Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > YouTube, кино и сериалы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2022, 23:33   #1161
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ваши краткие отзывы о просмотренном

Добрый медбрат, 2022, США. Очень даже добротный фильм о серийном убийце Чарлзе Каллэне, работавшем медбратом. На его совести 300-400 жертв.
Операторская работа выше всяких похвал. Ну и актёры, исполняющие главные роли, зарплату получали не зря.
Обнаружил только один явный прокол: главной героине сложно оплатить анализы и консультацию врача, всего $900, но при этом она живёт в очень даже неплохом доме и у дома стоит Jeep Cherokee.
Не знаю почему, но этот фильм мне напомнил роман Артура Хейли "Сильнодействующее лекарство". Ничего, казалось бы, общего, но напомнил именно его.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 04.12.2022, 09:20   #1162
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
сериал "Охотник за разумом" (ориг - Mindhunter)
Попробовал посмотреть. Не понравился.
Нудно и затянуто.
Этот сериал можно было закончить в первые же минуты. У снайпера была куча возможностей ликвидировать злодея, но вместо этого начались дурацкие переговоры.
Из не наших полицейских сериалов мне больше нравятся "Убойный отдел", "ЭКЦ Лас Вегаса" (Нью Йорка до 6-го сезона, немного Майами), "Криминальные истории". Ну и "Коломбо" на первом месте.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 08:31   #1163
Эдуард_86
Я тут все знаю!

Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Попробовал посмотреть. Не понравился.
Нудно и затянуто.
Этот сериал можно было закончить в первые же минуты.
Я тоже поначалу так подумал, скачал, еле осилил первую серию и часть второй, потом стер и забыл, но мне все говорили, смотреть два раза, ругаться, плеваться, но смотреть. Так я и сделал и теперь посмотрел с удовольствием, уже с 3-й серии начинает затягивать и по другому начинаешь осмыслять первые две. У него формат не классический, смысловая нагрузка идет не в первой серии, а волной постепенно и обретает форму лишь к концу 1 сезона, с плавным переходом на второй.
Старый 06.12.2022, 14:33   #1164
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
смотреть два раза, ругаться, плеваться, но смотреть
Не, садо-мазо не для меня.

Я тут посмотрел "Убийство по открыткам" https://www.youtube.com/watch?v=1WIA96Tj5Eg
Нормальное киношка про маньяков. На один раз вполне подойдёт.
И "Виселица" 2017 года. Неплохо. Финал предсказуем, а последние кадры еще и намекают на продолжение.
Старый 06.12.2022, 15:58   #1165
ars-lan911
Активист форума

Поблагодарили 1,013 раз(а) в 661 сообщениях

Мда. Тема стала печальной
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 22:59   #1166
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Дык, у нас форум полицейский или куда?
Ну, если хочешь, с удовольствием порекомендую каналы Сурдина про астрономию, Савватева про арифметику, ВВС-ишные про природу и космос...
С удовольствием бы посмотрел что-нибудь добротное историческое, но всё интересное и добротное давно пересмотрено, а новое... Тут же нельзя матом разговаривать...
Ладно, уговорил.
Старая добрая короткометражка "Математик и черт". Увидел еще в школьные годы в "Очевидном-невероятном". До сих пор с удовольствием иногда пересматриваю. Мелких через этот фильм заинтересовал математикой и физикой.
https://www.youtube.com/watch?v=tvx3FASZfq0
Старый 07.12.2022, 09:58   #1167
ars-lan911
Активист форума

Цитата:
Расшифровываю:
Тема "Ваши краткие отзывы о просмотренном" стала печальной так как стала наполняться слабыми фильмами. Понятно, что это является логичным отражением того, что происходит сейчас в киноиндустрии, но всё равно от этого не легче.
Еще так же печально наблюдать как народ пытается еще что-то посмотреть из серого новодельного шлака новинок или отчаянно пробует откопать что-то в отбросах прошлых лет.
Ну и не веселые отзывы "один раз посмотреть пойдет" хоть и вполне объективные, но в своей массовости вызывают печаль ...
Старый 07.12.2022, 10:32   #1168
Эдуард_86
Я тут все знаю!

Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Расшифровываю:
Тема "Ваши краткие отзывы о просмотренном" стала печальной так как стала наполняться слабыми фильмами. Понятно, что это является логичным отражением того, что происходит сейчас в киноиндустрии, но всё равно от этого не легче.
Еще так же печально наблюдать как народ пытается еще что-то посмотреть из серого новодельного шлака новинок или отчаянно пробует откопать что-то в отбросах прошлых лет.
Ну и не веселые отзывы "один раз посмотреть пойдет" хоть и вполне объективные, но в своей массовости вызывают печаль ...
Ну, а что делать, реалии современного мира, что касается западного кино, там мало хорошего по той причине, что продюсеры и режиссёры вынуждены жертвовать хорошими сценариями и идеями в угоду требованиям толерантности и политкорректности, которые уже краев не видят. В нашем кино, тут как говорит один известный телеведущий "впрочем ничего нового..." проблем много и они всё те же, мало толковых режиссеров и актеров, тотальное воровство, откаты, протекционизм и т.п. вот идет конвейером низкопробный шлак (хоть и встречаются исключения, но крайне редко).
Луч света - активно развивающаяся киноиндустрия Азии. Китай сегодня много инвестирует в кино, понимая его возможности, скупает голливудские студии, маститых режиссёров и актеров, при этом и о своих не забывает. Он никакой толерантности от них не требует (хотя некоторые свои табу тоже вводит, но преимущественно они касаются того, что бы не показывать Китай в негативном ключе). Почитываю периодически через впн западные СМИ и соцсети, там, в актерской и режиссерской среде, много обсуждений того, что "пора валить" в Азию, мол там и свобода творчества и перспективы, а главное брызжут светлые и обильные ключи гонораров и авторских отчислений.
Старый 07.12.2022, 12:02   #1169
ars-lan911
Активист форума

Цитата:
Ну, а что делать, реалии современного мира, ...
Радует, что немного спасает кинозасуху старая гвардия. К примеру я и не ожидал, что попытка встряхнуть пыл с ТопГана окажется удачной! Том Круз и там и здесь молодежь потрепал))) Кстати, снимают очередную Миссию! Будем надеяться)))
Старый 09.12.2022, 14:12   #1170
ars-lan911
Активист форума

На днях честно пытался посмотреть по ТВ какой-то новый сезон "Тайны следствия". Отключал поочередно части мозга, сознание, вкус, органы чувств, органы обоняния, слуха, зрения, но всё равно смотреть невозможно! Видимо там на ТВ, кто этим сериалом занимается, люди профессиональные и научились просто отключать голову полностью! Только всадники без головы могут это слепить, продать-купить и отрекламировать))))))))))))
Старый 11.12.2022, 12:11   #1171
ars-lan911
Активист форума

Сегодня по РЕНтв целый день повторяют "Ваша честь". Хороший получился многосерийный фильм. Причем на мой взгляд наша российская адаптация получилась самой крутой!
Старый 11.12.2022, 23:32   #1172
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
На днях честно пытался посмотреть по ТВ какой-то новый сезон "Тайны следствия". Отключал поочередно части мозга, сознание, вкус, органы чувств, органы обоняния, слуха, зрения, но всё равно смотреть невозможно! Видимо там на ТВ, кто этим сериалом занимается, люди профессиональные и научились просто отключать голову полностью! Только всадники без головы могут это слепить, продать-купить и отрекламировать))))))))))))

Уже давно не смотрю этот сериал. Первые сезоны были интересные, примерно с 8-9 невозможно смотреть. ИМХО.

Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk
Старый 12.12.2022, 12:46   #1173
ars-lan911
Активист форума

Как то на днях случайно попались по тв пару серий сериала "Пробуждение", 2021г. с Евгением Мироновым в главной роли. Что то как-то он мимо меня в прошлом году прошел. Вроде вполне неплохо снято и сыграно, сюжет не простой с двойной реальностью. Надо его качнуть и посмотреть спокойно так сказать от и до. Вроде как наша адаптация американского сериала, но это возможно только плюс)))

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Уже давно не смотрю этот сериал. Первые сезоны были интересные, примерно с 8-9 невозможно смотреть. ИМХО.
Там еще Ковальчук очень сильно постарела, в свои 45 выглядит плохо, лицо стало угловатое, гримеры еще решили её опять в минимализм перевести в плане макияжа и прически. Зря. Ей бы наоборот можно уже шикануть как взрослой женщине, а её в вязаную шапочку одели и еще какую-то любовную дурацкую личную историю пытаются тянуть. Старичьё! Жалкое зрелище! )))))
Старый 12.12.2022, 21:26   #1174
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

ЭКЦ Лас Вегаса, продолжение от 2021. Не зашло от слова "совсем".
Старый 17.12.2022, 11:09   #1175
ars-lan911
Активист форума

Цитата:
Как то на днях случайно попались по тв пару серий сериала "Пробуждение", 2021г. с Евгением Мироновым в главной роли. Что то как-то он мимо меня в прошлом году прошел. Вроде вполне неплохо снято и сыграно, сюжет не простой с двойной реальностью. Надо его качнуть и посмотреть спокойно так сказать от и до. Вроде как наша адаптация американского сериала, но это возможно только плюс)))
"Пробуждение", 2021г.
Досмотрел таки вчера! Оставил под пятничный пивач две финальные серии. Очень даже неплохо пошло! В смысле и киношка и живительный напиток))) События напряженные, неожиданные и энергичные. Всё заканчивается очень хорошо, наши победили и все живы и слава богу!
Да, и рыбка-нарезка с перцем была тоже хороша!
Старый 19.12.2022, 23:14   #1176
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

По совету не самых трезвых товарищей решил посмотреть "1899". С трудом осилил первую серию. Какая-то мрачная нудная тягомотина. Завтра с утра настучать товарищам по башке или, сжав зубы и зажав нос, попробовать посмотреть еще одну серию?
Старый 20.12.2022, 11:43   #1177
ars-lan911
Активист форума

Я ж говорил, что тема становится мрачной. Теперь вааще какое-то сада-маза ...
Старый 03.01.2023, 16:39   #1178
кум4
Местный

Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях

Сегодня посмотрел фильм "Чебурашка"...(водил внучек в кинотеатр) фильм бесподобный! Местами смеешься, местами слезы на глазах. А в конце фильма зал ЗААПЛОДИРОВАЛ! Я такого не видел ни разу!
Старый 03.01.2023, 18:26   #1179
Долорес
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
мало толковых режиссеров и актеров, тотальное воровство, откаты,
Уж поверьте мне, почти два десятка лет проработавшей в кино, и как актриса, и в съёмочной группе, начиная как помреж, потом вторым ассистентом по актёрам, реквизитором, администратором и т.д. А потом сняла свой фильм, не очень удачно, надо признать, денег было в обрез и времени ещё меньше, так вот, у нас много, очень много талантливых и ярких и режиссёров и актёров и сценаристов и вообще- всех! Но в кино сейчас межсобойчик. Пилят по своим, и допустить более талантливых и интересных, это забивать гвозди в свой гроб. Оно им надо?! Откаты- конечно! Но взять откат от человека со стороны, не проверенного, никто не рискнёт. Да и свои, прикормленные, могут обидится, что денежки мимо них прошли, и мало ли, зачем такой риск?! Один мой хороший товарищ БС подполковник МВД, кстати, сейчас участвует в боевых действиях, вроде даже руководит чем-то. Я не сильно интересуюсь, мало ли, вдруг это военная тайна, так вот, он написал хороший сценарий, и его приняли. Ой, нет, это очень длинная история, поэтому кратко- сценарий купили за гроши, перехреначили его, как сами понимали службу в МВД, и всё. Прощай! Ему намекнули, мол, для продолжения сотрудничества, нужен откат. Он сразу согласился отдать 75% от будущего, большого гонорара. Но с ним на эту тему, те, от кого это зависит, даже разговаривать не захотели. Тем более знали, что он БС. Кто его знает, может казачок засланный-так, наверно решили. Короче, не оскудела наша земля ни талантами, ни кем, да вот ходу им нет. И когда будет неизвестно.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 21:55   #1180
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Уж поверьте мне... у нас много, очень много талантливых и ярких и режиссёров и актёров и сценаристов
Не поверю! С каждым годом маразм крепчает, на экране или просто тупые фильмы, или тупые антисоветские высеры. Спасибо Гоблину с КлимСанычем, что они смотрят кинодерьмо, а потом предупреждают граждан, чтобы те не тратили деньги и время на это кинодерьмо.
Я точно не знаю, почему накал идиотии растет, а пипл со всё большим восторгом это хавает.
ИМХО, наша система образования больше не выращивает человека-творца, а выращивает "квалифицированного потребителя".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра