Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:01   #281
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Родился ребёнок, хочу взять отпуск

Цитата:
Сообщение от отказной Посмотреть сообщение
В январе 2008 года жена родит ребенка, в связи с чем хочу взять ежегодный очередной отпуск за 2008 год в январе, могут ли мне в этом отказать?
Есть график который составляется руководителем и он может учесть Ваши пожелания идти в отпуск в январе. Моежете пригрозить
Цитата:
Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
Интресно в России и папу можно взять отпуск по уходу за ребенком!
Но я думаю что у Вас люди работают и предоставят отпуск
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2007, 16:17   #282
Поиск555

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск "ветеранам боевых действий"

Я "ветеран боевых действий". Положен ли мне дополнительный отпуск в соответствии с ФЗ "О ветеранах", или на основании каких-либо других НПА? Все говорят что положено дополнительно 10 суток к отпуску, но никто не может показать где это написано. Подскажите и ткните меня носом в этот НПА.))))))))))))
Спасибо.
С уважением Поиск555.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:21   #283
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

ст. 16 п. 1 Закона РФ "О Ветеранах", там прописаны все наши льготы.
- 30 дней отпуска за свой счет (без сохранения з/п) - назовите, как хотите, смысл - не меняется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:46   #284
Поиск555

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

GrossMaister,

Это понятно, но меня интересуют именно эти 10 дней с сохранением заработной платы. В законе "О ветеранах" я их не нашел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:00   #285
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

У ветеранов из МО есть эти 15 дней. У нас - нет. Раньше было прописано в ФЗ "О статусе военнослужащего", после поправок, к сожалению, - убрали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:04   #286
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

ст. 16 п. 1 ФЗ "О ветеранах"
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году
(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

Военнослужащим, которым присвоено звание «Ветеран боевых действий» предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток, не входящий в основной отпуск. Отпуск может предоставляться в любое удобное для работника время.

Сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в составе Объединенной группировки войск (сил) предоставляется оплачиваемый дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы продолжительностью до 10 календарных дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:06   #287
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от Поиск555 Посмотреть сообщение
Это понятно, но меня интересуют именно эти 10 дней с сохранением заработной платы. В законе "О ветеранах" я их не нашел.
Да брат этот беда с ветеранами везде,недавно у себя на Родине мне сказали что не мы же Вас посылали воевать! Я этому "горе-начальнику" сказал конечно не ты посылал потому что когда я воевал ты спряталься у мамы под юбкой!
Думаю у Вас там все таки с уважением и с пониманием относяться к ветеранам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:10   #288
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от омоновец Посмотреть сообщение
У ветеранов из МО есть эти 15 дней
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в составе Объединенной группировки войск (сил) предоставляется оплачиваемый дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы продолжительностью до 10 календарных дней.
Не пойму какая разница все же одинаково находяться под обстрелом,когда "душманы" стреляють не выбирають же это военнослужащий или же этот сотрудник ОВД!
Думаю не справедливо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:17   #289
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
Не пойму какая разница все же одинаково находяться под обстрелом,когда "душманы" стреляють не выбирають же это военнослужащий или же этот сотрудник ОВД!
Думаю не справедливо!
Справедливо не справедливо, в стране такой живем. Вообще-то, я ни разу ни брал. Так что не знаю, положен или нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:21   #290
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Немного поясню. 35 суток (неоплачиваемых) предоставляется сотрудникам ОВД-ветеранам БД. 35 неоплачиваемых и 15 оплачиваемых предоставляется военнослужащим ВВ-ветеранам БД (в Минобороне - не знаю). 10 оплачиваемых дополнительно предоставляется сотрудникам и военнослужащим, проходящим службу в районах проведения КТО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:13   #291
Поиск555

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
Да брат этот беда с ветеранами везде,недавно у себя на Родине мне сказали что не мы же Вас посылали воевать! Я этому "горе-начальнику" сказал конечно не ты посылал потому что когда я воевал ты спряталься у мамы под юбкой!
Думаю у Вас там все таки с уважением и с пониманием относяться к ветеранам!
Да пусть мне бы кто-нибудь так сказал........... А несправедливости у нас хватает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 18:20   #292
Поиск555

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Немного поясню. 35 суток (неоплачиваемых) предоставляется сотрудникам ОВД-ветеранам БД. 35 неоплачиваемых и 15 оплачиваемых предоставляется военнослужащим ВВ-ветеранам БД (в Минобороне - не знаю). 10 оплачиваемых дополнительно предоставляется сотрудникам и военнослужащим, проходящим службу в районах проведения КТО.
А разве ВВ к МВД не относятся? Министр ведь у нас один, а вот статус получается разный? Ну хотя наверно и так, звания же у ВВ военные. Все равно бред, задачи ведь мы выполняем здесь одинаковые и подчиняемся все Ханкале. Короче дур-дом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:05   #293
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Поиск555,
вопрос не по адресу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:59   #294
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Немного поясню. 35 суток (неоплачиваемых) предоставляется сотрудникам ОВД-ветеранам БД
правильней
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
ст. 16 п. 1 Закона РФ "О Ветеранах", там прописаны все наши льготы.
- 30 дней отпуска за свой счет (без сохранения з/п) - назовите, как хотите, смысл - не меняется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 11:21   #295
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Да, МО и ВВ МВД дополнительные 15 суток полагаются и им их дают. Мы - в пролёте. Воспользоваться же нашими "30 сутками за свой счёт" мало кто может себе позволить, разве что уж обстоятельства какие-то сложатся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:18   #296
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Седой
Немного поясню. 35 суток (неоплачиваемых) предоставляется сотрудникам ОВД-ветеранам БД

правильней

Цитата:
Сообщение от GrossMaister
ст. 16 п. 1 Закона РФ "О Ветеранах", там прописаны все наши льготы.
- 30 дней отпуска за свой счет (без сохранения з/п) - назовите, как хотите, смысл - не меняется.
И всё же правильно:
Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2005 г. N 41-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах"
Опубликовано 11 мая 2005 г.
Вступает в силу с 22 мая 2005 г.


Принят Государственной Думой 15 апреля 2005 года
Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2005 года

Внести в Федеральный закон от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161; N 19, ст. 2023; 2004, N 25, ст. 2480; N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25) следующие изменения:

1) в подпункте 17 пункта 1 статьи 14 слова "до 30 рабочих дней в году" заменить словами "до 60 календарных дней в году";
2) в подпункте 13 пункта 1 статьи 15 слова "до 30 рабочих дней в году" заменить словами "до 35 календарных дней в году";
3) в статье 16:
в подпункте 11 пункта 1 слова "до 30 рабочих дней в году" заменить словами "до 35 календарных дней в году";
в подпункте 4 пункта 2 слова "до 30 рабочих дней в году" заменить словами "до 35 календарных дней в году";
4) в подпункте 9 статьи 17 слова "до 14 рабочих дней в году" заменить словами "до 35 календарных дней в году";
5) в подпункте 9 пункта 1 статьи 18 слова "до 30 рабочих дней в году" заменить словами "до 35 календарных дней в году";
6) в подпункте 10 пункта 1 статьи 19 слова "до 30 рабочих дней в году" заменить словами "до 35 календарных дней в году".

Президент
Российской Федерации
В. Путин
Таким образом неоплачиваемый отпуск может быть "35 календарных дней"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:33   #297
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск "ветеранам боевых действий"

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Да, МО и ВВ МВД дополнительные 15 суток полагаются и им их дают. Мы - в пролёте. Воспользоваться же нашими "30 сутками за свой счёт" мало кто может себе позволить, разве что уж обстоятельства какие-то сложатся.
Тут все от руководства зависит. Где-то дают эти 15 суток, где-то нет.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:23   #298
Юра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Дополнительный оплачиваемый отпуск для написания и защиты дипломной работы.

Провести бухгалтер может по своим отчетам, но все зависит будет от бухгалтера
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:13   #299
mrs.Sfera

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Родился ребёнок, хочу взять отпуск

У меня в подразделении другой случай, отец хочет уйти в отпукс по уходу за ребенком, при том, что жена его - ПБОЮЛ, работающий по упрощенной системе налогообложения... вот и проблема, она даже в отпуск по беременности и родам не уходила... родила и через 5 дней вышла из больницы. Так что не знаю что делать... с одной стороны жена должна быть на больничном (по беременности и родам), а с другой стороны если она этот больничный не брала... то отец же не может уйти на больничный по беременности и родам, значит он считается в отпуске по уходу за ребенком уже?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:34   #300
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Родился ребёнок, хочу взять отпуск

Цитата:
Сообщение от mrs.Sfera Посмотреть сообщение
то отец же не может уйти на больничный по беременности и родам
mrs.Sfera, отец уйти в отпуск по беременности и родам не может... В силу своих физиологических особенностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot