Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 15:29   #241
Любаня9

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к УСБ

спасибо всем за ответы. А подскажите тогда следущее - пару дней назад мне позвонила наш кадровик, и сказала что нужно дополнение к анкете ( написать данные отца моей дочери) он же мне не муж, зачем это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.04.2008, 15:49   #242
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Любаня9 Посмотреть сообщение
( написать данные отца моей дочери) он же мне не муж, зачем это?
Любаня9, даже если он объелся груш, все равно будут проверять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:11   #243
moryak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к УСБ

Цитата:
Сообщение от Любаня9 Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы. А подскажите тогда следущее - пару дней назад мне позвонила наш кадровик, и сказала что нужно дополнение к анкете ( написать данные отца моей дочери) он же мне не муж, зачем это?
один плюс на лицо: О ТЕБЕ НЕ ЗАБЫЛИ!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:50   #244
Alex1937

Информация недоступна.
Восклицание шкурка из УСБ

Здравствуете! Я все еще имею цель востановиться в ОВД и у меня помимо нарушений условий контракта, есть еще проблема. На данный момент мое личное дело находиться в ок РУВД, нач. РУВД видел, после рекомендаций согласился попробовать с востановлением, со дня на день должен прийти ответ из УСБ. В случае отсутствия компр материалов, док-ты уйдут на подпись к начальнику ОК области. Вся сложность в том, что ст.о/у отдела в котороый я пытался востановиться ранее и получил отказ от нач.РУВД сказал что была шкурка (ответ на запрос) из УСБ ничего конкретного но в общем отрицательно характеризующая что то о нарушении какого то приказа. Точный текст, говорит, что не видел, а начальник сейчас в Москве.
Шкурка совершенно секретная, обжаловать её не получится, т.е получается что мне бесполезно устраиваться хоть в ОВД, хоть ФСКН, Опер таможню, все дороги закрыты...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:07   #245
detectiv.2007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Alex1937, я надеюсь, что руководство ОВД, куда вы собирайтесь устроиться знает, что ответ из УСБ носит рекомедательный характер. Кстати, в тексте ответа никогда не пишется какая-либо фабула, только "рекомендуем или не рекомендуем" и независимо от ответа, руководитель ОВД, под свою ответственность, можем вас назначить на должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 09:55   #246
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Цитата:
Сообщение от detectiv.2007 Посмотреть сообщение
я надеюсь, что руководство ОВД, куда вы собирайтесь устроиться знает, что ответ из УСБ носит рекомедательный характер. Кстати, в тексте ответа никогда не пишется какая-либо фабула, только "рекомендуем или не рекомендуем" и независимо от ответа, руководитель ОВД, под свою ответственность, можем вас назначить на должность.
Такой же рекомендательный как ПФЛ ЦПД?
Интересно как это так, ПРОСТО не рекомендуем, т.е. нет разницы совершил ли сотрудник правонарушение которое не было доказано, или на него сыпались жалобы, но соответствующих наказаний не было, либо сотрудник был в разработке, и его должны были сломать не сегодня завтра, а он уволился. Непонимаю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:16   #247
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Может быть у кого то были схожие проблемы, поделитесь как решали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:38   #248
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

оспорить решение начальника в суде! а там уже разберутся по каким причинам,
что секретно, что не секретно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:06   #249
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

WWW,
Цитата:
оспорить решение начальника в суде!
Во первых, начальник еще ничего не решил...
во-вторых на каких основаниях будешь оспаривать? Огласи нормативную базу...
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:25   #250
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

заявление о приеме на службу заказным письмом.
с отрицательным решением начальника в суд

нормативная база? на основании какой нормативной базы будет отказано
исходя из этого
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:30   #251
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Я думаю есть несколько причин, что бы не сделать так как говорит WWW.
Во-первых начальник РУВД приятель некоторых людей которые меня рекомендуют, личное дело он видел, о увольнении в связи с нарушениями условий контракта знает, думаю не откажет если ответ УСБ только рекомендательный. Во-вторых при востановлении последнее слов за начальником ОК области а там целый генерал, скажет нет и спорить с ним не будут. В третьих даже если подать заявление о приеме на служюу в другое РУВД (что бы не ссориться с людьми которые рекомендуют, в том смысле что так поступать не красиво) или даже в ФСКН, думаю что причину отказать всегда найдут, а перед этим динамить будут месяцев 5, да и начинать работу на новом месте с решения суда не совсем хорошее начало (хотя над третьим вариантом я еще думаю, т.к. какое ни какое но это все же начало)
Мне все же интересно как так одна шкурка в которой толком ни чего не сказано может все решить и ни как этого не обжаловать. Повторюсь с вопросом Исходя из результата проверки УСБ которая направляется в ОК с ответом НЕ РЕКОМЕНДУЕМ, можно ли определить бывший сотрудник совершил проступок, правонарушение не уголовное, писали на него кляузы заявители не удовлетворенные решением либо он имел корупционные связи с мафией, представителями бизнеса, брал взятки, состоял в ОПГ и т.д.? Ведь это самое "не рекомендуем" можно расценивать по разному...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 08:01   #252
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Цитата:
Сообщение от WWW Посмотреть сообщение
оспорить решение начальника в суде! а там уже разберутся по каким причинам,
что секретно, что не секретно
Для цивилизованного государства - приемлемо...но не для нашего...
Сразу пройдет "слава", что мол вот Он, скандалист и вечно судящийся с начальством...кому он будет нужен...
Правильно говорят...подожди решения Работодателя (Руководителя).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 06:16   #253
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Мне все же интересно как так одна шкурка в которой толком ни чего не сказано может все решить и ни как этого не обжаловать. Повторюсь с вопросом Исходя из результата проверки УСБ которая направляется в ОК с ответом НЕ РЕКОМЕНДУЕМ, можно ли определить бывший сотрудник совершил проступок, правонарушение не уголовное, писали на него кляузы заявители не удовлетворенные решением либо он имел корупционные связи с мафией, представителями бизнеса, брал взятки, состоял в ОПГ и т.д.? Ведь это самое "не рекомендуем" можно расценивать по разному...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:33   #254
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Мне все же интересно как так одна шкурка в которой толком ни чего не сказано может все решить и ни как этого не обжаловать.
Вы же не знаете содержания "шкурки", она же под грифом, поэтому ни о каком реальном совете не может быть и речи, ведь как Вы правильно сами заметили-
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
Ведь это самое "не рекомендуем" можно расценивать по разному...
Просто, зачастую бывает, что содержание подобных "шкурок" абсолютно не соответствует реальной действительности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:20   #255
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Просто, зачастую бывает, что содержание подобных "шкурок" абсолютно не соответствует реальной действительности.
Так как я с этим столкнулся мне просто интересны некоторые моменты:
во-первых detektiv 2007 утверждает что в эти шкурах, в тексте ответа никогда не пишется какая-либо фабула, только "рекомендуем или не рекомендуем"во-вторых что с этим "не рекомендуем" мне делать. , ведь гражданин РФ в соответствии с законом об ОРД имеет право в судебном порядке истребовать информацию если ему стало известно что в отношении него имеются ДОУ, и при этом нет ни возбужденного уголовного дела ни отказного материала,но скорее всего в этом случае необходимо раскрыть источник такой информации, а следовательно этот источник имеет все шансы получит судимость.Вообще может быть бессмысленно пробовать востанавливаться в правоохранительную систему в таком случае.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:18   #256
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Пытался найти схожую тему на форуме, но не нашел. Неужели ни кто с этим не сталкивался?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:03   #257
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Alex1937, вы ранее писали, что
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
у меня помимо нарушений условий контракта
,
Цитата:
Сообщение от Alex1937 Посмотреть сообщение
была шкурка (ответ на запрос) из УСБ ничего конкретного но в общем отрицательно характеризующая что то о нарушении какого то приказа.
А в чём конкретно было нарушение контракта-это раз и, во-вторых, "что-то о нарушении приказа" может свидетельствовать о том, что в отношении вас ранее проводилась сл.проверка, по рез-м которой вы привлекались к дисциплинарной ответственности. Так что вспомните, было такое или нет, или пусть кадровик посмотрит в личном деле, не сохранилось ли там заключение. А то, смотря, какого приказа нарушение, знаете ли. Выясните эти вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:22   #258
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Большое спасибо, чувствуется профессионализм.
Во-первых я был уволен по нарушениям условий контракта, хотя писал рапорт по собственному желанию, обсуждению этой темы посвещено 10 страниц в разделе правовая помощ сотрудникам милиции, 2 страница опрос-тема "увольнение в связи с нарушением условий контракта"
Во- вторых в отношении меня действительно проводилась служебная проверка когда я только начинал работать по жалобе, в результате я понес десциплинарную ответственность (не понял правда в чем она выразилась, только, что кварталку пол года не платили) но на одном из общих сборов мне объявили что дисциплинарная ответственность снята.
Но этот факт не имеет отношения к увольнению, а нарушение условий контракта якобы выразилось в том что не дослужил 3 года. Точно знаю что была еще другая жалоба в УСБ, пркуратуру и начальнику ГУВД, где то месяца за четыре до увольнение из ОВД от заявителя недовольного моим отказным, но чем это закончилось я не знаю. Если на этот случай в шкуре ссылаются УСБ, а еще хуже если заводили ДОУ а закрыли его в связи с моим увольнением, было бы действительно смешно если бы не так грустно. Жалобщику около 80 лет, просто эта жалоба на 16 листах когда попала к моему начальнику БЭП, он посветил ей одну из утренних планерок где все опера умирали от смеха, аргументы там "железные." А теперь гадай что за шкура и что с ней делать и не до смеха уже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 06:43   #259
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Калинка, я вижу что вы поняли в чем заключается проблема, может быть Вы забыли про тему. Дайте пожалуйста кометарий этой ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:39   #260
Alex1937

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: шкурка из УСБ

Мои опасения подтвердились. ОК РУВД получили отрицательный ответ из УСБ и нач. УК ГУВД мне отказал в востановлении. В данном случае реализовать защиту прав невозможно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot