Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 19:47   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О «конфликте интересов»
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/conflict-of-interest/
Вложения
Тип файла: doc Конфликт интересов.doc (26.0 Кб, 61 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 20:37   #1061
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кэшбэк с кредитных карт, как дополнительный вид дохода!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Внимательней читай:
Согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2016, 21:56   #1062
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кэшбэк с кредитных карт, как дополнительный вид дохода!

Не знаю, есть ли методические указания по данному поводу для МВД, но у нас ( с гражданском учреждении), а также в методике МО (посмотрела для интереса http://mil.ru/files/morf/Metodichesk...h_18.03.15.doc пункт 50з прямо указано, что кэш-сервис в иных доходах не указывается.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 22:53   #1063
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Кэшбэк с кредитных карт, как дополнительный вид дохода!

а вообще в инструкции написано что рублевые бонусы с бонусных карт тоже надо писать :DDD
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 11:47   #1064
gruzchik203784
Частенько бываю!
 
Аватар для gruzchik203784
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Кэшбэк с кредитных карт, как дополнительный вид дохода!

Кэшбэк около 30т.р мес., только не нужно спрашивать как так, все в рамках ФЗ РФ, налог платиться банками эмитентами карт, в ФНС всё передаётся. Думаю обязателен он к отражению в справке, проблемы возникнут от сум, а если не указать то в двойне)
__________________
22 RUS Барнаул
gruzchik203784 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:25   #1065
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кэшбэк с кредитных карт, как дополнительный вид дохода!

Что мешает такие операции проводить тебе с картами оформленными на близкого родственника? Как понимаю операции удаленные?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:14   #1066
gruzchik203784
Частенько бываю!
 
Аватар для gruzchik203784
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Кэшбэк с кредитных карт, как дополнительный вид дохода!

Не каждый родственник готов оформить на себя кучу кредиток), да и я из рамок НПА не выхожу, чтобы прятоться от кого то.
__________________
22 RUS Барнаул
gruzchik203784 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:33   #1067
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

коллеги вправе ли СП осуществлять деятельность эксперта в области образования по договорам ГПХ.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:07   #1068
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги вправе ли СП осуществлять деятельность эксперта в области образования по договорам ГПХ.
не претендую на роль последней инстанции, но прочтите мой пост №28 https://police-russia.com/showthread.php?t=97200&page=2
Суть та же самая, что, по моему мнению, ФЗ №342 написан таким образом, что фактически запрещает сотруднику МВД совместительство только по трудовому договору у другого работодателя, а про гражданско-правовой договор - фактически получается ничего не сказано: главное, чтобы финансирование, из которого вы будете получать дополнительных доход не было бы чисто из иностранного источника.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:15   #1069
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги вправе ли СП осуществлять деятельность эксперта в области образования по договорам ГПХ.
ФЗ-342, ст. 34:
Цитата:
4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).
ИМХО, может прокатить под "иную творческую деятельность", соответственно, через разрешение руководства.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:40   #1070
gena648

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Вопрос знатокам. Если я сделаю табурет и продам его,будет ли это нарушением законодательства.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:44   #1071
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от gena648 Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам. Если я сделаю табурет и продам его,будет ли это нарушением законодательства.
Спасибо.
один табурет?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:47   #1072
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от gena648 Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам. Если я сделаю табурет и продам его,будет ли это нарушением законодательства.
Спасибо.
Ты вначале сделай. Потом продай с этикеткой ООО "Рога и копыта" своему начальнику, если он его купит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:38   #1073
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
ФЗ-342, ст. 34:

ИМХО, может прокатить под "иную творческую деятельность", соответственно, через разрешение руководства.
я в указанной выше ссылке на пост 28 другой ветки данного форума привел НПА, которые ставят под большое сомнение, является ли вообще совместительством работа по договору гражданско-правового характера.
А если это не совместительство, то сотруднику по такому виду договора ФЗ №№42 не запрещает осуществлять любой вид оплачиваемой деятельности.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:46   #1074
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А если это не совместительство, то сотруднику по такому виду договора ФЗ №№42 не запрещает осуществлять любой вид оплачиваемой деятельности.
чисто с юрид. точки зрения получается что так. Но это скорее всего пробел в зак-ве. получается, что СП может заниматься любой оплачиваемой деятельности в рамках ГПХ
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:49   #1075
garzdanski
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Знает ли кто-нибудь, могут ли иметь дополнительное место работы работники, находящиеся в МВД на государственной гражданской службе? (то есть, подрабатывать где-нибудь еще, допустим, по договору?)
garzdanski вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:07   #1076
Анастасия71RUS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Творческая (преподавательская) деятельность сотрудников МВД

здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции, но нахожусь в декретном отпуске, могу ли я заниматься преподавательской деятельностью? если можно образец рапорта начальнику на разрешение
Анастасия71RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:29   #1077
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Творческая (преподавательская) деятельность сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Анастасия71RUS Посмотреть сообщение
здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции, но нахожусь в декретном отпуске, могу ли я заниматься преподавательской деятельностью? если можно образец рапорта начальнику на разрешение
ФЗ-342 2011г, статья 34
Цитата:
4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

http://www.consultant.ru/document/co...656486a9a0737/

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Статья 10. Совместительство


Порядок и условия работы по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации определяются Правительством Российской Федерации.

Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Сотрудник органов внутренних дел не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

http://base.garant.ru/1305454/2/#2000

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 июля 1993 г. N 720
Цитата:
"О порядке и условиях службы (работы) по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

9. Не считается совместительством:

литературная работа, в том числе работа по редактированию отдельных произведений, оплачиваемая из фонда авторского гонорара;

работа консультантами в медицинских учреждениях в объеме на более 12 часов в месяц с разовой оплатой труда;

техническая, медицинская, бухгалтерская и другая экспертиза с разовой оплатой труда;

выполнение сотрудниками органов внутренних дел преподавательской работы в объеме не более 240 часов в год;

http://base.garant.ru/10164077/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 12:59   #1078
Анастасия71RUS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Творческая (преподавательская) деятельность сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ФЗ-342 2011г, статья 34



Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"



Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 июля 1993 г. N 720
Спасибо большое, я опиралась на данные законы и постановления, непосредственно мой начальник не разрешил заниматься педагогической деятельностью, аргументируя тем. что нечем заняться в декрете выходи на работу. Могу ли я рапорт написать вышестоящему начальнику.???
Анастасия71RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:53   #1079
xGGSx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от garzdanski Посмотреть сообщение
Знает ли кто-нибудь, могут ли иметь дополнительное место работы работники, находящиеся в МВД на государственной гражданской службе? (то есть, подрабатывать где-нибудь еще, допустим, по договору?)
Тоже интересует этот вопрос. На самом деле неоднозначная ситуация. С одной стороны госслужащий в МВД это госслужащий, и по части 2 статьи 14 ФЗ "О госслужбе"

Цитата:
2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
С другой стороны, это МВД. Есть ли какое-нибудь ограниение в связи с этим, запрещающее госслужащему подрабатывать вне системы?

Ответьте пожалуйста, кто знает?
xGGSx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 23:36   #1080
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подработка сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от xGGSx Посмотреть сообщение
Тоже интересует этот вопрос. На самом деле неоднозначная ситуация. С одной стороны госслужащий в МВД это госслужащий, и по части 2 статьи 14 ФЗ "О госслужбе"


С другой стороны, это МВД. Есть ли какое-нибудь ограниение в связи с этим, запрещающее госслужащему подрабатывать вне системы?

Ответьте пожалуйста, кто знает?
http://www.consultant.ru/document/co...656486a9a0737/
читай часть 4 статьи 34
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot