Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 12:14   #21
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Да,и в любом случае выплатить 50% от стоимости обучения придётся.
А почему 50%? Боюсь как бы все 100 не попросили. Что то мне с трудом верится, что в контракте прописано процентное погашение суммы с учетом выслуги. Подозреваю, что "клиент обязуется отработать не менее 5 лет, иначе гасит деньги потраченные на его обучение". Искренне желаю ребятишкам, чтобы я оказался неправ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2013, 21:27   #22
Мария4тоделать
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Ну и все-таки: кому интересно. Я-таки написала рапорт об увольнении. И мне-таки повезло: лишь СО СЛЕДУЮЩЕГО года начнут взыскивать стоимость обучения с выпускников ВУЗов МВД, которые решили расторгнуть контракт, прежде чем отработали 5 лет.
Мария4тоделать вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 07:37   #23
BodyBoo
Новичок

Информация недоступна.
Смущение Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Здравствуйте!У нас та же проблема,муж хочет уволиться,но сомневаемся по поводу выплаты за обучение.
Мария, это где-то прописано?
BodyBoo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:38   #24
Genchis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Мария здравствуйте, то есть вы хотите сказать что стоимость обучения с выпускников вузов мвд будет взыскиваться с 2014??? ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Genchis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 13:09   #25
Смешно
Частенько бываю!
 
Аватар для Смешно

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Genchis Посмотреть сообщение
Мария здравствуйте, то есть вы хотите сказать что стоимость обучения с выпускников вузов мвд будет взыскиваться с 2014??? ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Выпускник должен будет проработать 5 лет после выпуска. Уволится (или будет уволен в течении этих 5 лет) = выплата всех затрат на его обучение (а это раз в 20 больше, чем в любом платном вузе).

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
А почему 50%? Боюсь как бы все 100 не попросили. Что то мне с трудом верится, что в контракте прописано процентное погашение суммы с учетом выслуги. Подозреваю, что "клиент обязуется отработать не менее 5 лет, иначе гасит деньги потраченные на его обучение". Искренне желаю ребятишкам, чтобы я оказался неправ
Как прописано в контракте, так и оплачивать придется.
Смешно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:21   #26
Genchis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Я имею в виду стоимость обучения будет взыскиваться со СЛЕДУЮЩЕГО года???то с января 2014???
Genchis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:58   #27
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
(или будет уволен в течении этих 5 лет)
Смотря по какому основанию будет уволен.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 01:06   #28
Genchis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Если по статье.
Genchis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:08   #29
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Genchis Посмотреть сообщение
Если по статье.
Так все увольнения по статье...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:05   #30
Nymph
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение из полиции

Доброго времени суток, форумчане!
Ситуация в следующем: прохожу службу в ОВД с 2006 года (с момента зачисления в ВУЗ МВД), работаю по окончании института с 2011 года. Контракт заключен на неопределенный срок, т.е. написано: до достижения сотрудником предельного возраста пребывания на службе.... В случае расторжения контракта по моей инициативе (пп.2 п.2 ст. 82 ФЗ №342) обязана ли я буду заплатить деньги, затраченные на мое обучение, и как этого избежать?
Также хочу добавить, что никакого контракта в институте со мной не заключали, единственный контракт был заключен в феврале 2012 года уже в отделе на неопределенный срок.
Nymph вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:02   #31
enott
Новичок
 
Аватар для enott

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Цитата:
Сообщение от Мария4тоделать Посмотреть сообщение
Ну и все-таки: кому интересно. Я-таки написала рапорт об увольнении. И мне-таки повезло: лишь СО СЛЕДУЮЩЕГО года начнут взыскивать стоимость обучения с выпускников ВУЗов МВД, которые решили расторгнуть контракт, прежде чем отработали 5 лет.
Если можно ссылочку на закон, номер или еще что-нибудь. Больше интересна ситуация по отчисленным до окончания ВУЗа
enott вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:24   #32
Andrey87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Здравствуйте. У меня такая ситуация: закончил очную форму обучения в МоСУ МВД РФ в 2013 году, естественно был подписан контракт сроком на 5 лет. В данным момент прохожу службу в СО ОМВД. Возникла мысль написать рапорт на увольнение. Я так понимаю, что с меня будет взыскиваться полная сумма за обучение в связи со расторжением контракта? В СО отработал 4 месяца. Есть стаж 2 года в милиции(до университета работал). Могут ли мне уменьшить сумму выплат за обучение если учитывать 2-х летний стаж в милиции?
Andrey87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:21   #33
Юмалов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Добрый вечер! В 2008 году поступил на следственный факультет СПбУ МВД России на очную форму обучения. В 2013 году окончил университет и заключил контракт на 5 лет. В настоящий момент хочу уволиться из МВД по собственному желанию. Встал вопрос компенсации затрат на обучение. Стал вычитывать правовую основу вопроса и пришел к выводу, что я выплачивать ничего не должен.
Вот почему: п. 14 ст. 76 ФЗ "О службе в ОВД": В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15, 20 или 22 части 2 либо пунктом 4, 5, 7 или 9 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, в период обучения в образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в течение срока, предусмотренного пунктом 3 части 3 статьи 23 настоящего Федерального закона, указанный сотрудник возмещает федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел затраты на обучение в порядке и размерах, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства от 28.12.2012 1465 ""Об утверждении Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации" прописывает механизм данного возмещения. Существует Письмо МВД России от 03.04.2013 N 1/2927 "О направлении Методических рекомендаций"
(вместе с "Методическими рекомендациями по применению Правил возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. N 1465"), где в п. 3 сказано: Обязанность возмещения средств федерального бюджета, затраченных на обучение сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования, адъюнктуре образовательного или научного учреждения <1> в случаях, перечисленных в пункте 2 настоящих Методических рекомендаций, распространяется на сотрудников (граждан), поступивших на обучение в образовательные учреждения высшего профессионального образования, в адъюнктуры образовательных или научных учреждений, начиная с 1 января 2012 года, вне зависимости от указания в заключенных с ними контрактах стоимости обучения.

Учитывая вышеизложенное, правильно ли я понимаю, что я не должен компенсировать затраты на обучение? Заранее благодарен за ответы.
Юмалов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:42   #34
shah777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение из ОВД по окончании обучения ВУЗа МВД.

Здравствуйте.
Закончил Нижегородскую академию МВД в мае 2012 года,форма обучения заочная. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию. Скажите придётся ли мне возмещать своё обучение. Контракт заключён на неопределённый срок, на выполнение обязанностей полицейского вневедомственной охраны, в котором ни чего не указано об отработке определённого срока после обучения. Стаж службы 12 лет.
shah777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:47   #35
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение из ОВД по окончании обучения ВУЗа МВД.

Цитата:
Сообщение от shah777 Посмотреть сообщение
Скажите придётся ли мне возмещать своё обучение.
Скорее, нет. Это "очников" касается.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:05   #36
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение из ОВД по окончании обучения ВУЗа МВД.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Скорее, нет. Это "очников" касается.
Я у знакомого с института МВД (из постоянного состава) как-то интересовался вроде и заочники тоже будут компенсировать по формуле - только раз в десять меньшая сумма. В прошлом году у очников было около 150тыс., в этом вроде увеличивается тысяч на 20. - это за один год обучения.
Блин, или с этого уч. года увеличивается на 20 до 150тыс/год ... ну где-то такие цифры.
Но пока не слышно как это реально работает или как будет практически осуществляться в будущем.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:09   #37
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение из ОВД по окончании обучения ВУЗа МВД.

Цитата:
Сообщение от Сергей В-М Посмотреть сообщение
В прошлом году у очников было около 150тыс.,
в год?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 00:19   #38
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение из ОВД по окончании обучения ВУЗа МВД.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в год?
Да год обучения на очном отделении юрфака. Не знаю как это правильно называется и лень искать. Короче затраты - на одного курсанта, которые должен возместить увольняемый. По формуле высчитывают, вероятно в разных ВУЗах цифры могут быть разные. От количества переменного и постоянного состава зависит и по-моему от ученых степеней преподов.
Но с каждым годом, точнее месяцем службы после окончания ВУЗа - сумма возмещения убывает... до нуля после 5 лет. Выплату можно растянуть по-моему на три года после увольнения. Короче, определённые заморочки. Просто интересно узнать, что уже это работает или только на бумаге и для тех кто поступил в 12 году или уже есть, где выпускники 12-13гг возмещают???
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:17   #39
shah777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Сам узнал у юристов. Сказали что если договор о целевом обучении не подписан, то и возмещать ни чего не надо.
shah777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:31   #40
виталий 1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение до истечения срока контракта, заключенного после обучения в ВУЗ-е МВД.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на данный момент обучаюсь в вузе мвд заочно, на последнем курсе, сейчас хочу написать рапорт на увольнение, потребуют ли выплатить компенсацию за обучение. Если предется то за весь период или только за время обучения?
виталий 1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot