Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 09:37   #10261
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Отец ложится в больницу (проблемы с сердцем). Как мне взять доп. отпуск и с какого числа можно это сделать, с момента когда окажется первый день в больнице? Или могу взять когда он там пробудет несколько дней к примеру, мне предоставляют отпуск скажем на 10 дней, это находится более чем 700 км, я приезжаю, его дней через 5 выписывают. Т.е. около 5 дней я могу находиться с ним дома после выписки, т.к. справку с больницы соответственно он получит в день выписки. И как мне писать рапорт на доп. отпуск, т.к. брать его я буду без подтверждающих документов о его стационаре, все на словах? И какие привести справки или что там, из его больницы в подтверждение его стационара?
Доп.отпуск - никак:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

1. Сотруднику органов внутренних дел предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:
1) основной отпуск;
2) дополнительные отпуска;
3) каникулярный отпуск;
4) отпуск по личным обстоятельствам;
5) отпуск по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации.


Статья 58. Дополнительные отпуска

1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;
3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;
4) за ненормированный служебный день.

http://www.consultant.ru/document/co...0ad98eb681e68/

А по личным обстоятельствам - можно:
Цитата:
Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам

1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.
2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

http://www.consultant.ru/document/co...0ad98eb681e68/


---------- Ответ добавлен в 09:33 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

Пиши рапорт на предоставление отпуска по личным обстоятельствам с такой даты, с какой тебе удобнее убыть в отпуск.

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Цитата:
2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

http://www.consultant.ru/document/co...0ad98eb681e68/
Один отпуск - 10 дней.
Несколько рапортов - больше дней.

---------- Ответ добавлен в 09:37 ----------Предыдущий ответ был в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Это является тяжелым заболеванием?
Не обязательно, так как отпуск по личным обстоятельствам предоставляется предоставляется:
Цитата:
и в других исключительных случаях.

http://www.consultant.ru/document/co...0ad98eb681e68/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2019, 11:34   #10262
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Спасибо Маnn. А подтверждение нужно, которое подтвердит диагноз близкого родственника или не обязателен? И соответственно когда пишу рапорт по личным обстоятельствам нужно указывать что за личные обстоятельства? И как ранее спросил ведь не обящан я предоставить справку что отец лег в больницу, т.к. не могу я ее предоставить в момент написания рапорта?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 17:50   #10263
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Спасибо Маnn. А подтверждение нужно, которое подтвердит диагноз близкого родственника или не обязателен? И соответственно когда пишу рапорт по личным обстоятельствам нужно указывать что за личные обстоятельства? И как ранее спросил ведь не обящан я предоставить справку что отец лег в больницу, т.к. не могу я ее предоставить в момент написания рапорта?
Потом предоставишь справку. Если не верят - пусть звонят в больницу,информацию о поступившем пациенте им дадут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 21:29   #10264
степно
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Спасибо Маnn. А подтверждение нужно, которое подтвердит диагноз близкого родственника или не обязателен? И соответственно когда пишу рапорт по личным обстоятельствам нужно указывать что за личные обстоятельства? И как ранее спросил ведь не обящан я предоставить справку что отец лег в больницу, т.к. не могу я ее предоставить в момент написания рапорта?
И смешно и грустно. В УРЛС ГУ МВД еще как требуют любой документ из медицинской организации со всеми компонентами (номер, подпись, печать...). Хоть факсом.
степно вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 18:37   #10265
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Один отпуск - 10 дней.
Несколько рапортов - больше дней.
Первое - ДО 10 дней. Т.е. от 1, но не более 10.
Второе: Данный отпуск дается на усмотрение уполномоченного начальника. Могут и отказать, если не обоснована необходимость такого отпуска.
Третье: Не факт, что дадут сразу подряд несколько отпусков по личным...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 09:44   #10266
klick79
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Иваново
Возраст: 44
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте, в 2018 г. лежал на стационаре 2 недели, находясь в основном отпуске. Могу ли я использовать эти дни в 2019г. продлив основной отпуск?
klick79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 09:55   #10267
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от klick79 Посмотреть сообщение
в 2018 г. лежал на стационаре 2 недели, находясь в основном отпуске.
В 2018 году писал рапорт на продление отпуска уполномоченному начальнику? Приказ издавался?


Цитата:
Сообщение от klick79 Посмотреть сообщение
Могу ли я использовать эти дни в 2019г. продлив основной отпуск?
На каком основании?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:02   #10268
klick79
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Иваново
Возраст: 44
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

в 2018 году рапорт не писал
klick79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:05   #10269
Анастасия2019
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день. Помогите пожалуйста рассчитать отпуск за 2019 год.
Вышла из декрета 1 мая. Как сказали в кадрах- основной отпуск будет рассчитываться за 8 месяцев: май-декабрь)
Стаж в сентябрях будет 15 лет. Это ещё плюс 10 суток или тоже как то делится, так как вышла в мае?
Есть ещё за ненормированный рабочий день 7 суток. Тоже будет делиться. В кадрах объяснили 7дней умножить на 8 месяцев. Разделить на 12 месяцев. Получается 4,6 дня. Округляют на 4 дня.
Есть инфо, что у военных за стаж в отпуск идёт полностью. Подскажите как правильно. Спасибо
Анастасия2019 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:03   #10270
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Анастасия2019 Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите пожалуйста рассчитать отпуск за 2019 год.
Вышла из декрета 1 мая. Как сказали в кадрах- основной отпуск будет рассчитываться за 8 месяцев: май-декабрь)
Стаж в сентябрях будет 15 лет. Это ещё плюс 10 суток или тоже как то делится, так как вышла в мае?
Есть ещё за ненормированный рабочий день 7 суток. Тоже будет делиться. В кадрах объяснили 7дней умножить на 8 месяцев. Разделить на 12 месяцев. Получается 4,6 дня. Округляют на 4 дня.
Есть инфо, что у военных за стаж в отпуск идёт полностью. Подскажите как правильно. Спасибо
Декрет действительно не входит в рабочее время, за который полагается предоставлять отпуск.
Все отпуска в году выхода из декрета действительно предоставляются пропорционально отработанному времени, то есть в вашем случаи за 8 месяцев с мая по декабрь.
При этом в НПА не прописано, как предоставлять отпуск, когда дни отпуска получаются не полными.
Однако, нужно исходить из того, что ухудшать положение работника/сотрудника нельзя и если вам не предоставят 5 дней за ненормируемый рабочий день, то либо обязаны при увольнении будут выплатить компенсацию за те же 0,6 дней или какой то из рабочих дней вы имеете тогда право отработать, к примеру, вместо 8 часов его пропорциональную часть.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 14:45   #10271
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Все отпуска в году выхода из декрета действительно предоставляются пропорционально отработанному времени, то есть в вашем случаи за 8 месяцев с мая по декабрь.
Здравствуйте! Пропорционально предоставляется в год выхода из декрета. А в год, когда в декрет уходишь? Я ушла в марте, отпуск не брала за текущий год, оставила для компенсации его на пенсии. А сейчас думаю- не ошиблась ли( может они пропорционально и посчитают
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 19:04   #10272
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Подскажите
Планирую взять 7 дней дополнительного отпуска и 7 дней отгулов. Могу ли я на 14 дней уехать на море? И предоставляется ли мне в таком случае дорога, так как возвращаться я фактически буду в дни отгулов?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 19:32   #10273
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Планирую взять 7 дней дополнительного отпуска и 7 дней отгулов. Могу ли я на 14 дней уехать на море? И предоставляется ли мне в таком случае дорога, так как возвращаться я фактически буду в дни отгулов?
Дни на дорогу предоставляются только к месту проведения основного отпуска. Убытие в дополнительный отпуск доп. дней на дорогу не предусматривает.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:32   #10274
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Дни на дорогу предоставляются только к месту проведения основного отпуска. Убытие в дополнительный отпуск доп. дней на дорогу не предусматривает.
Хорошо. А рапорт на выезд писать можно?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 23:07   #10275
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Alinq1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пропорционально предоставляется в год выхода из декрета. А в год, когда в декрет уходишь? Я ушла в марте, отпуск не брала за текущий год, оставила для компенсации его на пенсии. А сейчас думаю- не ошиблась ли( может они пропорционально и посчитают
время декрета не учитывается для определения продолжительности ежегодных отпусков
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 02:50   #10276
Новенькая17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте коллеги! Подскажите, нахожусь в основном отпуске. В его период летала на о. Хайнань (Китай) на самолёте (7 часов туда 7 часов обратно) . Имею ли я право на доп дни за дорогу? Кадры говорят, что на заграницу не распространяется. Но ч. 5 ст. 56 фз о службе не исключает ведь заграницу.
Новенькая17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 04:31   #10277
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите
Планирую взять 7 дней дополнительного отпуска и 7 дней отгулов. Могу ли я на 14 дней уехать на море? И предоставляется ли мне в таком случае дорога, так как возвращаться я фактически буду в дни отгулов?
как вам уже ответили дни пролета в отпуск предоставятся только к ОСНОВНОМУ отпуску. В отгулах даже покиданные гарнизона вашего размещения (это город) запрещено, поскольку из отгула всегда можно вас отозвать по служебной необходимости даже без вашего согласия, что нельзя сделать из основного отпуска. Теперь к примеру вы идете в отпуск, вам в кадрах насчитали: основной + дополнительный за выслугу лет + дополнительный за должность + дни дороги, а вылетаете к месту отпуска вы планируете не сразу а на недельку позже, поэтому сами произведите расчет так чтобы дата в билетах по убытию и прибытию совпадали с тем количеством дней которые вам положены в период основного отпуска. И при написании рапорта укажите что с 1 по 6 считать дни выслуги, с 7-28 основного ну и т.д. Это должно быть указано кадрами в приказе на отпуск. Для чего именно так: не секрет что у некоторых сотрудников есть конфликты с руководителями и чтобы не попасть в просак потом при возмещении расходов.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Новенькая17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Подскажите, нахожусь в основном отпуске. В его период летала на о. Хайнань (Китай) на самолёте (7 часов туда 7 часов обратно) . Имею ли я право на доп дни за дорогу? Кадры говорят, что на заграницу не распространяется. Но ч. 5 ст. 56 фз о службе не исключает ведь заграницу.
кадры вас обманываю, если вы не использовали еще это право при первой части отпуска (к примеру) то дни поезда к месту отдыха вам должны быть предоставлены. Согласно НПА это не менее 2 ней.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 06:52   #10278
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
В отгулах даже покиданные гарнизона вашего размещения (это город) запрещено
Я слышал, что была такая инициатива. Уже создали НПА, запрещающий выезд за пределы обслуживаемой территории или субъекта федерации?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 10:18   #10279
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
А рапорт на выезд писать можно?
А почему нет?

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Новенькая17 Посмотреть сообщение
нахожусь в основном отпуске. В его период летала на о. Хайнань (Китай) на самолёте (7 часов туда 7 часов обратно) . Имею ли я право на доп дни за дорогу?
В рапорте на отпуск выезд в Китай указывался?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 11:26   #10280
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А почему нет?

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------


В рапорте на отпуск выезд в Китай указывался?
Выше же пишут, что во время отгулов нельзя выезжать никуда
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot