Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 10:51   #21
seb11
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию системы мотивации сотрудников экономической безопасности

добрый день.
помогите найти систему мотивации для сотрудников экономической безопасности. предприятие занимается оптово-розничными продажами продуктов питания. сотрудники СЭБ занимаются проверкой договоров, дебиторкой, и т.д. и т.п. Есть ли у кого нибудь примерная система мотивации. интересны премиальная составляющая зарплаты ( процент от возврата ПДЗ. количество задержаний жуликов и т.д)
seb11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2011, 10:58   #22
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от seb11 Посмотреть сообщение
помогите найти систему мотивации
При такой постановке вопроса следует начинать примерно так: "Я являюсь Председателем Совета директоров....", "Я являюсь сотрудником СБ. Работодатели достали: хотят много за почти ничего...." "Я являюсь студентом....., пишу диплом на тему......." А то влетел и дайте совет! Кто, чего, зачем, в связи с чем и т.д.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:30   #23
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

помогаю найти
тут или тут

нужна кнопка "сделать всё хорошо"? :)))
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:13   #24
seb11
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
При такой постановке вопроса следует начинать примерно так: "Я являюсь Председателем Совета директоров....", "Я являюсь сотрудником СБ. Работодатели достали: хотят много за почти ничего...." "Я являюсь студентом....., пишу диплом на тему......." А то влетел и дайте совет! Кто, чего, зачем, в связи с чем и т.д.


---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

я сотрудник СБ. ген.дир.запросил систему мотивации, видимо есть у него желание срезать з/плату (вторая волна кризиса), распилить на оклад и премии по системе мотивации.
seb11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:22   #25
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от seb11 Посмотреть сообщение
я сотрудник СБ. ген.дир.запросил систему мотивации, видимо есть у него желание срезать з/плату (вторая волна кризиса), распилить на оклад и премии по системе мотивации.
А ты сам против этого или согласен с ген. директором?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:08   #26
seb11
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
А ты сам против этого или согласен с ген. директором?


---------- Ответ добавлен в 15:08 ----------Предыдущий ответ был в 15:04 ----------

я не согласен. т.к. если будут премии к окладу например от суммы возврата ПДЗ или количество неспиз......ой продукции со складов периодически будем сидеть на голом окладе (сегодня ПДЗ и ее возврат есть а завтра нету ни ПДЗ ни возврата) или жулика отловили а нового на работу еще не приняли.;)))
seb11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:11   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от seb11 Посмотреть сообщение
а нового на работу еще не приняли.;)))
Мдааа! надо иметь кадровый резерв.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:34   #28
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от seb11 Посмотреть сообщение
я не согласен. т.к. если будут премии к окладу например от суммы возврата ПДЗ или количество неспиз......ой продукции со складов периодически будем сидеть на голом окладе (сегодня ПДЗ и ее возврат есть а завтра нету ни ПДЗ ни возврата) или жулика отловили а нового на работу еще не приняли.;)))
Могу посоветовать, чтобы приняли на предприятии допустимые нормы потерь. Ежемесячные инвентаризации - превышен предел потерь - СБ без премии. Если потери в пределах нормы - СБ с премией. Как то так. Больше мыслей нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:20   #29
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Могу посоветовать, чтобы приняли на предприятии допустимые нормы потерь. Ежемесячные инвентаризации - превышен предел потерь - СБ без премии. Если потери в пределах нормы - СБ с премией. Как то так. Больше мыслей нет.
Рискованный для СБ критерий, так существует достаточное количество не прогнозируемых производственных факторов, не связанных с криминальными проявлениями (особливо, для пищевки).
По ПДЗ необходимо устанавливать допустимые границы, но возврат ПДЗ никогда не является исключительно заслугой СБ, т.к. является системной и целенаправленной работой во взаимодействии нескольких подразделений (например, аналогичный вопрос ставится ли по юрслужбе и какая у них мотивация). Если ставить во главу угла ПДЗ, то от безопасников будут страдать продажники, т.к. в первую очередь будет превалировать "минимизация личных рисков СБ" да ещё при условии торговой политики работы с отсрочкой платежа и вялостью продажников в вопросе принятия обеспечительных мер по сделке.
Количество выявленных "лиходеев" - сомнительный критерий, т.к. можно задержать пару несунов за отчетный период или в течении нескольких нескольких периодов разрабатывать ключевую фигуру и реализоваться. Т.е. приоритеты будут смещены, последствия и потери не сопоставимы.
В целом, наверняка, у каждого работодателя существует система мотивации для персонала отдельных структурных подразделений и административного аппарата. Соответственно, взять за основу то, что есть и попробовать что-то адаптировать, чтобы конкретному Генеральному было предельно ясно. Но, как говорится, пока сам не попадешь в такую ситуацию, мозг судорожно работать не начнет.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:25   #30
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Рискованный для СБ критерий, так существует достаточное количество не прогнозируемых производственных факторов, не связанных с криминальными проявлениями (особливо, для пищевки).
Так это будет же и анализ, я думаю от СБ, о причинах потерь, например порча продукции при нарушении условий хранения, бой и т.д., найдется ведь крайний, не СБ же в этом виновата в потерях по производственным причинам.
Да и у меня тоже этот процент потерь бывает скачет, все зависит от отгрузки готовой продукции, процента брака и прочего.
Мне просто никаких мыслей не приходит. Да и объяснить это легко генеральному. Другой вопрос - надо будет организовывать работу по другому. Кто будет подсчитывать потери? У меня мне доверяют и я сам считаю, обосновывая документами первичного учета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:40   #31
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Так это будет же и анализ, я думаю от СБ, о причинах потерь, например порча продукции при нарушении условий хранения, бой и т.д., найдется ведь крайний, не СБ же в этом виновата в потерях по производственным причинам.
Всё правильно и это делается, при этом, как Вы правильно заметили, виновата не СБ, соответственно, каким образом это должно отражаться на премиальной части? А вот, если по результатам инвентаризации СБ установило причины и обстоятельства формирования недостатков, а так же виновных лиц, согласовало у Верховного заключение и наказания виновных, однако, при последующей инвентаризации были установлены идентичные причины (например, ранее выявленные ненадлежащие условия ТМЦ) то, собственно, ни о какой премии СБ говорить не приходится, т.к. СБ со своей стороны не приняло фактически действий по устранению причин и надлежащему контролю за ответственными лицами, достоверно владея информацией.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:49   #32
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
А вот, если по результатам инвентаризации СБ установило причины и обстоятельства формирования недостатков, а так же виновных лиц, согласовало у Верховного заключение и наказания виновных, однако, при последующей инвентаризации были установлены идентичные причины (например, ранее выявленные ненадлежащие условия ТМЦ) то, собственно, ни о какой премии СБ говорить не приходится, т.к. СБ со своей стороны не приняло фактически действий по устранению причин и надлежащему контролю за ответственными лицами, достоверно владея информацией.
Думаю, что СБ в этом случае при выявлении нарушение условий хранения должно лишь клевать должностное лицо фирмы (по аналогии с промышленным предприятием главного инженера). А что еще сделает СБ - полезет, допустим, чинить холодильную установку? И при повторении случая, я был бы против лишения премии СБ. А ходатайствовать о повторном наказании или увольнении лица, в чьи обязанности внесено обеспечение нормальной бесперебойной работы той холодильной установки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:53   #33
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Думаю, что
Т.е. вопрос контроля снимается, только смещаются виновные лица (компрессорщики), при условии определенного кадрового дефицита, а холодильная установка как работала, так и не работает в оптимальном режиме? Извините, что утрирую.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:57   #34
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Т.е. вопрос контроля снимается, только смещаются виновные лица (компрессорщики), при условии определенного кадрового дефицита, а холодильная установка как работала, так и не работает в оптимальном режиме? Извините, что утрирую.
Да нет, конечно, же. Я тоже несколько утрировано пояснил. Конкретному должностному лицу на совещании при генеральном директоре поставлен в протокол совещания вопрос об обеспечении нормального функционирования оборудования холодильного склада и о недопустимости обратного.
Все.
Или что то еще должна СБ делать в рассматриваемом случае?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:09   #35
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Или что то еще должна СБ делать в рассматриваемом случае?
Навскидку: например, несколько контрольных проверок температурного режима на складе, т.к., как я пониманию, для утраты ТМЦ не требуется критического падения температуры, а может быть неоднократное несоблюдение режима в силу, например, что несвоевременно заправили хладоген, кладовщики не докатывают двери (силы берегут), либо напряжение в сети упало (может главный энергетик из лимитов выбивается и с инженером-компрессорщиком под бутылочку установки на холодилке по сговору поменяли в целях экономии электроэнергии). Собственно, проверяем и свои предыдущие выводы, т.к. из указанных вариантов могла иметь место халатность МОЛ, ИТР и пр. Ну, как говориться, у всех своя специфика.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:15   #36
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Навскидку: например, несколько контрольных проверок температурного режима на складе, т.к., как я пониманию, для утраты ТМЦ не требуется критического падения температуры, а может быть неоднократное несоблюдение режима в силу, например, что несвоевременно заправили хладоген, кладовщики не докатывают двери (силы берегут), либо напряжение в сети упало (может главный энергетик из лимитов выбивается и с инженером-компрессорщиком под бутылочку установки на холодилке по сговору поменяли в целях экономии электроэнергии). Собственно, проверяем и свои предыдущие выводы, т.к. из указанных вариантов могла иметь место халатность МОЛ, ИТР и пр. Ну, как говориться, у всех своя специфика.
Совершенно верно, я об этом подумал как о самом себе разумеющемся, и постить про это не стал т.к. это даже в большем случае не контроль, а проведение служебного расследования и установление причин потерь и виновных лиц, что является прямой задачей и функцией СБ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:56   #37
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, я об этом подумал как о самом себе разумеющемся, и постить про это не стал т.к. это даже в большем случае не контроль, а проведение служебного расследования и установление причин потерь и виновных лиц, что является прямой задачей и функцией СБ
Приоритет стараюсь всё-таки отдавать профилактике.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:31   #38
ma6yc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от seb11 Посмотреть сообщение
добрый день.
помогите найти систему мотивации сотрудники СЭБ занимаются проверкой договоров, дебиторкой, и т.д. и т.п.
Процент от возвращенных по задолженности денег прибавьте. А старый оклад остается. Большее и не говорите хозяину - иначе получите ж....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:09   #39
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
Процент от возвращенных по задолженности денег прибавьте. А старый оклад остается.
А вот это вряд ли пройдет, т.к. применительно к конкретной ситуации, как я понял, Генеральный в первую очередь стремиться минимизировать затраты на содержание персонала СБ, получить дополнительный рычаг административного воздействия и манипулирования, вероятно, у него есть (либо появился) источник альтернативного мнения по характеру и результатам деятельности СБ, при этом обоснование намерений ссылкой на "вторую волну кризиса" сомнительно. Представляется, что Ваш вариант приведет лишь к росту затрат на СБ, однако, ситуацией в полной мере не владеем, у каждого своя специфика.

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Мдааа! надо иметь кадровый резерв.
И ещё держать на поводке искусственно созданных дебиторов
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:16   #40
seb11
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: системы мотивации сотрудников экономической безопасности

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
помогаю найти
тут или тут

нужна кнопка "сделать всё хорошо"? :)))


---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

к сожалению тут одни рефераты и дипломные работы. хотелось бы более менее рабочий образец мотивации (например размер процентов по возврату ПДЗ, премия за пойманного жулика и т.д.)
seb11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot