Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 23:04   #1841
Alix90
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Тогда буду ждать
Мне на первоначалку скоро.А там форма необходима
Alix90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2019, 23:13   #1842
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Мне на первоначалку скоро.А там форма необходима
Я понял.Но разве ты виноват в том что тебе не выдают форму нужных размеров? Нет. Поэтому вариантов у тебя два.. Первый тебе написал Манн со ссылкой на приказ МВД. Второй - потратить собственные деньги на покупку формы. У тебя их наверно много.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:26   #1843
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Мне на первоначалку скоро.А там форма необходима
Ты был на вещевом складе и тебе не выдали форму или предложили большие размеры, или ты заранее спрашиваешь? Обычно, перед сменой сезонов выдача формы производится.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:34   #1844
Alix90
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Ты был на вещевом складе и тебе не выдали форму или предложили большие размеры, или ты заранее спрашиваешь?
Спрашиваю за ранее.Знакомый получил форму на 3 размера больше,без ушивки она смотрится не очень.Мне как то не очень хочется получить подобное,вот и интересуюсь .
Alix90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:36   #1845
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Я понял.Но разве ты виноват в том что тебе не выдают форму нужных размеров? Нет. Поэтому вариантов у тебя два.. Первый тебе написал Манн со ссылкой на приказ МВД. Второй - потратить собственные деньги на покупку формы. У тебя их наверно много.
У нас сотрудников перед первоначалкой обеспечили форменной одеждой. Но в ЦПП таких один на десять человек. Остальных отправили как только звание присвоили, а открывать ради них вещевой склад не стали. И купили форму за свой счёт. Неправильно это. Но разве может рядовой полицейский ППС или оперуполномоченный сказать своему начальнику, что её не выдали.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:46   #1846
Alix90
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Остальных отправили как только звание присвоили, а открывать ради них вещевой склад не стали.
Да мне уже число назначено для получения.Просто не хочется глупо смотреться если я скажу им про приказ а они мне-бери и не выеживайся,ушьешь подошьешь.А это тоже не малых денег стоит.Если что то не брать-будет ли за это компенсация?вот этот момент еще интересует.
Alix90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 00:03   #1847
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Если что то не брать-будет ли за это компенсация?вот этот момент еще интересует.
"3. Денежная компенсация не выплачивается сотрудникам, которым присваивается первое специальное звание до получения ими полного комплекта вещевого имущества личного пользования, а также сотрудникам, не имеющим полного комплекта вещевого имущества личного пользования, пригодного к использованию по прямому назначению, за исключением сотрудников, указанных в.подпункте.2.1настоящего Порядка.
4. Денежная компенсация выплачивается сотрудникам за не выданные либо не полученные ими предметы вещевого имущества личного пользования после окончания их срока носки (эксплуатации), в течение которого они должны были находиться во владении и безвозмездном пользовании."
http://ivo.garant.ru/#/document/70334976/paragraph/1:0
Первую форму должны выдать или сшить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 10:44   #1848
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Я когда был молодой, мне в ХОЗУ тоже напихали неликвида всякого в первый раз.
А потом, уже будучи поумнее, на предложение взять что-то, что не подходит, всегда был один ответ: нет, брать не буду, расписываться за этот шлак не буду. 50/50 находился волшебным образом мой размер (ходовой).
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 12:47   #1849
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я когда был молодой, мне в ХОЗУ тоже напихали неликвида всякого в первый раз.

А потом, уже будучи поумнее, на предложение взять что-то, что не подходит, всегда был один ответ: нет, брать не буду, расписываться за этот шлак не буду. 50/50 находился волшебным образом мой размер (ходовой).
Неходовой надо же куда-то девать. Вот и выдают новым сотрудникам. Ладно если размер большой, но и рост твой. А могут выдать маленького роста.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 22:36   #1850
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Получается,покупать за свои? Могут сказать что бери,ушьешь и все.Но какой смысл тогда брать ее.
Не брать не свой размер и не покупать свой размер.
Обязаны выдать твой размер.
Ссылку на НПА я тебе дал, подари им, пусть изучают.

---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Спрашиваю за ранее.Знакомый получил форму на 3 размера больше,без ушивки она смотрится не очень.Мне как то не очень хочется получить подобное,вот и интересуюсь .
Не получай такую форму.
Выдать нужный размер - это их обязанность
Цитата:
Приказ МВД России от 26.07.2012 N 725 (ред. от 13.03.2019) "Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2012 N 25385)

9.3. Предметы форменной одежды, снаряжение, теплые вещи и отдельные предметы инвентарного имущества, которые по истечении срока носки переходят в собственность сотрудников, выдаются сотрудникам в соответствии с данными антропометрического обмера, которые учитываются в карточке учета вещевого имущества личного пользования.

http://www.consultant.ru/document/co...761118061cb68/


---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
У нас сотрудников перед первоначалкой обеспечили форменной одеждой. Но в ЦПП таких один на десять человек. Остальных отправили как только звание присвоили, а открывать ради них вещевой склад не стали. И купили форму за свой счёт. Неправильно это. Но разве может рядовой полицейский ППС или оперуполномоченный сказать своему начальнику, что её не выдали.
Дураки, одним словом

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Да мне уже число назначено для получения.Просто не хочется глупо смотреться если я скажу им про приказ а они мне-бери и не выеживайся,ушьешь подошьешь.А это тоже не малых денег стоит.Если что то не брать-будет ли за это компенсация?вот этот момент еще интересует.
Подари им приказ, пусть изучают.
Скажи им: "Выполняйте требования приказа МВД. В противном случае, если вы мне попытаетесь выдать ТАКУЮ форму одежды, у вас будет нарушение пункта 9.3 приказа МВД РФ 725-2012 , и за нарушение законности прокурор вам или очко развальцует, или на британский флаг порвет, или все вместе"

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Неходовой надо же куда-то девать. Вот и выдают новым сотрудникам. Ладно если размер большой, но и рост твой. А могут выдать маленького роста.
Если не получишь, то не смогут выдать.
А получать ты ТАКУЮ форму не обязан.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 23:02   #1851
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дураки, одним словом
Зная, что руководитель может на любой странице открыть "Конституцию Российской Федерации", к примеру. И задать любой вопрос. А в случае, если сотрудник не ответит, уволить его со службы. Не каждый сотрудник знает НПА наизусть, чтобы попытаться возразить руководителю, в том числе и в вопросах, касающихся обеспечения форменной одеждой.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:51   #1852
Alix90
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Ну что же...Съездил на вещевой склад.Это просто кошмар,половину выдали а половину не выдали(ни кепки ни шапки ни фуражки обуви демисезонки и тд у них нет)Показал им 725 приказ-посмотрели на меня и сказали что я уже второй с ним прихожу,так что либо берешь либо не берешь.С криком пришлось брать что дали.Первоначала уже через пару недель,сказали что будет строевой смотр вещевого имущества.Может кто знает как грамотно поступить в таком случае если нет остальных вещей?

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Создается ощущение,что все нормальные размеры раскидали по магазинам а 53-6 отдают на складе.И все еще в голове не укладывается что форму полиции можно купить в магазине.Кошмар.
Alix90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 13:52   #1853
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Вам уже все пояснили ранее.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 15:04   #1854
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Ну что же...Съездил на вещевой склад.Это просто кошмар,половину выдали а половину не выдали(ни кепки ни шапки ни фуражки обуви демисезонки и тд у них нет)Показал им 725 приказ-посмотрели на меня и сказали что я уже второй с ним прихожу,так что либо берешь либо не берешь.С криком пришлось брать что дали.Первоначала уже через пару недель,сказали что будет строевой смотр вещевого имущества.Может кто знает как грамотно поступить в таком случае если нет остальных вещей?

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Создается ощущение,что все нормальные размеры раскидали по магазинам а 53-6 отдают на складе.И все еще в голове не укладывается что форму полиции можно купить в магазине.Кошмар.
Попроси провести служебную проверку в отношении должностных лиц вещевого склада по факту нарушения ими приказа 725-2012
Цитата:
Приказ МВД России от 26.07.2012 N 725 (ред. от 13.03.2019) "Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2012 N 25385)

9.3. Предметы форменной одежды, снаряжение, теплые вещи и отдельные предметы инвентарного имущества, которые по истечении срока носки переходят в собственность сотрудников, выдаются сотрудникам в соответствии с данными антропометрического обмера, которые учитываются в карточке учета вещевого имущества личного пользования.

http://www.consultant.ru/document/co...761118061cb68/




---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
Ну что же...Съездил на вещевой склад.Это просто кошмар,половину выдали а половину не выдали(ни кепки ни шапки ни фуражки обуви демисезонки и тд у них нет)Показал им 725 приказ-посмотрели на меня и сказали что я уже второй с ним прихожу,так что либо берешь либо не берешь.С криком пришлось брать что дали.Первоначала уже через пару недель,сказали что будет строевой смотр вещевого имущества.Может кто знает как грамотно поступить в таком случае если нет остальных вещей?

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Создается ощущение,что все нормальные размеры раскидали по магазинам а 53-6 отдают на складе.И все еще в голове не укладывается что форму полиции можно купить в магазине.Кошмар.
Цитата:
Приложение
к приказу МВД России
от 26 июля 2013 г. N 575

Носимые предметы форменной одежды должны соответствовать установленным образцам и описаниям, быть подогнанными и содержаться в исправном состоянии.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70451498/53f89...#ixzz635Ce8wEF


---------- Ответ добавлен в 15:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Доложи начальнику, что форма одежды установлена приказом и нарушать приказ (носить только часть выданной форму одежды) ты не имеешь права:
Цитата:
В служебное время сотрудники обязаны носить установленную для них форму одежды, за исключением лиц, которым разрешено в служебное время ношение гражданской одежды.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70451498/53f89...#ixzz635FK7MH5

Ходи в гражданке до тех пор, пока тебе не выдадут форму одежды, установленную приказом.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 02:07   #1855
Begemo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Здравствуйте.
Хочу запрыгнуть в уходящий поезд...
Мне через 3,5 месяца 35 лет - предельный возраст поступления на службу. По закону о службе, впервые поступающие должны пройти испытание (стажировку), так как она не менее 3-х месяцев, закончится уже после 35 лет.
Какой момент считается моментом поступления на службу? Момент заключения ТД на испытание или момент заключения контракта? На первый взгляд контракт, но "срок испытания засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел (выслугу лет)", то есть вроде как и это уже служба... Стоит ли тратить время свое и кадровиков или пусть уже идёт поезд?
Begemo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 02:38   #1856
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Begemo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хочу запрыгнуть в уходящий поезд...
Мне через 3,5 месяца 35 лет - предельный возраст поступления на службу. По закону о службе, впервые поступающие должны пройти испытание (стажировку), так как она не менее 3-х месяцев, закончится уже после 35 лет.
Какой момент считается моментом поступления на службу? Момент заключения ТД на испытание или момент заключения контракта? На первый взгляд контракт, но "срок испытания засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел (выслугу лет)", то есть вроде как и это уже служба... Стоит ли тратить время свое и кадровиков или пусть уже идёт поезд?
На должность младшего нач.состава (до ст.прапорщика включительно) идешь?
В армии служил?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 02:53   #1857
Begemo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

mann, не служил. Военкомат про меня забыл, а я и не рвался. В 27 получил военник, категория А.
По поводу должности: думаю о дознании/следствии, либо УУП. Образование - высшее юридическое, гражданский ВУЗ.
Begemo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 07:31   #1858
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Begemo Посмотреть сообщение
не служил
А теперь честно, какая причина?
Цитата:
Сообщение от Begemo Посмотреть сообщение
Военкомат про меня забыл
А может ты сам с военкоматом вопрос решил??

Цитата:
Сообщение от Begemo Посмотреть сообщение
Стоит ли тратить время свое и кадровиков
Не стоит.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 08:21   #1859
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Не стоит.
В ЦПП много, кто со мной учился без службы в армии, в том числе и сержанты. Правда не все выдержали режим ограничения свободы.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 09:52   #1860
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка. И все, что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
В ЦПП много, кто со мной учился без службы в армии, в том числе и сержанты.
Я отвечал именно этому человеку!! И этому человеку через пару месяцев будет уже 35!!! Не успеет он, не его это (т.к. созрел только к 35), и не надо ему тратить свое время и время ОК!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot