, я один процесс помню, прокурор обвинительное в процессе две недели читала, по 4 часа каждый день, пять дней в неделю, читала бы и больше по времени, просто к концу этого действа голос садился... был там вроде многоэпизодник по наркоте, ораганизованной группой... долго хлопцы работали, крыша у них была, а за жопу их смежники взяли... У кореша брат в следствии служил, так следак из СЧ СУ, рекорд поставил прокурору принес обвинительное заключение over 2000 страниц, принесли прокурору на утверждение "ну я надеяюсь, там все в порядке?" и поставил подпись, не читая...
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
проект приговора может составить и следователь… возможно и адвокат, а потом передать его судье.
угу, а то что с судьи потом мантию снять могут если такая тема вылезет? в отношении адвоката не нарисуется
"УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" неее?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:51   #78
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И поэтому -надо с плакатами к суду как советует Ворчун?
Ещё пару лет назад я бы на такой вопрос ответил однозначно - нет.
А сейчас не знаю. Выражаясь новоязом, появился тренд демонстрировать общественное несогласие по самому разному поводу. Даже по административному задержанию любого оппозиционера появляется массовка, которая требует его немедленного освобождения.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 16:07   #79
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Предлагаю Московским членам клуба встретиться с Владимиром и уточнить куда можно направлять ему материальную помощь. А мы по этому поводу повесим здесь объявление с реквизитами. Думаю в предстоящей борьбе деньги будут не лишними.
главное, чтобы гестапо не начало искать коррупционную составляющую, перечень видов деятельности для госслужащих, за счет которых они могут получать профит, крайне мал...

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Судья это арбитр и стоит над схваткой.
ДОЛЖЕН БЫТЬ, над схваткой.
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
И если прекращает УД по реабилитирующим обстоятельствам, то наказывать его за это не нужно….
за такое по нынешним временам можно со службы вылететь..
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Ну вот в США – собрали материал по преступлению
а не надо путать романо-германскую и англо-саксонскую правовые группы и системы.
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
ОН проявил юридическую грамотность и силу воли…
при нынешней системе, на этих качествах далеко не уедешь, не было бы пристального внимания со всех сторон, досиживал бы человек в Н.Тагиле.
Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Остальное руководство пассивно поддерживало меня.
ну как и везде, выберешься, мы были на твоей стороне... нет, значит сам виноват...
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Ещё пару лет назад я бы на такой вопрос ответил однозначно - нет.
А сейчас не знаю. Выражаясь новоязом, появился тренд демонстрировать общественное несогласие по самому разному поводу. Даже по административному задержанию любого оппозиционера появляется массовка, которая требует его немедленного освобождения.
потом бывших коллег, действующие и упакуют... на процессы надо ходить слушателями, десятками людей (процесс то открытый, как я понял), журналистов брать с собой, как просто пишущих, так и фото/видео... а не с транспарантами стоять.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 20:03   #80
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

SP007,

Мы можем и жене его помочь если что
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot