Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 19:44   #1021
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Вернулись в структуру 80-х годов: ЭКЦ (бывшее ЭКО-ЭКУ) и эксперты в райотделах! Если раньше подчинялись начальнику ОВД, то сейчас третьему заму начальника полиции.
Не факт, если читать текст, то там все межрайонные отделы остались в составе ЭКЦ.
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Номер приказа символичный - 33.3 (по ГЗОТУ - увольнение по инициативе администрации).
Лошадь умерла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2011, 20:07   #1022
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Не факт, если читать текст, то там все межрайонные отделы остались в составе ЭКЦ.
Лошадь умерла.
Дак как это все понимать? Написано одно , нарисовано другое, что на деле будет? Подчиняться третьему заму (девятой кости от жо..), у которого еще дежурка? пр. 511 и 366 куда засунуть?
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:26   #1023
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Не факт, если читать текст, то там все межрайонные отделы остались в составе ЭКЦ.
Лошадь умерла.
Эффект от межрайонного отдела такой же как от секса по телефону для импотента - звучит красиво, а толку нет.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:44   #1024
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
Написано одно , нарисовано другое, что на деле будет?
В пояснительной записке к псевдо 333-му приказу было написано, что все будет хорошо, количество бездельников и ходящих друг за другом, как ослы уменьшится в несколько раз. Буду надеяться, а еще если произойдет худшее, то все равно в выигрыше останемся, многие сотруднички главков пойдут работать туда, за счет чьих должностей они существуют, возможно и в твой Мухосранск и в мой тоже приедут (я им уже и чемоданчик собрал с Кэноном А-530 :))).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:18   #1025
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
В за счет чьих должностей они существуют, возможно и в твой Мухосранск и в мой тоже приедут (я им уже и чемоданчик собрал с Кэноном А-530 :))).
Вот ты оптимист....., боюсь мы с тобой чемодан возьмем а они за комп сядут указания и инструкции писать.
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:24   #1026
wowan67
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

CAnon a-530 это круть!! У меня 520!!!!
wowan67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:45   #1027
спец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от wowan67 Посмотреть сообщение
CAnon a-530 это круть!! У меня 520!!!!
какие мы все родные. Я тоже в мухасранске и у меня канон а-500 какой то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:47   #1028
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от СержРаз Посмотреть сообщение
пр. 511 и 366 куда засунуть?
нда а куда они засунули федеральный закон о гос. судеб экспертной деятельности в РФ
у мну 530)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:54   #1029
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
нда а куда они засунули федеральный закон о гос. судеб экспертной деятельности в РФ
у мну 530)))
А мне все больше нравится термин, введенный одним форумчанином: экспериментальная юриспруденция.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:16   #1030
Эксперт777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
если читать текст, то там все межрайонные отделы остались в составе ЭКЦ.
Это смотря с какой стороны посмотреть...Дело в том что райотделы в областях и краях укрупняют и делают межрайонными- по такой логике и ЭКО в составе такого РОВД появляется...
P.S. Еще в начале года пришла бумага(Концепция организации....выкладывалась на форуме)- будем привлекаться для патрулирований...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:17   #1031
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Если раньше подчинялись начальнику ОВД, то сейчас третьему заму начальника полиции.
А начальник полиции - первый зам начальника управления(отдела)
получается ЭКО подчиняется третьему заму первого зама начальника управления.... все просто

то что в отделы прикрепят ещё не понятно хорошо или плохо.... могут оставить просто оперативное подчинение (по сути тоже самое что и сейчас), а если прикрепят к УВД(ОВД) - отдел кадров, бухгалтерия, материальное обеспечение, премии за раскрытые прест-я и на празники... это уже прогресс (новое - хорошо забытое старое) конечно есть и другая сторона медали - наказания для лоботрясов... и возможно участие в оцеплениях и мероприятиях разных
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:59   #1032
СержРаз
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для СержРаз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
конечно есть и другая сторона медали - наказания для лоботрясов...
Поделитесь кто такие? в районе?
СержРаз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:44   #1033
vasiliy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
и возможно участие в оцеплениях и мероприятиях разных
да не возможно, а так и будет, точней уже началось, после озвучки суперприказа, наш оперативный босс решил не ждать окончания пьесы и воткнул весь личный состав в оцепление на 9 мая, послав всех к первосточнику то-есть к 333му, возмущения не помогли, однако после того когда он узнал действительный состав эко, находящийся у него в отделе, он изумился, и сознался, что ожидал большей рабсилы, поэтому вместо 6 сотрудников на парад пойдут только 2 и плевал он на весь аппарат ЭКЦ, я замер... что делать??? кто этот загадочный 3й зам первого зама и когда шить мобовские шивроны, от экспертов в райотделе останетсь гордое название- ЭКО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:50   #1034
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
да не возможно, а так и будет, точней уже началось, после озвучки суперприказа, наш оперативный босс решил не ждать окончания пьесы и воткнул весь личный состав в оцепление на 9 мая, послав всех к первосточнику то-есть к 333му, возмущения не помогли, однако после того когда он узнал действительный состав эко, находящийся у него в отделе, он изумился, и сознался, что ожидал большей рабсилы, поэтому вместо 6 сотрудников на парад пойдут только 2 и плевал он на весь аппарат ЭКЦ, я замер... что делать??? кто этот загадочный 3й зам первого зама и когда шить мобовские шивроны, от экспертов в райотделе останетсь гордое название- ЭКО
Вариантов структуры ЭКЦ два: ЭКЦ (центральный аппарат+ земля) и ЭКЦ (центальный аппарат) - (земля на земле). У нас пока по первому варианту.
А насчет 9 Мая - есть такие праздники, когда отказывать нельзя.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:34   #1035
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
А насчет 9 Мая - есть такие праздники, когда отказывать нельзя.
это демагогия... нефиг было пепсов резать. каждый должен своим делом заниматься.
З.ы. у меня такое ощущение, что зачастую присяга распространяется только на личный состав, а должность начальника автоматически освобождает от присяги и вызывает выборочную амнезию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:53   #1036
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
А насчет 9 Мая - есть такие праздники, когда отказывать нельзя.
а я вот извел кучу времени и нервов - после передпочинения территориальных ЭКО к ЭКЦ, доказывал местным туземцам, носил бумаги из МВД о не целевом использовании экспертов и добился - не трогают. В оцеплении не стоим - при сильном нажиме об усилении СОГ - тогда да но только или в машинах СОГ или по месту дислокации. Но оцепление - ни ни. И вот придет куча начальников - начальник РУОВД, его начальник полиции, и непонятно какой 3-й зам судя по всего недобитый штабной и будут указывать сколько экспертов на оцепление, сколько на церкви на пасху, сколько по мероприятиям по машинам, по квартирам, по уличным грабежам и т.д. - вот следователи ходят. а эксперты ни ни.
Кстати подтверждаю информацию что приказ 333 отозван - не от самого министра конечно - так что все может изменится - будем надеяться на лучшее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:37   #1037
Димитрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Интересно, касается ли этот пункт ЭКЦ:
"9. Для выполнения задач на территории нескольких муниципальных образований в структуре оперативно-разыскных частей, центров могут создаваться межрайонные отделы (отделения, группы), в том числе расположенные вне основного места их дислокации."

Если да, то кому же будут подчиняться сотрудники межрегионального отдела, если дислокация у них на "земле"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:33   #1038
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это демагогия... нефиг было пепсов резать. каждый должен своим делом заниматься.
З.ы. у меня такое ощущение, что зачастую присяга распространяется только на личный состав, а должность начальника автоматически освобождает от присяги и вызывает выборочную амнезию...
это демагогия... нефиг было пепсов резать. каждый должен своим делом заниматься. Согласен на всю 1000%, но 9 Мая лично для меня всегда было исключением.

Сотрудник выполняет приказ начальника, начальник выполняет приказ вышестоящего начальника, вышестоящий - еще более вышестоящего.
Присяга, однако. А выборочной амнезией страдают все, независимо от должности (вспомнить конкретные сотни случаев может каждый, стоит только забыть об амнезии).

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
а я вот извел кучу времени и нервов - после передпочинения территориальных ЭКО к ЭКЦ, доказывал местным туземцам, носил бумаги из МВД о не целевом использовании экспертов и добился - не трогают. В оцеплении не стоим - при сильном нажиме об усилении СОГ - тогда да но только или в машинах СОГ или по месту дислокации. Но оцепление - ни ни. И вот придет куча начальников - начальник РУОВД, его начальник полиции, и непонятно какой 3-й зам судя по всего недобитый штабной и будут указывать сколько экспертов на оцепление, сколько на церкви на пасху, сколько по мероприятиям по машинам, по квартирам, по уличным грабежам и т.д. - вот следователи ходят. а эксперты ни ни.
Вот поэтому и сохраняем схему без экспертов в ОВД (кроме Пасхи и 9 Мая).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:31   #1039
vasiliy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Вот поэтому и сохраняем схему без экспертов в ОВД (кроме Пасхи и 9 Мая).
в смысле подали предложения в генштаб по штатке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:28   #1040
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Вариантов структуры ЭКЦ два: ЭКЦ (центральный аппарат+ земля) и ЭКЦ (центальный аппарат) - (земля на земле). У нас пока по первому варианту.
+1. Наши оргштатники тоже согласились со старой схемой.

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vasiliy Посмотреть сообщение
в смысле подали предложения в генштаб по штатке?
Зачем его туда подавать? В типовом приложении к штатному расписанию не написано, что приказ 366 отменен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot