Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 04:47   #221
serbo_4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о служебных проверках

инспекторская значит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2008, 04:59   #222
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о служебных проверках

Цитата:
Сообщение от serbo_4 Посмотреть сообщение
инспекторская значит
Ну раз инспекторская, то по выходу с больничного с тебя отберут объяснение и накажут, как положено.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:57   #223
Каменская

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Подскажите, пожалуйста, как поступить... мой знакомый работает в розыске около одного года. Сейчас у него линия розыска, на данной линии он с августа 2008года. но тут такая ситуация, что в один из дней приезжает проверяющий, а у нас должна быть операция розыск. Он проверяет папку по операции, и там не оказывается необходимых документов (анализа по линии розыска, который был забит в план). Но, самое интересное, его вызывают после суточного дежурства, т.е. у него должен был быть выходной день. Его начальник говорит, что он его накажет, т.к. в плане проведения операции стоит этот парень, как ответственный за проведение данной операции. И его начальник говорит, что накажет его и будет у него замечание. Да и еще, у него нет должностных инструкций, а точнее их нет ни у кого в розыске. Имеет ли он право проводить служебную проверку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:13   #224
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Каменская Посмотреть сообщение
Да и еще, у него нет должностных инструкций, а точнее их нет ни у кого в розыске. Имеет ли он право проводить служебную проверку?
Тогда начальник пусть проводит служебку и на себя до кучи. Должностные инструкции сотрудник сам себе разрабатывать не обязан. За их отсутствие влетит именно начальнику. А за отсутствие документов в накопителе да может, но тогда тоже сотруднику за НИСО, а начальнику за бесконтрольность.


Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Бесконтрольность тут быть не может, я был ст. сержант а сотрудник лейтенант. Просто я с коммерсантом разговаривал вот и крутого заело. Небескорыстно все это.
Тогда остается только НИСО у того кто писал. А к тебе лично какие у них претензии? Фабула в приказе какая?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:44   #225
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Тогда остается только НИСО у того кто писал. А к тебе лично какие у них претензии? Фабула в приказе какая?
Это было в 90-х годах, потом водитель комерса мне сказал, что он за эти неполные мягкую мебель подарил. Как раз тогда один из руководителей квартиру получил. Что вспоминать, тем более уже все на пенсии, да и живы ли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:19   #226
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Политрук,
Так что "Политрук" работник "УСБ" или как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:22   #227
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от ilich Посмотреть сообщение
Так что "Политрук" работник "УСБ" или как?
Или как.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:03   #228
Каменская

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Каменская Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как поступить... мой знакомый работает в розыске около одного года. Сейчас у него линия розыска, на данной линии он с августа 2008года. но тут такая ситуация, что в один из дней приезжает проверяющий, а у нас должна быть операция розыск. Он проверяет папку по операции, и там не оказывается необходимых документов (анализа по линии розыска, который был забит в план). Но, самое интересное, его вызывают после суточного дежурства, т.е. у него должен был быть выходной день. Его начальник говорит, что он его накажет, т.к. в плане проведения операции стоит этот парень, как ответственный за проведение данной операции. И его начальник говорит, что накажет его и будет у него замечание. Да и еще, у него нет должностных инструкций, а точнее их нет ни у кого в розыске. Имеет ли он право проводить служебную проверку?
Я все по тому же вопросу... У него продолжение... Теперь начальник УР написал рапорт, что его сотрудник не исполнил пункт, который он указал в рапорте, начальник говорит, что сотрудник должен написать в ропорте "согласен" он или нет с претензиями... и поставить свою роспись, на что сотрудник ему ответил, что ничего он подписывать не будет и никакие рапорта и объяснения писать не будет, правильно ли он поступил?
скажите, пожалуйста?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 14:34   #229
Natali_ula

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Каменская Посмотреть сообщение
Я все по тому же вопросу... У него продолжение... Теперь начальник УР написал рапорт, что его сотрудник не исполнил пункт, который он указал в рапорте, начальник говорит, что сотрудник должен написать в ропорте "согласен" он или нет с претензиями... и поставить свою роспись, на что сотрудник ему ответил, что ничего он подписывать не будет и никакие рапорта и объяснения писать не будет, правильно ли он поступил?
скажите, пожалуйста?
Перед наложением дисциплинарного взыскания от сотрудника должны отобрать объяснения. Его право дать объяснения или отказаться. В случае отказа от дачи объяснений составляется соответствующий акт, который приобщается к материалам служебной проверки и будет подтверждением законности действий работодателя при наложении взыскания
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 00:15   #230
White

Информация недоступна.
По умолчанию Служебные проверки

а вот мой случай.....
в мае 2007 года мне на основании служебной проверки влупили строгий выговор..... спорить не стал, решил пусть торчит, в случае очередных таких проверок, могут ограничиться ранее наложенным.... в феврале 2008года мне на основании письма с прокуратуры провели очередную сл.проверку, я написал объяснение, позже ознакомился с материалами проверки, но подписывать отказался, объяснил это тем, что не были проверены факты указанные мной в объяснении... о случившемся забыл но вот казус: в октябре срок получать очередное звание, мне звонит инспектор кадров и приглашает расписаться в бумаге-уведомлении о том, что звание мне не дадут спрашиваю почему???? ответ: у тебя взыскание висит
я: какое? оно у меня в мае 2008 окончилось..
ответ: замечание...
ну и соответственно объясняют, что была служебка в феврале, потом приказ №-какой-то там, я вспоминаю письмо прокурора задаю вопрос кадровику: почему мне не дали копию служебки, и вовремя не ознакомили с приказом, вот после этого уже мне вопросы посыпались: как? почему?...... после короткого разговора, кадровик осознает, что они "накосячили"... ложит трубку.... перезванивает через 5 минут, объясняет, что договорился с начальником, в течении недели замечание мне снимут и отправят бумаги на звание... так и сделали... но и тут облажались.... оказалось пока у меня замечание висело, строгий выговор приостановился, замечание сняли, со строгачем еще 3 месяца ходить а почему так??? хотелось бы ознакомиться с положением или приказом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:28   #231
Круглый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
оказалось пока у меня замечание висело, строгий выговор приостановился
Это как понять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:51   #232
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Круглый Посмотреть сообщение
Это как понять?
Действительно, эт ктож такое выдумал, неужели кадровики? Прям диву даюсь.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:52   #233
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
оказалось пока у меня замечание висело, строгий выговор приостановился, замечание сняли, со строгачем еще 3 месяца ходить
Чуден внутренний мир идиотов! А давненько прокуратура вашенские кадры проверяла?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:06   #234
White

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

не знаю почему так, и кто такое выдумал у нас...
есть огромное желание в ближайшие дни явиться в кадры и требовать справедливости... но чтобы что-то требовать надо разобраться в вопросе, нужно ознакомиться с приказами, кто знает с какими? подскажите плиззз..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:14   #235
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Ст. 39 Положения о службе гласит:
"......Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию.
Устное взыскание считается снятым по истечении одного месяца. Досрочное снятие дисциплинарного взыскания в порядке поощрения производится начальником, наложившим это взыскание, равным ему или вышестоящим прямым начальником. ...."
Видимо кадровики по-своему трактуют подчеркнутую мной фразу.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:23   #236
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

А вот как этот момент отражен в ТК РФ:
Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания
Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:27   #237
White

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

из написанного надо понимать что кадры правы?
или надо уметь читать между строчек?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:35   #238
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

все зависит от трактующего. У нас- по Вашему примеру, снимается замечание. сразу снимается и строгач. Хотя у Ваших кадров тоже логика прослеживается.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ст. 39 Положения о службе гласит:
"......Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию.
Вы же подверглись, вот они и продолжаютс годовой отсчет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:08   #239
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

У меня висит два взыскания выговор и НСС. Ничего не приостанавливается, каждый идет по календарному исчислению по своим срокам. Работодатель не имеет право приостанавливать действие взыскания, только снять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:57   #240
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

В обсуждаемой ситуации кадры считают, что раз "дисциплинарное взыскаение считается снятым если в течении года сотрудник не был подвергнут новому взысканию", то, раз он был ему подвергнут в течении этого года, то не может оно считаться снятым. Ну тогда по их логике оно будет висеть вечно (если его не снять приказом).
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot