Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 20:27   #81
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
С комсомолками встречался? Или с пионерками?
Думаю в те времена встречи сотрудника милиции с пионерками вызвали бы шок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2008, 21:44   #82
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
С комсомолками встречался? Или с пионерками?
Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Думаю в те времена встречи сотрудника милиции с пионерками вызвали бы шок.
Действительно в то время я себе встречу с пионеркой не мог представить. Что вобщем-то к лучшему. Конечно комсомолки, но видимо берущие пример с Павлика Морозова. Сдала меня одна. Хотя в принципе правильно сделала, мне хороший урок был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:15   #83
резидент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

а у нас одних увольняют за управление автомобилем в а/о. а других (например старший инспектор отдела кадров ) нет. ездит лишенным прав. и до 15 суток не смогут дать. только 5000 р. штрафа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:12   #84
влад-иван

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А что с проверкой?
УВОЛИТЬ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:16   #85
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Мда, ничего не меняется. Меня за то, что с двумя встречался (холостой), отодрали на комсомольском собрании, чуть не уволили.
Мой "моральный облик" на партсобрании разбирали. два развода (на тот момент). Правда второй развод был за 4 года до этого, но все-равно решили. Я там сказал, что развелся потому что импотент. Решили что я морально устойчив. Правда мужики смеялись после собрания - зная меня как лехкопокобелиного мужчину:)).

Но мне интересно - дошли бы они до того, что бы проверять?:))) и Как?:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:17   #86
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Тут бы посоветоваться с адвокатом по трудовым спорам.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:20   #87
влад-иван

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Каждый случай востновления на работе(службе) - индивидуален. Нет "подобных" дел.
Если не обсуждается моральная сторона, то скажу следующее, на что парню следует обратить внимание.
1. Основная ошибка кдровиков ОВД - рьяное исполнение распоряжения руководства - УВОЛИТЬ во что бы то ни стало!!!!! Отсюда, зачастую, элементарные невыполнения требования законодательства о труде о СОБЛЮДЕНИИ ПОРЯДКА УВОЛЬНЕНИЯ. Так вот, нарушение его ведет к безусловному восстановлению служивого на работе в судебном порядке.
2. Следует посмотреть, как ведется проверка (служебная), там тоже могут быть косяки проверяющих. Кстати, все вызовы и приглашения на "беседы" должны быть в письменном виде. Не фиг вестись на телефонные "приглашения". Ну это в том случае, если его отстранили от работы.
Ну и последнее. Если парня сразу руководство стало "сливать", стоит ли ему восстанавливаться? Все равно потом найдут повод уволить, либо,что еще хуже, подставят на криминал...Надо смотреть по ситуации...может пусть ищет работу другую...Если же прикипел к службе, тогда пусть борется.
Какие конкретно, косяки?
Кстати, судебная практика сейчас такая, что а/о за баранкой - однозначно порок, хоть на службе, хоть в быту. Другой вопрос, если я считаю себя не виновным и представляю соответствующие док-ва, но ни мне ни моим докам не верят. Единственное надеюсь, что суд по административке (дело по ст. 12.26. на рассмотрении в суде) оправдает меня, тогда хоть будет чем аппелировать при восстановалении. А восстановиться я хочу чтобы уволиться по собственному, и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:06   #88
П.Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Пьяный за рулем преступник. 100% попадает под п."м". Если суд оправдает по ст. 12.26 то смело можно востанавливаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:31   #89
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Лично я считаю: если была кадрами соблюдена процедура увольнения за проступок, а судя по заключению (точнее его наличию) она была соблюдена, то судом не отбить и это без вариантов! Мое мнение....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 21:49   #90
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Это значит ОК теперь выполняет функции парткома?
А я-то радуюсь, что современным жёнам сейчас некуда бегать жаловаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:37   #91
Товарищ подполковник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

А если было еще круче: ОН - из одного подразделения, ОНА - из управления, имеет место между ними и связь поло... и "по-работе", да еще какая крепкая: вместе окучивают ООО, ЗАО, и т.д. Она - "сливает" инфу, притом, что должность-то позволяет, работает в ГОСИ, а он "исполняет" на местах, так сказать. Как вам такой тандем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:28   #92
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: проступок, порочащий честь сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Олег25 Посмотреть сообщение
Это значит ОК теперь выполняет функции парткома?
При чем здесь это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:44   #93
slant

Информация недоступна.
Счастье Можно ли увольнять за н/с за рулем?

Наверняка это всеобщая картина - попался за рулем в нетрезвом состоянии - одназначно увольнение...
А если поразмыслить - то на каком основании?
В административном кодексе четко прописано что "сотрудники.... за нарушение правил дорожного движения несут ответственность на общих основаниях, а в других случаях - в соответсвии с дисциплинарными уставами". Энто я так понимаю что законодатель четко разграничил что руковдству МОЖНО ДРАТЬ "заблудшую душу" а за нарушения ПДД фигушки... Растолуйте уважаемые представители отдела "по борьбе с личным составом" - согласно Российского законодательства не допускается двойное наказание за 1 проступок. То есть либо прав лишайте, либо увольняйте... Али не так? И ВООБЩЕ КТО НИБУДБЬ СУДИЛСЯ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ (в смысле с каким результатом) ????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:04   #94
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

Увольнение СМ по пункту "м" ст. 19 осуществляется, как правило, в порядке реализации приказа о дисциплинарном взыскании и с учетом требований ст. ст. 17 и 39 Положения о службе, после проведения служебной проверки.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:07   #95
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

Что Вам ответить.. Должна существовать какая-то, хотя б минимальная, милицейская порядочность. Нажрался, сел за руль- бывает... как и у любого другого гражданина. Но... возмущаться и кричать громче, чем гражданин... пардон..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:11   #96
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

У нас в прошлом году уволено по данному обстоятельству по ГУВД более 60 сотрудников.
Так что это практика...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:17   #97
slant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

Тескст КоАП РФ:
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.
2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения правил пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главами 12, 15 и 16, статьей 17.7, статьями 18.1 - 18.4, 19.5.7, 19.7.2 и статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ)
Написано же в каких случаях дисциплинарная ответсвенность, а в каком случае общая. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СЛУЖЕБНАЯ ПРОВЕРКА ЗА НАРУШЕНЕ ПДД??????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:27   #98
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

slant, притом, что для привлечения СМ к дисциплинарной ответственности (тем более в виде увольнения из ОВД) обязательно предусмотрено проведение служебной проверки.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:28   #99
slant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

Форумчане!!! Кто нибудь из вас или ваших знакомых судился по данному вопросу???!!! Очень нужно знать был ли судебный прицендент...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:30   #100
slant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Можно ли увольнять за н/с за рулем?

Marka251, А как же принцип одно нарушение - одно наказание??? А тут и прав лишают и увольняют... Фигня какая то получается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot