Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 21:40   #1041
yan.glifer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Доброго времени суток.Решил уволиться из овд, но кадровичка решила уволить меня по статье.Рапорт на увольнение мной был написан 14.01.2013, а 16.01.2013 она всеми правдами и не правдами выбивает с меня рапорт отказа поездки в дагестан, на имя генерала. На основании этого рапорта возможно ли меня уволить по отрицательным мативам? Этот рапорт указан в увольнительном заключении, какие для меня последствия? Имеет ли этот рапорт какую нибудь юридическую силу? Как лучше поступить в сложившейся ситуации?Правомерны ли действия кадровички? Как ее наказать?
yan.glifer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2013, 21:42   #1042
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

и выбила???

а что сейчас в Дагестане

действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта

по моему официального такого нет.....
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:52   #1043
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от yan.glifer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Решил уволиться из овд, но кадровичка решила уволить меня по статье.Рапорт на увольнение мной был написан 14.01.2013, а 16.01.2013 она всеми правдами и не правдами выбивает с меня рапорт отказа поездки в дагестан, на имя генерала. На основании этого рапорта возможно ли меня уволить по отрицательным мативам? Этот рапорт указан в увольнительном заключении, какие для меня последствия? Имеет ли этот рапорт какую нибудь юридическую силу? Как лучше поступить в сложившейся ситуации?Правомерны ли действия кадровички? Как ее наказать?
А она чего вообще хочет: чтобы вы до 14 февраля в дагестане время провели?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:35   #1044
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А она чего вообще хочет: чтобы вы до 14 февраля в дагестане время провели?
Похоже его хотят уволить за отказ от прохождения службы в особых условиях. В этом случае имеют право уволить через две недели после вручения уведомления.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:59   #1045
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
В этом случае имеют право уволить через две недели после вручения уведомления.
А по соглашению сторон могут уволить в любое время, хоть сегодня. И это неотрицательное основание увольнения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:09   #1046
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А по соглашению сторон могут уволить в любое время, хоть сегодня. И это неотрицательное основание увольнения.
По соглашению сторон нужно обоюдное согласие, а тут -
Цитата:
Сообщение от yan.glifer Посмотреть сообщение
Решил уволиться из овд, но кадровичка решила уволить меня по статье.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:06   #1047
МирСов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Подскажите 16 декабря написал рапорт на очередной отпуск с последующим увольнением. 28 января пришёл за трудовой книжкой в ОК. меня в этот день ознакамливают с заключением служебной проверки в котором указано что за неоднократное нарушение дисциплины уволить. и пытались ознакомить с приказом об увольнение по п.7 ч.2 от этого же числа. Насколько законно я должен был быть уволен по окончанию отпуска, последний день отпуска должен был быть последним рабочим днём? подскажите на сколько я прав и что мне делать??
МирСов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:28   #1048
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от МирСов Посмотреть сообщение
Подскажите 16 декабря написал рапорт на очередной отпуск с последующим увольнением. 28 января пришёл за трудовой книжкой в ОК. меня в этот день ознакамливают с заключением служебной проверки в котором указано что за неоднократное нарушение дисциплины уволить. и пытались ознакомить с приказом об увольнение по п.7 ч.2 от этого же числа. Насколько законно я должен был быть уволен по окончанию отпуска, последний день отпуска должен был быть последним рабочим днём? подскажите на сколько я прав и что мне делать??
Согласно разъяснениям, данным в Определении Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.
В Письме Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1 указано, что при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами.

Поэтому до отпуска вы должны были сдать закрепленное оружие, имущество и документы, служебное удостоверение и жетон с личным номером. В этом случае вы имели право после отпуска на работу уже не выходить.

Если вы этого не сделали в соответствии с п.3 ст.84 342-ФЗ вы после отпуска обязаны приступить к работе.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:46   #1049
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Если вы этого не сделали в соответствии с п.3 ст.84 342-ФЗ вы после отпуска обязаны приступить к работе.
Это работодатель обязан был в последний день перед началом отпуска выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Если он этого не сделал, то нарушена процедура увольнения.

А проведение служебной проверки после начала отпуска с последующим увольнением, с результатом - увольнение по отрицалову - это какая-то новелла в законодательстве МэВэДэ.


МирСов
дублировать один и тот же вопрос в куче тем не есть гут по Правилам форума.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:31   #1050
МирСов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Служебная проверка началась ещё в ноябре, я давал объяснение,Э потом ушёл в отпуск и во время моего отпуска было составлено заключение служебной проверки, насколько это законно?

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

в заключение служебной проверки было указано рекомендовать к увольнение, до этого было замечание и выговор. выговор обжалуется в суде, 7 предварительное слушание.
МирСов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:35   #1051
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Это работодатель обязан был в последний день перед началом отпуска выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. Если он этого не сделал, то нарушена процедура увольнения.
Сотрудник тоже был обязан в последний день работы выполнить определенные требования:

Ст.84
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Ст.89
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

Ст.84
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

7. В случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел контракт не расторгнут и сотрудник органов внутренних дел не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Если он все эти требования выполнил, то тогда речь может идти о нарушении процедуры увольнения работодателем.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 12:24   #1052
Alexeyv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Подскажите пожалуйста ! Такая вот ситуация, накануне, в выходной день меня поймали сотрудники ДПС выпившим за рулем, прав у меня тоже к сожалению нет (2 дня до сдачи экзамена оставалось), договориться ними не получилось, они уперлись, хотя я с ними уже не первый год здороваюсь на работе регулярно, от освидетельствования не отказывался - дунул в трубку на месте. Сейчас по мне проводится служебная проверка, говорят никаких по собственному - только по статье уволим. Я работаю всего 5 лет в органах, но к работе отношусь добросовестно, нередко без прериканий выполняю работу, по указанию начальства, абсолютно не связанную с моими должностными обязанностями, по работе ко мне вообще претензий нет, врагов нет, халатности не проявлял, а тут вот так влетел (из за девушки все так произошло естественно). Свой поступок не оправдываю, но и обидно что не дают по собственному. Можно ли что то сделать в такой ситуации ? Не охота по отрицательным мотивам.
Alexeyv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:26   #1053
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Alexeyv Посмотреть сообщение
Можно ли что то сделать в такой ситуации ?
Пиши по собственному, иди к начальнику кидайся в ноги.....у нас давали по собственному....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:55   #1054
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Alexeyv Посмотреть сообщение
меня поймали сотрудники ДПС выпившим за рулем, прав у меня тоже к сожалению нет
Пьяный за рулём = преступник.

Пьяный за рулём без прав = преступник вдвойне.

При царе-батюшке господа офицеры в подобных ситуациях стрелялись из табельного, чтобы честь сохранить, а ты ещё и скулить изволишь, что-то себе выторговать хочешь.

Стыд и срам.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:36   #1055
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Если
Цитата:
Сообщение от Alexeyv Посмотреть сообщение
нередко без прериканий выполняю работу
, то можно предположить, что реже с пререканиями. Это могло запомниться. Ну и с учётом всего остального - вот он результат
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 06:08   #1056
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Alexeyv Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста !
Никто по собственному уйти тебе не даст...ты уже "отработанный материал...".

"бабы и кабаки до цугундера доведут" (с)
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:47   #1057
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Alexeyv Посмотреть сообщение
Можно ли что то сделать в такой ситуации ? Не охота по отрицательным мотивам.
Если признались, то проступок считай доказан.
Попробуйте послать рапорт на увольнение по собственному по почте и одновременно в отпуск уходите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:27   #1058
Lubava
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Доброго времени суток. Ситуация такая.
Проведена служебная проверка (сотрудниками УСБ), заключение - уволить за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции (совершение административного правонарушения (езда без документов с подвесными н/з). Заключение служебной проверки подписано 14.03.2013г.
Мною 12.03.2013г. подан рапорт на увольнение по собственному, рапорт не принят, пришлось 14.03.2013г. отсылать заказным письмом по почте с уведомлением. Рапорт поступил в канцелярию 19.03.2013г. и в этот же день отписан для исполнения в кадры.
21.03.2013г. сотрудники УСБ меня ознакомили с приказом, подписанным начальником ГУ МВД, где написано "уволить из органов ОВД за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции", однако ни даты, с какой увольняют, ничего прописано не было. На мой вопрос - "что дальше?" сотрудник УСБ пояснить ничего не пожелал и с приказом убежал. Сотрудники кадров мне ничего не сообщили, никуда не вызывали.
В связи с чем вопрос - Правомерны ли действия сотрудника УСБ (почему именно он ознакомил меня с приказом) и почему в приказе не была указана дата, с какой я подлежу увольнению. И дальнейшие действия с моим рапортом, находящемуся в отделе кадров?
И с какого числа я считаюсь уволенной из ОВД?
И какие выплаты мне положены при увольнении по отрицательным мотивам?
Lubava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:38   #1059
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
В связи с чем вопрос - Правомерны ли действия сотрудника УСБ (почему именно он ознакомил меня с приказом) и почему в приказе не была указана дата, с какой я подлежу увольнению. И дальнейшие действия с моим рапортом, находящемуся в отделе кадров?
И с какого числа я считаюсь уволенной из ОВД?
Действия правомерны. Процедура увольнения и сроки прописаны в 342-ФЗ "О службе..."

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Ваш рапорт отписывается для исполнения майору Корзинкину. Простым языком - остается без удовлетворения.

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
езда без документов с подвесными н/з
??? Это что за знаки такие?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:40   #1060
Lubava
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Действия правомерны. Процедура увольнения и сроки прописаны в 342-ФЗ "О службе..."
а должна ли быть указана дата, с какой я подлежу увольнению?
Сотрудник УСБ пояснил, что кадры сделают другой приказ. Однако, меня ознакомили с приказом, подписанным начальником Главка, зарегистрированным в ОДиР, где было написано "..уволить за совершение поступка...." и т.д. Какой еще приказ должен быть от кадровиков? И дата увольнения будет какой? в приказе об этом - ни слова.

---------- Ответ добавлен в 18:40 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Действия правомерны. Процедура увольнения и сроки прописаны в 342-ФЗ "О службе..."

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Ваш рапорт отписывается для исполнения майору Корзинкину. Простым языком - остается без удовлетворения.

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:37 ----------


??? Это что за знаки такие?
номерные знаки с другой а/м, принадлежавшей мне.
Lubava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot