Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2019, 20:52   #1
Иван Заполярный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Нужен совет по увольнению

в феврале 2019 г. истекает срок срочного контракта, заключенного на 1 год в связи с достижением предельного возраста. в ноябре 2018 г. получил травму на службу - компрессионный перелом L1 позвонка со снижением высоты 1|3 С тех пор нахожусь на больничном ориентировочно до июня 2019 года В связи с чем вопрос к знатокам 1). Могут ли меня уволить в феврале 2019 г. в связи с окончанием срока контракта несмотря на то что я временно нетрудоспособен из за травмы полученной на службе ? 2).Могу ли я пройти ВВК пока нахожусь на больничном? Пжл.дайте консультации со ссылкой на НПА
Иван Заполярный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.01.2019, 23:45   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от Иван Заполярный Посмотреть сообщение
в феврале 2019 г. истекает срок срочного контракта, заключенного на 1 год в связи с достижением предельного возраста. в ноябре 2018 г. получил травму на службе - компрессионный перелом L1 позвонка со снижением высоты 1|3 С тех пор нахожусь на больничном ориентировочно до июня 2019 года В связи с чем вопрос к знатокам 1). Могут ли меня уволить в феврале 2019 г. в связи с окончанием срока контракта несмотря на то что я временно нетрудоспособен из за травмы полученной на службе ? 2).Могу ли я пройти ВВК пока нахожусь на больничном? Пжл.дайте консультации со ссылкой на НПА
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Врач выпишет справку:"...рекомендовано направить на ВВК".

А твой начальник решает: направить тебя или нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 19:10   #3
Иван Заполярный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Спасибо за ответ. А как быть с контрактом, контракт заканчивается в начале феврале и у меня предельный возраст 51 год. Вроде после истечения срока контракта оснований для правоотношений с работодателем не остается. Меня интересует вопрос могу ли меня уволить после истечения срока контракта несмотря на то, что я на больничном??
Иван Заполярный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 19:48   #4
Иван Заполярный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Разобрался сам. Цитата:
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
1) по истечении срока действия срочного контракта;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100959
Уволить на больничном при достижении предельного возраста не имеют права:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
Иван Заполярный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 19:33   #5
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от Иван Заполярный Посмотреть сообщение
Разобрался сам. Цитата:
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
1) по истечении срока действия срочного контракта;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100959
Уволить на больничном при достижении предельного возраста не имеют права:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
На такой случай есть соответствующие разъяснения.
Если коротко то суть такова. В день предельного возраста, если сотрудник не прошёл ВВК на продление и ему не подписали контракт на продление службы, действие закона о службе в части не увольнения на больничном прекращает действие. Т.е. положения закона уже теряют силу и Вас уводят. После получения ВВК ст. Увольнения можно поменять через суд.
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:00   #6
Аглая
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

То есть, сотрудника увольняют в день окончания контракта, даже если он находится на больничном и у него не пройдена ВВК ?
Аглая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:08   #7
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
То есть, сотрудника увольняют в день окончания контракта, даже если он находится на больничном и у него не пройдена ВВК ?
точно так. Контакт истекает в данном случае в день 51 летия. И на следующий день он уже не действует. Как бы утратил срок действия.
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:31   #8
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от Иван Заполярный Посмотреть сообщение
Пжл.дайте консультации
Цитата:
Сообщение от степно Посмотреть сообщение
Т.е. положения закона уже теряют силу и Вас уводят.
Пока действует контракт, быстро принимай решение на увольнение и всё.
Тогда хоть все льготы и компенсации получишь.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:36   #9
Иван Заполярный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от степно Посмотреть сообщение
На такой случай есть соответствующие разъяснения.
Если коротко то суть такова. В день предельного возраста, если сотрудник не прошёл ВВК на продление и ему не подписали контракт на продление службы, действие закона о службе в части не увольнения на больничном прекращает действие. Т.е. положения закона уже теряют силу и Вас уводят. После получения ВВК ст. Увольнения можно поменять через суд.
А разъяснения кем подготовлены? Можете поделиться?
Иван Заполярный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:35   #10
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от Иван Заполярный Посмотреть сообщение
А разъяснения кем подготовлены? Можете поделиться?
https://www.police-russia.com/attach...1&d=1547317540

https://www.police-russia.com/attach...1&d=1547317580
Изображения
Тип файла: jpg 31.jpg (374.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 41.jpg (428.3 Кб, 23 просмотров)
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 05:51   #11
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Цитата:
Сообщение от Иван Заполярный Посмотреть сообщение
Иван Заполярный
Что говорят в кадрах?
что говорят в МСЧ?
как будет дальше?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 06:16   #12
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет по увольнению

Ну, и что это за народное творчество? ©
Ни дат, ни исполнителя, ни кем подписаны...
Это и я так могу ©
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot