Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Традиционные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Традиционные экспертизы и исследования Традиционные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 19:20   #61
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Просто хотел подчеркнуть, что слово "могут быть" здесь не применимо, т.к. показывает возможность другого объяснения различий, например признать их существенными. Я писал в этой фразе в рабочих (а не допускных экспертизах) - "объясняются".
Верно, имеющиеся различия несущественны, объясняются ... тем-то. Только различия описываются и объясняются еще до формирования вывода. Т.е. фраза "на сделанный экспертом вывод не влияют" лишняя.
Соблюдение этапов исследования- установление совпадений и их оценка, установление различий и их оценка. Анализ совпадающих и различающихся признаков, формирование вывода
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2016, 19:47   #62
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
Верно, имеющиеся различия несущественны, объясняются ... тем-то. Только различия описываются и объясняются еще до формирования вывода. Т.е. фраза "на сделанный экспертом вывод не влияют" лишняя.
Как может ты, еще не выявив индивидуальную совокупность признаков, оценить различия? Различия потому и несущественны, что есть индивидуальная совокупность.
Возьмем для примера туже экспертизу на пригодность. Исходя из твоего, ты можешь разделить признаки следа на признаки обуви и признаки, возникшие в процессах следообразования и копирования? Если это так, то...
Тем более, что сам пишешь:
Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
Соблюдение этапов исследования- установление совпадений и их оценка, установление различий и их оценка. Анализ совпадающих и различающихся признаков, формирование вывода
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:00   #63
Цмок
Частенько бываю!
 
Аватар для Цмок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Просветите, очень заинтриговало. А вот если отказаться от диагностики, то как идентифицировать следы подошв обуви с обувью их оставившей? В США и Европе нет диагностики?

Странный вопрос
На пригодности для идентификации диагностика заканчивается в трасологии??
По следам обуви возможно определять примерный размер обуви, а также вид обуви, которой оставлен след (кроссовка, полуботинки ботинки и т.п.). В той же Англии есть специализированный каталог рисунков подошв обуви, характерный для определенного вида обуви, который постоянно пополняется. Его даже у на с хотели приобрести)), да стоит он порядка 40000 ЕВРО.
Также примерный рост преступника можно определить по следам обуви.В трасологии еще много чего можно, это непаханое поле, которое ждет своих Гроссов, Бертильонов, Гальтонов, Буринских и т.д.

А про то как идентифицировать следы подошв обуви с обувью их оставившей, по-моему, уже говорилось

Дзякуй за ўвагу!
Цмок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:28   #64
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Если это так, то...
Я просто хотел сказать, что в общепринятом написании (так учат на допусках, так пишут все и я писал, когда особо не задумывался ) что формирование вывода идет после оценки и анализа совпадающих признаков, а затем только указываются различия, и признаются существенными или несущественными. А если они существенны, но выше в заключении написан уже вывод, то как? Я все прекрасно понимаю, что мы это исследуем- и совпадения и различия. Здесь вопрос именно в логике изложения (оформлении) в тексте заключения. Т.е. мы все происследовали, нашли и совпадения и различия, оценили их совокупность, индивидуальность и т.п., нашли объяснения различиям и после всего комплекса исследований пришли к конкретному выводу. Все. Вот что я хотел сказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:22   #65
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от Цмок Посмотреть сообщение
а также вид обуви, которой оставлен след (кроссовка, полуботинки ботинки и т.п.)
Неужели? А то, что подошва с одним и тем же рельефным рисунком устанавливается на разные виды обуви, не смущает?
Цитата:
Сообщение от Цмок Посмотреть сообщение
Также примерный рост преступника можно определить по следам обуви.В трасологии еще много чего можно, это непаханое поле, которое ждет своих Гроссов, Бертильонов, Гальтонов, Буринских и т.д.
Пусть ждет... Но с тем, что есть можно сразу говорить, что рост от 100см до 240см.
Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
Вот что я хотел сказать.
Хорошо, но ведь и различия ты оцениваешь как несущественные только потому, что перед этим выявил индивидуальную совокупность признаков!!! Ведь при совпадении общих и незначительных различиях частных, как правило, дается одна групповая, хотя в дальнейшем эти незначительные различия с данной полупарой могут стать индивидуализ ирующими признаками другой полупары.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:32   #66
Цмок
Частенько бываю!
 
Аватар для Цмок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

е -МОЕ, КОНЕЧНО Я В КУРСЕ ПРО ОДИНАКОВЫЕ РИСУНКИ НА РАЗНЫХ ВИДАХ ОБУВИ, я отвечаю человеку на его вопрос про диагностику, и просто привел пример. Согласен сейчас ничего конкретного не скажешь, ПОТОМУ ЧТО АССОРТИМЕНТ ОБУВИ ОГРОМЕННЫЙ! ПРО РОСТ ТОЖЕ СОГЛАСЕН, НО ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Цмок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 19:25   #67
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от Цмок Посмотреть сообщение
Просветите, очень заинтриговало. А вот если отказаться от диагностики, то как идентифицировать следы подошв обуви с обувью их оставившей? В США и Европе нет диагностики?

Странный вопрос
На пригодности для идентификации диагностика заканчивается в трасологии??
По следам обуви возможно определять примерный размер обуви, а также вид обуви, которой оставлен след (кроссовка, полуботинки ботинки и т.п.). В той же Англии есть специализированный каталог рисунков подошв обуви, характерный для определенного вида обуви, который постоянно пополняется. Его даже у на с хотели приобрести)), да стоит он порядка 40000 ЕВРО.
Также примерный рост преступника можно определить по следам обуви.В трасологии еще много чего можно, это непаханое поле, которое ждет своих Гроссов, Бертильонов, Гальтонов, Буринских и т.д.

А про то как идентифицировать следы подошв обуви с обувью их оставившей, по-моему, уже говорилось

Дзякуй за ўвагу!
Це дило! Про вид обуви я не согласен категорически!!! Каталог это хорошо, вот только для России, где продают ширпотреб на каждом углу говорить о видах бессмысленно. Насколько я осведомлен о EU, а проехали мы ни много не мало от Финляндии до Гибралтара, то там с обувью проще, ширпотреба фактически нет, брэндовая обувь продается фактически во всех магазинах в общей куче, то в таком случае проще контролировать рисунки на подошвах обуви. Ни на одном ОМП, никогда не определял рост преступника, ибо считаю это тоже самое, что гадать на кофейной гуще.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Цмок Посмотреть сообщение
е -МОЕ, КОНЕЧНО Я В КУРСЕ ПРО ОДИНАКОВЫЕ РИСУНКИ НА РАЗНЫХ ВИДАХ ОБУВИ, я отвечаю человеку на его вопрос про диагностику, и просто привел пример. Согласен сейчас ничего конкретного не скажешь, ПОТОМУ ЧТО АССОРТИМЕНТ ОБУВИ ОГРОМЕННЫЙ! ПРО РОСТ ТОЖЕ СОГЛАСЕН, НО ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Вопрос то был про методики USA&EU, в РФ одна проблема, в каждом регионе свои заморочки, нет ничего единообразного.

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Просто хотел подчеркнуть, что слово "могут быть" здесь не применимо, т.к. показывает возможность другого объяснения различий, например признать их существенными. Я писал в этой фразе в рабочих (а не допускных экспертизах) - "объясняются".
Мда, век живи и век учись
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:53   #68
S.S.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Просто хотел подчеркнуть, что слово "могут быть" здесь не применимо, т.к. показывает возможность другого объяснения различий, например признать их существенными.
«Могут быть» здесь видимо больше в виду того что факторов возникновения различий очень много и можно что-то упустить, тем более что в большинстве случаев у вас перекопированный след, а там отследить в результате чего имеется различие еще сложней.
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Я писал в этой фразе в рабочих (а не допускных экспертизах) - "объясняются".
Ну если вы на 100 % в отношении каждого различия уверены, что Ваши объяснения верны, то так конечно правильно, но меня почему-то терзают смутные сомнения.
S.S. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 20:50   #69
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: форма вывода при совпадении только общих признаков

Цитата:
Сообщение от S.S. Посмотреть сообщение
но меня почему-то терзают смутные сомнения.
Ты, очевидно, упустил тот момент, что обсуждаем различия при наличии индивидуальной совокупности совпадающих признаков в следе и объекте.
Факторов много... но мы же не детализируем (и чаще всего не можем) какой из факторов или их совокупность дает конкретное различие. Да это и не важно... при наличии индивидуальной совокупности.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot