Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 22:46   #41
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
WUV WOO, сам чуть на этом сначала не попался. Но тот ФЗ называется "О государственной... а они частники а не гос. или ведомственные которые тоже по этому ФЗ.
Во им житуха то!!!
Поэтому и получается первая экспертиза одни выводы, вторая экспертиза другие выводы, а я получаю это все на руки и либо один из этих выводов виден, либо НПВ.
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2008, 10:36   #42
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

vad431e> И ничего в этом гнусного нет! Эксперт не должность, которую надо подтверждать, а процессуальный статус, который может быть возложен на любого сведующего в нужной области специалиста. Вспомните, кто может быть определён экспертом! В том числе и человек, сведующий в "...ремесле" (ложки деревянные умеет резать, печи класть, хохлому расписывать и пр. и пр.) Отличие государственных от частных экспертов лишь в том, что вы не можете отказаться делать гнусную экспертизу для гнусного человека, а частник - может. А деньги частнику за экспертизу платит суд.

abre> А если первая НПВ, и вторая с выводом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:37   #43
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
WUV WOO, сам чуть на этом сначала не попался. Но тот ФЗ называется "О государственной... а они частники а не гос. или ведомственные которые тоже по этому ФЗ.
Во им житуха то!!!
Коллеги! Не знаю как у Вас, а на Украине частники продлеваются в три года в МинЮсте (если это их ремесло, а не разовые подключения по вырезанию деревянных ложек). Скорее всего у Вас то же самое - поройтесь в Законах.
Закон Украины "О судебной экспертизе": "Для забезпечення належного професійного рівня фахівці, які не є працівниками державних спеціалізованих установ і отримали кваліфікацію судового експерта, крім тих, які мають науковий ступінь, один раз на три роки повинні пройти стажування в державних спеціалізованих установах Міністерства юстиції України відповідно до спеціальності та підтвердити рівень своїх професійних знань."
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:32   #44
Владимир Павлович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Гнусность зависит от "гнусного" эксперта!
Можете меня запинать ногами - но я не буду даже за большие деньги заниматься хиромантией - определять срок давности написания рукописной записи.Хоть чернилами гелевой ручки, хоть пастой шариковой ручки...
Нет методик, а то что предлагают Версии и прочие товарищи, магко гворя некорректно и как раз направлено лишь на получение прибыли. Я скорее не буду работать в таком бюро, чем подгонять выводы под заинтерисованных клиентов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:40   #45
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

svinksу>
Неужели державники аттестуют частников, своих конкурентов, кроме конечно "...тих, які мають науковий ступінь..."?! Такое хоть раз было? В России такого точно нет (и в законах тоже).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 00:59   #46
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
vad431e> И ничего в этом гнусного нет! Эксперт не должность, которую надо подтверждать, а процессуальный статус, который может быть возложен на любого сведующего в нужной области специалиста
Starik, я с вами и не спорю, - гнусь как раз в том геморрое на ж..., который нам всем подсунули вместе с ФЗ о ГСЭД. Какого хрена я должен постоянно доказывать, что я - не верблюд? Диплом-то я каждые 5 лет не подтверждаю. А если есть сомнения в моей компетенции, - так пусть это уполномоченные УПК процессуальные лица и решают.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:18   #47
Judjin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Starik, я с вами и не спорю, - гнусь как раз в том геморрое на ж..., который нам всем подсунули вместе с ФЗ о ГСЭД. Какого хрена я должен постоянно доказывать, что я - не верблюд? Диплом-то я каждые 5 лет не подтверждаю. А если есть сомнения в моей компетенции, - так пусть это уполномоченные УПК процессуальные лица и решают.
Совершенно согласен с Вами.((( С законодателей видно по доброй традиции требовали "Закон в кратчайшие сроки". И "получилось как всегда".

Интересно так представляется: обладал эксперт - специальными познаниями 5 лет, а тут бац - и не обладает (хотя с другой стороны для сотрудников главка и министерства - хороший повод напомнить о себе).

ВОПРОС ВСЕМ:
Методиками какой давности вы пользуетесь?.
Что может случиться в природе за 5 лет: Перестанет действовать закон Ньютона, или силы поверхностного натяжения себя по другому будут вести? Я кстати сторонник того, чтобы руководствоваться базовыми Законами физики.


Ранее был поднят вопрос о профессионализме ведомственных экспертов и потере профессионализма вневедомственных.
В бытность мою госэкспертом произошел незабываемый диалог с одним экспертом- автотехником:
"-А эту формулу где взял?
- В Главке дали!".
И пошел он, ветром гонимый, к своему руководству с рекомендацией сменить автотехнику на какой либо другой (более понятный ему) профиль. Почти год после этого он проработал по автотехнике.

А в частную контору я такого не возьму НИ ЗА ЧТО. Мне хватает настоящих профессионалов - да и система повышения квалификации у нас в связи с нераздутым экспертным штатом более гибкая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:23   #48
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
Что может случиться в природе за 5 лет
В экспертизе наркотических средств, например, за 5 лет "сильнодействующее вещество" может запросто превратится в "наркотическое средство", безобидная марганцовка превратится в "прекурсор нарк. средства" а "не содержащие наркотических веществ" маковые семена - стать основным сырьем для получения кустарных наркотических средств из мака
И происходит сиё отнюдь не по вине глобального потепления Нормативная база постоянно меняется. А в методах исследования в основном меняется версия программного обеспечения
ЗЫ: Это не значит что мне нравится каждые 5 лет проходить переатестацию
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:44   #49
Judjin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
В экспертизе наркотических средств, например, за 5 лет "сильнодействующее вещество" может запросто превратится в "наркотическое средство", безобидная марганцовка превратится в "прекурсор нарк. средства" а "не содержащие наркотических веществ" маковые семена - стать основным сырьем для получения кустарных наркотических средств из мака
И происходит сиё отнюдь не по вине глобального потепления Нормативная база постоянно меняется. А в методах исследования в основном меняется версия программного обеспечения
ЗЫ: Это не значит что мне нравится каждые 5 лет проходить переатестацию
И ЧТО??? У Вас изменится способ определения марганцовка это или нет? Мак это или нет? Или Вы алюминий травить кислотой начнете?

Получается:
- Где формулу взял?
- В Главке дали.)))))


Если ваши слова переложить на рельсы автотехники, то несколько раз в год выходят новые модели автомобилей, в ПДД иногда поправки вносят)) Да и знаки дорожные переставляют)))
Но НАКАКИХ фундаментальных изменений НЕ Может произойти.




З.Ы. А списки сильнодействующих препаратов и наркотических веществ не являются закрытыми.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:25   #50
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
У Вас изменится способ определения марганцовка это или нет?
Способ определения марганцовки, как правило, мало кого волнует. Требуется, что бы вывод звучал следующим образом: Трихренилметатуфтилкумар включен в список ...... и является .... (не дай бог, в дате списка ошибетесь). А как Вы определяли трихренил.... никому обычно не жарко не холодно. Главное что-бы костюмчик сидел Об ошибке в определениии хим. соединения речи-то не идет. Хотя, если я в экспертизе определю количество морфина, например, титрованием, то думаю допуск мне в ЭКЦ фиг подтвердят. Хотя метод проверенный временем
Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
Но НАКАКИХ фундаментальных изменений НЕ Может произойти.
Если бы происходили, приходилось бы и диплом каждые 5 лет подтверждать
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:30   #51
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Распространяю слух: Аттестация была введена в закон с перспективой, что в будущем она станет платной. Сначала для частников, а затем и всех остальных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:59   #52
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
И ЧТО??? У Вас изменится способ определения марганцовка это или нет? Мак это или нет? Или Вы алюминий травить кислотой начнете?
Начнём!
Мой личный опыт показывает, что алюминий лучше всего травить именно ей.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:39   #53
Judjin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Хотя, если я в экспертизе определю количество морфина, например, титрованием, то думаю допуск мне в ЭКЦ фиг подтвердят. Хотя метод проверенный временем

Так обоснуйте методику, оформите, утвердите ее и опубликуйте.
И тогда ЭКЦ ни слова поперек сказать не сможет. Да и являясь автором методики, сами сможете указывать на некорректное ее применение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:58   #54
Judjin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Начнём!
Мой личный опыт показывает, что алюминий лучше всего травить именно ей.
Я стараюсь использовать неразрушающие методы. Полирование, травление - это в последнюю очередь. Меня больше интересует какие изменения вообще в автомобиль вносились, после процесса его сборки на заводе (по основной технологии, обходной или временной). Жалко многие эксперты забывают про существование последних. Да и о сбоях на конвеере некоторые не подозревают, а они бывают. Сам в шоке был когда после года практики увидел "москвич-2141" на котором неправильно спозиционирован маркиратор был (следы от игл маркиратора в виде полос на наклонной поверхности чашки). После этого стал глубже вникать в тех процесс изготовления автомобилей, а не только в процесс маркирования.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:05   #55
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
если я в экспертизе определю количество морфина, например, титрованием, то думаю допуск мне в ЭКЦ фиг подтве
Подтвердишь, Фриц. Старый Пленум сдох, можешь пользоваться любыми методиками... А титрование морфина, если не ошибаюсь, в фармакопее советской было.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 05:24   #56
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Было. Так что с публикацией я пролетаю
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:51   #57
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

закон принимали когда частников не было, что касается 5 летнего подтверждения так тут правильно уже сказали все может поменяться)))
хотя блин.. работая на земле особых отличий между тем что было лет 20 назад и сейчас особо не вижу) я про инструменты) как обрабатывали магнитной и волосяной кистью так и обрабатываем))) да и методики все теже... что меняется так ето способы исследования...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:30   #58
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от Judjin Посмотреть сообщение
Я стараюсь использовать неразрушающие методы. Полирование, травление - это в последнюю очередь.
Естественно! Только частенько первых очередей просто нет и разрушающие методы единственные.
А Москвич-мыльница вообще не показатель, там такие шедевры бывают! С технологией не знаком, но мучали подозрения о нетрезвом гегемоне с пробойником и молотком.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:28   #59
Judjin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Естественно! Только частенько первых очередей просто нет и разрушающие методы единственные.
А Москвич-мыльница вообще не показатель, там такие шедевры бывают! С технологией не знаком, но мучали подозрения о нетрезвом гегемоне с пробойником и молотком.

Такие же ляпы у многих производителей встречаются. У кого то больше у кого-то меньше. И из-за сбоя маркиратора кузова не выбраковывают (накладно)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:43   #60
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как открыть Частное экспертное бюро??

Открыть подобное бюро можно, но невероятно сложно (подобный пример есть в г. Волгоград). По рассказам сотрудника открывшего ЭБ. нужно иметь хороших знакомых, достаточное количество средств( помещения, оборудование и.т.д.) и к тому же если человек заплатит за оказанную ему экспертную услугу( рентабельность одной экспертизы, к примеру 6-7 тыс. руб.), то будет требовать для себя результатов(на которые он потратил деньги). А они всегда бывают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot