Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 11:38   #21
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Все же понимают о чём я спросил?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2019, 15:36   #22
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Прочитал статью. Не понял , чем опасны верующие( религиозные) сотрудники? Не воруют однозначно. Это огромный плюс для любой конторы. Не пьют. Многие. Не наркоманят, не играют в азартные игры. Может кто то аргументирует, что потеряет контора с такими сотрудниками?
Статью не читал. Но в сообщении пункт звучит так:
"1. Члены религиозных новообразований (РНО)"
Т.е. как я понял, имеются ввиду не традиционные религии, а "новодельные" секты, запрещенные в стране организации и т.п. Даже вот пастафарианство я бы отметил как деструктивную и негативную секту, ведущую к ожирению. Не говоря уж о всяких аум синрике и т.п.

ps - раковые клетки тоже называют новообразованием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:30   #23
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Прочитал статью. Не понял , чем опасны верующие( религиозные) сотрудники? Не воруют однозначно. Это огромный плюс для любой конторы. Не пьют. Многие. Не наркоманят, не играют в азартные игры. Может кто то аргументирует, что потеряет контора с такими сотрудниками?
Если производство, то при необходимости поработать в субботу баптисты в глухом отказе. Если верующий активный, то может коллектив расшатать своими проповедями (опыт моего приятеля). Если такой кадр есть у кого, то гоните сразу. Это внешне они лапочки, по факту лютый треш творят. Обман, подлог документов и их фальсификация, оговор добросовестных сотрудников. Зато говорят красиво, аж заслушаешься. У знакомого бух перевела деньги на счет строительства церкви без его на то разрешения! На законную предъяву попыталась обвинить в богохульстве. Была выгнана из конторы. Сумма относительно небольшая, приятель решил ограничиться увольнением.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:09   #24
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Если производство, то при необходимости поработать в субботу баптисты в глухом отказе.
С баптистами разобрались. Не хотят работать по субботам. Это не безопасно.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:13   #25
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Эквивалент, проблема в том, что народ, как начинается пора огородов, тоже не сильно горит желанием за 2-ю оплату по субботам выходить, если есть огороды и график работы у них с 8 до 16 5 дней в неделю. Даже те, кто в церковь только на Пасху ходит яйца святить или шаббат - повод накатить оковитой с некошерным салом.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:03   #26
krotus
Новичок
 
Аватар для krotus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Если возникла необходимость выходить на работу в выходные, в этом виноваты не работники в основном, а руководитель который не смог спланировать работу. Если не хочет выходить сотрудник в свой выходной, зачем его заставлять? Ради чего? Я еще пойму на гос.предприятии, типа на державу поработать, а в частной конторе ради чего? Чтобы папику денег заработать больше? Абсурд...
krotus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:09   #27
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
Если возникла необходимость выходить на работу в выходные, в этом виноваты не работники в основном, а руководитель который не смог спланировать работу. Если не хочет выходить сотрудник в свой выходной, зачем его заставлять? Ради чего? Я еще пойму на гос.предприятии, типа на державу поработать, а в частной конторе ради чего? Чтобы папику денег заработать больше? Абсурд...
Срочный заказ. Сроки поставки поджимают (люди болеют). Всяко бывает. За эти выходы платят вдвойне. Вовремя поставку не отгрузил - попал на штраф. З/п меньше у всех. Не всегда все от руководителя зависит.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:21   #28
krotus
Новичок
 
Аватар для krotus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Средства аддикций подразделяются на следующие типы:

- Психоактивные вещества (алкоголь, наркотики и т.д.)
- Активность, включенность в процесс (хобби, игра, работа и т.д.)
По поводу хобби и игр, тоже очень спорный вопрос. Если собран коллектив под общим хобби, это только плюс. Есть принцип единения, сплочения. Правда касается только командных игр.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Срочный заказ. Сроки поставки поджимают (люди болеют). Всяко бывает. За эти выходы платят вдвойне. Вовремя поставку не отгрузил - попал на штраф. З/п меньше у всех. Не всегда все от руководителя зависит.
Так опять же, срочный заказ у кого? Мне как работнику, от этого заказа не жарко, не холодно. На штраф попала контора, а у меня зарплата меньше стала? Так такую контору в суде так разнести можно, что мало не покажется. Социализм закончился, за идею никто, кроме самых отмороженных не работает. И вопрос о двойной оплате тоже стоять не может, ее так и так получу за выход в выходной, а вот что я еще получу за то, что я из-за этого срочного заказа корячится буду?
krotus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:31   #29
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
У знакомого бух перевела деньги на счет строительства церкви без его на то разрешения!
Церковь мелочь......В одном из банков в начале 2000 главбух вывела на счет адвентистов 7дня такую сумму,что сказать страшно.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:31   #30
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

krotus
Цитата:
На штраф попала контора, а у меня зарплата меньше стала? Так такую контору в суде так разнести можно, что мало не покажется.
Твоя ЗП состоит из 2-х частей - ставки и всяких доплат (у некоторых составляют до 50% от всех получаемых на руки денег). Все легально, никаких "конвертов". Но доплаты на усмотрение руководства (за выполнение плана, за "просветительскую работу с молодыми сотрудниками, и т.д. и т.п.)... Ставку никто тебе не порежет, а вот доплаты могут. Легально. И что доказывать будешь в суде? Что тебе не начислили премию т.к. ты не вышел в субботу из-за шаббата, а твоему коллеге Сане начислили, т.к. вышел?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:32   #31
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
а вот что я еще получу за то, что я из-за этого срочного заказа корячится буду?
В наших белорусских условиях - непродление контракта. Если сложно корячится, то зачем мучится на такой работе. Как в РФ с трудовым законодательством не в курсе.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:33   #32
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от krotus Посмотреть сообщение
И вопрос о двойной оплате тоже стоять не может, ее так и так получу за выход в выходной, а вот что я еще получу за то, что я из-за этого срочного заказа корячится буду?
Поэтому и судьба твоя будет -вечно искать работу......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:34   #33
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Мобильник, многое еще зависит от руководства. Если это не сообщается за "пять минут до конца смены", могут быть варианты. А если "это должно было быть сделано вчера, но цех закончил деталь лишь сегодня...", а у тебя билет на поезд...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:42   #34
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Starhunter, не, ну это понятно, что всякий форс-мажор бывает. Все мы люди. Просто бывают работники, которые принципиально могут не выходить внеурочно. Это их право. Мое законное право - не продлить им контракт.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:44   #35
krotus
Новичок
 
Аватар для krotus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Поэтому и судьба твоя будет -вечно искать работу......
На низовых должностях на это вообще не смотрят, что ты ему сделаешь, тому же грузчику. Пошлет тебя и устроится в соседнюю контору, да еще и говном тебя обольет. Это может сыграть, только когда работнику есть чего терять.
Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
В наших белорусских условиях - непродление контракта. Если сложно корячится, то зачем мучится на такой работе. Как в РФ с трудовым законодательством не в курсе.
Да у вас, где только не работай, все равно на Батьку трудишься. :)
krotus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:47   #36
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

мобильник
Цитата:
Просто бывают работники, которые принципиально могут не выходить внеурочно. Это их право. Мое законное право - не продлить им контракт.
Тут смотреть надо индивидуально. Если это мать-одиночка или же муж - добытчик, а она для "стажу" работает и не с кем ребенка оставить?
И по поводу "не выходить". У нас за С/У едва не дерутся, т.к. на ставку, даже с доплатами только Шарик на проходной имеет перспективы. Другое дело, что за "подпопные" не по байдыкуешь...
Я, обычно не отказываюсь, хотя пару раз было, что говорил "не могу".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:48   #37
krotus
Новичок
 
Аватар для krotus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Твоя ЗП состоит из 2-х частей - ставки и всяких доплат (у некоторых составляют до 50% от всех получаемых на руки денег). Все легально, никаких "конвертов". Но доплаты на усмотрение руководства (за выполнение плана, за "просветительскую работу с молодыми сотрудниками, и т.д. и т.п.)... Ставку никто тебе не порежет, а вот доплаты могут. Легально. И что доказывать будешь в суде? Что тебе не начислили премию т.к. ты не вышел в субботу из-за шаббата, а твоему коллеге Сане начислили, т.к. вышел?
Это пока такому хозяйчику голову в подворотне не оторвут, а потом он и будет в суде доказывать, что его работники на вилы подняли. Конечно, все это из области фантастики, но и такое бывает.
krotus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:53   #38
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

krotus, не вопрос найти "косяк" за который можно депримировать - было бы желание.
Хозяин и знать не знает, как его вассалы (сиречь начальники цехов) план делают - сами за станками стоят али людей стимулируют, ему "план должен быть выполнен".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:57   #39
krotus
Новичок
 
Аватар для krotus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

У меня когда просили допуск на работу в выходные, в большинстве случаев отказывал. Ибо нечего на работу делать, когда дома дети не кормлены и муж не гулян. И ничего..., пару раз руководители отделов пытались рыпаться и жаловаться, но быстро на место были поставлены.

---------- Ответ добавлен в 23:57 ----------Предыдущий ответ был в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
krotus, не вопрос найти "косяк" за который можно депримировать - было бы желание.
Хозяин и знать не знает, как его вассалы (сиречь начальники цехов) план делают - сами за станками стоят али людей стимулируют, ему "план должен быть выполнен".
Так не по-человечески это, не по-христиански. Одна сука выслуживается, а остальные страдать должны?
krotus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:58   #40
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кадровая безопасность

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
мобильник

Тут смотреть надо индивидуально. Если это мать-одиночка или же муж - добытчик, а она для "стажу" работает и не с кем ребенка оставить?.
Такие случаи даже не обсуждаются. Я про принципиальных искателей правды. Есть такая категория.
мобильник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot